Перейти к публикации

Леска для зимней рыбалки

Опубликовано:

Я к Китаю отношусь нормально. Главное следовать технологии. Вот 16 -го марта всё станет ясно. Во всяком случае быстрей, чем Иван купит спин для твичинга!

Ну и что тут криминального? Сейчас всё делают в Китае. Мне не нравятся только китайские машины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже против китая ничего не имею.

Почти всю жизнь ловлю на удилища фирмы Салмо (Латвия), которые делают в китае и низачто их не поменяю.(у меня почти все катушки, спиннинги, приманки, коробки итд)

Для себя я по крайней мере выбрал, чем буду ловить.

Против косадаки ничего не имею. Фирма хорошая.

Попробуй и нам расскажешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже против китая ничего не имею.

Почти всю жизнь ловлю на удилища фирмы Салмо (Латвия), которые делают в китае и низачто их не поменяю.(у меня почти все катушки, спиннинги, приманки, коробки итд)

Для себя я по крайней мере выбрал, чем буду ловить.

Против косадаки ничего не имею. Фирма хорошая.

Попробуй и нам расскажешь!

Куплю уже 8 марта! Проверю 16-го!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я, хоть убей, никаких преимуществ флюрика, относительно монки, не вижу. Мож только более высокая способность противостоять истиранию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, я тоже так считаю.

И кстати то, что в воде он не виден - фигня полнейшая. По крайней мере не доказанно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Истирание у флюрика не главное - главное, то что коэффициент преломления света флюорокарбона — 1,42 (вода — 1,3). Таким образом, флюорокарбоновые лески гораздо менее заметны в воде, чем нейлоновые. что за счёт преломления света. Человек не заметит разницы - рыба должна!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь не могу теоретически объяснить скажу на практике поклёвки на флюрик значительно чаще случаются в период твёрдой воды даже леска с напылением флюрика ловчее ловит щуку нежели простая монка у меня все жерлицы отмаркированы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет Олег ты не прав! сейчас как раз идет спор по этому поводу! На самом деле на практике рыба одинаково реагирует что на нейлон, что на флюорокарбон! Это якобы доказано многими тестами и т. п.,но вот в чем загувоздка то! спортсмены все как один очень уклончиво и немногословно отзываются об этой леске! и визуально в миске с водой флюорокрбон меньше заметен, но почему то из практиков никто это не утверждает! Поэтому на данный момент можно сказать на все 100% - да флюрик износоустойчив! но то что он невидим - это еще пока в тумане! Посебе могу сказать - поклевок на него больше! поклевки увереннее! Поскольку стояли рядом две удочки - одна с моно, другая с флюриком - на удочку с флюриком было поймано больше рыбы, но это опять же сугубо личные выводы и результаты абсолютно неавторитетного рыболова!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, самомнение у тебя слабо развито:sneaky:, писать надо правду, :thumbsup: то есть *абсолютно авторитетного рыболова*:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну сам подумай какой из меня аторитет! я обычный рыбак - ну пусть у меня стаж 26 лет из общих 33 и что тут такого

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, опыт большой:thumbsup:, в теории силен:thumbsup:, чем ты хуже эксперта:(, мне по поводу флюрокарбона посоветовал:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

мне никогда не жалко было поделится тем что достиг сам! Флюрик однозначно нужно использовать - это мое мнение - он прочнее - он для рыбы нащей менее заметен! На эксперта не потяну - куда мне до Струева, Кузьмина, Каштанова и т. п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот я, весной, сравню твое мнение:thumbsup: со своим и напишу об этом:geek: и будем мы с тобой экспертами по флюрокарбону:rolleyes::thumbsup: .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот как всегда в хвосте. До флюрика дошёл только в этом году. Купил две упаковки по 30 метров kosadaka 0,12 30m 1,32 kg Переоборудовал 2 удочки. 16 марта выступаю с тремя удочками: одна с монкой обычной 0,12 и лёгкой вольфрамкой, и 2-е с флюриком и глубинными вольфрамками - 0,53 грамма. Если флюрик заработает, то поплавки на лето точно переоборудую под флюрик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не будем! свои ощущения я передам, а н ана эксперта пусть другие тянут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а что - если флюрик работает, значит надо смело советовать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поставь рядом две удочки с совершенно одинаковыми оснастками и наживками-всегда какая то одна из них переловит другую...:)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да может и случайно. Поставь завтра на то же место и может быть наоборот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это на разных водоемах и не на одной рыбалке, а в течении сезона

Я тебе советовал, который работает! А ты уперся в косадаку - хотя тоже интересны будут результаты - заодно и протестишь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Внешне леска нормальная. Я раньше флюрокарбоном не ловил, думал, что жестковатая - нет, всё пока нравится, а вскрытие покажет! 16, если не заметёт - расчётное время на Истру. Снасти готовы, настроение бодрое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а я хочу вот такую, но в России ее пока нет fisherman-shop.ru/items/231-14466/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему не заметет? Заметет обязательно, прогноз точный;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

где лежит? В Москве ни в одном инет магазе нет в наличии!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вроде в "Рыбачьте с нами" видел.

Вроде заметать начнёт в пятницу? А как насчёт субботы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так надо купить и Ване в подарок отправить:thumbsup:

Если не врут, а я склонен верить, то в субботу тоже сильный снег.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ты наверно такую видел fmagazin.ru/shimano/snasti/leska/monofilnaya/leska_monofilnaya_shimano_aspire_silk_shock.html - это обычная монка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, даже не знаю что и делать? Пропускать субботу жалко.

Ссылка на сообщение
  • Создать...