Перейти к публикации

Палатка на рыбалке - отопление, освещение

Опубликовано:
..иначе спина болит!!!

Когда один, мне удобно по-любому варианту. Ловили и вдвоем, тоже нормалек (видимо место действительно позволяет)...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда один, мне удобно по-любому варианту. Ловили и вдвоем, тоже нормалек (видимо место действительно позволяет)...

Мы с другом на Истре прошлые выходные в палатке ловили. До этого он ловил в палатке с дугами - так говорит, зонт вне конкуренции - 5 сек и палатка стоит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда один, мне удобно по-любому варианту. Ловили и вдвоем, тоже нормалек (видимо место действительно позволяет)...

Мы с другом на Истре прошлые выходные в палатке ловили. До этого он ловил в палатке с дугами - так говорит, зонт вне конкуренции - 5 сек и палатка стоит!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..зонт вне конкуренции - 5 сек и палатка стоит!!!

Пральна, мы малацы - выбрали лучшее.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..зонт вне конкуренции - 5 сек и палатка стоит!!!

Пральна, мы малацы - выбрали лучшее.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Господа, ктонить делал сам палатки? я перерыл весь интернет, того что мне нужно, а нужна мне палатка примерно как на картинках выше, только с дном двух местная. Если есть знатаки, объясните какие материалы нужно использовать для палатки, а если есть раскрой, то вообще отлично

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самому можно сделать палатку из полиэтилена. Здесь раскрой не нужен. Самому палатку -зонт из нейлона сделать можно , но только не зонт, а с дугами, кучей затрат и ещё всякой ерундой - совет - лучше купить готовую. Зонтичную конструкцию сделать самому труднова-то!!! Дно в зимней палатке вообще не понимаю зачем???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как то попробовал сшить чехол для удочек.Угробив 2 дня,кучу материала,исколов все пальцы,поехал искать 2-метровые молнии и зашел в рыбацкий.Там прекрасный чехол,ценой 200 руб.( я б наверное только за молнии больше отдал).Я проклял тот день когда надумал сам сшить этот чехол.Я думаю с палаткой тоже самое.Дружеский совет.Купи готовую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg - мне не нужна зимняя палатка, я писал про форму такой как выше. Насчет купить... Есть у меня две штуки, одна китайская дрянь и про нее говорить не стоит, а вторая вроде бы всем хороша, но дело в том, что у нее есть несколько минусов, которые бы я хотел учесть при изготовлении палатки.

Окунь - трудности меня не остановят..., а насчет денег..., купить у нас хорошую палатку, это не меньше 300-350 баксов, притащить ее из америки, на 50 ну на 100 баксов дешевле, а самое плохое что заказав на сайте я не могу пощупать и посмотреть что ж я покупаю, в итоге на картинке выглядит просто очаровательно, а на практике обнаруживаются минусы, исправлять которые дороже, чем пашить палатку заново.

вот поэтому я и решил смастерить ее сам

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь - трудности меня не остановят..., а насчет денег..., купить у нас хорошую палатку, это не меньше 300-350 баксов, притащить ее из америки, на 50 ну на 100 баксов дешевле, а самое плохое что заказав на сайте я не могу пощупать и посмотреть что ж я покупаю, в итоге на картинке выглядит просто очаровательно, а на практике обнаруживаются минусы, исправлять которые дороже, чем пашить палатку заново.

вот поэтому я и решил смастерить ее сам

Выше нашёл только палатку Армейца. Но это зимняя палатка. На лето себе тоже подбираю палатку. Стоит она не 300 баксов. Я ориентируюсь на 3500 - 4500 руб трёхместную, с водонепроницаемость выше 3000 мм. У нас есть тема про палатки. Поищи, там много ссылок. В основном проблемы в материале - нужен непромокаемый нейлон и качество дуг. Мне пластиковые не подходят - я только за металл. Очень дешёвые варианты палаток видел в Ашане.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Чем тебе не угодили пластик и карбон?У меня палатка 3-х местная Canadian Camner Rino 3.Практически не протекает, выдержала 2 урагана.Палатка на изумление крепкая.Олег, извини, но все что дешевле 3000руб - дерьмо(я про трешки) .У меня палатка все лето стоит под палящим солнцем, по этому у меня требования высоки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У пластиковых дуг есть недостаток, в местах соединения пластика с трубкой потихоньку появляется надлом. Обычно это происходит в местах наибольшего изгиба дуг. Пробовал ремонтировать хватает не на долго. Покупал новые дуги, стоять не дешево, ломались в этих же местах На данный момент имеется палатка без дуг, в приличном состоянии.

Купил палатку туннельного типа, примерно как у тебя, но дуги не перекрещиваются, эта прочнее, но при осмотре выявились небольшие надломы в тех же местах, пока не критично, думаю еще послужит. Следущую палатку буду покупать только с металлическим каркасом. Палатка служит мне примерно 5-6 лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, я на время отложил покупку палатки - хотел купить ещё в прошлом году. Но оказалось поздно - той палатки, что мне

была нужна не оказалось. Кое что в памяти подстёрлось за зиму, поэтому буду потихоньку информацию восстанавливать.

Пока коротко хочу сказать какую палатку хочу купить - классику ( домиком), трёхместную, нейлон с водонепроницаемостью не меньше

3000 мм, дно не менее 2500, с алюминиевыми дугами, с проклеенными швами. Может за год цены поменялись - сезон покажет

Ну если коротко , то буду ориентироваться по этой статье!!!

http://www.alexika.ru/articles/kak-pravilno-vybrat-palatku.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У пластиковых дуг есть недостаток, в местах соединения пластика с трубкой потихоньку появляется надлом. Обычно это происходит в местах наибольшего изгиба дуг. Пробовал ремонтировать хватает не на долго. Покупал новые дуги, стоять не дешево, ломались в этих же местах На данный момент имеется палатка без дуг, в приличном состоянии.

Купил палатку туннельного типа, примерно как у тебя, но дуги не перекрещиваются, эта прочнее, но при осмотре выявились небольшие надломы в тех же местах, пока не критично, думаю еще послужит. Следущую палатку буду покупать только с металлическим каркасом. Палатка служит мне примерно 5-6 лет.

У меня дуги по моему - карбон.Надломов и трещин нигде нету.Как я уже писал, выдержала 2 урагана.У меня проблемы с тентом.

Из-за солнца он выгорел, рвется как бумага, превратился пактически в труху.Летом куплю новую такую же, только четверку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня дуги по моему - карбон.Надломов и трещин нигде нету.Как я уже писал, выдержала 2 урагана.У меня проблемы с тентом.

Из-за солнца он выгорел, рвется как бумага, превратился пактически в труху.Летом куплю новую такую же, только четверку.

Я много просмотрел палаток, но остановился на классике - домике. На дуги , сейчас не помню, как называется материал, многие не то что бы жалуются, но обращают внимание на непрактичность - малейший надлом и всё. Я с Олегом полностью согласен - производители пишут , что заменить дуги легко и в продаже они есть - на практике похоже может получится сплошной геморрой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Матерьял из которого сделаны дуги называется фиберглас, дерьмо еще то:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня был в Ашане. Название палатки не записал, на дуги обратил внимание - точно из этого фибергласа - 2235 руб - 3-шка.

За 1000 можно двушку купить. Но они так ценники наклеили, что прочитать инфу не возможно - на самую важную информацию ценники наклеили - специально наверно, потому что чётко на всех налеплено в одном месте. Кстати, кому фидерное кресло нужно - у них есть 660 руб. Дешевле не найти. Металлическое - 1200 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня был в Ашане. Название палатки не записал, на дуги обратил внимание - точно из этого фибергласа - 2235 руб - 3-шка.

За 1000 можно двушку купить. Но они так ценники наклеили, что прочитать инфу не возможно - на самую важную информацию ценники наклеили - специально наверно, потому что чётко на всех налеплено в одном месте. Кстати, кому фидерное кресло нужно - у них есть 660 руб. Дешевле не найти. Металлическое - 1200 руб

Хороший выбор палаток в Декатлоне, а кресла самые дешёвые в Кастораме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня был в Ашане. Название палатки не записал, на дуги обратил внимание - точно из этого фибергласа - 2235 руб - 3-шка.

За 1000 можно двушку купить. Но они так ценники наклеили, что прочитать инфу не возможно - на самую важную информацию ценники наклеили - специально наверно, потому что чётко на всех налеплено в одном месте. Кстати, кому фидерное кресло нужно - у них есть 660 руб. Дешевле не найти. Металлическое - 1200 руб

Олег. Не забывай про этот магазин...:Dhttp://okfishing.ru/catalog/361687/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег. Не забывай про этот магазин...:Dhttp://okfishing.ru/catalog/361687/

Жень, спасибо что напомнил, но думаю, что брать буду точно в другом. Мне другая нужна. Классика - домиком (как раньше были, только не из брезента) - а эти дуговые меня не прикалывают.

Хочу такую, а пока выбираю

Nova Tour Тайга 3

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1623604

Уже позвонил сюда - цена 3180 руб. Доставка бесплатная.

extour-shop.ru/product_by_id/50444?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9Cw0LvQsNGC0LrQsCBOb3ZhdG91ciAi0KLQsNC50LPQsCAzIiBOOzEzODE5MTYxOTs

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, спасибо что напомнил, но думаю , что брать буду точно в другом. Мне другая нужна. Классика - домиком ( как раньше были, только не из брезента) - а эти дуговые меня не прикалывают.

Хочу такую, а пока выбираю

Nova Tour Тайга 3

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1623604

Не очень хороший выбор. Палатка однослойная, вход один, окон для вентиляции нет, чуть по жарче или на солнце в ней ошалеешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окошек для вентиляции в жару мало катастрофически! Самое лучшее - вентклапан в середине купола!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое лучшее несколько входов, можно сквознячок устроить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже хорошо, но палатки с одним входом очень компактные. Можно воткнуть в щель между кустами или деревьями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дуги у меня не ломались ни разу, да и геморроя с покупкой доп. Комплектующих у меня нет. (брат работал в фирме Canadian Camper - сейчас достает мне комплектующие)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на однослойность я обратил внимание, но учитывая водонепроницаемость 3000 - думаю не зальёт. Да и скорей всего двуслойность здесь не предусматривается. По поводу жары - не очень актуально, палатка нужна только для ночлега. В принципе врямя есть, но ничего лучшего в таком стиле не нашёл.

Вот нашёл со сквозной вентиляцией, но уже на 1000 руб дороже. Я так понимаю - сквозная вентиляция всё-таки предполагает окно???!!!

http://www.raffa.ru/index.php?productID=9361

Вот ещё нашёл двускатную модель с окном в торцевой части - и с водостойкостью всё в порядке и с ценой - только в наличии нет!!!

Тайга 3, Тунгуска 3

http://www.33x.ru/shop/product/11622

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двуслойность, это не количество слоев, а наличие внутренней, дышащий противокомарной палатки, которая вешается отдельно внутри и накрывается наружним тентом.

Вот ещё нашёл двускатную модель с окном в торцевой части - и с водостойкостью всё в порядке и с ценой - только в наличии нет!!!

Тайга 3, Тунгуска 3

http://www.33x.ru/shop/product/11622

Эта конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эта конечно лучше.

Олег, сегодня прозвонил по многим магазам - Тайгу 3 больше не выпускают, делают только Тайгу - 3 N. Буду наверно брать её - лучше не нашёл - по деньгам 3118 руб уже с доставкой. Самонадувные коврики по 550 руб буду покупать в Ашане - 2 штуки. Вот - ещё добавляется 1000 руб !!! Про спальники пока молчу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При покупке ковриков обрати внимание на толщину. Я вешу 62кг и коврик 3,5см толщиной не продавливаю до земли. Если ты весишь больше 80кг лучше покупать коврики толщиной 5см.

Спальники у меня из искуственного пуха, платил 1500 рублей, прослужили 3года. Сейчас светятся, дыр конечно нет, но пух свалялся. Буду покупать новые, скорей всего из синдипона, они дешевле. Лучше сменю через пару лет на новые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Лучше бы эти коврики были просто надувные, а не "само". Сами они надуваются где-то до половины, потом все равно надо додувать. А вот сдувать потом такая мука, что легче было бы изначально надуть половину!:(

Со спальниками проще. Если ездить на машине или/и лодке, то не стоит бороться за сверхкомпактность! Главное - не очень холодный взять. Т.е. комфорт 0 - -2, экстрим -3-7. Эти характеристики есть на нормальных спальниках. И второй вопрос форма (тушка или прямой) и размер. Я люблю переворачиваться с боку на бок внутри спальника, поэтому у меня прямой и большой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При покупке ковриков обрати внимание на толщину. Я вешу 62кг и коврик 3,5см толщиной не продавливаю до земли. Если ты весишь больше 80кг лучше покупать коврики толщиной 5см.

Спальники у меня из искуственного пуха, платил 1500 рублей, прослужили 3года. Сейчас светятся, дыр конечно нет, но пух свалялся. Буду покупать новые, скорей всего из синдипона, они дешевле. Лучше сменю через пару лет на новые.

Олег! Лучше при любом весе брать толщиной 5 см. Вдруг корень какой, или кочка под палаткой окажутся.

Насчет спальников: пуховые "дышат", а синтепоновые не очень. А срок службы синтепоновых даже побольше будет. И они больше по объему и весу.

Кстати, объем уменьшается затяжным мешком. Если спальник продается без такого мешка, мешок можно докупить отдельно. Пуховые ужимаются сильнее.

Ссылка на сообщение
  • Создать...