Перейти к публикации

Ледобур

Опубликовано:

Возможно - у тебя свой опыт, но по своему опыту, я знаю точно - либо по дури неопытной, либо по пьяне.

Честно говоря не понимаю, что такое гнать стаю судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да все потому что отдачу от хорошего бура нельзя получить сразу.

Надо его понять.

у меня бур с первой рыбалки пошел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, значит тебе больше нравятся трудности. Мне - нет, я готов их преодолевать, но до определённых условий.

Потому что ты его сразу очень полюбил. А я им побурил и понял - нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно - у тебя свой опыт, но по своему опыту, я знаю точно - либо по дури неопытной, либо по пьяне.

Честно говоря не понимаю, что такое гнать стаю судака.

Олег гнать стаю это когда вычисляешь направление движения судачьей стаи не прерывно буря и выхватывая из подольда новых рыбин стая не стоит на месте она охотится в движении и рыбаки бегут за ней подсунуть под нос судачиной рожи блесну тут надо успеть в толпе пока не распугали успеть поймать :D обычно ежели судака обнаружат то человек триста его пытаются поймать, это так на нашем водохранилище было лет так 10 назад может и сейчас так же но я туда не хожу, реку предпочитаю

ОЛЕГ МНЕ МЕХАНИКА БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ

Ты то бурил 30 см а я метровый лёд да слоистый какой у нас обычный с конца февраля да между слоями водичка прокрутил две и руки отвалились, три раза бур из лунки достань крути с усилием да на фик мне такое? Швед с одного прохода лунку сверлит а что питер что барнаул что ивановец надо вытряхивать из лунки иначе будет полная жо...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о судаке знаю пока немного - по опыту Строгинского карьера и Москва реки в районе Щукино. Так вот судак выходит в определённое время в определённом месте - это как правило, либо свал, либо яма. Ставишь жерлицы и там, и там - дальше только жди. Карася судак не очень любит, но за не имением такогового берёт карасика. Сейчас почему-то судак карася не хочет брать - вот и думай почему - что плотвичка пошла ему в рот что ли?

Я метровый слой с четырёх раз высверливаю - ну что - трудно что ли поднять бур четыре раза?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты снова невнимателен я говорил о рыбалке на блесну а не жерлицы это две разные рыбалки ! теперь что касаемо пищевых предпочтений судака - у судака узкое горло и он старается кормится рыбкой с прогонистым телом типа уклейка окунь плотва ёрш конечно не брезгует густерой и подлещиком но реже берет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Механика хороша для деревни и определённых ситуаций. Я вот для пенсии в деревне хочу взять тоже только механику, но правда потому, что автомат там чинить некому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег вот я читаю тебя и удивляюсь честно значит лишний оборот бура сделать тебе лениво а четыре раза вытряхнуть это нормально не трудно ? где логика ? я просто пытаюсь понять её ,логику

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я про блесну не говорил - только про жерлицы. Про горло судака знаю хорошо, но это теория - на практике в начале сезона он охотно берёт карася и даже горчака, а потом почему-то не хочет.

А что - тяжело четыре раза вытащить бур?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну да ты ведь в такую глухую деревню едешь, там до сих пор с вилами на радио бросаются откуда ж им про автомат то знать ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про автомат они знают, но автомат не берут, потому что чинить некому - вот я тоже поступаю также. А зачем мне автомат в деревне? Там что - пробки что ли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет Олег не тяжело просто зачем? Ты что без трудностей не можешь рыбачить? Или надо подождать пару сезонов чтобы ты изменил точку зрения? Понимаешь ни шведа ни фина ненадо вынимать из лунки просто бури проходи за один прием лунку до конца, зачем создавать себе трудности когда эти проблемы решаются просто - покупкой хорошего шнека? Было время когда ни чего нельзя было купить, сейчас то бери не хочу

Олег это практика я говорю о реальных вещах

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, мне не нравится пустая работа. Крутишь влёгкую и так часто, что даже раздражает. Возможно кому -то это нравится, но мне - нет, поэтому я и за Барнаул. Но это исключительно мои наблюдения и мои высказывания - я никому ничего не навязываю, просто для себя сделал вывод и им поделился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты извени но без ста грамм я перестал тебя понимать а мне сегодня нельзя ибо завтра в трубу дышать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ты на основании чего сделал вывод ? на 30 см льда ? на двух лунках ? это как из той рекламы - не нравятся мне кошки - да ты просто не умеешь их готовить :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пробурил Морой столько, сколько мне было нужно, чтобы найти свал - пробурил 7 лунок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег простой вопрос - сколько времени ты тратишь на поиск рыбы на рыбалке? Я так понимаю ты пришел раскидал жерлицы по тем же лункам где ловил неделю назад и ждешь так? И тебе даже совсем не интересно что держало здесь судака неделю назад, можетстайка мелочи которая паслась в траве а трава уже села на дно или судаки просто сожрали эту мелочь а ты ждешь ведь судак это поезд по расписанию написано в 11 05 должен быть на перроне

Олег мы ни о чем говорим:( пытатся тебя убедить в чем либо невозможно - я лишний раз в этом убедился, даже приводя массу примеров изменения твоего же собственного мнения с течением времени

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ну я тебе по дружески крепко жму руку и ни фига не понимаю - что такое - тебя убедить. Я же попробовал и был очень рад этому опыту с Морой - я описал свои ощущения - ну чего ещё надо, чтобы сказать то, что испытал - я бурю Барнаулом не один год - я уже в этом не новичок - ну не ужели ты не можешь меня понять - я же правильно понял разницу между Барнаулом и Морой - ну если бы там была определённая разница, неужели я бы её не понял?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я ставил жерлицы по совету своего товарища. Он потратил много времени на освоение Большого карьера. Там где берёт крупный окунь, щука или судак он сказал - дальше за живцом. Я не думаю, что ты ловишь рыбу на неизведанных местах. Но глубже 10 метров, не лезешь.

Почему - я ответил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег рыба она как корова, съела корм и пошла дальше, скажи почему по перволёдью окунь ловится в одном месте а потом спустя неделю полторы отходит от него? Не задумовался ни когда почему рыба не держится в одном месте?

Олег сравни буры через месячишко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я тебе в конце января отчёт с фото сделаю. Думаю, что по секундам сделаю пробуры Морой и Барнаулом. Но это только для тебя - мне всё уже понятно. Хотя, могут появиться нюансы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а ты подожди пару оттепелей и морозов так чтобы ледок был см 60 -70 потом мне напишешь сколько ты лунок за рыбалку осилил

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч. у меня товарищ снимает с одного и того же места 7 окуней по 300 грамм. Как ты это объяснишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

легко -коряжник или другое удобное место для охоты окуня, ты хочешь сказать из рыбалки в рыбалку всю зиму там стоит окунь ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он подходит в разное время. По перволёдью в 8 00 первый окунь уже загорается. На следующей неделе наверно в выхи выйду на жерлицы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Практика без понимания предмета бесполезна. Вывод объективный нельзя сделать.

А на счет практики не надо.

Я три года назад ездил на рыбинку на ход судака в марте на 4 дня и на практике пробовал преимущества шведов. И кстати там барнаулом не бурят. Только шведы, чехи и те кто на снегоходах с мотобуром (тоже рапала)

Потом через год мне товарищ подогнал лененград, с которым я хожу по сей день.

С ним трудно ловить как я, когда лед слоеный, мокрый и. т. д.

По сухому льду вполне нормально.

Если ты не двигаешься на рыбалке и ждешь у моря погоды - это твои тараканы. И только твои.

Кто ходит на рыбалке и ищет рыбу - а тем более в конце зимы - те берут мору.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Практика без понимания предмета бесполезна. Вывод объективный нельзя сделать.

А на счет практики не надо.

Я три года назад ездил на рыбинку на ход судака в марте на 4 дня и на практике пробовал преимущества шведов. И кстати там барнаулом не бурят. Только шведы, чехи и те кто на снегоходах с мотобуром (тоже рапала)

Потом через год мне товарищ подогнал лененград, с которым я хожу по сей день.

С ним трудно ловить как я, когда лед слоеный, мокрый и. т. д.

По сухому льду вполне нормально.

Если ты не двигаешься на рыбалке и ждешь у моря погоды - это твои тараканы. И только твои.

Кто ходит на рыбалке и ищет рыбу - а тем более в конце зимы - те берут мору.

Крутые парни Барнаулом не бурят! Потому что они крутые. Но я говорил о своём опыте и мне этого достаточно. А так - в магазе есть всё от дешёвого до дорого - покупайте господа - покупайте!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только крутость не причем. К примеру на рыбинке сидели местные, в ватниках. Но бурили Морой (хоть и 5тилетней давности)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупай Мору. Я для себя уже сделал вывод - мне этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты просто разницы не видишь - хотя она есть.

Тебе Михалыч написал - попробуй с морой по слоеному льду половить, когда лед под 60 см, да еще и воды много.

И при этом тебе рыбу искать надо, а не в палатке сидеть.

Вот тогда и увидишь разницу.

Ссылка на сообщение
  • Создать...