Перейти к публикации

Спор по фидерным оснасткам

Опубликовано:

Олег, печенку посадишь, Пиво на печенке сказывается хлеще, чем Водовка, тем более щас Пиво Г....., лутшее выпить 100-200 грамм хорошей Водовки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен - я тоже на рыбалке пиво не пью. Только 40 градусов 3 раза по кругу и хорош!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! :cry::cry::cry: А я в этом году еще ни одной рыбалки не был пассажиром - все время за рулем! :cry::cry::cry: И сто грамм ни разу не опрокинул!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это всё спорные вопросы и к понятию фидерной ловли не относятся. Есть другие регистраторы поклёвок - они крепятся на донках между катушкой и вершинкой - забыл как называются.

Сигнализатор поклевок. Я их называю "висюльками".

Олег, брось это гиблое дело. Я пытался уже выяснить чем донка от пикера отличается. Мужики у нас умные, обладают чувством юмора и тактом. И запросто обойдут (со знанием дела) любой вопрос. Дубинщик ты -доночник (и я тоже) и не терроризируй навороченных рыболовов. Там свой кайф. И я умом его понимаю, но не сердцем. И потому -каждому свое. Не переживай за название рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,брось это гиблое дело.Я пытался уже выяснить чем донка от пикера отличается.Мужики у нас умные,обладают чувством юмора и тактом.И запросто обойдут (со знанием дела) любой вопрос.Дубинщик ты -доночник(и я тоже) и не терроризируй навороченных рыболовов.Там свой кайф.И я умом его понимаю,но не сердцем.И потому -каждому свое.Не переживай за название рыбалки.

Главное вовремя подсечь и вытащить...

А что с ночевой не ездиешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,брось это гиблое дело.Я пытался уже выяснить чем донка от пикера отличается.Мужики у нас умные,обладают чувством юмора и тактом.И запросто обойдут (со знанием дела) любой вопрос.Дубинщик ты -доночник(и я тоже) и не терроризируй навороченных рыболовов.Там свой кайф.И я умом его понимаю,но не сердцем.И потому -каждому свое.Не переживай за название рыбалки.

Я про себя могу сказать что я самый обычный рыболов. Любая снасть имеет право на жизнь!!!!! Когда Был на Хопре вобще ловил 2х метровой вербовой палкой, куском лески 0.3, крючком 10 номера и обрезком куги вместо поплавка! А ловил подлещика по полкило и чехню 700кг-1кг. Ловил по 5-10 кг за 4 часа в зависимости от клева

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все это ,конечно,здорово.Но ,в общем,это не показатель вообще ничего.Кто то где то смеется над 3-кг сазаном, а где то плотва на 2оо гр -чудо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это тоже взаимосвязано и зависит от рыб.прессинга и остальных условий.Для той же плотвы возможно нужна супертонкая (и при это прочная и дорогая) леска,а сазана на 5 кг можно вытащить капроновой "веревкой",а следом второго через 10 минут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас я считаю какие времена такая и рыба! Времена трудные и рыба стала привиредливее. Ее и поймать стало сложнее - сегодня она на одно клюет, завтра на другое, а послезавтра она вобще клевать не хочет! И ловится либо вчера либо завтра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег,брось это гиблое дело.Я пытался уже выяснить чем донка от пикера отличается.Мужики у нас умные,обладают чувством юмора и тактом.И запросто обойдут (со знанием дела) любой вопрос.Дубинщик ты -доночник(и я тоже) и не терроризируй навороченных рыболовов.Там свой кайф.И я умом его понимаю,но не сердцем.И потому -каждому свое.Не переживай за название рыбалки.

Бросил, но остался при своём аргументированном мнении - как его ещё аргументировать не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что с ночевой не ездиешь?

Не очень я ночевку жалую! Да и клюет ночью плохо. Сидишь спишь в кресле - так лучше дома на кровати поспать,а на зорьку приехать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ночью крупняк клюёт, но сколько не ловил ночью - поймал только одного леща ( он на аватере) в 23 00 и то в Вожеге в белые ночи - а с 2 00 до 3 30 можно спать смело!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у нас в 00 00 перестает вобще, а начинает часов в 5! Так что смысла нет ехать в ночь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То же самое.Очень люблю рыбалку с ночевкой,но обидно ,что клюет крайне редко.На берегу у костра ладно,а в лодке посреди моря и нет клева.И темно,даже книжку нельзя почитать:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Остаётся только побухивать и курить одну за одной!!! Специально для ночной рыбалки прикупил 8 пачек светляков!!! Но ловим только до часа - дальше зубы начинают стучать от холода!!! Ранняя осень на севере холодна ночью!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы вообще ловим на спин и ночью спим, но ночью у реки да с костерком, ушица, чаек :thumbsup:, ни с какой кроватью не сравнится, правда по приезду все равно спать хочется.На зорьку это хорошо когда водоем в шаговой доступности у меня ближе 100 км нет таких, а на один день бывает и рыб хрен найдешь , особо летом .Ну по 30 гр коньячку обязательно под уху да за рыбалочку.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ночная мне кажется интересна на Волге. Поставил донки и сиди подбрасывай в костёр дровишки - ну можно немного вздремнуть - колокольчик , если что , разбудит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Перепады резкие - вечером вроде жарко, а к ночи просто дубас - в этот раз пуховик брать буду!!! А костёр - так мы с лодки ловим!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

УРА-А-А-А-А-!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!! В воскресенье были на рыбалке, пробовал новый фидер и прицепил патер! Отловил всю рыбалку и..... НИЧЕГО НИ РАЗУ не перехлестнулось!!!!! Как и обещал всем,кто советовал - РЕСПЕКТ!!!!:thumbsup::giggle::thumbsup::giggle::thumbsup:. Отдельные респекты Андрею,Володе и Вадиму!!!!!!!:giggle::giggle::giggle::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! А ты в лодочке костерок разведи!:D:thumbsup:

Ну, а улов каков?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажу честно в этот раз не очень! Начался западный ветер и потянуло тучи. Приехали поздновато,места хорошие были заняты. Вобщем на жареху поймали!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какой длины у тебя поводок на патере? Ну или расстояние от узла патера к основной леске до крючка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вместо костра самогон!!! - это похоже на удар девушки ножом в спину, а потом поцелуй!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я не отказываюсь от патера, просто уже навязал соих противозакручивателей целую кучу!!! А потом что-то вязать с моими глазами это настоящая пытка - блин, всё расплывается!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если на жарёху - это неплохая рыбка, я имею в виду не мелкая!!!

Я коромысла перестал вязать - я их покупаю. А противозакручиватель вязать не надо - пропустил узлом бусинки и привязал карабинчики по концам!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я коромысла перестал вязать - я их покупаю. А противозакручиватель вязать не надо - пропустил узлом бусинки и привязал карабинчики по концам!!!

Каждому свое!

Ссылка на сообщение
  • Создать...