Перейти к публикации

Выбор небольшой надувной лодки

Опубликовано:

249508824_.thumb.JPG.f116291a74a3bdce829f93a0bae73268.JPG

Вот они Севилоры...

Прошу обратить внимание: цены на Фишхантер без защитного чехла...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH=full]2600[/ATTACH]

Вот они Севилоры...

Прошу обратить внимание: цены на Фишхантер без защитного чехла...

цены просто дикие:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Причём не глубже , чем по пояс.

Без чехла её ваще нельзя юзать....ПВХ там , как у детских надувных кругов.

А цена , как у нормальных лодок. Такого типа лодки были в магазинах типа Ашан... по 1 тыр.

У меня Fish-Hunter 280 прожил 10 лет без проблем , это не игрушечная детская лодка за 1000 руб. , ПВХ там нормальный , если умеете читать по английски , на ней написано- сертифицирована даже для прибрежного морского плавания , а вот чехол обязателен. Через 10 лет начали расходиться швы надувного дна. За все время проколол 1 раз - приятель неудачно махнул спиннингом , ударил меня по руке и я ткнул в борт якорем - дырку 1,5 см длиной просто прижал пальцем и без проблем догребли до берега метров 500. С тех пор возил с собой аптечку - кусок ПВХ и клей Момент водостойкий - даже когда через 10 лет поползло дно - без проблем заклеивал куски см по 10 длиной. Ремонт занимал минут 15 .После 280-ки , т.к. рыбачу в основном один , купил 250 за 2800 руб. и чехол обязательно , за 1200 руб. 250-ку пользовал уже 3 сезона , ловлю с середины апреля до конца сентября каждые выходные , дача на Вуоксе. На 250-ке спускался по речке Веселой от Торфяного до Васильево , речка закоряжена и перевалена деревьями так , что не в сказке сказать на Fish Hunter -250 в чехле даже не вздрагиваю , когда со всей дури налетаешь на какой нибудь сук от затопленного бревна , речка достаточно быстрая , соответствует названию, сплав с рыбалкой занимает примерно 12 часов. Самое главное для нее следить за давлением , на лодке простенький датчик , нагрелась на солнышке , посмотрел на датчик если много , аккуратно вывернул клапан и стравил лишнее давление , за целый день максимум раз приходилось проводить эту процедуру если день очень жаркий , а в обычный день до 18-20 градусов никаких проблем. Баллонов 5 : внутренний,наружный , дно и 2 подкрылка на основных баллонах - благодаря чему дно имеет выпуклость наружу и лодка работает как присоска на воде. Между рыбалками не сушил никогда , от воды полиэтилен не страдает. Клапана вывернул , свернул в рулон и в рюкзак. Единственный недостаток , когда холодно , ниже 8-10 градусов становится жестковата - складывать нужно аккуратно .Весит всего 8 кг вместе с чехлом , за 4000 руб. считаю альтернатив нет. Для рыбалки вдвоем у меня Корсаровский Туз 280 с навесным транцем под электромотор. До 225 кг - регистрировать не надо. Сегодня был на выставке Охота -Рыболовство , подумываю купить Туза 240 , на замену 250 Fish-у весит 10 кг , но стоит уже 9620. Но по Веселой все равно только на 250-м фише , тк в чехле ему все тычки по барабану .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

PS Посмотрел нынешние цены - если 210-ка -5000 руб + чехол мин 2000 руб и еще рюкзак или сумка , носить то в чем то надо - вообще нет смысла , да и слишком тесный он , 250-ка еще ничего . Самый лучший вариант , на мой взгляд , при таком раскладе -Мневский 240 Туз за 9620 руб, раньше он был Корсаровский , но Мнев его съел. Сумка, лодка с надувным дном , банка , подушка, насос и весла. Материал плотностью 850 гр/кв.м.Для одиночки под весла- просто супер . Не знаю как сейчас Мнев , а Корсар раньше сами тьюбы- заготовки для лодки [бортовые баллоны с днищем] получал с завода Квиксильвер из Южной Кореи .Опять же не боится влаги при хранении как PVC и температурный режим ему по барабану , в смысле холода - хоть зимой плавай , а летом при перегреве не боится избыточного давления . В общем это уже точно реальная лодка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1035515656_210.jpg.e0ee886687612d734fb1be119ec61a7a.jpg

2022794070_280.jpg.71cb850abaf7c72ea822b5bb438f3958.jpg

1384792495_.jpg.f89b62265f46d90604f102b30dc1585e.jpg

Сегодня в Декатлоне сфотал. Без комментариев...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]2656[/ATTACH]

[ATTACH]2657[/ATTACH]

[ATTACH]2658[/ATTACH]

Сегодня в Декатлоне сфотал. Без комментариев...

Да, круто, особенно чехол:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я Богатый человек!!!:D Имею лодочку в коробочке.....:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вот здесь видно три соска.

Могу добавить , что считается 2-х местной , но это если плавать. А ловить вдвоём тесно.

Не требует регистрации.

Из плюсов-резину не едят мыши В отличии от ПВХ.:D.

Лодка обалденная.Один рыбачишь-как король.лет 7-8 отпахала.Сейчас подарю на работе начинающему рыболову,т.к.новенький нырок есть.Но "Иволга" больше по душе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Иволги ход лёгкий. Из-за носа наверно...

Да,в тихую погоду.Но если гребешь под углом к сильному ветру,то она хочет развернуться навстречу ветру и поэтому на одну руку нагрузка больше.Не всегда надо грести ровно по ветру или навстречу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте,

ТРИ недели лопачу интернет, выбираю лодку чисто для рыбалки, под мотор 5 лс.

голова перестала соображать вообще и спать тоже бросаю. По деньгам выбрал два варианта Nissamaran 290 MS -22,900 руб. и Prof Marine PM320M EL -23,800 руб (superlodki.ru/product_info.php?cPath=399_425&products_id=2030) пол – книжка.

Дайте пожалуйста совет что лучше взять. Можно ли будет ловить стоя с PM320M EL?

Nissamaran 290 MS под пятеркой козлить не будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте,

ТРИ недели лопачу интернет, выбираю лодку чисто для рыбалки, под мотор 5 лс.

голова перестала соображать вообще и спать тоже бросаю. По деньгам выбрал два варианта Nissamaran 290 MS -22,900 руб. и Prof Marine PM320M EL -23,800 руб (superlodki.ru/product_info.php?cPath=399_425&products_id=2030) пол – книжка.

Дайте пожалуйста совет что лучше взять. Можно ли будет ловить стоя с PM320M EL?

Nissamaran 290 MS под пятеркой козлить не будет?

Стоя можно ловить ,обе лодки с пойлами, козлить не будет он ее еле будет на глис вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, хоть не заглядывай в эту тему, тоже хочу:confused:, но пока что не могу себе позволить такую роскошь, финансы - поют романсы :mad: их

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Внесу свои пять копеек...

пользуюсь надувной лодкой ПВХ фирмы UREX. а именно вот этой sholt.ru/grebnie-lodki-pvch/naduvnaya-lodka-pvch-urex-17.html

За два года нареканий нет вообще никаких. Почему купил именно ее? Ну во первых я не первый .в городе знакомый купил ее себе первый, привез из отпуска. Я посмотрел потрогал покатался ка говорится, и загорелся. И самое главное меня удивила цена, в сравнении с тем что есть у нас в магазинах как небо и земля...

Собственно не навязываю, но покупкой доволен)

Всем удачи)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Внесу свои пять копеек...

пользуюсь надувной лодкой ПВХ фирмы UREX. а именно вот этой sholt.ru/grebnie-lodki-pvch/naduvnaya-lodka-pvch-urex-17.html

За два года нареканий нет вообще никаких. Почему купил именно ее? Ну во первых я не первый .в городе знакомый купил ее себе первый, привез из отпуска. Я посмотрел потрогал покатался ка говорится, и загорелся. И самое главное меня удивила цена, в сравнении с тем что есть у нас в магазинах как небо и земля...

Собственно не навязываю, но покупкой доволен)

Всем удачи)

Плохо,что дно не надувное!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато баллоны 40см в диаметре, у меня на Каймане 41 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут есть один момент касательно по дну...

Я тоже думал, что надувное дно это всегда хорошо.

Качественное надувное дно, приводит к значительному удоражанию окончательной стоимости лодки, как мне пояснили на выставке в Москве. Если простыми словами пояснить, то что предлагают сейчас в качестве надувного дна есть "Не хорошо" а именно, чуть перекачали и швы расходятся. А переплачивать за надувное дно проклеенное специальными компенсаторами нагрузки, у меня возможно не было, так что каждый выбирает в меру своего кошелька как говорится)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тут есть один момент касательно по дну...

Я тоже думал, что надувное дно это всегда хорошо.

Качественное надувное дно, приводит к значительному удоражанию окончательной стоимости лодки, как мне пояснили на выставке в Москве. Если простыми словами пояснить, то что предлагают сейчас в качестве надувного дна есть "Не хорошо" а именно, чуть перекачали и швы расходятся. А переплачивать за надувное дно проклеенное специальными компенсаторами нагрузки, у меня возможно не было, так что каждый выбирает в меру своего кошелька как говорится)

Общая продольная жесткость лодки существенно больше при надувном дне. Т.е. и гребсти будет легче, и вставать хоть как-то можно. Насчет цены правильно - хорошее надувное дно по себестоимости почти равно остальной лодке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да согласен легче грести, но как говорится цена решает)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем добрый день.

У меня стандартная проблема с выбором лодки... Сезон уже на носу пора покупать.. но никак не решу, что именно. Есть определенные рамки по которым и хочу спросить совета. Бюджет 15 - 17 тыс. Нужна 2-х местная. Под мотор , но мотор будет не раньше следующего года.. В городе в такую цену укладываются лодки - Фрегат,FLINK, Посейдон, nordik (n270lt), HUNTER.. Кто из этих производителей надежней? Или за такую цену лучше просто взять хорошую гребную лодку) Заплывы на большие расстояния все равно не предвидятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Max. Район плавания, расстояния, волна, течение, загрузка, предполагаемый мотор и т.д.?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Река Волга и плюс местные пруды и озера. Загрузка - я + все барахало, что может понадобиться на пару тройку дней проживания у реки. А вот какой будет мотор даже не думал.. Средств пока на мотор нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Волга в каком районе, и расстояния, на которые нужно ходить?

Ваш вес, и вес барахла? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Волгоградское водохранилище. г.Саратов. Вес мой 90 кг. ну барахла думаю кг20))) никогда не взвешивал .. Расстояния большие не интересуют.. так пару километров до заливчика какого нибудь или у камышей спининг покидать..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понимаю, что в бюджет совсем не вмещается, но с такой лодкой можно чувствовать себя очень уверенно при любой волне и способе ловли:

flagman-spb.ru/boats/89.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понимаю, что в бюджет совсем не вмещается, но с такой лодкой можно чувствовать себя очень уверенно при любой волне и способе ловли:

flagman-spb.ru/boats/89.htm

Да лодка хорошая.. Но бюджет...

lodkahaus.ru/catalog/167/1335 Вот к этой все больше склоняюсь... Что думаете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот у мнева нашел, по деньгам, хорошая или нет...

magazinlodok.ru/rib/mnev_i_k/290/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот у мнева нашел, по деньгам, хорошая или нет...

magazinlodok.ru/rib/mnev_i_k/290/

Не плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если потом мотор от 5 л.с. ставить, лучше сразу купить лодку с нормальным вклееным транцем, сплошным пайолом и надувным килем. Она тяжелее и дороже, чем чисто гребная, или гребная с навесным транцем под совсем маленький моторчик.

Мурена раньше была с пайолами типа "книжка". Сейчас не понял, с навесным транцем на "глиссере" не особо походишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
lodkahaus.ru/catalog/167/1335 Вот к этой все больше склоняюсь... Что думаете?

Все же хотелось бы услышать мнение про эту лодку тоже.. Тут только киля нет.. все остальное на сколько я понял вполне приемлимо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Транец вклееный - хорошо. Но пол-книжка в моторном варианте - плохо.

Ссылка на сообщение
  • Создать...