Перейти к публикации

Посоветуйте хорошую леску

Опубликовано:

Ребят, еще раз спасибо!!! Производителей плетенки я услышала и записала!!! А на всякий случай паручку можно услышать и в монолеске, помимо того, что предпочтение отдавать немецким и японским?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чего не стоит покупать — так это шнур с тефлоновым покрытием. Хорошо и далеко летит. Это да.

Но!

На обычных катушках он, скотина, имеет свойство закусываться и сходить бородой.

3-4 рыбалки — и бюджет надо будет облегчать еще раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чего не стоит покупать — так это шнур с тефлоновым покрытием. Хорошо и далеко летит. Это да.

Но!

На обычных катушках он, скотина, имеет свойство закусываться и сходить бородой.

3-4 рыбалки — и бюджет надо будет облегчать еще раз.

Да и простые забородить не проблема, варежку откроешь , петля тут как тут.

Внимательность и аккуратность, плюс терпение, что-б распутать.....:hallo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, еще раз спасибо!!! Производителей плетенки я услышала и записала!!! А на всякий случай паручку можно услышать и в монолеске, помимо того, что предпочтение отдавать немецким и японским?:D

Помягче и без "памяти".

Ну и чтоб свежая была.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, еще раз спасибо!!! Производителей плетенки я услышала и записала!!! А на всякий случай паручку можно услышать и в монолеске, помимо того, что предпочтение отдавать немецким и японским?:D

Не буду ничего советовать, скажу только, чем пользуюсь сам (из монофильных лесок) . Фирма Balsax - Игуана и Тарантула. Там, кстати, на шпуле нарисован рекомендованный узел. :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не буду ничего советовать, скажу только, чем пользуюсь сам (из монофильных лесок) . Фирма Balsax - Игуана и Тарантула. Там, кстати, на шпуле нарисован рекомендованный узел. :respekt:

Я тоже Balsax пользуюсь.На всем стоит она.Кстати у Balsax неплохая плетенка.

 

Обновлено в 14:59

 

Возможно ли купить плетенку за 350 р-100м?Хотя бы качество более менее.Если да то какая фирма?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не буду ничего советовать, скажу только, чем пользуюсь сам (из монофильных лесок) . Фирма Balsax - Игуана и Тарантула. Там, кстати, на шпуле нарисован рекомендованный узел. :respekt:

Я тоже ими пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел такую недорогую леску.http://www.aquafishing.net/indexsite.php?nav=kat&ss=1&grid=00000017&catid1=00000028&catid2=gr2498&catid3=gr2233

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мавер хороша и Техниум, от Шимано.

Главное что они не завышают заявленный диаметр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мавер хороша и Техниум, от Шимано.

Главное что они не завышают заявленный диаметр.

Техниум"ом от Шимано пользовался - достойная вещь, но на ДВ увидишь нечасто, а Balsax - навалом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я сторонник плетенки и приверженец марки Повер Про, фото нет. В магазине спросите Повер Про, продавцы поймут. Диаметр 0, 14, для спиннинга с тестом 5-20, будет нормально. Покупать советую, только в крупных и известных магазинах, чтобы не попасть на подделку.
Всем привет! Олег, ты уже сам попал на РР 0,2, а теперь хочешь, что бы начинающая рыбачка попала на 0,14. У РР нет такого, а есть диаметры 0,1-0,13-0,15-0,19 -0,23.

 

Обновлено в 21:21

 

[/color]Возможно ли купить плетенку за 350 р-100м?Хотя бы качество более менее.Если да то какая фирма?

Если приобретение для фидера, то 100 метров не советую, если оторвётся метров 40, остальное останется не у дел. Лучше брать размотку 150, ну или 135 метров. Если сравнить цену Дайва Регал 500-650 р за 150 м, то в переводе на 100 м как раз ваш бюджет и выходит. Ещё такой вариант, бывает и в 150 метровых размотках.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Профи, так вы тож на подделку попадаете :D А мне, судя по уже написанному выше, диметром 0,13-0,15 спрашивать?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Олег, ты уже сам попал на РР 0,2, а теперь хочешь, что бы начинающая рыбачка попала на 0,14. У РР нет такого, а есть диаметры 0,1-0,13-0,15-0,19 -0,23.

 

Приношу извенения, диаметр плетенки написал по памяти, буду внимательней при рекомендациях.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Профи, так вы тож на подделку попадаете :D А мне, судя по уже написанному выше, диметром 0,13-0,15 спрашивать?!

Толще точно не нужно.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашел такую недорогую леску.http://www.aquafishing.net/indexsite.php?nav=kat&ss=1&grid=00000017&catid1=00000028&catid2=gr2498&catid3=gr2233
Олег, я в начале прошлого сезона купил вот эту, 0,12 диам. Производитель тот же, так в июле уже выбросил-разлохматилась в момент и рваться стала где попало, даже не на узлах. Хотя у нас не сказать, что даром-500 р за 135м.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я в начале прошлого сезона купил вот эту, 0,12 диам. Производитель тот же, так в июле уже выбросил-разлохматилась в момент и рваться стала где попало, даже не на узлах. Хотя у нас не сказать, что даром-500 р за 135м.

Попросил за 350рублей, я нашел.

 

Обновлено в 22:11

 

Berkley Crystal всем хорош, но 5-6 рыбалок, не больше, затем становится похожим на тряпку, существенно снижается дальность заброса (% на 30), затем можно перевернуть леску но проблемы от этого не исчезают.

Нашел отзывы о плетенках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Berkley Crystal всем хорош, но 5-6 рыбалок, не больше, затем становится похожим на тряпку, существенно снижается дальность заброса (% на 30), затем можно перевернуть леску но проблемы от этого не исчезают...

XDS лучше, хотя не "прозрачная". Вполне пригодный шнур, ИМХО, только память большая. На неделю-две отпуска нормально, тем более, что я по совковой привычке пару метров каждый вечер после рыбалки отрываю, ибо "сработалась".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
тем более, что я по совковой привычке пару метров каждый вечер после рыбалки отрываю, ибо "сработалась".
Может это и совковая привычка, но она правильная-лучше самому отрезать пау метров шнура, чем на следующей рыбалке при забросе эти пару метров улетят вместе с оснасткой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color] Если приобретение для фидера, то 100 метров не советую, если оторвётся метров 40, остальное останется не у дел. Лучше брать размотку 150, ну или 135 метров. Если сравнить цену Дайва Регал 500-650 р за 150 м, то в переводе на 100 м как раз ваш бюджет и выходит. Ещё такой вариант, бывает и в 150 метровых размотках.

Нет ,мне для джига,и поярче .

Сам нашел шнурок Zhibo Shield 100m d 0,14.Как вам?;)

 

Обновлено в 20:57

 

Плетьня цвета Радуга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел плетенку, пишут красиво, но вызывает сомнение цена, больно дешево.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел плетенку, пишут красиво, но вызывает сомнение цена, больно дешево.

Я её на птичьем рынке смотрел.Не плохая,цена из-за того что у неё нет покрытия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я её на птичьем рынке смотрел.Не плохая,цена из-за того что у неё нет покрытия.

Попробуй, потом напишешь, как служит эта плетенка. Я все таки сторонник ПП, в своем ценовом диапазоне, я думаю лучшая леска.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

Нет ,мне для джига,и поярче .

А для джига я бы не стал сильно дешевить.

 

Обновлено в 22:13

 

Попробуй, потом напишешь, как служит эта плетенка. Я все таки сторонник ПП, в своем ценовом диапазоне, я думаю лучшая леска.
Олег, она несомненно лучшая....была лет эдак 10 с гаком назад. Сейчас уже достаточно РЕ шнуров в том же ценовом диапазоне. Просто мы упираемся в уже проверенные варианты, т.к. на эксперементы денег как то жалко. Потому и рекомендую Дайву Регал-цена та же, длина больше, и качество несомненно лучше. К узлам очень непритязательна, терпит любые. Я потом ещё спайдера брал-так тот очень капризен к узлам, но качество тоже нормал и цена такая же. Так что утверждение, что РР лучшая, мягко говоря, давно устарело.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color] Олег, она несомненно лучшая....была лет эдак 10 с гаком назад. Сейчас уже достаточно РЕ шнуров в том же ценовом диапазоне. Просто мы упираемся в уже проверенные варианты,

А я и не упираюсь, плетенка куплена и мне хватит еще сезона на два, значит эти два сезена ПП будет лучшая для меня. Кстати ПП меня еще не разу не подводила, не разу леска не оборвалась при вываживании, рвал только сам при глухих зацепах. Узлы держит хорошо, особенно клинч.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и простые забородить не проблема, варежку откроешь , петля тут как тут.

Внимательность и аккуратность, плюс терпение, что-б распутать.....:hallo:

Shimano Beast Master мне пока что не удалось «забородить», он нормально сходит даже при закусывании витка.

А вот тефлоновый Balzer Iron Line ушел «аки у суху зэмлю».

Вывод, имхо, прост — под тефлон требуется неглубокая и широкая шпуля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Профи, так вы тож на подделку попадаете :D А мне, судя по уже написанному выше, диметром 0,13-0,15 спрашивать?!

Это имеет смысл для Power Pro. У других торговых марок может быть по-другому...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Shimano Beast Master мне пока что не удалось «забородить», он нормально сходит даже при закусывании витка.

А вот тефлоновый Balzer Iron Line ушел «аки у суху зэмлю».

Вывод, имхо, прост — под тефлон требуется неглубокая и широкая шпуля.

Что тефлон, что силикон...не более 2-3 рыбалок держится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для каких целей продается многоцветная плетенка? :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для каких целей продается многоцветная плетенка? :confused:

Метры считать :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы шутите? Или на самом деле каждый метр определенным цветом окрашен? :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы шутите? Или на самом деле каждый метр определенным цветом окрашен? :eek:

Какие могут быть шутки.

Только не каждый метр, а 3-5 метров, от производителя зависит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...