Перейти к публикации

Мебель для зимней палатки

Опубликовано:

Можно конечно, но коврике все таки удобней будет;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если б его кто то принес когда надо,а потом унес.Рук то лишних и места в ящике нет на рыбалке.Всякие прибамбасы для удобства это здорово,но их же таскать придется,да по сугробам,да далеко,да на горбу.Нет уж,лежать дома,на льду ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вытянуть ноги можно и на ящике, а вот для спины только спинка на стуле. Свой стул уже приготовил к рыбалке - посмотрим на его устойчивость!!!

Я стулом называю кресло без подлокотников!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да вытянуть ноги можно и на ящике, а вот для спины только спинка на стуле. Свой стул уже приготовил к рыбалке - посмотрим на его устойчивость!!!

Я стулом называю кресло без подлокотников!!!

Здравствуй Олег. Я имел в виду, что когда ноги и спина затекают, вытянуть ноги и одновременно откинуться на спинку. На ящике так не получится- нужен стул. А есть у него подлокотники или нет это дело десятое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег!!! Стулья разные бывают. На моём не откинешься - сразу перевернёшься. А тот, на котором можно откинуться, высоковат для моей палатки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно поэтому мне и понравилась идея саней или волокуши с сиденьем и спинкой. А в палатках мы не рыбачим, то размеры саней ограничиваются не размерами палатки, а размером багажника. Кроме того волокуша- это два в одном- и барахло перевезти, и сиденье одновременно.

Да и палатку большой высоты в случае необходимости подобрать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Новую надо покупать!!! Не раньше , чем в следующем сезоне!!!

Вот такую хочется!!!

Палатка рыбака Нельма 3 Люкс (автомат)

shop.tarantas.ru/info/product_8101.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Новую надо покупать!!! Не раньше , чем в следующем сезоне!!!

Вот такую хочется!!!

Палатка рыбака Нельма 3 Люкс (автомат)

shop.tarantas.ru/info/product_8101.html

Слушай Олег, ты что тоже что ли, как и я, из числа пенсионеров-бездельников. Сидишь у компъютера целый день. А насчет палатки- тут я не советчик, никогда их не использовал. Но на вид вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, пока до пенсии ещё далеко -только 48 исполнилось. Просто работа за компом - чтобы сто раз не лазить, форум всегда включён - так периодически поглядываю. А палатка вещь - хит продаж сезона. Я уж на что экономный, но уж больно хочется!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это сколько лет тебе еще хомут таскать...Сочувствую. А я сегодня похоже целый день за компом. Погода за окном способствует-резкое похолодание. Вчера было -6,-8, сегодня с утра тридцатник,сейчас 16 часов местного времени -36, ночью думаю за 40 перевалит, соответственно сильное повышение атм давления. Башка трещит, как с похмелья, и вылезать из квартиры никуда не хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Далеко не загадываю. В ближайшую субботу хотелось бы попасть на рыбалку. В феврале купить катушку на сома!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ханты-Мансийский автономный округ. Среднее течение реки Обь. Только это не страсти, а особенности климата. Такие перепады погоды у нас бывают часто, но они быстро устаканиваются.

Посмотрел по Гисметео. На завтра обещают -32 и штиль, ясно. Иными словами- мороз и солнце- день чудесный. Кому как, а по мне эта погода гораздо лучше, чем та слякоть которая стоит по всей России. В Москве вон, если верить ящику, перед Новым Годом вообще дождь был.

Здравствуйте все. Только что пришла в голову шальная мысль. Что если к ящику приспособить откидную спинку и откидные упоры для устойчивости. Не совсем понятна работоспособность идеи с точки зрения габаритов и веса всей конструкции. Надо все хорошо обмозговать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не надо что то выдумывать.Если в основном сидеть в палатке,то подобрать удобное кресло.А если ловить рыбу,то лучше ящика ничего пока нет.Если клюет,то не до отдыха.Если не клюет ,ходишь,буришь.А таскать на себе ящик с прикрученными прибамбасами для отдыха на природе тяжеловато будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виктор я уже много раз писал ,что в рыбалке комфорт играет последнюю роль ,гораздо интереснее Ловить рыбу ,а чтобы ловит необходимо её искать ! как можно пройти на рыбалке не один километр нагруженым ,не спорю нужными но не являющимися вещами первой необходимости на рыбалке .Кресло дома есть и диван рядом ,устал полежи ,пивца попей чё тащится на лед ? А уж если пришел рыбачь ,ящика под задницей достаточно для отдыха ногам ,да и на ящике то особо не сижу ,по лункам бегаю ,чаще с колена ловлю ,наколенники себе купил :thumbsup: нет в этом месте поклёвок ящик на бур и дальше в поиск ,не поднимаются флаги -надо переставлять искать тропу ,не может же щка голодной спать лечь . Я не понимаю когда сидеть расслаблятся на рыбалке -зимний день и так короток ,а выходные не каждый день и не факт ,что следующий в тему выпадет : погода давление ветер настроение рыб клевать . зима то совсем крошечной стала нарыбачится бы успеть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня хотел поэкспериментировать со стулом - так дома забыл, а возвращаться не захотел. Проблема в часы бесклёвья остаётся актуальной!!! Ради развлечения ставил удочку на ящик - а что ей будет???!!! Работает и никаких гвоздей!!! Так что думаю, стул со спинкой для палатчников удобней ящика!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен на все 100. Третий год эксплуатирую и доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо палатку 3-х местную, и кампанией сидеть, чтоб в безклевье весело было)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для себя сделал вывод - в палатке лучше сидеть одному!!! Бывает так - сидишь с другом в палатке - одна лунка работает , а вторая нет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

так то как вопрос поставить

безклевье и досуг или соревнование и конкуренция

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бывает, что палатки рядом стоят, а разница в улове большая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
так то как вопрос поставить

безклевье и досуг или соревнование и конкуренция

Для соревнований наверно нужно всё другое!!! Я вообще рыболовство к соревнованиям не причисляю. Для меня это хобби - таким и останется. Поэтому если неудобно чему-то, хочется сделать поудобней!!!

Полностью согласен!!! И место, и течение, и прикормки, и снасти, и активность рыбака и много И!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

по делу: кресло всяко лучше!и спина отдохнет и назад при подсечке не рухнешь)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, только кресло должно быть невысокое - всё же оптимальная высота палатки 180 см!!! У меня стул со спинкой немного выше ящика рыболовного. Да этот стул во всех магах продаётся!!!

Вот такой!!!

отцеп.рф/stul_spinka.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

хотел пару таких же купить летом

но все лето на одном месте отдыхал и с работы пней взял)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё, похоже терпение лопнуло у моего товарища. У палатки Надежда клёпки опять полетели в двух местах. Уже и гвозди не спасают. Палатка 5 лучей при установки заваливается набок . А теперь и плохо стала складываться. Он уже начал сожалеть , что купил её. Те , кто ещё не купил зимнюю палатку, но собирается - сто раз подумайте, когда будете покупать Надежду. Отдавая 4500 за хороший материал, можно нарваться на конструкцию, которая начнёт показывать различные фокусы. А фокусы на зимней рыбалке не нужны - может так получится, что приехав в суровую погоду на дальний водоём вы не откроете палатку!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, только кресло должно быть невысокое - всё же оптимальная высота палатки 180 см!!! У меня стул со спинкой немного выше ящика рыболовного. Да этот стул во всех магах продаётся!!!

Вот такой!!!

отцеп.рф/stul_spinka.html

По идее сидя в любом кресле,должен в палатке поместится.Значит надо брать поудобнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поместиться можно, но ловить неудобно. Надо высоту у кресла или у стула подбирать на уровне рыбацкого ящика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

708223858_SDC10224.JPG.ba8415ad428f20dba1aae9cc509bdbba.JPG

Ну это видать судьба. Наши палатки без особых проблем служат уже ни один год и зимой и даже летом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это видать судьба. Наши палатки без особых проблем служат уже ни один год и зимой и даже летом.

Вам повезло. Желаю, чтобы везло всегда. А моему товарищу не повезло. Завтра хочу поискать мастерские по ремонту таких палаток.

Ну это видать судьба. Наши палатки без особых проблем служат уже ни один год и зимой и даже летом.

А почему палатки не на льду стоят?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вы её используете и для зимы и лета? Прикольно. У меня для лета другая - как минимум с полом!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...