Перейти к публикации

Выбор недорогой катушки

Опубликовано:

Да у меня тоже первый спин был стеклянный телескоп с монкой 0,3 и я не понимал ничего(как ловить и.т.д.)

Сейчас имею спин среднего класса(ИМХО).Мне его хватит года на 4-5.Потом надеюсь купить спин высокого класса(если ловля на спиннинг будет по прежнему нравится).Вообще на спин уже ловил.Попадались окуни до килограмма на стекло.

Для меня бюджетники до 2500руб

Средний класс до 6000руб

Высокий с 6000руб и +.Для меня так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во во правду говоришь :) есть так о чем поразмышлять

Это как колеса, есть бабки джып нет жигули, но от этого езда не меняется, только скорость проходимость и удобства так и в рыбалке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да у меня тоже первый спин был стеклянный телескоп с монкой 0,3 и я не понимал ничего(как ловить и.т.д.)

Сейчас имею спин среднего класса(ИМХО).Мне его хватит года на 4-5.Потом надеюсь купить спин высокого класса(если ловля на спиннинг будет по прежнему нравится).Вообще на спин уже ловил.Попадались окуни до килограмма на стекло.

Для меня бюджетники до 2500руб

Средний класс до 6000руб

Высокий с 6000руб и +.Для меня так.

Так наверно и есть!!!

Андрюх, таких мнений как у тебя очень много - поэтому я и говорю, что многие рыбаки советуют начинающим не заморачиваться с этим. Мне было интересно въехать в эту проблему, ну вот и въехал!!! С бюджетным спином не надо никаких балансов!!! А вот с удилками по 6000 руб -пушинками, там видимо надо!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если чел с трудом отрывает из своего дохода бабосы на бюджетную палочку и такую же катуху, то ему как то не до баланса. А кто легко берёт палку за 200 еврорубликов и катушку за столько же, тут уж не грех и о балансе поразмыслить при выборе катушки. Народ, ловите рыбу, а о балансах пусть у бухгалтерии голова болит.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше все деньги тратить на Сенсас :) + арому и дипы толку больше будет ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какую для баланса надо тогда катушку покупать к палке в 6000 руб?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря какой баланс ты имеешь ввиду: если бухгалтерский, то не менее стоимости палки:D, если баланс физический, то подбирать по весу...

Андрей, накупил я прошлым сезоном Сенсас Клаб плотва, лещ, фидер-вот уж действительно деньги на ветер, Миронов в наших водах даже получше работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно , Володь - всё в принципе понятно, оставим эту тему до лучших времён - когда ... баланс бухгалтерский не будет волновать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да уж...хотелось бы дожить до тех времён!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этуже цену будет примерно

Андрей, ты просто вобы не кидал 3-4.5гр..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей , ты просто вобы не кидал 3-4.5гр..

Я вобоми мало рыбачу по одной простой причине хорошие дорого стоят....скажем так, лучше я 3-4 вертушки куплю чем один воб :) в приманки надо верить ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я начал ловить и понял , что спин который под вертушки у меня ни хрена не кидает воды с магнитной системой дальнего заброса, вот тогда и стал вопрос или покупать хороший жесткий спин или отказаться от этой затеи , купил и не жалею , снасть получилась просто чума , особо и не надо было подбирать катушку и кидает далеко и точно .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня хороший баланс на спине корморан 2,40 с катухой риоби 2000 а на других палках не оброшчаю внимание :) я в прошлом году спин только один раз в руки взял ;) в этом году исправлюсь :D после роботы лайт а на выхи фидер :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Сегодня ездил на птичку, купил катушку Shimano Nexave 2500FC, плетню Power Pro 0,15 135m красную и крючки Owner 5133-091 для отводного поводка.Я счастлив!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Сегодня ездил на птичку, купил катушку Shimano Nexave 2500FC, плетню Power Pro 0,15 135m красную и крючки Owner 5133-091 для отводного поводка.Я счастлив!:thumbsup:

Пропали кокуни!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, уж!С моим арсеналом каждая рыбка будит помечена дыркой от крючка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О такие: Блин, опять фотки не вставляются, а Олег успел...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Сегодня ездил на птичку, купил катушку Shimano Nexave 2500FC, плетню Power Pro 0,15 135m красную и крючки Owner 5133-091 для отводного поводка.Я счастлив!:thumbsup:

Поздравляю. Я для отводного , для двухдюймового силикона покупаю офсетные крючки Owner 5140-071 , номер 4.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вставляется

А у меня не вставляются, хочь убей...Синяя полоса показывает загрузку 100%, но фото нет...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спас

Спасибо!Кстати я подержал катушку, которую ты заказал.Катуха - супер.Не разочаруешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спас

Спасибо!Кстати я подержал катушку, которую ты заказал.Катуха - супер.Не разочаруешься.

Спасибо, позвонили, назвали номер заказа, в понедельник можно забирать, а в субботуловить!!!

Катушку Shimano Nexave 4000 FC получил, посмотрел, визально доволен - кажется лучше катушки нет!!! Всем спасибо за совет!!! Растём и учимся ловить рыбу!!! В субботу будем обкатывать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Катушку Shimano Nexave 4000 FC получил, посмотрел, визально доволен - кажется лучше катушки нет!!! Всем спасибо за совет!!! Растём и учимся ловить рыбу!!! В субботу будем обкатывать!!!

Поздравляю!После нее , регалом ловить не захочется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня претензий к Регалу нет. Пока работает хорошо. Nexave поставлю на донку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можешь на донку прилепить пять самых чуствительных вершинок-фидером она не станет. Да и ........

Хорошо сказано , жаль что бесполезно....:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо сказано , жаль что бесполезно....:)

Ребята, я хочу сказать одно - дураками я никого не считаю - это грубо и не правильно. Фидер я считаю доночной снастью и никакой другой. А если это доночная снасть, то туда входят все доночные монтажи. Этих монтажей на сегодняшний день достаточно много. Все они используются с учётом особенностей водоёмов. Поэтому у одного хорошо клюёт на один монтаж, а у другого на другой . Зачем мне отказываться от того, на что у меня клюёт. Ловлю всегда с контрольным закормом - на точку не меньше 5 кормушек. Первый час перезабрасываю через каждые 20 минут. А потом не пойму - что вас так раздражает доночный монтаж с коромыслом и поводками по 5 см и крючками номер четыре. В этом монтаже кормушка пружина 35 - 50 грамм (вес подходит для Лиончика - до 100грамм), крючки очень зацепистые и мелочь всякая на них не цепляется. Если бы были частые сходы, уж наверно я бы поставил поводок подлиннее или вообще заменил на другой монтаж. Потом на этот крючок хорошо насаживается нужное количество макарон. Коромысло тоже вещь удобная для разных насадок : с опарышем и без. Также можно экспериментировать с запахом - на один крючок один, на второй - другой. На Вожеге я ловлю с одним поводком и противозакручивателем и крючком номер 12 на червя - насаживаю пучком - хорошо работает снасть. На Гребном я смотрел на снасти , которыми ловят местные рыбаки - у всех одно и тоже. Это я там был как белая ворона со своим спортивным одним поводком и крючком номер 12, на который насаживалось макарон с гулькин нос - ну что - все ловили, а я сидел и ловил бычков. Потом поставил нормальный монтаж и лещи пошли нормальные с карасями. Так что не так всё просто господа!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Донкой и донкой ты ловишь. Если ловить фидером, то по времени ничем больше не получится.

Толку от того, что на Гребном я буду перезабрасывать через каждые пять или десять минут - не будет. Проверено!!!

Новую катушку Shimano Nexave 4000 обкатал и обрыбил - работает хорошо, ход мягкий - ещё раз всем спасибо за совет. Без него взял опять бы Регал. А так сравнил их - у Регала из-за другого по конструкции складного механизма ручки присутствует небольшой люфт.

А с моей Аливией 2500, которая стоит на Лиончике случился курьёз, правда из-за моей неопытности с установкой фрикциона.

В общем так - вершинка фидера в дугу, подсекаю и на подсечке срабатывает фрикцион. На крючке лещара - понятно какой, тем более что, непойманный лещ самый большой!!! Начал подкручивать фрикцион, да получилось, что не в ту сторону. Потом сообразил, перекрутил в другую сторону, на полной закрутке подвёл почти к берегу, а он гад начал сопротивляться, пришлось отпустить фрикцион, да похоже сильно отпустил. Сначала даже подумал, что катушка накрылась, потом опять подкрутил в сторону затягивания - пока я возился, леска ослабла и лещара, показав свою морду, вильнул в бок и ушёл!!! С одной стороны, хорошо - хоть одним лещом меньше (мы в этот раз оторвались по полной), с другой стороны, плохо - надо батенька учиться работать с фрикционом!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня Акума накрылась:( теперь думаю что брать....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эта та, что на фидере Банаксе у тебя стояла?

Ссылка на сообщение
  • Создать...