Перейти к публикации

Помогите подобрать катушку для УЛ

Опубликовано:

Знаю беркли новую леску сделали.Нанофил.Не знаю как они на флюрик ловят.По моему это получится Гауно, ну кроме попловка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а потерю приманок не считаешь? Поэтому и говорю плетенку нужно нормальную брать, вобы нынче дорого стоят. Лучше взять на двоих за 2000 размотку 200м. Чем за 500р гуамно.

Флюрик не пойдет на лайт, что бы хоть какая то разрывная нагрузка была нужно брать толСТЫЙ А ВОБ 3ГР НА ТАКОЙ Х// ЗАКИНЕШЬ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я на плетенке не экономлю, и на плетенку перешел именно из-за потери воблеров. О китайской PP слышал неплохие отзывы, но плетенка односезонная, в лучшем случае. В магазине и на рынке видел, покупают китайскую плетенку. Так что каждый выбирает сам на какую плетенку ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я и не собираюсь ставить флюрокарбон, как основную леску, делаю только поводки для отводного. Я говорю что за рубежом активно используют флюрокарбон для всех видов ловли, сужу по фильмам о рыбалке. Возможно это продвижение флюрокарбона.

Сколько стоит?

И размотка какая?

Стоит от 350 рублей, размотка 100м, по размотке не помню точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Один оторванный воб + 350р и получается экономия ни какая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

причем катушки топовые и мотал одинаково на них .

Если я не ошибаюсь, то на кардифе у тебя стоит вот эта плетня
Я купил бы такую 0.6 (по японии) с кем-то налампомпам
:)
ибо 200м нафиг не нужно. Только проблема в том, что живу в Питере.

2400 стоит в инет магазинах размотка на 200м...На неделе поспрашиваю в магазинах, может дешевле найду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если я не ошибаюсь, то на кардифе у тебя стоит вот эта плетня
Я купил бы такую 0.6 (по японии) с кем-то налампомпам
:)
ибо 200м нафиг не нужно. Только проблема в том, что живу в Питере.

2400 стоит в инет магазинах размотка на 200м...На неделе поспрашиваю в магазинах, может дешевле найду.

Привет!

Тут Олег вроде желает.

Можно наложным по почте.Или просто бандеролью, а деньги переводом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Олега вроде как потолок в 800р. А тут 1200 за 100м + перевод....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если я не ошибаюсь, то на кардифе у тебя стоит вот эта плетня
Я купил бы такую 0.6 (по японии) с кем-то налампомпам
:)
ибо 200м нафиг не нужно. Только проблема в том, что живу в Питере.

2400 стоит в инет магазинах размотка на 200м...На неделе поспрашиваю в магазинах, может дешевле найду.

Точно не эта, такая на джиговой стоит но 0.13 , что на 1000 точно уже и не помню, но одна катушка еще осталась .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не предсавляю, как он будит искать восьмижилку за 800р.

Для Олега ulovistaya.ru/index.php?module=shop&cat=131. Смотри тут. Выбор есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Воб, если зацепится хорошо за корягу - смертник - его никакая плетня не спасёт.

Не, я буду тут рыть. Нафиг эти почты!!! Плетня для меня тема сырая - начну потихоньку, возможно с ошибок, но за такие деньги точно брать не буду. За 1000 - 100 метров - не.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отрывал корни, поднимал 5 м бревно, встало торчком, даже по дну постучал. За 4 года занятия троллингом потерял один воблер. Плетенка повер про, диаметром 0,19мм. На плетенке 0,13мм при спиннинговой ловле не потерял ни одного воблера, вертушки отрывал, последняя потеря блю фокс 3 номера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на 0.15 тройники овнер разгибал.Да и если не дерево, то поднять можно.Есть спец заводные кольца.Разгибаются на гацепе и остается только воб. Крюк в коряге.Но цена не гуманная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно тройники отжечь;), вообще ни одной блесны не потеряешь:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И 70% рыбы сорвется.:D

Хрень это все отжигать.

Вот если хочешь недорогую и хорошую. Себе такую-же буду брать. Цвет желтый.

Или такая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И 70% рыбы сорвется.:D

Хрень это все отжигать.

Зато блесны, воблеры останутся целыми;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, мне так и за даром не надо.Я уж лучше 6 колечек за 550р куплю и буду рад.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не думаю что гладкая но узнай

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15503

Сань, это 4-х жильная. В наличии есть. На ультра лайт ставить можно, но дальность заброса будет похуже, чем у 8-ми жильной.

если хочешь недорогую и хорошую.Себе такую-же буду брать.Цвет желтый.

Или такая

А почему жёлтую хочешь брать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Темная плетня для фидера.Я для джига ставил красную, думаю для твичинга тоже поярче надо.

К тому же со временем плетня выцветет.И станет незаметной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Темная плетня для фидера.Я для джига ставил красную, думаю для твичинга тоже поярче надо.

К тому же со временем плетня выцветет.И станет незаметной.

А рыбу не распугает красная или жёлтая расцветка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К тому же со временем плетня выцветет.И станет незаметной.

И не только выцветает... Если ловить в цветущей воде, то она эту гадость за одну рыбалку впитает...

Какое б ни было покрытие у плетни...

Разговор же про спиннинг... Это ж не леща на мах)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, а можно поподробнее и со ссылочкой? А сколько выдерживают относительно плетни, тройников если крокодил сядет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сейчас к репетитору ухожу.Через час приду и дам описание со ссылкой.

Хорошо?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Повер про вообще злая плетня... У них 9кг заявлено на 0.1мм (есть такая ради интереса купил), по факту на разрыве получается 7 с небольшим если без узлов, но жесткая как проволока зараза... Могу представить, что там на 0,19...

Я сейчас к репетитору ухожу.Через час приду и дам описание со ссылкой.

Хорошо?

Оке)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну с таким подходом даже канат не поможет.

И 70% рыбы сорвется.:D

Хрень это все отжигать.

Ну допустим не 70 % , если просек рыбу то нагрузка не на самый край жала, при зацепе нагрузка на конец жала.

Я ее только для джига использую, жесткая и информативная, для вобов если только обычная проводка или на кройняк стоп энд гоу, да и то если не доматывать дчутка до бортика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да подход очень простой - у меня товарищ совершенно спокойно на МР в Строгино потерял воб - зацепили за камень - дёргали, дёргали - ну и дёрнули - вытащили без воба!!! И уж совсем непонятно - если плетня такая прочная - откуда берутся пучки плетни в середине водоёма - сколько раз отводным поводком вытаскивал эти пучки?

Не совсем понял. Когда зимой ловят окуня на балансир, не используют же цветные шнуры. Так и летом - зачем тащить воблер на цветном шнуре?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты посмотри какой деаметр у плетни когда вытащишь оборванную, можно запросто просмотреть когда начала лохматится , ну и от глухого зацепа ни кто не гарантирован, если не ловить на канат.

Рвется все , только если ставить монку , то какого она должна быть диаметром?

Олег , и 0.23 бывает рву и что не ловить вообще? Потеря приманок неизбежна , если дорого ловить на вобы лучше перейти на другой вид ловли. Мы так и сделали , ловим на джиг , ловля ни чем не хуже воблерной , если подойти творчески то можно и в траве ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты посмотри какой деаметр у плетни когда вытащишь оборванную, можно запросто просмотреть когда начала лохматится , ну и от глухого зацепа ни кто не гарантирован, если не ловить на канат.

Рвется все , только если ставить монку , то какого она должна быть диаметром?

Олег , и 0.23 бывает рву и что не ловить вообще? Потеря приманок неизбежна , если дорого ловить на вобы лучше перейти на другой вид ловли. Мы так и сделали , ловим на джиг , ловля ни чем не хуже воблерной , если подойти творчески то можно и в траве ловить.

Я тут начал по инету плетёнку изучать.

По диаметру вообще не советуют смотреть - только по разрывной нагрузке. А цвет плетни вообще не важен. Единственно , что по ярким шнурам можно дополнительно видеть поклёвку. дальше она быстро обесцвечивается.

Ссылка на сообщение
  • Создать...