Перейти к публикации

Поймал - отпусти?

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

    • да, отпускаю
    • иногда отпускаю
    • нет, не отпускаю


Опубликовано:
Привет!

Олег ,я умаю он другое имел в виду, мне даже и поймать много на небольшом водоеме стоя плечом к плечу не интересно, хотя имеет право на жизнь.Он про волю писал.

С волей у нас плохо:mad:, только плечом к плечу:D, но бывает много, даже плечом к плечу:lol:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С волей у нас плохо:mad:, только плечом к плечу:D, но бывает много, даже плечом к плечу:lol:.

Будем УЛ осваивать и на речки и ручьи больше ни чего не остается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Будем УЛ осваивать и на речки и ручьи больше ни чего не остается.

УЛ дело хорошее, но я думаю еще половим, пока не все продано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
УЛ дело хорошее, но я думаю еще половим, пока не все продано.

Есть еще нахлыст... Еще не все потеряно, так что в апатию не впадать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть еще нахлыст... Еще не все потеряно, так что в апатию не впадать!

Да ни кто и не впадает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да ни кто и не впадает.

Слава богу, а то я подумал... Чтож, будем готовиться к сезону! А к нахлысту приглядитесь - вещь!:respekt: (правда только летом:()

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Слава богу, а то я подумал... Чтож, будем готовиться к сезону! А к нахлысту приглядитесь - вещь!:respekt: (правда только летом:()

Нахлыст это не рыбалка , а образ жизни:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"поймал-отпусти" - если его вводить, то в каком виде? ровняться на соседей, или делать то, что полезнее нашим водоемам? попробую разделить на части:

- отпускать любую рыбу на свое усмотрение

- отпускать крупную рыбу-производителя, а мелких шнурков забирать

- или наоборот забирать крупняк, дабы дать жизнь молодежи

- выпускать всю рыбу выше определенной планки, установленной для каждого вида

- выпускать всю рыбу любого размера, численность которой в данном водоеме низкая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"поймал-отпусти" - если его вводить, то в каком виде? ровняться на соседей, или делать то, что полезнее нашим водоемам? попробую разделить на части:

- отпускать любую рыбу на свое усмотрение

- отпускать крупную рыбу-производителя, а мелких шнурков забирать

- или наоборот забирать крупняк, дабы дать жизнь молодежи

- выпускать всю рыбу выше определенной планки, установленной для каждого вида

- выпускать всю рыбу любого размера, численность которой в данном водоеме низкая

Имел возможность ловить рыбу и отпускать - не очень понравилось, возможно потому, что к этому пока не готов. Свою небольшую по размерам рыбу использую по назначению - ем в виде рыбной солянки. Основной принцип рыбалки - поймай столько, сколько съешь. Рыбалку как лекарство от стрессов не приемлю - лучше в таком случае попариться в русской бане, отдохнуть - послушать музыку или побегать по парку трусцой, поплавать в бассейне или позаниматься в фитнес - клубе. А слова типа " побороться с хищником" вызывают улыбку - если хочется побороться - поборись с себе подобным!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты меня конечно извени, но я ни когда не понимал рыбалки ради добычи, хотя не вижу в этом ни чего плохого, а своими словами что рыбалка это не релакс ты просто убил находящихся здесь на форуме увлечённых именно рыбалкой людей именно идущий на рыбалку поборотся с достойным хищником, посмотри вокруг - везде туры на трофейную рыбалку ! просто Олег ты ни когда не испытывал то состояние приятной тяжести в руках когда идет борьба с реально крупной рыбёшкой когда адренолин зашкаливает когда такое ощущение что сердце бьётся уже не в груди а в горле готовое выскочить ... я не умоляю достоинства руской бани ну так она после рыбалки хороша а что касаемо нагрузок бега плавания дык смени рыбалку сидячую на поисковую и поверь нагрузок гораздо больше получишь чем на беговой дорожке, впрочем каждому своё это ещё на воротах бухенвальда было написано по мне так нет милее отдыха чем на рыбалке а рыбу я и купить могу мне зарплата позволяет :D от уклейки до сёмги позволяет :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"поймал-отпусти" - если его вводить, то в каком виде? ровняться на соседей, или делать то, что полезнее нашим водоемам? попробую разделить на части:

- отпускать любую рыбу на свое усмотрение

- отпускать крупную рыбу-производителя, а мелких шнурков забирать

- или наоборот забирать крупняк, дабы дать жизнь молодежи

- выпускать всю рыбу выше определенной планки, установленной для каждого вида

- выпускать всю рыбу любого размера, численность которой в данном водоеме низкая

моё мнение - действовать на личное усмотрение естественно не гробя мелочь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И племенную особь - в наше время более актуально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег честно скажу отпустить крупную - меня жаба задушит :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но стремиться к этому надо. Да и не вкусная она слишком крупная. По щуке больше 3-4 брать смысла не вижу.

Лешу не отпускаю крупного тк крупный он редко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я не подводный охотник выбивающий маточное стадо и от того что я заберу одну крупную щуку в сезон или в два (не каждый же день везет) ситуация в реке не сильно изменится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трофейная рыбалка попахивает бизнесом - если хочешь заниматься бизнесом, занимайся промыслом, занимайся разведением рыбы. А состояние приятной тяжести я испытываю от поднятия гири, штанги, лопаты - а вываживание рыбы это не борьба, а обычное рыбацкое мастерство - не надо путать одно с другим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но стремиться к этому надо. Да и не вкусная она слишком крупная. По щуке больше 3-4 брать смысла не вижу.

Лешу не отпускаю крупного тк крупный он редко.

эт как приготовить Илья вот ежели её в духовочку фаршированую то и 5-7 кг не плохо съедается а уж о что выше это котлеты свининки побольше добавь и пальчики оближешь :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тебе тоже могу ответить - особь не обеднеет от потери 2-3 и даже 10 щупаков, но она очень обеднеет от потери одной маточной щуки.

Но стремиться к этому надо. Да и не вкусная она слишком крупная. По щуке больше 3-4 брать смысла не вижу.

Лешу не отпускаю крупного тк крупный он редко.

Позвонил на Воже - взяли на 10 кг. Щуки много, ловят много. Возможно это нормально. Я по щуке ребёнок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты снова все поставил с ног на голову какой на фик бизнес :eek: о каком мастерстве ты ведешь речь? Вот честно мне тебя иной раз так тяжело понимать, что ты хотел сказать этим постом? Если не нужна тебе рыбалка -просто не ходи на неё таскай гири лопаты борись с соседями на почве музыкальный пристрастий только не трожь святое - РЫБАЛКУ я тебя умоляю! Дилетант ты в ней не твоё это увлечение не твоё

Олег ну ты конечно всё знаешь и наверняка знаешь цыфру такую как в количество икринок в щуке весом в кило? Это 5 тысяч примерно так? Олег ты видел что происходит с водоёмами в которых безконтрольно разводится щука? Через пару лет там перестают даже лягушки квакать так как щука съедает всё живое а ещё через пару лет водоём просто реально пустой! Даже без головастиков

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я и не претендую на профи, просто не надо мозги морочить про борьбу с хищником - не нужна тебе рыба, не ешь ты её, не хрен и на рыбалку ходить - зачем рыбу портить.

Это очень пессимистично. У нас в деревне такое озеро, где только окунь и щука - и всё нормально, наверно потому, что туда не так часто захаживают рыбаки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а ты объясни это тем тысячам рыбаков которые рыбачат так те тысячи которые понимают этот вкус, тут Олег как в той справедливой фразе - ты не любил ты не поймешь понимашь не в только в России такие есть но я тебе не открою секрета что англичане итальянцы да многие практикуют такую рыбалку ты раз в жизни подержи на крючке реально крупную рыбу а уж потом будешь рассказывать и рассуждать

Олег я тебе говорю о том что видел реально если щуке нет конкурента она сожрёт водоём, знакомые даже ставили экспиримент запуская щуку в небольшие озёра типа укрупнить особи карасиные да реально щука выедает мелкого карася но со временем принимается и за крупного и канибализм ей не чужд

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни одно увлечение не сравнится с вываживанием хорошой рыбы. Когда не просто тащишь ее, а приходится качать ее, фрик визжит. И когда почти из под ног рыба уходит обратно. Если тебе это не нравится - не значит что другим это чуждо.

Да и рыба испортится не больше, чем от забора тобой шнурков и кокуней на солянку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Меня уже давно приглашают на такую рыбалку, на тайменя - только за это просят 60 000 руб. Я им говорю, что это большие деньги, ответ - за удовольствие надо платить. А удовольствия от вываживания за 60 000 рублей я не вижу. Кому деньги девать не куда, пусть занимаются рыбалкой поймал - отпусти - возможно они что-то испытывают от этой рыбалки. Они ловят тайменя на 30 кг, вываживают его, фоткаются с ним, потом его выхаживают - бывает, что и не получается выхаживать - в результате рыба под 30 кг дохнет, и толку от такой такой рыбалки - ну и хрен с ней - рыбы много, денег тоже!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч - у меня озеро со щукой и окунем под носом в деревне. Мы щуку упустили на 2 кг, ну и хорошо - наверно живёт и радуется - жрёт окушка порционно, зная, что, если всех сожрёт, то и сама сдохнет. Щука - не дура!

Ни одно увлечение не сравнится с вываживанием хорошой рыбы. Когда не просто тащишь ее, а приходится качать ее, фрик визжит. И когда почти из под ног рыба уходит обратно. Если тебе это не нравится - не значит что другим это чуждо.

Да и рыба испортится не больше, чем от забора тобой шнурков и кокуней на солянку.

Хорошее увлечение - рыбу портить. Сегодня показывали по ТВ охоту снотворными пулями - на хрен это нужно - иди в тир и пали. Извращенцы одним словом. Усыпят животное, возьмут его за хвост, сфоткаются и всё, а что чувствует животное в это время им по хрену.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег если корову по удоям считать то её не укупишь :) а за 60 тыров я бы и думать не стал поехал однозначно, это не деньги за отдых сам посуди вот я сегодня вышел из дома на рынок онёс пости 4 косаря и принес продуктов 5 кг грудинки свиной на сало буханку хлеба кг рыбы и всё ! а тут 60 тысяч за 10 дней отдыха сюда же дорога включена я считаю что это не по чём вообще за 60 шт даже в сраной турции не отдохнёшь нормально наши ребята ездят на Лену на Енисей так у них порядка 100 -120 выходит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А в чем разница то?

Ну заберешь ты рыбу - она помучается - ты ее съешь. Я поймаю рыбу - она помучается - поплывет дальше жить.

В чем разница то для рыбы? Для тебя понятно - ты получишь удовольствие. Ну так и я получу свое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег конечно порционно :D ты прям как скажешь я даже со стула упал :D у ней меню на неделю :rofl:

А в чем разница то?

Ну заберешь ты рыбу - она помучается - ты ее съешь. Я поймаю рыбу - она помучается - поплывет дальше.

В чем разница то для рыбы? Для тебя понятно - ты получишь удовольствие. Ну так и я получу свое удовольствие.

Разница в том что рыба у Олега мучается с сознанием выполненного долга _ человека от голодной смерти спасла :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и езжай - получишь удовольствие - поборешься с тайменем - он же ну такой соперник человеку, что дальше не куда. Очень хорошее удовольствие таскать кота за хвост!

Одно дело окушка жрать порционно, другое ловиться на воблеры, троллинги и всякое остальное, что придумано человеком. Так и остаются водоёмы пустыми.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты же знаешь я предпочитаю зиму вот в Карелию я мечтаю попасть или в Филяндию с удовольствием бы на Байкал съездил, ну осталось чуть мне на пенсию выйду всё объеду !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловить ради того, чтобы поймать, можно и вшей на теле.

Езжай, Михалыч, твои деньги другим не помешают! Я лично своим деньгам другое применение найду! Парники, куры, техника какая-никакая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Глупости не говори щука жрёт так что из пасти хвосты торчат еще а она всё равно хватает порция у неё одна - полное пузо и так каждые семь дней, изучай ихтеологию почитай на досуге Сабанеева расширь кругозор книгами помимо интернета желательно старых авторов

Олег у меня уже 6 теплиц у меня уже отработанные годами технологии и деньги я зарабатываю для того чтобы их тратить! К гробу багажник не приделаешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты меня не понял - одно дело дикий водоём, другое - куча рыбаков на этом водоёме.

Ну и трать - деньги же твои! Для этого много предложений - Норвегия, Финляндия, Корелия. С деньгами везде ждут! Тебе за твои деньги даже рыбу насадят - получай удовольствие, сколько хочешь! Если вес маловат, крокодила выпишут!

Ссылка на сообщение
  • Создать...