Перейти к публикации

Леска для зимней рыбалки

Опубликовано:

Вот это реально. Я ее сам пробовал на разрыв.

Но и цена кусается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это реально. Я ее сам пробовал на разрыв.

Но и цена кусается.

У нанофила проблема с узлами, вязать надо только рекомендованные. Не любит резких рывков, только плавное вываживание. Сам, конечно, не пользовался, прочитал в отзывах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С узлами у него действительно фигово. А вот про резкие рывки не уверен, хотя и не пробовал в рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Диаметр указан в дюймах, по нашему примерно 0,072мм, вес в либрах, примерно 3кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
25,4мм/1000*5=0,127мм:) В принципе, по прочности получается что то среднее между плетнёй и моно при таком диаметре.
Дык, в том то и дело... А масса народа ведётся на эту цифирь.. А на действительно хорошую леску не смотрят, если там реальные цифры.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикупил себе к сезону плетню - хочу попробовать на Амуре.DSC04925.JPG.3c219c13cf7e28610148d68dcc69381d.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сложилось мнение что зимой рыба даже тысячные доли миллиметра различает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сотые различает. Во всяком случае плотва на постановку. Лет 10 назад делал эксы 6 удочек. 4 шт-0,12,2 шт 0,11 на пяточке 10 на 10 метров. Микрометром сам не могу 1 тысячную усечь. 5/1000 без проблем

Михалычя, не убивайся головой об угол. Псевдонемецкая леска"Микадо"на этикетке имеет хр-ки не хуже. А последняя ("марка что ли),"Терминатор", даже и покруче будет. Да и "Олимпик"имеет цифры очень заманчивые. Секрет прост. Цифры в кг соответствуют. А вот в мм в натуре больше, чем на этикетке.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Я сегодня купил" stream fkuorocarbоn"размотка 25 м 0,1 разрывная 1,15 написано made in japan цена пару сотен узел нормально держит хотя несколько жестковата для такого диаметра

Скорее микроны влияют на игру приманки, зимой рыба весьма осторожна, приманки применяются сверхлегкие и поэтому толщина лески имеет огромное значение, бывает что легкая мормышка просто не вытягивает леску большего диаметра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помогите выбрать Леску для зимней рыбалки, для ловли окуня

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу завтра купить: Леска флюорокарбон Kosadaka X-Tech зимняя 0,12мм - 30 метров - 140 руб.

fmagazin.ru/kosadaka/snasti/leska/monofilnaya/leska_fluorocarbon_kosadaka_xtech.lxtc012t.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

fmagazin.ru/kosadaka/snasti/leska/monofilnaya/leska_fluorocarbon_kosadaka_xtech.lxtc012t.html

Олег не бери это ГУАНО возьми фирменную fmagazin.ru/shimano/snasti/leska/monofilnaya/leska_shimano_antares_fluocarbon.html или вот такую хотя бы rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1566/ - эти проверенные уже на 100%

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

fmagazin.ru/kosadaka/snasti/leska/monofilnaya/leska_fluorocarbon_kosadaka_xtech.lxtc012t.html

Зима кончается. Кое где уже нерестовый запрет:DЛетней надо затариваться. Хотя может такая леска на поводки весной сгодится на какую нибудь плотву. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюорокарбон он что летний что зимний - состав один и тот же! А диаметры всякие есть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, Вань, извини дружище. Видел я эту фирменную у нас в рыболове. Очень дорого. Начну с Каосадаки. 30 метров - 140 руб. Плохих отзывов о ней не слышал. А с чего это ты взял, что это говно?

Вот с леску с флюрокарбоновым покрытием, так называемым коутингом, я брать не буду точно.

16 марта хочу порыбачить, заодно и проверю эту лесочку флюрокарбоновую! Мне сегодня в рыболове сказали - а какая тебе разница 0, 12 или 0,14 - она ведь под водой что та, что другая не видна. Я 0,14 брать не стал - нашёл в другом рыболове эту косадаку с нужным диаметром.

Вить, я её беру потому, что у меня на одной хорошей удочке леска закончилась на прошлой рыбалке. Вот и решил попробовать - думаю результат должен быть. Если не будет, то вернусь к проверенной немецкой русского производства по 50 руб за 30 метров!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если зимняя понравится, то я и на поплавковых удочках леску поменяю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, Вань, извини дружище. Видел я эту фирменную у нас в рыболове. Очень дорого. Начну с Каосадаки. 30 метров - 140 руб. Плохих отзывов о ней не слышал. А с чего это ты взял, что это говно?

Вот с леску с флюрокарбоновым покрытием, так называемым коутингом, я брать не буду точно.

16 марта хочу порыбачить, заодно и проверю эту лесочку флюрокарбоновую! Мне сегодня в рыболове сказали - а какая тебе разница 0, 12 или 0,14 - она ведь под водой что та, что другая не видна. Я 0,14 брать не стал - нашёл в другом рыболове эту косадаку с нужным диаметром.

Овнер стоит 250 р 50метров! И где дорого? Зато сто процентов япономать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Овнер стоит 250 р 50метров! И где дорого? Зато сто процентов япономать!

Косадака тоже япон. Сегодня колбасил яндекс - отрицательных отзывов нет. Так что начнём - основные ставки на флюрик, на грязного с грунтом мотыля, ещё профи манку посоветовали бросить. Но с манкой буду аккуратен, так как всё таки на Истре, там, где буду сидеть, есть течение. Так для мути положу немного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Косадака тоже япон. Сегодня колбасил яндекс - отрицательных отзывов нет. Так что начнём - основные ставки на флюрик, на грязного с грунтом мотыля, ещё профи манку посоветовали бросить. Но с манкой буду аккуратен, так как всё таки на Истре, там, где буду сидеть, есть течение. Так для мути положу немного.

бери что хочешь - просто советую то что уже проверено лично и не только мной, а вот брали трабукко флюрик - не очень понравился про косадаку ничего не могу сказать - русская рулетка повезет не повезет - валяй!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

бери что хочешь - просто советую то что уже проверено лично и не только мной, а вот брали трабукко флюрик - не очень понравился про косадаку ничего не могу сказать - русская рулетка повезет не повезет - валяй!

Обязательно отпишу. Не понравится - есть время для испытаний - 23 опять - ну думаю

, уже точно закрывать сезон. Овнер есть в Рыболове, но, 0,14 - а мне нужна 0,12. А 0,12 всю раскупили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обязательно отпишу. Не понравится - есть время для испытаний - 23 опять - ну думаю

, уже точно закрывать сезон. Овнер есть в Рыболове, но, 0,14 - а мне нужна 0,12. А 0,12 всю раскупили.

Попробуешь расскажешь - просто с трабуккой был факт - она на разрыв не выдержала испытаний - реальная разрывная нагрузка оказалась меньше, а визуально в стакане с водой овнер был менее заметен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обязательно отпишу. Не понравится - есть время для испытаний - 23 опять - ну думаю

, уже точно закрывать сезон. Овнер есть в Рыболове, но, 0,14 - а мне нужна 0,12. А 0,12 всю раскупили.

Попробуешь расскажешь - просто с трабуккой был факт - она на разрыв не выдержала испытаний - реальная разрывная нагрузка оказалась меньше, а визуально в стакане с водой овнер был менее заметен

Я бы Овнер взял, но его в нашем рыболове нет. А ехать на край - нет времени. Куплю всё в одном месте - кормового, насадочного мотыля и флюрик. Я подсекаю не очень резко. Реальный подлещик до 500 грамм - так что нечего опасаться за разрывную нагрузку. Она там вроде заявлена до 1,3 или 1, 7 кг?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Косадака тоже япон. Сегодня колбасил яндекс - отрицательных отзывов нет. Так что начнём - основные ставки на флюрик, на грязного с грунтом мотыля, ещё профи манку посоветовали бросить. Но с манкой буду аккуратен, так как всё таки на Истре, там, где буду сидеть, есть течение. Так для мути положу немного.

Косадака - Китай.

Лучше возьми Балсакс. Она получше косадаки, а стоит так же. За 100м - 150р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Косадака - Китай.

Лучше возьми Балсакс. Она получше косадаки, а стоит так же. За 100м - 150р.

Если также, значит одного поля ягоды! В моём рыболове только Косадака и крутая Шимано Антарес за 500 руб. Начну с Косадаки - 140 рублей деньги небольшие - так что интересно проверить, и если всё будет хорошо, с уверенностью посоветовать другим рыбакам. На 99, 9 уверен, что Косадака нормальный флюрик для зимней рыбалки для подлещика 500 грамм!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Косадака - Китай.

Лучше возьми Балсакс. Она получше косадаки, а стоит так же. За 100м - 150р.

Я тоже Бальсаксу больше доверяю чем косадаке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Косадака - Китай.

Лучше возьми Балсакс. Она получше косадаки, а стоит так же. За 100м - 150р.

Я тоже Бальсаксу больше доверяю чем косадаке

Чем хуже - что на разрыв или угол преломления не тот?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем хуже - что на разрыв или угол преломления не тот?

Способность к истеранию!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы проверить, надо попробовать. Отзывов плохих и даже никаких не нашёл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто Балсакс уже проверенная леска, а вот косадака - кот в мешке.

Попробуй поискать такую rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1041/52323/

Отличный зимний флюрик! У меня друзья такой пользуются. Довольны вполне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Просто Балсакс уже проверенная леска, а вот косадака - кот в мешке.

Попробуй поискать такую rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1041/52323/

Отличный зимний флюрик! У меня друзья такой пользуются. Довольны вполне.

Не думаю, что это кот в мешке. Если нет по ней информации, то значит будет - 8 марта заеду в рыболов - куплю и 16 отпишусь. А университетские спецы по сальмо. Думаю, что Косадака не хуже.

Kosadaka - вроде как японский бренд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это и есть Япония, только производство размещено в Китае, может и не все производство там размещено, но как это узнать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...