Перейти к публикации

Помогите подобрать катушку для УЛ

Опубликовано:

Олег, да можно поставить для УЛ монку, но не для твичинга.

Олег, с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты как всегда чудишь:), на фидер тебе федермены объяснит почему ставят. На поплавочку не ставят так как ее -плетню видно. На спин ставят так как она практически не растяжима то передает более четко поклевку и еще он прочнее и можно использовать более тонкие сечения. При тонкой плетне дальше заброс., по поводу монки, я сомневаюсь что хорошая монка стоит намного дешевле. Потеряешь пару вобов по 300 -500 р и тогода поймешь что лучше плетенку нормальную купить.

Отдачу ты увидишь годика через два -три когда освоишь снасть. Ловя на спин в сезон 5-6 раз ни о каком опыте нет и речи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сдаюсь , сдаюсь =) В общем и целом ясно, за статейку по поводу стали и обработку спасибо (сам кузнец, было очень познавательно прочесть). Псоледняя статья очень напоминает * опускание * дайвы от лица конкурентов:D. Фримс не...не этот , а этот adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=101006. В общем и целом желания спорить не имею) Покупками доволен, в * поле * обе катушки отработали на 5+ )

И ещё возник вопрос, что Вы можете сказать о мультипликаторах? Зародилась сегодня мысль поставить на палочку, используемую для тролинга на Волхове, Ладоге, Онеге, Неве. Возможно у Вас есть опыт использования данных девайсов? Поделитесь...) С уважением.

По поводу последней статьи , так и Шима тоже те у кого Твины или стелы 08 годов все в один голос говорят что новые катушки уступают им.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сдаюсь , сдаюсь =) В общем и целом ясно, за статейку по поводу стали и обработку спасибо (сам кузнец, было очень познавательно прочесть). Псоледняя статья очень напоминает * опускание * дайвы от лица конкурентов:D. Фримс не...не этот , а этот adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=101006. В общем и целом желания спорить не имею) Покупками доволен, в * поле * обе катушки отработали на 5+ )

И ещё возник вопрос, что Вы можете сказать о мультипликаторах? Зародилась сегодня мысль поставить на палочку, используемую для тролинга на Волхове, Ладоге, Онеге, Неве. Возможно у Вас есть опыт использования данных девайсов? Поделитесь...) С уважением.

Армеец , для тролла мульты пользует, я не люблю этот вид ловли, а так самое то для тролла , катушки мощные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сдаюсь , сдаюсь =) В общем и целом ясно, за статейку по поводу стали и обработку спасибо (сам кузнец, было очень познавательно прочесть). Псоледняя статья очень напоминает * опускание * дайвы от лица конкурентов:D. Фримс не...не этот , а этот adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=101006. В общем и целом желания спорить не имею) Покупками доволен, в * поле * обе катушки отработали на 5+ )

И ещё возник вопрос, что Вы можете сказать о мультипликаторах? Зародилась сегодня мысль поставить на палочку, используемую для тролинга на Волхове, Ладоге, Онеге, Неве. Возможно у Вас есть опыт использования данных девайсов? Поделитесь...) С уважением.

В этой модели только один CRBB а три ВВ , так что всеже сказок нет в наше время , можно конечно узнать это обозначение ВВ , а в Экзисте все CRBB но и цена соответственно выше.

Модель 11 Freams 2506

Передаточное число 4.8:1

Подшипники 1 CRBB

3 BB

1 RB

Вес, г 240

Емкость шпули, мм/м моно 4 lb / 170м

6 lb / 100м

Фрикцион, кг 3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плетню - так плетню - а что делать - делать нечего - надо покупать плетню!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это наверно должно быть прописано на самой плетне, но как разглядеть все эти достоинства? Soft - мягкая, а вот гладкая как будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гладкая на ощупь чувствуется, РЕ мягкая.

Да еще, начнешь экономить на плетенке можешь потерять больше, во первых жесткая при твиче будет плохо ложится и как следствие сброс петель. Не всегда сможешь расплести бороду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, за 2000 руб я железнобетонно брать не буду. Это очень негуманная цена. Для меня 800 руб это выше крыши!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если найдешь ее, плетня не та часть в снасти на которой можно сэкономить.

8ми прядная нитка должна быть 4ех не пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
если найдешь ее, плетня не та часть в снасти на которой можно сэкономить.

8ми прядная нитка должна быть 4ех не пойдет.

Фиг найдешь восьмижилку за 1000руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
если найдешь ее, плетня не та часть в снасти на которой можно сэкономить.

8ми прядная нитка должна быть 4ех не пойдет.

Запомнил - 8-ми прядная, мягкая ( PE) и гладкая. А почему 4-х прядная не подойдёт?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меньше жил негладкая и ни фига не летит на ней .

Я вчегда говорю подумай нужен тебе этот вид ловли , готов ли ты тратить больше денег на снасти а лайт как раз относится к таким.

Цена начинается от 1300. Как вариант найти кому еще нужна и взять на двоих 200м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А меньше жил негладкая и ни фига не летит на ней .

Я вчегда говорю подумай нужен тебе этот вид ловли , готов ли ты тратить больше денег на снасти а лайт как раз относится к таким.

Цена начинается от 1300. Как вариант найти кому еще нужна и взять на двоих 200м

Кстате мне тоже может понадобится такая.Если 0.12, 100м - за 1000руб.Только попозже.Ближе к марту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Список действительно большой!!! Вот нашёл флюрокарбон. Shimano Antares Flurocarbon 50 м - 450 руб Может его взять? Только разрывная нагрузка у него не такая кау у плетни. Посмотрел 0,14 - разрыв нагрузка 1,68. А я хочу на лайт и щук в деревне половить - на двушник у нас точно нарваться можно!!!

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=10661

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Список действительно большой!!! Вот нашёл флюрокарбон. Shimano Antares Flurocarbon 50 м - 450 руб Может его взять? Только разрывная нагрузка у него не такая кау у плетни. Посмотрел 0,14 - разрыв нагрузка 1,68. А я хочу на лайт и щук в деревне половить - на двушник у нас точно нарваться можно!!!

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=10661

Олег флюрик не подойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потому что флюрик тянется и не кидается.Нужна только плетня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюрокарбон, почти не тянется, очень твердый. Применяется как в донной ловле, так и для спиннинга. За рубежом его ставят как основную леску, у нас изготавливают поводки. Флюрокарбон уступает в прочности монолеске. Можно поставить на поплавок.

Я это к тому, что хорошая вещь стоит денег, если денег жалко есть Китай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На спин не советуют.Плохо летит.Для донной, только чтоб оснастки вязать.На поплавок можно, но не нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это не мое мнение, посмотри зарубежные фильмы о рыбалке, там и на спиннинге стоит и на поплавок и фидер. Может это такая реклама.

Ссылка на сообщение
  • Создать...