Перейти к публикации

Грибы

Опубликовано:
У меня друг пошел на полигон за грибами, навигатор у него был, поэтому собирал грибы особо не смотря по сторонам. Когда пришла пора возвращаться, выяснилось, что у навигатора сели батарейки. Вышел он из леса вечером около Кубинского шоссе, а вошел возле бетонки, а это если по прямой смотреть 25км.

К Компасу карта, это конечно хорошо, но таких подробных карт нет. Компас дает направление в котором надо двигаться, этого достаточно для выхода из леса.

Правильно, Олег!!! Напомнил - рекомендуют с собой всегда брать пару новых батареек - бережёного и Бог бережёт!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:)

ПРЕЛЕСТЬ! Олег завидую :thumbsup: в этом году только раз попал на подберезовики ,с места ведро нарезал , потом фото помещу ,и разок повезло -ведро зеленушек хапнул :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:)

ПРЕЛЕСТЬ! Олег завидую :thumbsup: в этом году только раз попал на подберезовики ,с места ведро нарезал , потом фото помещу ,и разок повезло -ведро зеленушек хапнул :)

Михалыч, ты что-то попутал - это грибы не мои!!! Это грибы товарища под ником Ice. У нас тоже такие грибы водятся в Вологодской губернии - но эти действительно красавцы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ну без очков то сразу не разглядел подпись
:)
:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ice, привет!!! Спасибо за фото - простио супер, сразу видно, что вы очень увлечённый человек. Прочитал по ссылке статью о рыбалке на окуня - окунь кончно впечатлил - мой самый большой наверно грамм на 400 - взят на озере Воже летом на мясо сороги. Ждём от вас много интересного!!!

Олег ну без очков то сразу не разглядел подпись
:)
:)

Михалыч, я на что-то нажал и буквы стали в два раза меньше!!!

Всё таки наши дети - гении. Дочка показала - оказывается, внизу с правой стороны есть шкала с увеличением масштаба - буквы становятся всё больше и больше!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Придётся тёщу звать смотреть - она очень их любит, а я в этом году их не насобирал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отличные фотки:thumbsup:. А это точно рыжики, уж больно на волнушки похожи:(.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!!! Последний рыжик ну прямо гигант!!! У нас в деревне в Вологодской области пять лет назад был год рыжика - выходишь на борняк , а так всё в рыжиках, ну просто ковёр из рыжиков - эх, надо было сделать фото!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег приветствую! эт универсальный хрыб - пригоден для всего ( кроме сушки) - грибница, жареха, маринованные ........

..........и естесно СОЛЕНЫЕ ...... фото от 22.10.2011

ПЫ сы -

фоторецепт - ГРИБНИЦА ИЗ РЫЖИКоф

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег приветствую! эт универсальный хрыб - пригоден для всего ( кроме сушки) - грибница, жареха, маринованные ........

..........и естесно СОЛЕНЫЕ ...... фото от 22.10.2011

ПЫ сы -

фоторецепт - ГРИБНИЦА ИЗ РЫЖИКоф

Спасибо - классные фотки. Я наверно в следующем году тоже начну грибы фотать - пока только сфотал урожай - лежит у меня в альбоме. Хотел в этом году сфотать мишкины кучки из брусники, но передумал - подумал - зачем, а теперь жалею!!! Мишки у нас бруснику уж очень любят!!! Пошли за брусникой, наткнулись на несколько кучек - поняли - ну всё, бесполезно - мишаня всё съел. Пришли на место, а там след от его лапок и жопы!!! Посмотрели - действительно брусники мало - решили грибы собирать!!! Грибов было много и белых и красноголовиков и обабков ( польских белых) и маслят и моховиков. Опята у нас местные не собирают - так что я их всегда в любое время!!! А грибы мне больше нравятся сушёные - на суп - с солёными можно спиться!!! Уж больно закуска хорошая!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отдохнем от фоток ...... немного хрыбного ВИДЕО ( 07-08.2011) -

youtube.com/watch?v=6pFeFCKNuC4

youtube.com/watch?v=CnHYc7-Cq8Y

youtube.com/watch?v=HICCMy4JZjE

youtube.com/watch?v=DFqSEYdDXFg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отдохнем от фоток ...... немного хрыбного ВИДЕО ( 07-08.2011) -

youtube.com/watch?v=6pFeFCKNuC4

youtube.com/watch?v=CnHYc7-Cq8Y

youtube.com/watch?v=HICCMy4JZjE

youtube.com/watch?v=DFqSEYdDXFg

Посмотрел - Спасибо!!! - Прямо душу растравили!!! Хорошая у вас собачка. Я, когда в деревню перееду, лайку заведу!!! Уже решил - осталось дожить!!! А красноголовиков у нас в этом году было много - по пять штук на полянке - и такие здоровые!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, лисички у нас еще есть ...... в это лето оторвался по энтим грибочкам, у тещи на даче замечательные места ...... кучу фот сделал ( 4-5 грибалок) ...... могу выставить фотосессию по ЛИСИЧКАМ ..... угу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верю!!! Фины считают лисички самым экологически чистым грибом!!! Хороший гриб и растёт семейкой!!! Немного горьковат, но некриминально. Я люблю опята!!! Коненчно белые и иже с ними в первую очередь, но к опятам я отношусь с особым уважением - вкусные, запах чистый грибной, хочешь жарь, хочешь в суп, хочешь в банку - только вот сушить нельзя!!! Зато собирать, одно удовольствие - за раз можно вагон набрать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему сушить нельзя, я сушил и не раз. Сушить лучше только шляпки, ножки получаются очень жесткие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью согласен -лисички хорошо подходят для сушки и заготовки на зиму!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, как скажешь -

У нас в Вологде опята ложные пошли такие - раньше таких не видел - выглядит как опёнок, с юбкой - только размером с белый гриб!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег лисичка горчит ? Ну эт у вас значит что то с экологией ,экстрат из лисичек идет на производство лекарственных препаратов выводящих радиацию из организма , за бугор их берут до 200баксов за кгПольша и Белорусия основной поставщик лисичек в штаты ,а опята я не очень - уж сильно они волокнистые , из осенних серушка зеленушка хороша . Ток возни с ними много

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - у нас деревня в абсолютно экологически чистом районе. Чернушки собираю, про зеленушки не слышал и не видел. Интересно, что это за гриб??? Типа молодой свинушки , только с зелёной шляпкой? А может это сыроежка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Супер :thumbsup:, грибочки.

А чтоб мы могли частенько на твои грибочки поглядывать, создай в совем профиле альбом и скинь все фотки туда, а то со временем посты растеряются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зеленушки - это пластинчатые осенние грибы. Называется рядовка зеленая. Аналогична ей рядовка серая (в народе - серушка). Изумительно вкусные грибы как в соленом, так и в маринованном виде. Растут вплоть до заморозков, даже первые заморозки им вреда не причиняют. Основной недостаток - если растут на песке, мыть замучаешься, чтоб не трещали. А на мхах чистые и красивые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег даст бог выберусь в лес - пришлю фото

Зеленушка и на мхе с песком на зубах :) по нашим местным поверьям её надо промыть в 7водах, а серьёзно в свареных грибах рассол не должен тянутся, быть прозрачным, вот тогда можно почувствовать их настоящий вкус. Я собирал их и из под снега. В наших местах растут грибы синяя рядовка и серая рядовка (не путать с серушкой) Они из того же класса осенних грибов, идут как в жарку, как и в засол. Имеют необыкновенный аромат - весь подъезд знает, кто ходил за грибами:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Закрыл сегодня сезон ....... температура 0 - +1, снежок пролетает и рыжики клюют .... КЛАСС! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Закрыл сегодня сезон ....... температура 0 - +1, снежок пролетает и рыжики клюют .... КЛАСС! :thumbsup:

Теперь надо браться за настойку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, не трави душу:D, у нас в этом году с грибами:mad::mad::mad::mad::mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас рыжики редко бывают. Рядовки я плохо знаю, а по остальным грибам, насобирал потихоньку. Много в этом году было моховиков и подосиновиков, белых тоже немного насобирал. В основном засушил, баночку трехлитровую засолили, остальные грибы заморозили.

Ссылка на сообщение
  • Создать...