Перейти к публикации

Мононить или плетёнка?

Опубликовано:

Всё господа, великий

плетеный шнур CLIMAX BR8 Mono-Braid Matt-Green 135m – 0,12 mm

КУПЛЕН !

Огромное всем спасибо! Место нашёл не сразу!

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1045/81518/

До сих пор прибываю в ностальгическом состоянии - мой милый родной университет - там по прежнему витает дух науки - как давно это было!

Итак дело сделано, пора переходить к подбору воблеров! Но это будет уже в другой теме!

760 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё господа, великий

плетеный шнур CLIMAX BR8 Mono-Braid Matt-Green 135m – 0,12 mm

КУПЛЕН !

Огромное всем спасибо! Место нашёл не сразу!

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1045/81518/

До сих пор прибываю в ностальгическом состоянии - мой милый родной университет - там по прежнему витает дух науки - как давно это было!

Итак дело сделано, пора переходить к подбору воблеров! Но это будет уже в другой теме!

760 руб.

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Илья. Если б не ты, искал бы я долго этот шнур! На счёт кусачек подумаю, а что ножом нельзя обойтись?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно, но это лучше раза в 3. Я балдею от этой штуки. Режет Любую леску и плетенку даже толстую, и не мнет тонкую плеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ножницы нормально, но у этого резака есть большой "+" - тонкая плетенка при плохой заточке ножниц мнется. Этого нельзя допускать. По этому лучше резак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купи сначала воблеры, а потом когда лишние деньги будут - купишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - с лишними проблема! Я что-то даже не посмотрел сколько они стоят, но думаю руб 300 точно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Около 350 руб. Дорого конечно, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё господа, великий

плетеный шнур CLIMAX BR8 Mono-Braid Matt-Green 135m – 0,12 mm

КУПЛЕН !

Огромное всем спасибо! Место нашёл не сразу!

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1045/81518/

До сих пор прибываю в ностальгическом состоянии - мой милый родной университет - там по прежнему витает дух науки - как давно это было!

Итак дело сделано, пора переходить к подбору воблеров! Но это будет уже в другой теме!

760 руб.

Свят-свят! Ну, с обновой тебя, Олег!:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На рыбалке ни ножа, ни зажигалки! Охренеть можно.:)

Тоже ножницы поменял на маленькие кусачки. Вернее бокорезики. По моему идеальная штука.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купил сегодня монку на донку - JAXON Crocodile Flurocarbo Coated 0,3 mm 150 m 16кг за 200 руб. Информации мало. На каком то форуме её обложили. А так в чтиве характеристики нормальные. Леска куплена - будем проверять в деле!

worldfishing.com.ua/product_info.php?cPath=44&products_id=695

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наконец Дайва услышала мои молитвы и пополнила линейку шнуров Регал новинками жёлтого и зелёного цвета. До этого была только чёрная и с моим зрением было довольно сложно контролировать рыбу при вываживании даже днём. Жёлтая получилась достаточно яркой, бум ждать появления в продаже.ff0e717fbc12.thumb.jpg.00fba56ff6662c07a1d22c07aefd7004.jpgb19d4d06e572.thumb.jpg.011bedce82c2aaea3e798000192b9ce7.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Она так и стоит...не знаю, где ты смотрел по 1100. И когда ты перестанешь смотреть на буксировочные тросы (это о разрывной до 10 кг)?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так эту плетёнку нужно использовать не как поводок. А для нормального заброса кормушек до 100 грамм, а может и больше она подходит. Почему надо ставить тоньше? Для так называемой чувствительности? Так для чувствительности достаточно соответствующего поводка.

Тем более плетёнка склонна к истиранию. Для донных снастей это очень плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброе утро!

Какой, нафиг поводок?

Для 100 гр плетенку можно и 0.1 ставить - нифига не будит!

Олег, только у тебя леска на забросах рвется.

А тоньше - что бы при ловле на течении сопротивление меньше было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброе утро!

Какой, нафиг поводок?

Для 100 гр плетенку можно и 0.1 ставить - нифига не будит!

Олег, только у тебя леска на забросах рвется.

А тоньше - что бы при ловле на течении сопротивление меньше было.

Ну почему только у меня? У других тоже рвётся. На Волге - Ахтубе, я думаю, меньше 10 кг никто и ставить не будет.

А по поводу поводка - я имею в виду поводок с крючком, который ставится к монтажке с кормушкой. Если вы ловите без поводков - то тогда вам надо конечно чем тоньше - тем лучше .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покажи мне фидериста - не новичка, у которого плетенка в 0.1-0.12 рвется при нормальном забросе?

Тут все дело в опыте и умении кидать. Я без проблем кидаю на 0.12 кормушк с кормом 120гр.

Значит что то надо корректировать в забросе. Возможно амортизация бланком недостаточная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Покажи мне фидериста - не новичка, у которого плетенка в 0.1-0.12 рвется при нормальном забросе?

Тут все дело в опыте и умении кидать. Я без проблем кидаю на 0.12 кормушк с кормом 120гр.

Значит что то надо корректировать в забросе. Возможно амортизация бланком недостаточная.

Я плетню ещё не кидал. А по монке могу сказать - все доночники, что на донку, что на фидер ставят 0,3 - 0,35 и не парятся - отстрелов нет. Я раньше ставил кажется 0,2 или 0,25 - но это было в самом начале - я даже спрашивал на форуме - какую ставить - мне советовали именно такие - так вот я столкнулся с отстрелами - правда у меня и монтажки были сделаны из такой же монки. Сейчас все монтажки переделал на 0,32 и забыл об отстрелах как страшный сон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты просто на течении не ловишь и очень близко к берегу.

По этому тебе не важна толщина. Хоть 0.4 ставь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты просто на течении не ловишь и очень близко к берегу.

По этому тебе не важна толщина. Хоть 0.4 ставь.

Не 0,3 - 0,32 - максимум 0,35. И не надо бояться за кормушки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я с 0.25 не боюсь.

Сороковки кидаю вообще 0.18 моно.

Плетенка 0.1-0.12 для кормушек до 100гр.

Надо учиться правильно кидать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Волге/Ахтубе с плетёнкой в 10кг при дистанции 50 м течением и палку нафиг стащит. Для сильной течки плеть в 5 кг+ шок-лидер.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На течение да, а не на течении. Я ведь про течение не говорил.

Олег, я с 0.25 не боюсь.

Сороковки кидаю вообще 0.18 моно.

Плетенка 0.1-0.12 для кормушек до 100гр.

Надо учиться правильно кидать .

0,2 или 0,32 на стояке одно и тоже, но с запасом прочности чувствуешь себя спокойней - и ошибки иногда прощаются.

Ссылка на сообщение
  • Создать...