Перейти к публикации

Посоветуйте хорошую леску

Опубликовано:

Я на донку купил Super Strong Match от Аelita ( made in Germany) 0.32 mm на 8,8 kg 150 m . Цвет зелёный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
по демократичной цене, отзывы самые положительные.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В основном для заброса 60 - 80 гр кормушек ( уже с прикормкой) самое оно. У меня 0,25 иногда рвётся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня с такими весами работает леска 0,255, или шок лидер 0,28.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня обрывы были со стороны основной лески ( обрывалась вся снасть вместе с верлюжком). Сначала хотел взять 0,3 - в наличии не оказалось - взял 0,32 - прочнее будет. На 100 метров я не забрасываю, а для 40 - надёжно. Намотал на новую катушку - 150 метров вошли чётко - до бортика 2 мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, может ты леску не качественную берешь?Я ловлю на 0.25 3 года.Кормушки кидаю 100гр с кормом.У меня не одного обрыва и не одного отстрела!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, леска нормальная - друг суперпрофи ставит всегда 0,3 - 0,35. Мы бросаем не дальше 40-50 метров по 60-80-100 грамм , так что обрывы и отстрелы есть. А зачем цыклиться при таком забросе на леске 0, 25?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня течение сильное по этому чем тоньше леска, тем лучше.При плавном забросе на 40 м можно закинуть 50гр с 0.18

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не смешите людей вместе с другом.. Суперпрофи и леска 0,35-несовместимые понятия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня течение сильное по этому чем тоньше леска, тем лучше.При плавном забросе на 40 м можно закинуть 50гр с 0.18

Я на течении не ловлю. Согласен, что у лески с большим диаметром сопротивление выше. Но чтобы не терять кормушки предпочтение отдаётся леске большего диаметра. А плетнёй я не ловил. Не знаю ни одного доночника, кто бы ставил леску 0,25. Я ставил эту леску на спин. А на второй шпуле должна была быть леска 0,3 для донки, но я её забыл в деревне. Поэтому пока ловлю леской 0,25. Потерял уже 3 кормушки.

Володь, ещё раз отвечу - у нас на берегу доночники не ставят леску меньше 0,3.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, ещё раз отвечу - у нас на берегу доночники не ставят леску меньше 0,3.

Вот это и есть суперпрофи....Кормушки отстреливают.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это и есть суперпрофи....Кормушки отстреливают.:D

Суперпрофи иногда тоже ленятся вертлюги перевязывать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что такое вертлюги-не знаю.:D Ловлю Патерностером , связанным на основе. Без всяких железок...

На монке 0,2 отстрелы были , только когда дужку забудешь открыть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как и обещал: шнур по прочности оправдывает надежды, летит хорошо, хорошо виден за счёт ярко-жёлтой окраски(не факт, что её надолго хватит). Минусы: шумноват при выматывании и не очень успешно противостоит течению, второй пункт делает нежелательным его использование на фидере при сильной течке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фидерный монтаж купил монолеску VEXTER NIKKO ( сделано в Японии) прозрачная 0.2 100 м -165 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Выложу-ка и я лесочку, которую прикупил, а то выложил в Новостях, у меня сообщение было про эту леску.

1725299715_.jpg.84d35b09e861d4d8ebfe5811e35c1238.jpg899081098_1.jpg.8670071f777265a17e48d62b28c98284.jpg

А то в инете не нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я стараюсь сильно тонкую не брать. У меня стоит 0.23 повер про на фидере, поскольку ловлю на фидер недавно и опыта еще не достаточно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Афигеть....:D

А как связаны опыт и толщина лески ? Щас угадаю: продаван сказал-бери толще , чтоб кормушки не терять....Мне так 0,18 впарили...Повёлся-распродажа была за полцены. Выбросил .

Сейчас прошка 0,08 . Хорошо -не парусит , не тянет ....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Афигеть....:D

А как связаны опыт и толщина лески ? Щас угадаю: продаван сказал-бери толще , чтоб кормушки не терять....Мне так 0,18 впарили...Повёлся-распродажа была за полцены. Выбросил .

Сейчас прошка 0,08 . Хорошо -не парусит , не тянет ....

Про опыт это когда по запарке забываешь дужку лесоукладывателя откинуть, на тонкой леске точно оснастку отстрелю:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше отстрелить , чем вершинку сломать....

Дай бог! На фидер рыбачу года 3 не одной не сломал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В принципе удобно, можно при надобности машину буксировать...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на монтажке поменял 0,2 на 0,28 - при забросе на 40 метров пошли одни отстрелы - не мог понять в чём дело - пенял на плохо завязанные узлы - оказалось фидерная оснастка тонковатой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если такую, то можно!!!
И все таки я считаю что 0.23 для хэвика нормально. На лайт поставлю 0.1
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ко мне на Истре одна барышня подвыпившая подошла и попросила кусок лески для того, чтобы в зубах поковыряться. Выяснилось, что 0,2 - для зубов не годится!!! 0,16 не нашёл - темно уже было и жена что -то начала нервничать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если намокну под дождем то можно шмотку на ней сушить
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для хевика 7-8 кг с головой, у прохи это 0,13 мм, можно при отсутствии опыта 0,15 намотать, а 15 кг-это явный перебор. ИМХО. Сам использую на пикере и лайте 4 кг, на медиме 5 кг, на хеви 7-8 кг, отстрелы очень редко случаются, и то по причине каких нибудь казусов или если вовремя не обрезал крайние метр-полтора шнура после нескольких рыбалок. Если ловить хевиком на хорошем течении шнуром 0,23 (а реально там все 0,3-0,32 будут), то не представляю, какого веса кормухи нужно вязать.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Кубань если иду то цепляю 80г. Иначе сносит! И за три года ни одного отстрела не было. Просто я считаю что запас прочности в снасти должен быть с расчетом как раз на всякие казусы!
Ссылка на сообщение
  • Создать...