Перейти к публикации

Палатка на рыбалке - отопление, освещение

Опубликовано:
Олег! Лучше при любом весе брать толщиной 5 см. Вдруг корень какой, или кочка под палаткой окажутся.

Насчет спальников: пуховые "дышат", а синтепоновые не очень. А срок службы синтепоновых даже побольше будет. И они больше по объему и весу.

Кстати, объем уменьшается затяжным мешком. Если спальник продается без такого мешка, мешок можно докупить отдельно. Пуховые ужимаются сильнее.

Ребят, спасибо. По поводу ковриков - да сдувать их сложнее, чем надувать. Вес у меня под 100 кг, на голодный желудок - 96. У меня друг брал в Экпедиции коврик 3,5 см за 2000 руб. А этот 600 руб. Специально 5 см искать не буду - лучше поролоновый ещё вниз подложу. Со спальником пока спешить не буду. Ездить с палаткой пока буду только летом - на крайняк возьму шерстяное старое одеяло и свитер!!! Палатку, если вариантов не найду буду заказывать на 6 мая.

Ну, теперь осталось за палаткой. Сегодня в Ашане купил два самонадувающихся коврика по 540 руб - высота 3,5 см с подголовником. И два спальника на синтепоне по 440 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
купил два самонадувающихся коврика по 540 руб - высота 3,5 см с подголовником.

А как сдувать, тоже самосдув:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня позвонил в Extour - заказал на 6 мая палатку - Тайга 3 N = 2890р с доставкой. Ничего существенно лучше по такой цене не нашёл. Похоже Novatour в этом сегменте лидеры. Понятно, что двускатные это классика, но пока ещё не совсем забытая. Мне она нужна только на ночь. Отзывов об этой палатке мало, да и те, что нашёл отрицательные: пишут на 3-х, реално на 2-х - ширина 150 . Дальше - конденсат - блин, не могли форточку сделать. А так там больше и нечего критиковать!!!

Открываешь клапан, сматываешь и сдувается - проще пареной репы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В старой палатке, размером 2м на 2,1м , спали вчетвером, тесновато, зато тепло. Конденсат, это плохо, стенку заденешь, как будто под душ попал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В паспорте написано , что внутренняя ткань пропускает воздух. А в одном отзыве прочитал, что ткань конденсирует. Самый простой способ от конденсата - это не закрывать палатку наглухо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если вспомнить старые советские брезентовые.Дождик держат из последних сил.Но если кто случайно башкой задел потолок(или сдуру пальцем ткнул в него),то в этой точке струйка воды внутри палатки.Можно умываться не выходя.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня брезентовая есть - лежит на балконе, возможно сгнила, давно не проверял. Брезентовые тяжёлые.

Не могу ответить на важный для себя вопрос - как бороться с конденсатом??? Есть ли такие палатки, где эта проблема решена на 100%???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не могу ответить на важный для себя вопрос - как бороться с конденсатом??? Есть ли такие палатки , где эта проблема решена на 100%???

Бороться можно только хорошей вентиляцией палатки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не могу ответить на важный для себя вопрос - как бороться с конденсатом??? Есть ли такие палатки , где эта проблема решена на 100%???

..или поменьше алкоголя внутрь...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень тяжелые.Особенно когда в горы и кроме нее рюкзак не хилый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот тут кое что нарыл про конденсат. Самый оптимальный выход из этой проблемы - двуслойные палатки.

http://www.sportxt.ru/shop/outdoor/tents/tourist/

Мне понравилась эта палатка.

А у этой, за те же деньги, два входа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Завтра позвоню на предмет наличия. А внешне уж больно навороченная.

И я так и не понял - она двуслойная или однослойная?

А у этой, за те же деньги, два входа.

А два входа - это очень нужно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А два входа - это очень нужно?

А как же? А в догонялки играть.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А два входа - это очень нужно?

В моей палатке три входа, это очень удобно. Очень хорошо вентилировать в жаркую погоду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А два входа - это очень нужно?

Не может быть два входа. Второй выход.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но на ночь же всё равно нужно закрываться, а то сквозняк будет!!!

Вот ещё нарыл - двуслойная Sol Tourist - 2750 руб

Двухслойная палатка с двумя входами

Вход в спальное отделение продублирован москитной сеткой

Увеличенный тамбур

Два вентиляционных клапана

Все швы проклеены

Интернет-магазин AMAZONKASHOP.RU по продаже туристического снаряжения для

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо когда в палатке можно что то открыть или закрыть.;)

Вот ещё нарыл - двуслойная Sol Tourist - 2750 руб

Двухслойная палатка с двумя входами

Вход в спальное отделение продублирован москитной сеткой

Увеличенный тамбур

Два вентиляционных клапана

Все швы проклеены

интернет-магазин AMAZONKASHOP.RU по продаже туристического снаряжения для

Крепление дуг изнутри, когда будешь натягивать тент, нагрузка будет на дуги. Тамбуры маленькие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Желательно на замок.:D А то как в анекдоте :

Холмс и Ватсон ночуют в палатке. Ночью Холмс будит Ватсона и спрашивает :

- Ватсон , что означает звёздное небо у нас над головой ?

- Завтра будет хорошая погода.

- Вы идиот , Ватсон. У нас палатку спёрли !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А эта палатка является двуслойной или нет? Здесь есть и внешняя палатка и внутренняя. Палатка двускатная туристическая двухместная Canadian Camper WIND HUNTER

2850руб

kandp.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=68_69_318&products_id=482&zenid=oqope1di5fnjo9jfkvinhb5335

Крепление дуг изнутри, когда будешь натягивать тент, нагрузка будет на дуги.Тамбуры маленькие.

Олег, я так понял, что это плохая палатка - тогда отпадает!!! А как тебе двускатная Canadian Camper WIND HUNTER?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А эта палатка является двуслойной или нет? Здесь есть и внешняя палатка и внутренняя.Палатка двускатная туристическая двухместная Canadian Camper WIND HUNTER

2850руб

kandp.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=68_69_318&products_id=482&zenid=oqope1di5fnjo9jfkvinhb5335

Палатка с внутренним дышащим пологом, двуслойная.

Олег, я так понял , что это плохая палатка - тогда отпадает!!! А как тебе двускатная Canadian Camper WIND HUNTER?

Эта палатка проста в установке, подойдет для рыбалки и ломаться в ней нечему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эта палатка проста в установке, подойдет для рыбалки и ломаться в ней нечему.

А она двуслойная? Всё, извини нашёл ответ. Она мне очень понравилась, завтра хочу с неё начать!!!

Желательно на замок.:D А то как в анекдоте :

Холмс и Ватсон ночуют в палатке. Ночью Холмс будит Ватсона и спрашивает :

- Ватсон , что означает звёздное небо у нас над головой ?

- Завтра будет хорошая погода.

- Вы идиот , Ватсон. У нас палатку спёрли !

Жень, спасибо, рассмешил на сон грядущий!!!

Убил пол дня в поисках палатки Canadian Camper Wind Hunter - нигде их пока нет. Обещают в ближайших поставках после праздников. А кто-то вообще ничего не обещает!!!

Кто пользуется палаткой Canadian Camper Karibu 2?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Убил пол дня в поисках палатки Canadian Camper Wind Hunter - нигде их пока нет. Обещают в ближайших поставках после праздников. А кто-то вообще ничего не обещает!!!

Олег, выбирай! http://www.decathlon.ru/nettools/allsearch.search?language=RU&siteId=14594889&text=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0&central=18&elementPerPage=16&store=399

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я периодически захожу в Декатлон. Из всего что купил в нём -это спасжилет - в остальном и дороговато и консультантов там днём с огнём не найдёшь, а если и найдёшь, так лучше бы и не находил. Описаний нет, цены не такие уж и низкие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто пользуется палаткой Canadian Camper Karibu 2?

Такой палаткой не пользовался, но мне палатка понравилась. Нравится наличие просторного тамбура и вентиляция хорошая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А пластиковые дуги . И как с установкой таких палаток. Двускатную легко ставить - я её ещё пионером ставил, а вот с дуговыми не имел дела. Олег и ты говорил, что лучше брать палатку с дугами , которые находятся с внешней стороны палатки. А здесь внутри.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олкг! Дуговую из 2-х дуг ставить элементарно, особенно если дуги не продеваются в петли, а прищелкиваются защелками! Намного проще, чем 2-скатную. В дождь тоже удобнее, т.к. 2-дуговую можно собрать вообще без кольев, потом передвинуть на нужное место и укрепить кольями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дим, спасибо!!! Тогда начну рассматривать варианты дуговых. Но те, с кем я разговаривал из своих друзей, отговаривают от пластиковых дуг, а с металлическими цена значительно другая - меня только это останавливает.

Посмотрел палатку Hudson 3 - 3750 руб. (пост 238) Внешне она привлекательная. Смущает влагостойкость 2000 и насколько хорош или не хорош армированный полиэтилен?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда поговорить не о чем, начинают рассказывать о минусах пластиковых дуг...А металлические если и прибавят к цене, то не больше пяти % стоимости. Олег, ты просто, как всегда, ищешь трудных путей-95% людей пользуются дуговыми палатками и не чешутся. Первую палатку как не выбирай, всё равно блин комом будет, потом уже начнёшь осозновать, что же тебе от палатки надо. Полностью согласен с Олегом насчёт наличия второго входа/выхода, если с одним входом брать, то днём в ней невозможно будет отдохнуть, даже если не на солнце, всё равно очень жарко. Москитник тоже обязательно что бы на всю дверь, а не на её часть. Я всё это понял уже после приобретения, к сожалению... Теперь если днём отдыхаю, то рядом с палаткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел палатку Hudson 3 - 3750 руб. ( пост 238) Внешне она привлекательная. Смущает влагостойкость 2000 и насколько хорош или не хорош армированный полиэтилен?

а что за параметр влагостойкость 2000 ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извиняюсь - водостойкость !!!

Всё купил палатку - Tramp Scout 3/ Характеристики здесь

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1622630&hid=91519

С обновой, турист! Сейчас сижу на работе, а на улице как из ведра льёт-какое счастье, что я не в палатке!!!:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...