Перейти к публикации

Палатка на рыбалке - отопление, освещение

Опубликовано:

Володь, спасибо!!! Получилось как всегда - пошёл покупать кормушки, а купил и кормушки и палатку. Считаю , что удачно. Не совсем въехал, как первую палатку ставить!!! Как верхний тент накрывать понял , а как первый нет. И чертежа нет - только словами . Надо дома будет почитать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И провести испытания.

Как у нас ураганы начнутся, приезжай к нам испытывать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне сказали что нужно сначала разлжить внутреннюю палатку квадратом, потом собрать дуги. Дуги нужно крестом поставить и воткнуть в люверсы, а дальше похоже нужно купол прицепить к дугам. И сверху набросить верхний тент. Вот так и объяснили!!!

И провести испытания.

Как у нас ураганы начнутся, приезжай к нам испытывать:D

Андрюх, там есть крепления для укрепления палатки во время урагана. Ну в общем штырями к земле!!! Ну а если деревья будут летать, лучше в воду залезть!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Елы-палы, сколько е..., пока раскладываешь, цепляешь, второй купол одеваешь, половину унесет, да и сам под дождем промокнешь:D, нафига Олег тебе эти заморочки нужны были, нельзя было купить попроще, чтобы было дешево и сердито. Думаю пару раз съездишь, пораскладываешь ее и плюнешь.

Андрюх, там есть крепления для укрепления палатки во время урагана. Ну в общем штырями к земле!!! Ну а если деревья будут летать, лучше в воду залезть!!!

Не поможет, себя привязывай к палатке и будет как парашют:thumbsup::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне сказали, что это настолько просто, что даже ёжик сделает. Устанавливается не спеша по времени до 5 минут. Во время дождя любую палатку устанавливать трудно - лучше в машине подождать, пока не пройдёт дождь. Сидеть в машине - это не спать. А Санька (Sasna) мужик здоровый и я не верю, чтобы ему в 15 лёжа было комфортно - это он просто палатки не любит. Он настолько прилип к авто, что про палатку даже не хочет и думать!!!

Не поможет, себя привязывай к палатке и будет как парашют:thumbsup::D

Мне колышки не понравились - какие-то короткие!!! Похоже их самому придётся делать или несколько шампуров для этого дела придётся прикупить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, давай на коньячок Армянский забьем? Я тебе покажу как спать в 15ке да еще вытянувшись и на ровном :D, на много не будем на бутылочку выигравший выбирает какой;) я" Ахтамар " чур выбрал 10 летней выдержки, е6сли проиграю ты выбираешь. Палатки ставим когда приезжаем на несколько дней и народу много, но меня и Иру редко в палатку загонишь.

Вот палатка слева 1673099838_.jpg.e3a304c32c67cd3597d903b7b246104d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извиняюсь - водостойкость !!!

Всё купил палатку - Tramp Scout 3/ Характеристики здесь

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1622630&hid=91519

Примерно такая палатка у меня была. Тебе правильно сказали, вначале раскладываешь внутренную палатку и ставишь дуги, крепишь внутренную палатку к дугам на защелки. Накидываешь тент и крепишь его посередине, там две верёвочки есть для этого. Опускаешь тент и подвязываешь его к дугам посередине, тоже есть веревочки. Крепишь тент к земле, одновременно натягивая его. Только не уседствуй, нагрузка будет на центр дуг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне колышки не понравились - какие-то короткие!!! Похоже их самому придётся делать или несколько шампуров для этого дела придётся прикупить!!!

Электроды пятёрочка-и будут тебе колышки...

Олег, после установки дуг пол принимает прямоугольную форму и в этот момент сначала его надо закрепить колышками по углам, а потом уже тент набрасывать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне колышки не понравились - какие-то короткие!!! Похоже их самому придётся делать или несколько шампуров для этого дела придётся прикупить!!!

Олег, зачем портить шампура, они и для другого дела сгодятся, найди арматуры или пруток Ф8,0-10,0 мм, один конец прутка загни крючком или колечком, делов то на пять минут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, спасибо что позвонил. Я не мог ответить, потому что рабочий комп сейчас почему-то заблокирован. Я думаю по каким-нибудь техническим причинам. Согласен, что 15-ка больше 9-ки. Я не спорю, что спать в ней нельзя, но я хотел сказать, что НЕУДОБНО!!! У нас на работе у парня 15-ка, он сейчас в отпуске, приедет, мы её постараемся разложить. А так подходил к машинам, смотрел в салон, если передние сиденья разложить полностьб, они ложаться на заднее сиденье и получается неровная поверхность. После такого спанья надо к спинологу бежать, спину выправлять!!! На коньяки и деньги никогда не спорю, потому что всегда проигрываю!!!

Да эти шампура копейки стоят, острые и уже с согнутыми кольцами на конце. Можно и электроды использовать, только они не гигиеничные!!! С них эта ерунда будет постоянно сыпаться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, понял, спасибо. А мне продавец про колышки не говорил, сказал , что колышки ставят на случай ветра, а так дуги сразу можно вставлять в люверсы пола.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни хрена ты не понял. Правильно продавец говорит, сначала вставляются дуги, потом к ним цепляется внутренний полог, а уже потом кольями фиксируешь углы пола. Шампура, которые легко будут входить в грунт и не гнуться обойдутся тебе ещё в полстоимости палатки. Электроды, если их по ночам не грызть, вроде и не вредные..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так по идее, если вставить дуги, то они разопрут дно сами, кольями нужно закреплять для дополнительной устойчивости. А электроды возьму у ребят с работы.

Спасибо, Олег. Ну так и объяснили, только у верхней палатки тоже есть и люверсы и шнурки. Шнурками вроде к дугам привязывается а по углам люверсами к концам дуг.

вот палатка слева [ATTACH=full]2988[/ATTACH]

Сань, хорошо сидите!!! За сколько по времени устанавливаете лагерь? Стулья тоже такие купил, только немного спинки повыше и нижнее крепление по слабее. Но всё равно взял, потому что по выше!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты всегда слышишь что ты хочешь слышать а не что тебе пытаются объяснить.

Я не говорил что надо раскладывать передние сиденья, их наоборот сдвигаешь вперед и раскладываешь заднее сиденье получается ровный пол, в 15 ке салон соеденен с багажником, когда ложишься получается голова в салоне а ноги в багажнике, я еще снимаю заднию полку. Теперь поймешь?

Да эти шампура копейки стоят, острые и уже с согнутыми кольцами на конце. Можно и электроды использовать, только они не гигиеничные!!! С них эта ерунда будет постоянно сыпаться.

Так оббей обмазку и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты всегда слышишь что ты хочешь слышать а не что тебе пытаются объяснить.

Я не говорил что надо раскладывать передние сиденья , их наоборот сдвигаешь вперед и раскладываешь заднее сиденье получается ровный пол , в 15 ке салон соеденен с багажником ,когда ложишься получается голова в салоне а ноги в багажнике, я еще снимаю заднию полку.Теперь поймешь?

Прикольно. Надо посмотреть. У меня в универсале заднее сиденье раскладывается ровно, но между передним сиденьем сдвинутым вперёд образуется расстояние. В своей машине не сплю, потому что от переднего сиденья до задней двери 1,7 метра - ногам не удобно, а если углом лечь, то получится. Лучше всего спать в Премьре Универсал - но у меня её нет. И ещё , ты сам говорил, что ставить машину ближе 200 метров от берега нельзя - что ж получается спать за 200 метров от берега? А так палатка вроде домика, собирается , разбирается быстро , спать удобно, места в машине много не занимает - получается что - лень палатку поставить что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пусто место на ночь закладывается коробками или еще чем, нашел проблему, пол поводу 200м я тебе уже писал ты будешь оставлять машину за 200 м от палатки? С тобой разговаривать получается как глухой с немым, ты слышеш часто только себя, я же писал если надолго и народу много берем палатки, на ночь нет, тем более за ней днем смотреть надо а мы на лодке уплываем.

Ставить то нельзя но все ставим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пусто место на ночь закладывается коробками или еще чем, нашел проблему, пол поводу 200м я тебе уже писал ты будешь оставлять машину за 200 м от палатки? С тобой разговаривать получается как глухой с немым, ты слышеш часто только себя, я же писал если надолго и народу много берем палатки, на ночь нет, тем более за ней днем смотреть надо а мы на лодке уплываем.

Ставить то нельзя но все ставим.

Ну а я могу и на паркинге оставить. А по поводу ночёвки в машине - дело хозяйское. Мне недорогой но комфорт больше нравиться, чем возиться с этой машиной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подскажи мне паркинг на Истре? Я там по осени машину ставить буду :D кроме Пятницкой базы.

Олег у нас машины разные так же как и понятие комфорт, в Паджеро комфортнее чем в палатки, лично мое.

Все тему закрываем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажи мне паркинг на Истре? Я там по осени машину ставить буду :D кроме Пятницкой базы.

Олег у нас машины разные так же как и понятие комфорт, в Паджеро комфортнее чем в палатки, лично мое.

Все тему закрываем.

Пора закрывать - ведь тема о палатках, хотя эта тема как не странно очень популярная на других форумах. Сейчас вот хотел прикупить столик рыбацкий раскладной - А НЕТ - или нет или дорогой (по моим рассчётам должен стоить не дороже 600 руб)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про споры с тобой. что удобнее .

Столики хорошие и мало места занимают которые скручиваются .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я про споры с тобой. что удобнее .

Столики хорошие и мало места занимают которые скручиваются .

Сань, я таких не видел. Есть пластиковые, но их не удобно транспортировать. А скручивающиеся - это хорошая конструкция, надо поискать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приходилось спать с женой в Ниве, места хватало. Недостаток, расстояние между задними амортизаторами 80см, тесновато было. В универсале у меня ширина 1м, расстояние до сложенной спинки 1,7м, если сиденья снять, расстояние 1,9м, более чем достаточно. Если еду один палатку никогда не беру, в машине удобней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Столешница скручивается а ножки складываются.

turstandart.ru/stoly/opn577.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я видел такой, но не знал , что он скручивается - это матерчатый стол с ячейками для стаканов?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё понял - Easy Table. Я хочу найти не за 2000 руб а максимум за 600 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, хорошие и удобные вещи стоят денег. У меня стол стоил примерно 2500рублей. До него возил лист фанеры распиленный пополам, стол при сборке получался длиной 1,5м, но к нему еще надо было везти кучу сборочных брусков и ноги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег до меня тебе ответил ,мне добавить к сказанному не чего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ничего страшного, я этот стол сам сделаю - там ума много не надо. Стол 2500 руб - не стоит. Даже в Леруа (вчера там был) классный раскладной стол и тот стоит 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ни кто не спорит что нельзя сделать столик, а стоит он столько потому что собирается очень компактно да и материал там не оргалит или фынера которая развалится от первого дождя. когда много вещей очень большую роль играет размеры и вес вещей, если ты конечно не таскаешь за сабой прицеп.

Он стоит столько за сколько его покупают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ни кто не спорит что нельзя сделать столик, а стоит он столько потому что собирается очень компактно да и материал там не оргалит или фынера которая развалится от первого дождя. когда много вещей очень большую роль играет размеры и вес вещей, если ты конечно не таскаешь за сабой прицеп.

Он стоит столько за сколько его покупают.

Сань, в Леруа раскладной столик за 1000 руб из пластика, а каркас из металла - ему любой дождь непочём.

Ссылка на сообщение
  • Создать...