Перейти к публикации

Мононить или плетёнка?

Опубликовано:

Володь, я с тобой согласен. Буду ждать советов - а что делать. Надеюсь Илья ответит - почему именно плетёнка 0,12?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья позвонил я в эту контору - пока никто не поднимает трубку, а время 10: 15.

Нашёл эту плетёнку на 15 руб дороже, но зато недалеко от меня и можно взять самовывозом. Так что планирую на завтра здесь:

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1045/81518/

Олег, магазин просто отличный. Я там палочку покупал. Главное найти вход (очень трудно)

Отвечу конечно: Для воблеров есть такой фактор как заглубление. При 0.1 некоторые модели просто не выйдут на нужную рабочую глубину. Можно конечно взять 0.1 - давай подождем Саши, что он скажет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я там тоже покупал и спин и палатки!

Вобы буду брать до 6 грамм - скорей всего все они будут поверхностные или суспендеры. Быстрей бы Саня ответил, а то я уже заказал 0,12 на среду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Могу посоветовать еще: у тебя много зацепов? Коряги и трава есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья - всё Санька дал добро на 0,12 (я ему позвонил) - господа, мы забыли совсем про зацепы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец! Настоящий профи! Что-то мне эти ребята с Университета не звонят - забыли наверно про мою плетёнку - надо им сейчас напомнить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне сразу позвонили. Наверное заказов много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему не выйдут? Чем тоньше леска, тем глубже идет воблер., понятно еще влияет дальность заброса. Я о глубинных воблерах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну есть такие, которые не выходят. Сопротивление воблера большое а сопротивление плетенки нет. Но это все теория. У меня таких проблем не было. Но все равно 0.12.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, про истирание интересно, но главное здесь не добавлять запас, а контролировать состояное плетенки, особенно участка перед воблером. Если есть бахрома - лучше отрезать, не рисковать. О. 12 - вполне нормальный диаметр, для небольших воблеров самое то. Кстати при работе с маленькими воблерами этот диаметр может быть слишком толстый - у меня для 4 граммовых воблеров есть плетенка диаметром 0.08 на 3 кг разрыва. Пока на обрывы не жалуюсь. Сомика на 4 кг доставал, правда потом участок лески (который побывал в пасти) однозначно долой. При таком диаметре плетни поводок уже не использую - рыба, даже щука как правило, маленький воблер берет деликатно, краешком пасти... Правда бывают такие крокодилы, которые нечаянно глотают минивоблер аж до самой... Ну вы понимаете. Тогда 50 на 50 что воблер останется у тебя.:)
Согласен. Есть такая тенденция.:thumbsup:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здрасте! Еще не забудте, что чем тоньше плетня, тем больше вероятность, что кутушка сбросит петли. Не забывайте катушка бюджетная, а они частенько петли бросают на тонких шнурах, если шнур мягкий то полетит воб нормально. В конце концов если поймет что нужно тоньше, возьмет а эту оставит для спина обычного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на щуку надо ставить поводок или ей плетёнка не по зубам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит надо готовить поводок! А я как -то перегрызал плетёнку на берегу, так чуть зубы не испортил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не правильно грыз и щука не грызет а режет.

Да еще, поводок лучше делать для твичинга из первой струны длинной не более 10 см

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зубов малавато по сравнению со щукой. А если серьезно то плетня до 02 легко зубами перерезается при определенным навыке.

Ему про струну, он про вольфрам. Для твичинга нужен жосткий поводок или будут перехлесты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Т. к. у меня зубов ещё меньше, чем у Олега (в силу возраста:D), то я не пытаюсь её грызть. В основном пережигаю-режется не всякая легко. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наверно вампир:), но спокойно могу и без ножа обойтись, особенно в лодке. Разок пропорол .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял. Но в рыболовах я поводки из струны не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не было под рукой ни ножа, ни зажигалки. Поймал на отводной со дна чужую старую плетёнку. Пришлось рвать свою снасть .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Струну купи первую и наделай сам, нет ни чего сложного.

Все пока до вечера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Струну купи первую и наделай сам, нет ни чего сложного.

Все пока до вечера.

Я куплю - посмотрю как сделана и сам делать буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я себе резачок для плетни купил с круглым корпусом и закрытыми лезвиями.

В прорезь суешь плетенку и сдавливаешь. Режет любую плетенку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я себе резачок для плетни купил с круглым корпусом и закрытыми лезвиями.

В прорезь суешь плетенку и сдавливаешь. Режет любую плетенку.

Типа как у сигар кончики откусывать. Сам пользуюсь маленькими кусачками, очень удобно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...