Перейти к публикации

Жерлица для зимы

Опубликовано:

Олег, на балансир и блесны при поклевки другие ощущения, так же как и от поклевки на спин. При ловле на пассивные снасти (для меня это поставушки жерлы и тд) Вот по этому и многие ловят на балансиры, на живца нет того момента когда удар в руку. На какую снасть ловить на живцовую или блесна и балансиры это конечно дело каждого, по мне удар судака, щуки через удилку больше удовольствия доставляет. То что блеснильщики проигрывают жерличникам, то это скорее особености некоторых водоемов. И не надо судить по Истре о всех водоемах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я и не спорю про ощущения - речь шла об уловистости - я готов доказать, что жерлицы намного уловистей - всех мастеров приглашаю на Строгинский карьер - водоём сложный, но с хорошей рыбой - там и будем показывать и доказывать мастерство, а не на форуме языком по клаве!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел ответь, но после таких высказываний и отвечать то не хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не отвечай - ответы надоели - лучше выходить и рыбачить - а болтать - действительно надоело! Есть где поболтать - у Костра!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хамить то не стоит.

Насчет выходит и рыбачить. Я же тебя не колю тем что ты летом раз в месяц выбираешься на рыбалку а я каждую неделю по 2-3 дня. Зима не мое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хамить то не стоит.

Насчет выходит и рыбачить. Я же тебя не колю тем что ты летом раз в месяц выбираешься на рыбалку а я каждую неделю по 2-3 дня. Зима не мое.

Я не хамлю - как ты разговариваешь, так и с тобой разговаривают. Ходить ты на рыбалку можешь, хоть каждый день - это твоё дело, я хожу, когда могу. А про зиму - я то на неё хожу и реально вижу кто на что и где ловит - и ловят - вот об этом и пишу. А мне в ответ учителя - да ты не так, да ты не то - ну просто смешно уже становится. Поэтому и приглашаю в Строгино - приезжайте - покажите своё мастерство на деле, а не языком на форуме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тебе не учил на что ловить, я тебе написал почему люди ловят на блесна и тд а не на живца.

Я тебя могу только летом пригласить на хищника и там посоревноваться.

А что ты в Строгино все зовешь, других водоемов нет?

А Строгино уже снановится у тебя навязчивой идеей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тебе не учил на что ловить, я тебе написал почему люди ловят на блесна и тд а не на живца.

Я тебя могу только летом пригласить на хищника и там посоревноваться.

А что ты в Строгино все зовешь, других водоемов нет?

А Строгино уже снановится у тебя навязчивой идеей.

Мы не говорили о том, почему люди ловят на блёсны - мы говорили - какая снасть более уловистая. А чем тебе не нравится Строгино? Ну если ты мастер, то ты и в Строгино поймаешь. Водоём чистый, рыба там крупная есть - приходи и лови. Начнём со Строгино, потом поедем в другие места - зачем сразу ехать на Рыбинку? Кстати твой любимый судак там тоже есть - своими глазами видел пойманных на жерлицу от 2-х

кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы не говорили о том, почему люди ловят на блёсны - мы говорили - какая снасть более уловистая. А чем тебе не нравится Строгино? Ну если ты мастер, то ты и в Строгино поймаешь. Водоём чистый, рыба там крупная есть - приходи и лови. Начнём со Строгино, потом поедем в другие места - зачем сразу ехать на Рыбинку? Кстати твой любимый судак там тоже есть - своими глазами видел пойманных на жерлицу от 2-х

кг.

Ты все же читай внимательнее, я тебе кроме уловистости писал почему ловят на блесна.

Я с берега не люблю ловить, я и на лодке обычно ловлю в сторонке от толпы.

Моя рыба тишину любит.

Я уж как нибудь на своих любимых водоемах половлю, Строгинская пойма пока не в их числе, да и наврятли там будет, Истра да бываю.

Мастером себя ни где не называл, я любитель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты все же читай внимательнее, я тебе кроме уловистости писал почему ловят на блесна.

Я с берега не люблю ловить, я и на лодке обычно ловлю в сторонке от толпы.

Моя рыба тишину любит.

Я уж как нибудь на своих любимых водоемах половлю, Строгинская пойма пока не в их числе, да и наврятли там будет, Истра да бываю.

Мастером себя ни где не называл, я любитель.

Я знаю почему люди ловят на блёсны. Спор был о том - какая снасть более уловистая. Я сказал и продолжаю говорить, что жерлица более уловистая, чем блесна и балансир. И примеры мне с разных форумов не надо приводить - лучше приехать самому с блёснами и показать своё мастерство, а я возьму свои жерлицы и покажу своё - вот и всё. Только желающих языком почесать полно, а приехать и половить на блёсны никто не хочет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Могу предложить с моим товарищем на Оку под Рязань съездить на судака, он блеснильщик, ты с живцом. Твоя Строгинская пойма не показатель для других водоемов.

Ты же уперся в эти водоемы, а там кроме тебя и не ловит ни кто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Могу предложить с моим товарищем на Оку под Рязань съездить на судака, он блеснильщик, ты с живцом. Твоя Строгинская пойма не показатель для других водоемов.

Ты же уперся в эти водоемы, а там кроме тебя и не ловит ни кто.

Почему никто не ловит? Ловят. Хорошего окуня ловят, и судака ловят и щуку. А вот на блёсны там никто ничего не ловит. Поэтому и ловят на живца. Но ты же утверждаешь, что дело в профессионализме - поэтому я тебя и приглашаю - приезжай и поймай! Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни кто имеется ввиду из здешних обитателей форума.

Легко приглашать кого кто не ловит зимой.

Я тебе приглашаю на Оку от ими своего друга, ты с жерлами от блеснить.

Если есть желание могу организовать поездку на Камское устье и если ты его переловишь там, то готов оплатить твою поездку туда .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ни кто имеется ввиду из здешних обитателей форума.

Легко приглашать кого кто не ловит зимой.

Я тебе приглашаю на Оку от ими своего друга, ты с жерлами от блеснить.

Если есть желание могу организовать поездку на Камское устье и если ты его переловишь там, то готов оплатить твою поездку туда .

Вообще-то речь шла о зимней рыбалке - о жерлицах и блёснах. Я же неслучайно приглашаю в Строгино - речь шла о Строгинском карьере - о том, что кто на жерлицы ловит, тот остаётся с хорошим стабильным уловом, а блеснильщики сидят и дрочат с утра до вечера и ничего толком не ловят. Вот с этого и начался спор. Мастера с нашего форума начали утверждать, что блесна эта такая крутая снасть, что надо уметь ловить, нарабатывать опыт, развиваться, не утверждать безапелляционно и так далее. Так вот я этих мастеров и приглашаю в Строгино - покажите ваше мастерство, ваш огромный опыт и суперпрофессионализм! А Ока здесь никаким боком не фигурировала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не надо увиливать Олег.

Вот твое сообщение

Нет тут речи про Строгино.

И когда после обсуждали- все брали в общем (о чем и я и Михалыч тебе писали неоднократно и не только в этой теме), а не Строгино, где ловишь только ты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо увиливать Олег.

Вот твое сообщение

Нет тут речи про Строгино.

И когда после обсуждали- все брали в общем (о чем и я и Михалыч тебе писали неоднократно и не только в этой теме), а не Строгино, где ловишь только ты.

Я писал о Строгино. Да и на других водоёмах жерлицы сделают блёсны. Готов посоревноваться - выбирайте водоём! Вы будете блеснить, я поставлю жерлицы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да, конечно. Теперь конечно можно все написать.

Саша тебе предложил поехать на Оку с товарищем его - езжай и проверь.

Михалыч тоже приглашал тебя к себе и не раз - ты отказался.

Если ты хочешь именно меня - то не получится. Я зимой серьезно не ловлю.

Весь мой опыт - это 12 окуней на блесну, 1 судак на балансир и 3 щучки на проставушки.

Это все что я поймал со льда зимой за всю жизнь.

То что я пишу - это опыт моих друзей и знакомых, которые зимой ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да, конечно. Теперь конечно можно все написать.

Саша тебе предложил поехать на Оку с товарищем его - езжай и проверь.

Михалыч тоже приглашал тебя к себе и не раз - ты отказался.

Если ты хочешь именно меня - то не получится. Я зимой серьезно не ловлю.

Весь мой опыт - это 12 окуней на блесну, 1 судак на балансир и 3 щучки на проставушки.

Это все что я поймал со льда зимой за всю жизнь.

Сначала вы в Строгино. А потом и на Оку и в Липецк. Тем более, что вы с Михалычем утверждаетет, что принцип ловли везде на всех водоёмах одинаков. Главное мастерство - Вот и покажите своё мастерство!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ты читать не умеешь - я не виноват.

Кроме водоема (в котором повадки (аспекты) различаются) существует погода и давление.

Михалыч про это написал четко.

Один раз может сработать жерлицы, другой блесна.

Предугадать это сложно.

Все это раз 5 написанно в этой теме.

Мастерство показывается тогда, когда не у кого не клюет, а ты таскаешь рыбу за рыбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если ты читать не умеешь - я не виноват.

Кроме водоема (в котором повадки (аспекты) различаются) существует погода и давление.

Михалыч про это написал четко.

Один раз может сработать жерлицы, другой блесна.

Предугадать это сложно.

Все это раз 5 написанно в этой теме.

Мастерство показывается тогда, когда не у кого не клюет, а ты таскаешь рыбу за рыбой.

В общем я сказал уже - спорить надо на водоёме. Там и посмотрим у кого, что и как будет срабатывать. Так что господа мастера - милости просим в Строгино - мастера на любом водоёме мастера! Читать я умею, я не только читать умею, но и рыбу ловить умею. А некоторые мастера - мастера только на бумаге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ока при том что ты доказываешь что живец всегда в выигрыше. Я же считаю, что у каждого водоема свои особенности.

Посоревнуйся этим летом

Водоем можно Истру, Можайку или Рузу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вы батенька очень самоуверенны. :( Пока не придумана снасть на которую рыба клюет всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не самоуверенный, а очень наблюдательный. Последнее время слушаю на льду умных людей и учусь у них. И стало получаться. Стал ловить. Поэтому и предлагаю ловить. А не рассуждать.

Посоревнуйся этим летом https://www.youtube.com/watch?v=3JCswzNHN-g

водоем можно Истру, Можайку или Рузу.

Я о зимней рыбалке вообще-то! Жерлицы или блёсны - кто кого!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о зимней рыбалке говорил - зимой я могу встать на любое место, для этого мне не нужна лодка. Так вот мы с тобой встаём где хотим, но ты ловишь на блёсны или балансиры, а я ловлю на жерлицы на живца - только так и ничего не путаем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда предложение в силе, ты с живцом Миша с длеснами, бокоплавами и тд. Только вот Строгино не предлагать., езжай с ним в Камское устье рыбы много вот и посоревнуетесь или Ока.

Ты думаю помнишь, что я зимой не ловли или тебе все равно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так флаг уже в руках и иду вперёд, а с боку бегут мастера - настоящие профи и и говорят - куда идёшь - неправильно идёшь, и флаг у тебя не такой, и руки не такие!

А где это Камское устье?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, Камское устье для рыбака не знать это позор.

Это татарстан, не далеко от Казани.

Красивые и очень рыбные места!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я готов с тобой потягатся даже на твоих водоёмах ,единственное условие мне необходимо 3-4 полноценных рыбалки и пару литром михайловки, к стати о блёснах сын те передаст попробуй на них там комплект без дураков подобрал все ловящие

Ссылка на сообщение
  • Создать...