Перейти к публикации

Спор по фидерным оснасткам

Опубликовано:

В сборе - 70 руб : кормушка пружина 35 грамм, коромысло , два крючка - всё на плетне с карабинами

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с одной застёжкой перестал брать уже давно. Беру только с двумя застёжками . Ни разу не подводили!!! Ну на сома конечно с ними не пойдёшь - правда на сома вообще карабины не нужны.

Хотя нет - один карабин точно нужен!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с одной застёжкой перестал брать уже давно. Беру только с двумя застёжками . Ни разу не подводили!!! Ну на сома конечно с ними не пойдёшь - правда на сома вообще карабины не нужны.

Хотя нет - один карабин точно нужен!!!

Ну да! Застрелить его нахрен!:thumbsup::rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг , я думаю есть мощные карабины специально для сома???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пробовал много карабинов, в итоге отказался от них!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда получается - свои надёжней. Я их делать не умею, поэтому покупаю. Но только двойные - т е с двумя застёжками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй скрепку сунуть в кембрик от авторучки и потом разорвать, пробуй с плетней она крепче, только руки не порежь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чтобы отцепить снасть - кембрик опять нужно со скрепки стаскивать - это вроде неудобно - его потом хрен стащишь - нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Свободно стаскивается и натягивается, надо подобрать кембрик , что-бы с небольшим усилием натягивался, попробуй очень удобно, понравится:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нифига себе герлянда!!! У меня все по простому - узелок, да петля в петлю. Но так обязательно попробую. Доброго времени суток!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поводок 50см (вода стоячая), а расстояние 25 см

Это будет не просто:unsure:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разговор идет о карабинах! Я заменил на свои надежные застежки, а на патере кроме как петля в петлю ничего не надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я согласен, но я все же оставил вертлюг на креплении к основной. Не хочу пока совсем отказываться от петли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поводок 50см (вода стоячая), а расстояние 25 см

Это будет не просто:unsure:

У меня монтажка - 30 см , а поводки делаю 10 - 15 - 20 см. Больше не делаю - рыб выплёвывает. Чем короче, тем самозасек реальней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Короткие поводки хороши при активном клеве, при плохом лучше все таки длинные.

DSC00217.JPG.24491873c3244b9c7dcf3f3a59ff706b.JPG Может я что не понял, вот такую оснастку я использую часто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]3502[/ATTACH] Может я что не понял, вот такую оснастку я использую часто.

Это классический противозакручиватель

Для петли и для патера они короткие. У меня самый короткий фидерный поводок 40 см

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]3502[/ATTACH] Может я что не понял, вот такую оснастку я использую часто.

Так и я такую использую.

У меня плохой клёв определяется мелочью. Если клюёт редко, то это как правило мелочь подходит и поджирает червя. Это видно - вытаскиваешь снасть, а там обглоданый червяк!!! Мне эта мелочь не нужна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня плохой клёв определяется мелочью. Если клюёт редко, то это как правило мелочь подходит и поджирает червя. Это видно - вытаскиваешь снасть, а там обглоданый червяк!!! Мне эта мелочь не нужна.
Вчера связал патер без вертлюгов. Оставил одни петли везде.

Чето тема заглохла! Зато в других не по теме спор идет! Где моды? Скажите пацанам что они увлеклись!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чето тема заглохла! Зато в других не по теме спор идет! Где моды? Скажите пацанам что они увлеклись!

Фидер отложили до следующего года, щас зимняя пойдет:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чето тема заглохла! Зато в других не по теме спор идет! Где моды? Скажите пацанам что они увлеклись!

Сейчас наверно на фидер только Володя ловит. Вчера видел на Истре мужика - ловил плотву с ладонь и меньше на мотыля от берега 2 метра. Я посмотрел, а вокруг него полно плотвы и подлещиков - все на воде или с пол воды. Мужик сказал, что скорей всего это больная рыба. А так на Москва-реке стоят в основном доночники на живца -результат - судачок от кг и больше. Ловят на бычка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч расскажи какие проблемы по оснасткам,что не получается? Я хоть и не профи,но хоть немного подсказать смогу- практика есть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, привет! Селитерка была и летом (немного). ИМХО, всю подозрительную, а тем более явную больную рыбу:

1. Ловить и не отпускать;

2. Не жрать самому, не скармливать котям а закапывать подальше от водоема;

3. Не кормить ею чаек, ибо чайки - суть распространения заразы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! Селитерка была и летом (немного). ИМХО, всю подозрительную, а тем более явную больную рыбу:

1. Ловить и не отпускать;

2. Не жрать самому, не скармливать котям а закапывать подальше от водоема;

3. Не кормить ею чаек, ибо чайки - суть распространения заразы!

Дим , я уже проехал эту тему - жду льда и выхода на лёд - думаю больную рыбу уже сожрали щуки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван перекапывать всю тему нет ни времени ни желания ,если можно рисунок ,фото и объяснить почему так и еще я в основном на течении рыбачу ,что туда ловчее ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во, я тоже может помогу: Для течения 3 оснастки: симмнетричная петля, несимметричная перля и петля гарднера. Смотри внизуsimmetrichnaya-petlya.jpg.a1cbfce672aa37a18c5d03a4da9ac4fd.jpg5263dea81deb.jpg.3e4d9ab5d66e6682b8d20e8d49609a6d.jpg0b66d00eb264.jpg.2aed3f4381c3f2053b8b081f92e54069.jpg

Смысл первых двух в том, что при поклевке рыба не чувствует сопротивления, не двигает кормушку с места. Первые 2 оснастки в основном для лещя и карася, тк он пуглив.

Третья для плотвы т. К там чуялка побольше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, а как скрутку правильно делать. Сколько читаю никак понять не могу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловчее и универсальней всего -патерностер, с него и лучше начинать.

Если начинить, то с хорошего.

Перепробовал различные оснастки, т. Е все которые есть и со своими тоже экспериментировал.

Всё одно, возвращался к патерностеру,-универсальная оснастка, если правильно связать.

Оснастка не без недостатков, но думаю что их немного.

На сей момент лучше ничего не придумано.

Так, чтоб легко всё вязалось и минимум железа.

Плюс к этому -деликатную палочку и удовольствие от рыбалки будет обязательно!;)

Смысл первых двух в том, что при поклевке рыба не чувствует сопротивления, не двигает кормушку с места.Первые 2 оснастки в основном для лещя и карася, тк он пуглив.

Третья для плотвы т.к там чуялка побольше.

Третью оснастку-использую.

Вобщем правильно связана, только величина петли (10-15см) может варироваться до 25 см.

Меняю длину петли, в зависимости от условий ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ловчее и универсальней всего -патерностер, с него и лучше начинать .

Если начинить ,то с хорошего.

Перепробовал различные оснастки ,т.е все которые есть и со своими тоже экспериментировал .

Всё одно ,возвращался к патерностеру,-универсальная оснастка,если правильно связать.

Оснастка не без недостатков,но думаю что их немного .

На сей момент лучше ничего не придумано.

Так ,чтоб легко всё вязалось и минимум железа .

Плюс к этому -деликатную палочку и удовольствие от рыбалки будет обязательно!;)

Единственный минус петли гарднера - Лещ выплевывает насадку, если чувствует вес кормушки. Так что для леща лучше петлевые Имхо

Леску надо брать либо дешевый монофил, либо флюрокарбон.

Попроси у продавца леску с памятью и по жоще. А дпльше все как писал:

Складываешь леску вдвое, делаешь петлю маленькую с узлом восьмерка, дальше зажимаешь между зубов узелок и начинаешь крутить до тех пор пока не станет скрутка раскручиваться, потом на конце скрутки делаешь восьмерку. ВСЕ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если почувствовал вес кормушки-значит засёкся!

Далее всё решает качество и острота крючка, а также сноровка рыболова.

Ссылка на сообщение
  • Создать...