Перейти к публикации

Поймал - отпусти?

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

    • да, отпускаю
    • иногда отпускаю
    • нет, не отпускаю


Опубликовано:
Я хоть честно признаюсь ловлю что бы есть рыбу, а вот ловить что бы получить только удовольствие :confused:

А я получаю два в одном - удовольствие и лакомство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хоть честно признаюсь ловлю что бы есть рыбу, а вот ловить что бы получить только удовольствие :confused:

А я получаю два в одном - удовольствие и лакомство.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбинспекция ими в этом году не занимается совсем:evil: Вот подобные индивидуумы выбили до этого сига, теперь выбивают щуку.:(

А на Можайке в это лето проверяли размер выловленного судака и щуки и пока просто предупреждали , но в дальнейшем сказали что будут штрафовать .

 

Обновлено в 13:33

 

А я получаю два в одном - удовольствие и лакомство.

Саш , так и я о том же , поймал честно рыбу не вопросов ,отпускать или нет дело каждого. А писать типа удачи в выполнение продовольственной программы считаю не корректно.

Я тоже получаю удовольствие от процесса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбинспекция ими в этом году не занимается совсем:evil: Вот подобные индивидуумы выбили до этого сига, теперь выбивают щуку.:(

А на Можайке в это лето проверяли размер выловленного судака и щуки и пока просто предупреждали , но в дальнейшем сказали что будут штрафовать .

 

Обновлено в 13:33

 

А я получаю два в одном - удовольствие и лакомство.

Саш , так и я о том же , поймал честно рыбу не вопросов ,отпускать или нет дело каждого. А писать типа удачи в выполнение продовольственной программы считаю не корректно.

Я тоже получаю удовольствие от процесса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хоть честно признаюсь ловлю что бы есть рыбу, а вот ловить что бы получить только удовольствие :confused:

Каждый находит в рыбалке что-то свое. Сом, я уверен, после этого остался жив...Кто-то хорошо зарабатывает, покупает рыбу в магазине, а кто-то считает это снобизмом и ловит ее сам. Мужики! Каждому свое. Нет ничего вкуснее того, что ты вырастил или честно поймал... и нет большей гордости, чем гордость от поимки рыбы на собственноручно сделанную снасть. А еще я чувствую гордость от того, что люди, которые учились у меня азам спиннинга - удачно ловят рыбу (бывает не хуже чем я).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я хоть честно признаюсь ловлю что бы есть рыбу, а вот ловить что бы получить только удовольствие :confused:

Каждый находит в рыбалке что-то свое. Сом, я уверен, после этого остался жив...Кто-то хорошо зарабатывает, покупает рыбу в магазине, а кто-то считает это снобизмом и ловит ее сам. Мужики! Каждому свое. Нет ничего вкуснее того, что ты вырастил или честно поймал... и нет большей гордости, чем гордость от поимки рыбы на собственноручно сделанную снасть. А еще я чувствую гордость от того, что люди, которые учились у меня азам спиннинга - удачно ловят рыбу (бывает не хуже чем я).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Каждый находит в рыбалке что-то свое. Сом, я уверен, после этого остался жив...Кто-то хорошо зарабатывает, покупает рыбу в магазине, а кто-то считает это снобизмом и ловит ее сам. Мужики! Каждому свое. Нет ничего вкуснее того, что ты вырастил или честно поймал... и нет большей гордости, чем гордость от поимки рыбы на собственноручно сделанную снасть. А еще я чувствую гордость от того, что люди, которые учились у меня азам спиннинга - удачно ловят рыбу (бывает не хуже чем я).

Согласен с тобой полностью., просто не надо проводить аналогию не отпустил рыбу заготовитель, отпустил герой.

Если я не получаю удовольствия от зимней ловли я на нее и не иду .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Каждый находит в рыбалке что-то свое. Сом, я уверен, после этого остался жив...Кто-то хорошо зарабатывает, покупает рыбу в магазине, а кто-то считает это снобизмом и ловит ее сам. Мужики! Каждому свое. Нет ничего вкуснее того, что ты вырастил или честно поймал... и нет большей гордости, чем гордость от поимки рыбы на собственноручно сделанную снасть. А еще я чувствую гордость от того, что люди, которые учились у меня азам спиннинга - удачно ловят рыбу (бывает не хуже чем я).

Согласен с тобой полностью., просто не надо проводить аналогию не отпустил рыбу заготовитель, отпустил герой.

Если я не получаю удовольствия от зимней ловли я на нее и не иду .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на платниках вообще рыба нельзя отпускать!!! Поэтому - не надо ходить на платники!!! Не гуманные эти места!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на платниках вообще рыба нельзя отпускать!!! Поэтому - не надо ходить на платники!!! Не гуманные эти места!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на платниках вообще рыба нельзя отпускать!!! !!

Не так немного. Нельзя выпускать пораненую рыбу.

Проконтролировать это сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А на платниках вообще рыба нельзя отпускать!!! !!

Не так немного. Нельзя выпускать пораненую рыбу.

Проконтролировать это сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не так немного. Нельзя выпускать пораненую рыбу.

Проконтролировать это сложно.

Им это не выгодно. Если каждый будет сидеть и отпускать, то на чём они деньги зарабатывать будут?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не так немного. Нельзя выпускать пораненую рыбу.

Проконтролировать это сложно.

Им это не выгодно. Если каждый будет сидеть и отпускать, то на чём они деньги зарабатывать будут?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Им это не выгодно. Если каждый будет сидеть и отпускать, то на чём они деньги зарабатывать будут?

Путевками.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Им это не выгодно. Если каждый будет сидеть и отпускать, то на чём они деньги зарабатывать будут?

Путевками.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот скажи мне - как ты проконтролируешь сколько я поймал рыбы??? Это на каждого рыбака должен быть сотрудник платника....

 

Обновлено в 16:40

 

Так путёвка 100 рублей стоит!!!

Ну рыбу ты всё равно сколько то возьмешь...это ещё 100 р. за каждый кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот скажи мне - как ты проконтролируешь сколько я поймал рыбы??? Это на каждого рыбака должен быть сотрудник платника....

 

Обновлено в 16:40

 

Так путёвка 100 рублей стоит!!!

Ну рыбу ты всё равно сколько то возьмешь...это ещё 100 р. за каждый кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот скажи мне - как ты проконтролируешь сколько я поймал рыбы??? Это на каждого рыбака должен быть сотрудник платника....

Никак, тем более, если ещё и в палатке ловить. На платниках наверно чётко работает закон - кто нечестный, тому и на рыбалке не везёт !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот скажи мне - как ты проконтролируешь сколько я поймал рыбы??? Это на каждого рыбака должен быть сотрудник платника....

Никак, тем более, если ещё и в палатке ловить. На платниках наверно чётко работает закон - кто нечестный, тому и на рыбалке не везёт !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так путёвка 100 рублей стоит!!!

В большенстве платников, цена за путёвку начинается от 1500рублей. На одну путевку разрешен вылов 5кг рыбы, все что свыше, оплачивается отдельно.

На платниках, я рыбу не отпускаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В большенстве платников, цена за путёвку начинается от 1500рублей. На одну путевку разрешен вылов 5кг рыбы, все что свыше, оплачивается отдельно.

На платниках, я рыбу не отпускаю.

Олег, а если через час лимит будет исчерпан, тогда как - домой?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а если через час лимит будет исчерпан, тогда как - домой?

Лови дальше и подсчитывай сколько деньгов еще в кармане есть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а если через час лимит будет исчерпан, тогда как - домой?

Начинаешь прятать рыбу, бывает проверяют, но редко. В прошлом году, знакомый несколько раз по 40кг карпа вывозил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начинаешь прятать рыбу, бывает проверяют, но редко. В прошлом году, знакомый несколько раз по 40кг карпа вывозил.

Не везде спрячешь ,могие зная что рыбу тырят машины заставляют ставить на стоянки А при в езде есть информационные доски где большими буквами написано норма вылова и что припрятоная рыба оплачивается в 10 раз дороже и рядышком статья УК в случае отказа об оплате.В основном на форелевых прудах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Знакомый ловил ночью и пару раз хорошо угостил охранников, так они ему место, по звонку, занимали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Знакомый ловил ночью и пару раз хорошо угостил охранников, так они ему место, по звонку, занимали.

значит хозяин жадноватый, в Дубешне хрен сопрешь:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
значит хозяин жадноватый, в Дубешне хрен сопрешь:D

Судя по разговору не местные, приезжие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вам не завидую.

А чего завидовать, рыбы я ловлю не меньше. Правда чтобы половить карпа или форель приходится ехать на платник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А чего завидовать, рыбы я ловлю не меньше. Правда чтобы половить карпа или форель приходится ехать на платник.

Привет!

Олег ,я умаю он другое имел в виду, мне даже и поймать много на небольшом водоеме стоя плечом к плечу не интересно, хотя имеет право на жизнь.Он про волю писал.

Ссылка на сообщение
  • Создать...