Перейти к публикации

Рыбалка на сома

Опубликовано:

Можно и на речку Истру съездить!

Вообще-то всякую мелочь летом лучше ловить с лодки. А в апреле мы на сома! 7 апреля надо плетёнку покупать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да работает такая снасть в Подмосковье и т. п., причем не только летом. Сам не практиковал, но при мне на Рязанщине чудеса творили. Снасть ходовая, может быть поэтому редко используется.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По какой рыбе работает?

Так разговор про карася был:rofl:.

Кис кис заела?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой чебак? Армеец отжиматься заставит!:D

Я не отом! Тема не про чебака-плотву, а про сома! Вот потому и отжиматься бум!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Давайте уж, закрывайте быстрее, а то уже руки чешутся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри за окно, у нас снег валит:thumbsdown:, а ты зимний сезон быстрей закрывайте.;)

Рекорд года по сому, сом 118кг пойман на мясо перловицы, река Ока, точно не запомнил, помоему в Калужской области.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ну а что мы, рыболовы-летники ждать должны? :D

Мы не виноваты, что природа дает вам меньше времени. Значит провинились когда то! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я чегото не понял, что за капризы? Тема про сомов, здесь сомов и ловим. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Капризов нет, обид тоже. Просто намарали четыре страницы разной брехни не по теме, и я посчитал уместным поделиться малоизвестным и эффективным способом ловли. И не факт, что так нельзя поймать сома- он ведь тоже вылезает из ям подышать свежей водичкой и тоже голодный...Но я со своими советами не навязываюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас весной есть шанс поймать возле входа в ручьи амурского сомика. Кажется невероятным, но из-подо льда усатые малыши в небольшом количестве выходят за мелочью, которая стоит в такой промоине. Теоретически поймать их можно, я видел как это делали. Крупный сом однозначно еще спит. Да и по перволедью мелкие сомики изредка попадаются на крабы, хотя при этом они все-таки чаще всего багрятся. Я считаю, что поимка мелочи лишь подтверждает правило - крупный сом в холодной воде спит.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг (Медведь), привет! Был вчера в Сабанееве, покупал прикормку, ну и заодно посмотрел плетёнки на сома. Есть 0,3 - 135 метров 4-х жильная китайской размотки. Стоит 550 руб. Забыл название, завтра напишу - Я спросил про качество и сказал, что возможно получится половить сома не больше 10 раз за сезон. Мне ответили, что с такой частотой эта плетня будет жить вечно! Я вот думаю, может не заморачиваться на дорогих плетёнках, взять эту - на два года хватит, а там поменять можно? Ты как думаешь? Пока есть деньги, хочу взять!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возьми попробуй! Если сомом заболеешь, сам потом решишь чего тебе будет нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, вот такая - Bullit Braide - 0.3 - 135 м - 550 руб.

http://www.ulovistaya.ru/4061.html

Серёг, взял американца. Stealth Braid 0,35, 137 м, зелёного цвета за 800 руб. На ссылке бордового цвета.

magma-1.com/index/assortiment_spiderwire/0-74

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Серёг, взял американца. Stealth Braid 0,35, 137 м, зелёного цвета за 800 руб. На ссылке бордового цвета.

magma-1.com/index/assortiment_spiderwire/0-74

Чтобы не разочароваться на рыбалке, протестируй леску дома. У меня есть предположение что твоя леска разорвется на 6кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проверь, эта плетенка очень похожа на ту о которой я писал в прошлом году. Она рвалась именно на 6 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, проверил. Привязал 10 кг гантелю - держит. Привязал 2 гантели по 10 кг - т. е стало 20 кг - лопнула на узле сразу. Ну так наверно не проверяют!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно так и проверяют, а какой узел завязывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычные узелки на скорую руку. Пойду ещё раз проверю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знаю как их завязывать. Привязал опять - поднял 20 кг держит - три раза покачал - держит - резко дёрнул - узел развязался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

gachok.com.ua/snast/azi/762-fishing-knots-for-braided-line.html

тут узлы для плетни

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это хорошо, что держит, значит я ошибся, но больно коробочка знакомая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Не парься! Более 10 кг в мос обл это редкость. Если плетня свободно держит 10-15 кг, сома на 25-35кг вытащишь! Катуха и удилка сработает. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты чего человека плохому учишь:thumbsdown:, Пускай проверяет, вдруг сом на 50кг клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я 20 кг подержал на этой плетне - понял, что плетня может и выдержит, но спин точно сломает!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
gachok.com.ua/snast/azi/762-fishing-knots-for-braided-line.html

тут узлы для плетни

Сань, спасибо - в клипе очень доступно - буду тренироваться!

На 50 кг вытащить - нереально. Кто гирю 50 кг поднимал, тот поймёт, что это вес очень серьёзный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я этикетку помял - теперь по-любому не возьмут назад!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень даже реально но адреналину хапнешь по полной! :D

Ссылка на сообщение
  • Создать...