Перейти к публикации

Помогите подобрать катушку для УЛ

Опубликовано:

Да, это точно!!! Ты мне кстати так и не сказал, какую надо будет покупать плетню по толщине на мой лайт 2-10!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, 0.1. Но боюсь что с таким диаметром катушка плохо будит работать, так что для начала 0.12.

Ну я просто ловлю почти всегда без ветра и при малой волне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дальность заброса страдает.

Олег, без обид, ты такую не будешь покупать у нее цена не гуманная. Я до гаража ни как не соберусь дойти, а его еще и чистить надо.

Во нашел

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=21218

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

РЕ точно, не эта.

А что этого мало? На том же 1000ке на Дайве заброс дальше за счет намотки под самый бортик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не , я думал не так все банально.Это просто очевидно.Я думал может для крупняка побольше плетни делают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоит и такая на Аэрлексе

Вот так все банально выходит, я когда намотал как обычно на шиму, стали иногда проскакивать сбросы причем в самый не подходящие моменты. Сперва думал за зиму кидать разучился, но взяв Дайву понял что дело в бортике. Взял и отрезал кусок. На больших катушках влияние на заброс будет поменьше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, дороговато.Хотя если подумать, 2000 за 200м, то 1000 за 100, а я прошку 135м за 850 брал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый вечер. Итак, как и обещал) Вчера путем долгого скурпулезного сравнения и методом *выноса мозга* продавцу из 4-х катушек (Shimano ultegra 1000 SR, Shimano nasci 1000 FA, Daiwa Legalis 1500 и Daiwa 11 Freams 2004) была выбрана одна.Катушки сравнивал без и под нагрузкой ( наматывал свою плетню 0.06 установленной катушкой на палочку, друг держал между ладоней в перчатках нитку, создавая некоторое подобие сопротивления) и вот что получилось по первым ощущениям.

1. Ультегра практически идеальна, это и мягкость хода, и удобство, внешний вид и главное качество намотки мелкой плетни.

2. Наски....Все бы ничего,но ведет себя пожесче, чем ультегра и все-таки петлит, хоть и изредка.

3. Легалис по ощущения вроде добротно, твердая 4+, петель нет при намотке,но жестковата.

4. Фримс практически идеальна. В аналог ультегры.

Но реально хотелось именно дайву, это и определило винера)) Стоимость в Питере в магазинах в среднем 5800, отдали за 5 по знакомству и как постоянному клиенту:)

И вот я, ликуя в душе, бросил последний взгляд на стенд с катушками и мои глаза зацепилиь за одну очень симпотичную катушку...Подозвав продавца (бедняга с лица спал) , попросил показать это! *ЭТО* оказалось творение корейской фирмы Stinger (что-то такое слышал, и вроде как даже хорошее) моделька TRINERGY SRL2500 ( вот она:profish.ru/shop/summer/katush/bezinerc/spinning/stinger/trinergy/ ). Повертев в руках это творение попросил дать твичинговое удилище Блэк хол длинной 762 и тестом 7-18. Поставил это чудо и попробовал намотать плетню. Пока мотал - душа пела. Качество высококласных Дайв. Абсолютно бесшумна (10 японских подшипников), качественный материал и сборка, четкая до невозможности, и изумительная укладка плетни!!! В общем особо не думая купил и её)), ибо цена в 1700 (!!!) рублей за это творение - смех!

Сегодня утром поехал тестировать на р.Оредеж. Вместо шнура поставил Нанофил от беркли 0.06 на Дайву (ибо морозец) и монофил 0.26 на стингера. Ощущения от эгоиста в паре с этой дайвой - великолепно. Воблерочки весом 1.5 - 3г весом летят на 20-25м без проблем. При использовании резины с чебурашкой 5-6г - на глаз летит метров на 40 (ветер отсутствовал).Твичил риглом 56f - изумительная игра воблера, четкость работы катушки, великолепная чуйка....В общем песня. Как результат - довольно много окушков - наладонников (отпущены с богом).

Далее покидал джиг-головки палочкой с установленным Стингером. Изумительно четкая работа, ощущения супер! Результат - 2 судачка 700г и 1.2кг (первый отпущен с богом). Петель нет ни на одной ни на второй катушке. Отличная укладка нано-моно фила, хотя и немного разная). В общем результатом более чем доволен. Хочу прикупить ещё один стингер 3500 под тролинг, ибо катушки силовые. Усилие на фрицик у 3500 - 9кг (!!!) неплохо да?

В общем вот такие вот результаты) Могу ответить на вопросы если появятся) С уважением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер. Итак, как и обещал) Вчера путем долгого скурпулезного сравнения и методом *выноса мозга* продавцу из 4-х катушек (Shimano ultegra 1000 SR, Shimano nasci 1000 FA, Daiwa Legalis 1500 и Daiwa 11 Freams 2004) была выбрана одна.Катушки сравнивал без и под нагрузкой ( наматывал свою плетню 0.06 установленной катушкой на палочку, друг держал между ладоней в перчатках нитку, создавая некоторое подобие сопротивления) и вот что получилось по первым ощущениям.

1. Ультегра практически идеальна, это и мягкость хода, и удобство, внешний вид и главное качество намотки мелкой плетни.

2. Наски....Все бы ничего,но ведет себя пожесче, чем ультегра и все-таки петлит, хоть и изредка.

3. Легалис по ощущения вроде добротно, твердая 4+, петель нет при намотке,но жестковата.

4. Фримс практически идеальна. В аналог ультегры.

Но реально хотелось именно дайву, это и определило винера)) Стоимость в Питере в магазинах в среднем 5800, отдали за 5 по знакомству и как постоянному клиенту:)

И вот я, ликуя в душе, бросил последний взгляд на стенд с катушками и мои глаза зацепилиь за одну очень симпотичную катушку...Подозвав продавца (бедняга с лица спал) , попросил показать это! *ЭТО* оказалось творение корейской фирмы Stinger (что-то такое слышал, и вроде как даже хорошее) моделька TRINERGY SRL2500 ( вот она:profish.ru/shop/summer/katush/bezinerc/spinning/stinger/trinergy/ ). Повертев в руках это творение попросил дать твичинговое удилище Блэк хол длинной 762 и тестом 7-18. Поставил это чудо и попробовал намотать плетню. Пока мотал - душа пела. Качество высококласных Дайв. Абсолютно бесшумна (10 японских подшипников), качественный материал и сборка, четкая до невозможности, и изумительная укладка плетни!!! В общем особо не думая купил и её)), ибо цена в 1700 (!!!) рублей за это творение - смех!

Сегодня утром поехал тестировать на р.Оредеж. Вместо шнура поставил Нанофил от беркли 0.06 на Дайву (ибо морозец) и монофил 0.26 на стингера. Ощущения от эгоиста в паре с этой дайвой - великолепно. Воблерочки весом 1.5 - 3г весом летят на 20-25м без проблем. При использовании резины с чебурашкой 5-6г - на глаз летит метров на 40 (ветер отсутствовал).Твичил риглом 56f - изумительная игра воблера, четкость работы катушки, великолепная чуйка....В общем песня. Как результат - довольно много окушков - наладонников (отпущены с богом).

Далее покидал джиг-головки палочкой с установленным Стингером. Изумительно четкая работа, ощущения супер! Результат - 2 судачка 700г и 1.2кг (первый отпущен с богом). Петель нет ни на одной ни на второй катушке. Отличная укладка нано-моно фила, хотя и немного разная). В общем результатом более чем доволен. Хочу прикупить ещё один стингер 3500 под тролинг, ибо катушки силовые. Усилие на фрицик у 3500 - 9кг (!!!) неплохо да?

В общем вот такие вот результаты) Могу ответить на вопросы если появятся) С уважением.

Поздраваляю с покупкой.Со стингером заинтересовали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый вечер. Итак, как и обещал) Вчера путем долгого скурпулезного сравнения и методом *выноса мозга* продавцу из 4-х катушек (Shimano ultegra 1000 SR, Shimano nasci 1000 FA, Daiwa Legalis 1500 и Daiwa 11 Freams 2004) была выбрана одна.Катушки сравнивал без и под нагрузкой ( наматывал свою плетню 0.06 установленной катушкой на палочку, друг держал между ладоней в перчатках нитку, создавая некоторое подобие сопротивления) и вот что получилось по первым ощущениям.

1. Ультегра практически идеальна, это и мягкость хода, и удобство, внешний вид и главное качество намотки мелкой плетни.

2. Наски....Все бы ничего,но ведет себя пожесче, чем ультегра и все-таки петлит, хоть и изредка.

3. Легалис по ощущения вроде добротно, твердая 4+, петель нет при намотке,но жестковата.

4. Фримс практически идеальна. В аналог ультегры.

Но реально хотелось именно дайву, это и определило винера)) Стоимость в Питере в магазинах в среднем 5800, отдали за 5 по знакомству и как постоянному клиенту:)

И вот я, ликуя в душе, бросил последний взгляд на стенд с катушками и мои глаза зацепилиь за одну очень симпотичную катушку...Подозвав продавца (бедняга с лица спал) , попросил показать это! *ЭТО* оказалось творение корейской фирмы Stinger (что-то такое слышал, и вроде как даже хорошее) моделька TRINERGY SRL2500 ( вот она:profish.ru/shop/summer/katush/bezinerc/spinning/stinger/trinergy/ ). Повертев в руках это творение попросил дать твичинговое удилище Блэк хол длинной 762 и тестом 7-18. Поставил это чудо и попробовал намотать плетню. Пока мотал - душа пела. Качество высококласных Дайв. Абсолютно бесшумна (10 японских подшипников), качественный материал и сборка, четкая до невозможности, и изумительная укладка плетни!!! В общем особо не думая купил и её)), ибо цена в 1700 (!!!) рублей за это творение - смех!

Сегодня утром поехал тестировать на р.Оредеж. Вместо шнура поставил Нанофил от беркли 0.06 на Дайву (ибо морозец) и монофил 0.26 на стингера. Ощущения от эгоиста в паре с этой дайвой - великолепно. Воблерочки весом 1.5 - 3г весом летят на 20-25м без проблем. При использовании резины с чебурашкой 5-6г - на глаз летит метров на 40 (ветер отсутствовал).Твичил риглом 56f - изумительная игра воблера, четкость работы катушки, великолепная чуйка....В общем песня. Как результат - довольно много окушков - наладонников (отпущены с богом).

Далее покидал джиг-головки палочкой с установленным Стингером. Изумительно четкая работа, ощущения супер! Результат - 2 судачка 700г и 1.2кг (первый отпущен с богом). Петель нет ни на одной ни на второй катушке. Отличная укладка нано-моно фила, хотя и немного разная). В общем результатом более чем доволен. Хочу прикупить ещё один стингер 3500 под тролинг, ибо катушки силовые. Усилие на фрицик у 3500 - 9кг (!!!) неплохо да?

В общем вот такие вот результаты) Могу ответить на вопросы если появятся) С уважением.

Вы верите что в катушке за 1700р стоят подшипники из Японии может еще и из нержавейки?

Но все равно поздравляю с покупкой. У Дайвы немного как бы выразится не матом, :) немного жоще ход за счет ГП у топовых моделей сталь и бронза.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы верите что в катушке за 1700р стоят подшипники из Японии может еще и из нержавейки?

Но все равно поздравляю с покупкой. У Дайвы немного как бы выразится не матом, :) немного жоще ход за счет ГП у топовых моделей сталь и бронза.

Эм...Вы знаете, верю!;)

Дело в том, что перед тем как написать отчет я звонил своему знакомому, так сказать похвастаться покупками. Естественно расказал про Стингер. Человек, помимо того, что является заядлым рыбаком, занимается ремонтом и обслуживанием рыболовной оснастки. Так вот, он не был удивлен и сказал, что недавно несколько человек приносили эту катуху на консервацию, так сказать, перед зимой (чистка, смазка и т п ). Без моих понуканий он поведал о том, что был удивлен присутствием ДАЙВОВСКИХ ПОДШИПНИКОВ в этом корейце.Я ему склонен верить. Тем паче, что никто не отменял китайских подделок и малазийских дайв и шим:) По-поводу жесткости хода у дайвы....Вы, видимо ,сравниваете её с Экзистом? )))) Так это вроде не тот класс катушек) Я описал исключительно мои ощущения от теста 4х конкретных катушек и сравнил их исходя из моих ощущений. Один раз я пробовал ловить на церату дайву (друг дал попробовать), так вот ощущения от стингера были похожи...Далее, из этих 4х катушек МЯГЧЕ всех была именно фримс (как ни странно), даром что Дайва:), хотя это не мешало ей быть идеально четкой). В новом фримсе (11года, а не киксе) стоят подшипники из сплава бронзы, хотя катушка вроде не топ...В общем я не знаю...Меня вроде как все устроило;) Покупать Экзисты и Стеллы, Твины, Аэро мне к сожалению не позволяют финансы,а для моих целей то, что я купил подходит более чем))

PS/ Спасибо за поздравления. С уважением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna , Вы кстати можете в любом магазине попросить пощупать сей девайс, и озвучить свое мнение) Мне лично было бы интересно... Хотя я не думаю, что человека используещего экзист можно чем-то подобным удивить=) С уважением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эм...Вы знаете, верю!;)

Дело в том, что перед тем как написать отчет я звонил своему знакомому, так сказать похвастаться покупками. Естественно расказал про Стингер. Человек, помимо того, что является заядлым рыбаком, занимается ремонтом и обслуживанием рыболовной оснастки. Так вот, он не был удивлен и сказал, что недавно несколько человек приносили эту катуху на консервацию, так сказать, перед зимой (чистка, смазка и т п ). Без моих понуканий он поведал о том, что был удивлен присутствием ДАЙВОВСКИХ ПОДШИПНИКОВ в этом корейце.Я ему склонен верить. Тем паче, что никто не отменял китайских подделок и малазийских дайв и шим:) По-поводу жесткости хода у дайвы....Вы, видимо ,сравниваете её с Экзистом? )))) Так это вроде не тот класс катушек) Я описал исключительно мои ощущения от теста 4х конкретных катушек и сравнил их исходя из моих ощущений. Один раз я пробовал ловить на церату дайву (друг дал попробовать), так вот ощущения от стингера были похожи...Далее, из этих 4х катушек МЯГЧЕ всех была именно фримс (как ни странно), даром что Дайва:), хотя это не мешало ей быть идеально четкой). В новом фримсе (11года, а не киксе) стоят подшипники из сплава бронзы, хотя катушка вроде не топ...В общем я не знаю...Меня вроде как все устроило;) Покупать Экзисты и Стеллы, Твины, Аэро мне к сожалению не позволяют финансы,а для моих целей то, что я купил подходит более чем))

PS/ Спасибо за поздравления. С уважением.

Так и не кто не заставляет покупать топовые модели, рокот появляется после нескольких рыбалок , не бывал в жизни сказок бронза по металлу все же крутит. Новою катушку покрутив можно понять какие люфты и ход , вот половите несколько рыбалок тогда ждем отчета. По поводу хода у Екзисте и рокота мне о нем сказал мастер , когда стал прислушиваться что то есть вроде , если не сказать и не поймешь.Ловлю и не парюсь .Когда покупал Дайву то получил получил компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эм...Вы знаете, верю!;)

Дело в том, что перед тем как написать отчет я звонил своему знакомому, так сказать похвастаться покупками. Естественно расказал про Стингер. Человек, помимо того, что является заядлым рыбаком, занимается ремонтом и обслуживанием рыболовной оснастки. Так вот, он не был удивлен и сказал, что недавно несколько человек приносили эту катуху на консервацию, так сказать, перед зимой (чистка, смазка и т п ). Без моих понуканий он поведал о том, что был удивлен присутствием ДАЙВОВСКИХ ПОДШИПНИКОВ в этом корейце.Я ему склонен верить. Тем паче, что никто не отменял китайских подделок и малазийских дайв и шим:) По-поводу жесткости хода у дайвы....Вы, видимо ,сравниваете её с Экзистом? )))) Так это вроде не тот класс катушек) Я описал исключительно мои ощущения от теста 4х конкретных катушек и сравнил их исходя из моих ощущений. Один раз я пробовал ловить на церату дайву (друг дал попробовать), так вот ощущения от стингера были похожи...Далее, из этих 4х катушек МЯГЧЕ всех была именно фримс (как ни странно), даром что Дайва:), хотя это не мешало ей быть идеально четкой). В новом фримсе (11года, а не киксе) стоят подшипники из сплава бронзы, хотя катушка вроде не топ...В общем я не знаю...Меня вроде как все устроило;) Покупать Экзисты и Стеллы, Твины, Аэро мне к сожалению не позволяют финансы,а для моих целей то, что я купил подходит более чем))

PS/ Спасибо за поздравления. С уважением.

По поводу подшипников из бронзы ,пока ни чего по этому поводу ни где не нашел.По поводу того что их использует Дайва в своих катушках ни чего не нашел.

Вот с сайта Дайвы

Даже нержавеющая сталь ржавеет.

Обычно считается, что нержавеющая сталь не может ржаветь, но на самом деле это не так. Подшипники из нержавеющей стали типа SUS440 (по-японски читается как "Са-су ён-ён-мару), которая представляет собой в основном сплав железа, хрома и никеля, используются в катушках многих видов. По стандартам JIS, эта нержавеющая сталь является весьма твердой и больше всего подходит для шарикоподшипников, однако она легко ржавеет. Обычная нержавеющая сталь SUS304 труднее поддается ржавлению, но она слишком мягкая и не подходит для изготовления шарикоподшипников. Оказывается, что насколько нержавеющая сталь тверда, настолько легко она и ржавеет. И здесь наступил момент, чтобы представить вашему вниманию изделие, которое обладает восхитительными антикоррозийными свойствами и называется "CRBB".

После антикоррозийной обработки

против ржавчины по технологии "CRBB"

происходит окрашивание в черный цвет

"CRBB" новое слово в повышении качества и долговечности шарикоподшипников и катушки в целом.

Шарикоподшипник, обладающий в 12 раз более сильной способностью противостоять коррозии (в сравнении с предыдущими типами). "CRBB" - это шарикоподшипник, способный противостоять коррозии. Что означает отсутствие ржавчины? Это значит улучшение качества поверхности нержавеющей стали высокой твердости с помощью "CRBB" с удивительными антикоррозийными свойствами. Суть состоит в том, что улучшение качества поверхности осуществляется в форме нанесения на сталь с высокими антикоррозийными свойствами уплотняющего "неснимаемого слоя". Это - "CRBB", обладающая восхитительными качествами, которые она получила от японских технологий высокого уровня, не имеющих аналогов во всем мире.

После антикоррозийной обработки "CRBB" поверхности приобретают свойства, позволяющие противостоять проникновению соли и загрязнений и создавать "герметичную упаковку", что дает непревзойденную долговечность и износоустойчивость.

Поразительными стали не только антикоррозийные свойства, но и способность не допускать попадания внутрь соли и загрязнений, высокая износоустойчивость и прекрасная работа при вращении.

Благодаря тому, что внутрь шарикоподшипника типа "герметично упакованный CRBB" не попадают солевые отложения и загрязнения, он работает устойчиво в течение длительного времени.

Плавность и устойчивость вращения позволяют испытывать приятные чувства при использовании катушек с такими шарикоподшипниками, и людям это нравится. Обычная катушка вначале вращается хорошо, но по мере использования вращение затрудняется. Одна из причин этого состоит в том, что катушка снабжена шарикоподшипниками, которые допускают попадание внутрь солевых отложений и загрязнений. Проблема решается просто, если ваша катушка оснащена "герметично упакованными" шарикоподшипниками -в них не проникнет ни грязь, ни соль из морской воды. Находящиеся внутри шарики защищены "герметичным щитом", что обеспечивает их сохранность и долговечность в пользовании.

"CRBB" не поддается ржавлению и поэтому служит долго и надежно, обеспечиваю прекрасное вращение.

Сокращение "CRBB" означает: шарикоподшипник, не поддающийся коррозии (ржавлению).

"CRBB", обладающий "превосходными антикоррозийными свойствами" изготавливается из стали высокой твердости и проходит специальную обработку поверхности. Качество поверхности шарикоподшипника значительно улучшается после нанесения на нее "нес нимаемого уплотняющего слоя", имеющего антикоррозийные свойства.

Рисунок фоновый, можно весь разворот сделать такого цвета как этот фон, нужно оставить лого CRBB, убрать иероглифы) Особенность такого материала, как нержавеющая сталь, основными компонентами которой являются железо, хром и никель, состоит в том, что чем она тверже, тем в большей степени подвержена коррозии. "Дайва" решила эту проблему, разработав технологию под названием "улучшение качества поверхности".

Шарикоподшипники, созданные по принципу "соответствующие материалы используют в соответствующих местах", работают успешно и долго. Для определения точек наибольшего износа службой послепродажного сервиса был проведен анализ ремонтируемых деталей и частей. Помимо этого, выяснялись также пути попадания морской воды внутрь катушки и места появления ржавчины, п результате чего именно в таких точках и были установлены шарикоподшипники типа "CRBB", что обеспечило высокоэффективную работу катушки. Находящиеся внутри шарикоподшипников смазочные материалы хорошо сохраняются и создают условия для хорошего вращения, отпадает необходимость периодической дополнительной смазки шарикоподшипников.

Эффективно решить три проблемы - ржавчина, соль и загрязнения - способна только "CRBB". Благодаря высоким технологиям стало возможным плавное бесперебойное вращение более высокого порядка в течение длительного времени. После того, как впервые испытаешь "CRBB" в работе и продолжаешь использовать катушку с "CRBB", то чем дальше, тем больше удивляешься. Плюс ко всему, уход и обслуживание доставляют лишь приятные чувства.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.Далее, из этих 4х катушек МЯГЧЕ всех была именно фримс (как ни странно), даром что Дайва:), хотя это не мешало ей быть идеально четкой). В новом фримсе (11года, а не киксе) стоят подшипники из сплава бронзы, хотя катушка вроде не топ...В общем я не знаю...М

PS/ Спасибо за поздравления. С уважением.

не про этот фримс идет речь?

Зато пришел-таки конец «киксоидам» («солам» и «эдвантиджам»). Их заменили производными нового углепластикового «Фримса» - сериями «Ballistic» и «Procyon».

«Баллистик» подороже, с семью «шариками», углепластиковым корпусом; у него четыре размера, от «2000» до «4000» (передаточное число 6, у «4000» - 6,2 - почему?). «Процион» - подешевле, у него четыре «шарика» и полный набор из шести размеров, от «1500» до «4000» (передаточное число 6, у «3500» и «4000» - 6,2). Обе катушки, как и «Фримс», оснащены новым «дырявым» ротором, но по сравнению с «киксоидами» это все же явный «downgrading», опускание середины среднего класса. «Дайва» уверенно идет по «попсовому» пути. Правда, в данной экономической ситуации для нее это, вероятно, единственный способ выжить.

Новый вьетнамский пластиковый «ревросо-экселер» тоже добрался до Америки. Здесь он выступает в двух обличьях: «Aird» и «Legalis». «Шариков» в обе модели насыпано от души (9 и 7 соответственно), как у китайских катушек с вещевого рынка.

Так что усомнюсь что в этих катушках стоят подшипники что и в Экзисте, скорее всего делают их по лицензии.

Я не пытаюсь доказывать что катушками среднего диапозона нельзя ловить, наоборот можно, но надо понимать что комплектующие отличаются от более высокого класса.

Надо привыкнуть что прошло то время когда вещи делали на века .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сдаюсь , сдаюсь =) В общем и целом ясно, за статейку по поводу стали и обработку спасибо (сам кузнец, было очень познавательно прочесть). Псоледняя статья очень напоминает * опускание * дайвы от лица конкурентов:D. Фримс не...не этот , а этот adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=101006. В общем и целом желания спорить не имею) Покупками доволен, в * поле * обе катушки отработали на 5+ )

И ещё возник вопрос, что Вы можете сказать о мультипликаторах? Зародилась сегодня мысль поставить на палочку, используемую для тролинга на Волхове, Ладоге, Онеге, Неве. Возможно у Вас есть опыт использования данных девайсов? Поделитесь...) С уважением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, без обид , ты такую не будешь покупать у нее цена не гуманная. Я до гаража ни как не соберусь дойти , а его еще и чистить надо.

Во нашел

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=21218

Спасибо, завтра позвоню на предмет цены. А толщину какую брать? По ссылке стоит 0, 6!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, я в плетёнках полный ноль. Прочитал твоё сообщение - эта плетёнка что 2000 руб стоит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лови табличку. fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=1346&st=180 там внизу будет. 197 пост

Да, около этого. В принципе не очень дорого, т. К. Цена за 200м

Надо о.6 брать это по нашему 0.12

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я к таким ценам пока не готов- точно не готов - пока поищу что-нибудь до 500 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для ультралайта не найдешь, к плетне особые требования.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Придётся покупать за 800 - но если отдачи не будет, перейду на монку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если разницы не почувствую в уловах . Многие на фидер ставят плетню. А у меня и без плетни на фидер клюёт нормально. А почему бы и на поплавковую плетню не поставить???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин Олег, как ты рассуждаешь!

На фидер плетню ставят для того, что бы на течении кормушку не сносило и для дальних забросов.А на спиннинг для того, что бы чувствовать приманку.На поплавок плетню ставят только самые, на мой взгляд неразумные.Поплавок не требует этого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин Олег, как ты рассуждаешь!

На фидер плетню ставят для того, что бы на течении кормушку не сносило и для дальних забросов.А на спиннинг для того, что бы чувствовать приманку.На поплавок плетню ставят только самые, на мой взгляд неразумные.Поплавок не требует этого.

Да это меня что-то цена разозлила!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...