Перейти к публикации

Выбор недорогой катушки

Опубликовано:

Привет!

Качество будет на уровне!:thumbsup:Я держал Shimano Nexave 3000 SFC.Мне понравилось.Буду для спина такую покупать.Наверное на следующих выходных.Так что ты не один такой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Качество будет на уровне!:thumbsup:Я держал Shimano Nexave 3000 SFC.Мне понравилось.Буду для спина такую покупать.Наверное на следующих выходных.Так что ты не один такой.

Мне продавец сказал, что это старые модели, новые скоро пойдут и будут дороже!!! Так что мы во-время решили пополнить рыбацкие арсеналы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Типа CONDOR и Малазийской с Кореей сборки:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везде инфляция, поэтому производитель меняет модельный ряд -типа того что-нибудь добавит , чтобы продавать подороже!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая инфляция, где инфляция - по ящику говорят ни какой инфляции, идем впереди паровоза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда ты уже перестанешь воспринимать всерьёз, что говорят продавцы?:D Пойди сейчас Калину покупать, они скажут, что последнюю в России тебе отдают, от сердца отрывают...:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот так появляются новые модели:

"Shimano Seido FA – к сезону 2008 года Shimano представила на европейском рынке новые серии безынерционных катушек – Seido FA и Seido RA, – возглавившие семейство P3, называемое в народе «паровозное», куда также входят Exage, Nexave, Catana, Alivio и Hyperloop.

Все шесть уровней семейства очень близки между собой конструктивно, фактически это разные исполнения одного и того же, и некоторые из них можно рассматривать как чисто ассортиментные решения."

Дальше здесь...

fisherbook.ru/freel/shimano-seido-fa

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не инфляция , это расширение ассортимента.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я скорее всего буду такую брать, но есть сомнение что она мне не подойдет по балансу.Не подойдет, куплю другую.Я знаю магазин на Птичьем рынке который торгует снастями от менее известных производителей в России, но известных за бугром.(не китай).Да и в этом магазине у меня скидка.Однажды сделали скидку 1000 руб на удилище за 3100руб.Я в нем буду брать и так и так.Попробую катушек побольше и выбиру подходящую.Там же буду брать и плетенку, что бы к началу лета быть полностью укомплектованным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что продал свою новую Regal 4000 5IA за 1000 руб, всё равно без дела лежала-после одной рыбалки с Прокастером 3500 понял, что передний фрик, это не моё. Но Прокастер оставлю на всякий случай, всё равно уже одну рыбалку юзал, мож спин начну осваивать по новой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, а чем именно не понравился передний фрикцион?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не то ,что бы не понравился, а привычка к заднему давно выработалась. 9 мая чуть амура не упустил из-за этого-крутил в другую сторону, на затяжку, хорошо, что удилка отработала как положено. Здесь уж не нравится-не нравится, а кто к чему привык.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушки Тико, мне нравятся.У меня Тика Либра, старая модель, работает отлично. Недостаток один, временами сбрасывает кольца, следить надо внимательно за этим, или получаешь отстрел блесны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему не подойдёт по балансу - вес 280 грамм вроде как нормальный - а какой у тебя спин? Да и стоит ли заморачиваться с этим балансом???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спин у меня Grauvell SpinLure 240 ML.Легкий, карбоновый спин.Если сравнивать то по классу удилище можно сравнить с Shimano Nexave.Он или того же класса или повыше на класс.

Баланс для спиннинга обязятелен, а то заброс правильный не сможешь сделать под кустики.

К тому же попробуй весь день помахать спином и поймешь для чего нужен баланс.А от веса комплекта баланс не зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спин у меня Grauvell SpinLure 240 ML.Легкий, карбоновый спин.Если сравнивать то по классу удилище можно сравнить с Shimano Nexave.Он или того же класса или повыше на класс.

Баланс для спиннинга обязятелен, а то заброс правильный не сможешь сделать под кустики.

К тому же попробуй весь день помахать спином и поймешь для чего нужен баланс.А от веса комплекта баланс не зависит.

100% прав:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спин у меня Grauvell SpinLure 240 ML.Легкий, карбоновый спин.Если сравнивать то по классу удилище можно сравнить с Shimano Nexave.Он или того же класса или повыше на класс.

Баланс для спиннинга обязятелен, а то заброс правильный не сможешь сделать под кустики.

К тому же попробуй весь день помахать спином и поймешь для чего нужен баланс.А от веса комплекта баланс не зависит.

Я прочитал про баланс - к нему разное отношение - возможно это зависит от уровня спиннингиста. Одни советуют не заморачиваться, другие тщательно расписывают этот процесс, как здесь например:

http://www.worldfishing.narod.ru/sovet/016.html

Я в прошлом году ловил спином на отводной с 7 утра до 9 вечера - у меня спин Shimano Catana BX 270 M. а катушка Daiwa Regal XIA 3000 - рука не уставала, спин в руке не клевал - может просто так получилось - что так называемый баланс и без меня установился???

Я почитал это статейку, что по ссылке - не совсем понял - зачем нужен этот баланс? Ну найду я точку равновесия. А прицепив катушку, равновесие это по любому пропадёт. А если катушка окажется тяжёлой, то вообще значительно пропадёт. И никакие приманки даже самые тяжёлые здесь не помогут.

В общем для меня это пока совсем не понятно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я прочитал про баланс - к нему разное отношение - возможно это зависит от уровня спиннингиста. Одни советуют не заморачиваться, другие тщательно расписывают этот процесс, как здесь например:

http://www.worldfishing.narod.ru/sovet/016.html

Я в прошлом году ловил спином на отводной с 7 утра до 9 вечера - у меня спин Shimano Catana BX 270 M. а катушка Daiwa Regal XIA 3000 - рука не уставала, спин в руке не клевал - может просто так получилось - что так называемый баланс и без меня установился???

Я почитал это статейку, что по ссылке - не совсем понял - зачем нужен этот баланс? Ну найду я точку равновесия. А прицепив катушку, равновесие это по любому пропадёт. А если катушка окажется тяжёлой, то вообще значительно пропадёт. И никакие приманки даже самые тяжёлые здесь не помогут.

В общем для меня это пока совсем не понятно!!!

Олег, баланс проверяется с катушкой а не без нее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я понимаю что с катушкой!!! Я про технику установки баланса и как достич этого баланса?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ставят катушку на спин и смотрят, полного практически не возможно добиться, есть спины с регулировочными шайбами в ручке. Подбирают меняя размер и смотрят куда перевешивает, мне удобнее если не получается полного баланса добиться, что бы спин чуть клевал кончиком в низ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Сань. Надо проверить, как у меня дела с балансом !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у тебя вроде 3000 , он как раз под твой спин подходит , если брать больше будет хуже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверил - положил спин на указательный палец. Установил равновесие. Точка от комля ( спин Shimano Catana BX 270 M) 12 см - прямо посреди ромба с надписью Catana. Дальше поставил катушку Daiwa Regal XIA 3000 - закрутил кольцо. Центр равновесия переместился на 17 см в сторону комля. Спин с катушкой в руке немного клюёт - вот и вся процедура. Но похоже с любой по весу катушкой спиy будет клевать - с более тяжёлой будет сильнее клевать. Не понимаю - зачем это нужно???!!!

Чтобы не поставить слишком тяжёлую катушку на спин???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проверил - положил спин на указательный палец. Установил равновесие. Точка от комля ( спин Shimano Catana BX 270 M) 12 см - прямо посреди ромба с надписью Catana. Дальше поставил катушку Daiwa Regal XIA 3000 - закрутил кольцо. Центр равновесия переместился на 17 см в сторону комля. Спин с катушкой в руке немного клюёт - вот и вся процедура. Но похоже с любой по весу катушкой спиy будет клевать - с более тяжёлой будет сильнее клевать. Не понимаю - зачем это нужно???!!!

Чтобы не поставить слишком тяжёлую катушку на спин???

Олег, катану бесполезно пробовать балансировать, это к снастям немного повыше классом.

Центр тяжести должен быть перед самой ножкой катушки.

Проверил - положил спин на указательный палец. Установил равновесие. Точка от комля ( спин Shimano Catana BX 270 M) 12 см - прямо посреди ромба с надписью Catana. Дальше поставил катушку Daiwa Regal XIA 3000 - закрутил кольцо. Центр равновесия переместился на 17 см в сторону комля. Спин с катушкой в руке немного клюёт - вот и вся процедура. Но похоже с любой по весу катушкой спиy будет клевать - с более тяжёлой будет сильнее клевать. Не понимаю - зачем это нужно???!!!

Чтобы не поставить слишком тяжёлую катушку на спин???

Олег, чтобы понять зачем нужна балансировка снасти, нужно понять технику заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, катану бесполезно пробовать балансировать, это к снастям немного повыше классом.

центр тяжести должен быть перед самой ножкой катушки.

У меня от ножки вперёд центр тяжести 12 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , лови не парься , я же написал бюджетники не очень балансируются . если его балансировать при помощи утяжеления комля вес будет неподъемный.

Идеальный примерно два пальца вперед катушки для меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , лови не парься , я же написал бюджетники не очень балансируются . если его балансировать при помощи утяжеления комля вес будет неподъемный.

Идеальный примерно два пальца вперед катушки для меня.

Привет!

На твой взгляд где заканчиваются бюджетные удилища и начинаются удилища среднего класса?(я про цену)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

На твой взгляд где заканчиваются бюджетные удилища и начинаются удилища среднего класса?(я про цену)

У корейцев одна цена у Шимано и Дайвы другая, много зависит от длинны спина и

теста.по мне где то с 3500 -5000р

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проверил - положил спин на указательный палец. Установил равновесие. Точка от комля ( спин Shimano Catana BX 270 M) 12 см - прямо посреди ромба с надписью Catana. Дальше поставил катушку Daiwa Regal XIA 3000 - закрутил кольцо. Центр равновесия переместился на 17 см в сторону комля. Спин с катушкой в руке немного клюёт - вот и вся процедура. Но похоже с любой по весу катушкой спиy будет клевать - с более тяжёлой будет сильнее клевать. Не понимаю - зачем это нужно???!!!

Чтобы не поставить слишком тяжёлую катушку на спин???

Я так понял, что ни хрена ты опять не понял. Если спин клюёт носом( у тебя центр получился на 12 см от катушки вперёд), то при увеличении веса катушки баланс будет выравниваться, а не ещё больше клевать. Саша прав-балансировать палки уровня Катана, занятие неблагодарное. Олег, надо сначала азы постичь, а баланс снасти-это не к твоим снастям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

На твой взгляд где заканчиваются бюджетные удилища и начинаются удилища среднего класса?(я про цену)

Илья, скажу сразу - я преодолел пока начальный барьер - от китайского стеклянного спина, который купил без пониманимания того, что купил, но для чего купил - понимал, перешёл к спину, который я понял - я понял, что такое тест, я начал разбираться в приманках и так далее. Пока я не освоил даже Катану. Вот когда я её освою, я наверно смогу ответить на твой вопрос. Как формируется ценовая политика продукта я относительно знаю, поэтому порой очень назойлив в своих вопросах. Пока считаю, что спин, который я купил за 2000 руб соответствует моему опыту и знаниям о рыбалке. Возможно это где-то и цена за бюджетный, как его называют, спин.

Володь, а к каким снастям нужен баланс? Я так понимаю к более лёгким удилкам???!!! По поводу веса катушки согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сказки вы тут говорите если на несколько грамм не будет хватать этого баланса рыбалка в этом не изменится и рыба тоже :D у меня 2000 на спине 2,70 и 2,40 и на 1,8 тоже его ставлю везде почти все хорошо изменении не замечал не на дальности полете не тяжести в руке... Лучше забивать голову тактикой ловли и приманками и выбором мест ловли

Володь, а к каким снастям нужен баланс? Я так понимаю к более лёгким удилкам???!!! По поводу веса катушки согласен.

Я тоже так понимаю допустим в ультро-лайтах не будишь ставить 3000 и даже 2000 даже не каждый 1000 поставишь сам спин там до 7 грамм что там говорит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне с фидером этот самый баланс вообще нах нужен!:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...