Перейти к публикации

Мебель для зимней палатки

Опубликовано:

Михалыч, привет!!! К комфорту быстро привыкаешь. У меня друг в деревне - мужику под 70. Всю жизнь проловил без всяких палаток , а залез один раз в палатку и всё - пришлось ему её подарить!!! А так на Воже мужики часто на льду костёрчик в мангалах разводят!!! Правда это в основном промысловики, которые ловят сеточками!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это отдельная тема.

Я правда по осени, но до самого льда целый день в лодке практически любая погода , лиш бы якорь лодку держал и волной лодку не захлестывало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это отдельная тема.

Я правда по осени, но до самого льда целый день в лодке практически любая погода , лиш бы якорь лодку держал и волной лодку не захлестывало.

у всех и каждого свои тараканы в голове , лично мне намного приятнее уйти от городского комфорта и прибамбахов цивилизации ,чувствуеш себя совсем по другому ,не знаю силы что ли больше ,нет этой изнеженой слащавости , почувствовать себя просто мужиком способным выжить, пусть громко прозвучит ,в довольно таки экстремальных условиях ,поймать тот кайф от морозного воздуха ,ветра простора ну если удача улыбнётся РЫБУ !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег ! Понятие комфорта у каждого своё , мне комфортно в удобной одежде ,сапогах с легким вместиельным ящиком ,буром тем что легче по весу и сверлению ,со своими снастями я очень мобилен и легко совершаю ледовые переходы на довольно таки большие расстояния в поисках рыбы . Знаеш мы когда то с друзьями ездили в "охотниково " если за давностью лет ошибся в названии ,не так важно , так вот туда на зимнюю рыбалку ,добирались с 2 пересадками сначала автобус потом поезд ,потом ночёвка либо на вокзале либо если повезет в красном уголке местного коровника ,ранний подъём .маршбросок по снегу по колено километра 3 и Рыбалка от пуза :thumbsup:бешенный клёв окуня ,в количестве сколько можеш унести на горбу , в 4 бегом на станцию чтобы успеть на поезд ! ни кто чтог то тогда даже не задумывался о комфорте или не удобствах ,цель ощая оторватся по полной ,ведь не каждый выходной можно попасть на такое эльдорадо , на реке надо рыбачить ,а не думать об удобстве изнеженной задницы . Ну я так думаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч!!! Красиво сказал!!! Я только ЗА, но если идти в ночь, неплохо пару часиков вздремнуть - вот и хочется купить раскладушку - ну ничего с собой поделать не могу. Но без новой палатки раскладушку покупать преждевременно, поэтому отложу это до следующего года, а пока возьму кемпинговое кресло, а ноги положу на ящик - может в таком положении немного удастся вздремнуть???!!! Сегодня прикупил вместо фонаря ещё один налобный - чего-то искать нет времени, а 2-го надо уже быть собранным - двигаем с ночёвкой на плотву и подлещика!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, спасибо!!! 2-го выдвигаемся - бригада пенсионеров фанатов и я !!! Все с фотиками и палатками!!! Я ещё 4 свечки прикупил. Оказывается они все горят по разному, в смысле времени. У моих ресурс - одна свеча - одна ночь - вот и проверим!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно дать пинка компу.Меня этот прием иногда выручает.Правда потом следует дорогостоящий ремонт.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Ржу немагу! Енто молодое поколение, видимо!?

Р. С. С одной свечой и я бы не пошел!!:)

У меня ноутбук, системка Vista, антивирус никакой (Аvira):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег здравствуй. На одном из сайтов есть то, что тебе нужно- санная волокуша под барахло,которая раскладывается в лежанку. Ссылку выложить что то не получается, поэтому расписываю дорожную карту поиска. Сайт Fion. ru, затем главный форум,затем форум- Зимняя рыбалка, подфорум-Ледобуры, ящики, одежда, тема-Ящики,пешни,санки,палатки и т.д. страница 22. Посмотри,может пригодится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! Ржу немагу! Енто молодое поколение, видимо!?

Р.С. С одной свечой и я бы не пошел!!:)

Я взял 4 . Проверил ресурс - одной свечи , те что в рыболовах за 15 руб продают, хватает на пол ночи - так что две на ночь как минимум!!! Товарищ в порыве страсти случайно попал леской под пламя - леске сразу капут!!! Так что надо ещё быть максимум внимательным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , спасибо!!! Надо посмотреть!!! А так посмотрел - многие видимо те , у кого со спиной проблемы, делают так - сами сидять на стульчиках со спинкой, а удочки ставят не на лёд , а на рыбацкий ящик.

Олег, спасибо!!! Посмотрел!!! Мне понравилось, но это похоже самопальное устройство - а это значит с этим придётся повозиться. Пока остановился на раскладушке, которая скручивается и убирается в тубус. А волокуши похоже придётся покупать!!! Да и помягче на раскладушке!!!

Вот эта ссылка:

fion.ru/talk/viewtopic.php?f=34&t=38&st=0&sk=t&sd=a&start=315

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже самое.Но хорошо ,что сын компьютерщик.Не так дорого моя бездарность обходится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , спасибо!!! Надо посмотреть!!! А так посмотрел - многие видимо те , у кого со спиной проблемы, делают так - сами сидять на стульчиках со спинкой, а удочки ставят не на лёд , а на рыбацкий ящик.

Олег, спасибо!!! Посмотрел!!! Мне понравилось, но это похоже самопальное устройство - а это значит с этим придётся повозиться. Пока остановился на раскладушке, которая скручивается и убирается в тубус. А волокуши похоже придётся покупать!!! Да и помягче на раскладушке!!!

Вот эта ссылка:

fion.ru/talk/viewtopic.php?f=34&t=38&st=0&sk=t&sd=a&start=315

Здравствуй Олег. За ссылку спасибо- может кому-нибудь потребуется. У меня выложить ума не хватило. Тоже в последние пару лет спина и коленки стали давать сбои- стал подумывать о волокуше, стуле со спинкой или что-то в этом роде. А эта конструкция по моему перспективна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!!! А почему нет!!! Конструкция не сложная, но делать надо - да и тяжеловата она наверно. Лучше в пластиковые волокуши набрасать всего и ловить. Я наверно в следующий раз стул со спинкой возьму, а удочки на две лунки поставлю по краям ящика - многие так делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как же переезжать на другое место ,если здесь не клюет?Наверное палатку ставить лучше на листе ДСП с двумя дырками в полу под лунки.И при необходимости вышел из палатки,впрягся,перетащил все сооружение метров на 100 и лови снова.Заодно и согреешься.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуй Олег. Рассмотрел внимательно рекомендованные мною сани. Точно- самопал, причем весьма хреново склепанный. Но мне понравилась сама идея. Пластмассовая заводская волокуша-тоже примитив. Я буду делать сам. Я все равно сделаю, как по качеству, так и по функциональности,лучше чем на любом заводе- условия для этого есть. Надо только хорошо продумать конструкцию и подобрать качественный материал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня на льду видел рыбака на раскладном стуле со спинкой.Удобнее сидеть.Ловить рыбу-не знаю.Все барахло рыбацкое приволок в здоровенной туристической сумке.Может и бур в эту сумку входит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить оно может и хорошо ток в что в сумке что в рюкзаке нужную тебе вещь искать умумукаешся плюс на льду частенько вода .да и для удочек тогда пенал нужен иначе поломки неизбежны ,проверено на себе :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже конструкцию представляю - ничего сложного, главное найти время и материал. Фанера наверно тяжеловата будет, а чем заменить фанеру - брезентом в натяг?

Вить, я на следующую рыбалку такой стул возьму - а ловить буду на ящике - постараюсь всё отфотать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня со временем нормально-я принадлежу к той социальной группе, которая получает деньги за то, что не работает. На боевом посту помирать я не захотел и как только подошел срок, то сразу заявление об увольнении на пенсию на стол. А поскольку без меня вреда для нервных клеток технологов и геологов меньше, то меня отпустили без лишних разговоров. О материале-фанера не только тяжела, но еще и со временем будет расслаиваться, да и сидеть на ней холодно. Думаю, самое лучшее- лист алюминиевого сплава с наклеенным слоем пенопласта или пенополиуретана. Но найти подходящий алюминий трудно- надо мышковать.

Михалыч. Думаю, что ты прав на 100%, в сумке будет такой бардак, что хрен что найдешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно прав.Да и при ловле надо наклоняться над лункой,тогда спинка не нужна.Может мужик приходил отдохнуть на льду?Я мимо бежал,не поинтересовался.Я почему то думал,что там куда я топаю,клюет лучше.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте все. Спинка у сидушки изредка не помешала бы, что бы иногда на нее откинуться, что бы поясница отдохнула. Но я пока не такой ярый сторонник кресла на рыбалке, как Олег Вожеговский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это я образно сидушку креслом обозвал. Конечно же стул со спинкой. Главное что-бы была возможность откинуться на спинку и вытянуть ноги что бы немного отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да где то читал,что в современных костюмах можно лежать на снегу без всяких ковриков и раскладушек.

Ссылка на сообщение
  • Создать...