Перейти к публикации

Выбор небольшой надувной лодки

Опубликовано:

Саня привет.

Еще была лодка Ветерок, но куплена в середине 90 годов. Выдержала два года, тоже расползлась по швам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня привет.

Еще была лодка Ветерок, но куплена в середине 90 годов. Выдержала два года, тоже расползлась по швам.

ПВХ полегче и более удобная в эксплуатации, не нужно тчательно просышивать все швы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь,твоя первая задумка -детская игрушка.ПВХ-современно ,более легкие,намного дороже резины и высока грузоподъемность.Выскакивает за 220 кг и проблемы с регистрацией.Но резина понадежнее.Еще ,говорят ,проблемы со скачиванием у ПВХ.Или насос опять использовать или собственным весом давить 1,5 часа.Не знаю как ПВХ огонь держат.Я о свой "Нырок " сигареты тушу без проблем.А еще лучше"Иволга-22".У меня товарищ взял полуторку и материт себя за экономию,когда мы вместе плаваем.2-х местная резиновая-надежная,дешевая,тяжелая.Но я вожу на велосипеде и таскаю на 5 этаж.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У ПВХ-шек главное преимущество перед резинками не вес, а существенно большая жесткость конструкции. Резина растягивается, и, сколько ее не надувай, баллон жестким не будет. А ПВХ практически нерастяжим. Кстати, допустимое давление в ПВХ-ках раза в 2-3 больше, чем в резинках. Жесткость лодки, естественно, улучшает ее мореходные качества. Если пройтись на веслах на ПВХ и аналогичной резине, разница почуствуется просто огромная.

П.С. Надувное дно на любой надувной лодке тоже улучшает ее ходкость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У ПВХ-шек главное преимущество перед резинками не вес,

В некоторых случаях вес играет решающую роль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В некоторых случаях вес играет решающую роль.

Если на себе привозить, то да. Если на машине, то лишние 5-7 кг пофиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Была у меня Иволга 2-06.

Летом продал за ненадобностью. С 2005 года около десятка раз на воде. Состояние без нареканий.

Только почему в описании 2 отсека? Там три: отдельно борта и задняя часть + надувное дно.

Важно всем : не берите Фишхантер. (и ему подобные) Опасно для жизни.

вот здесь видно три соска.

Могу добавить, что считается 2-х местной, но это если плавать. А ловить вдвоём тесно.

Не требует регистрации.

Из плюсов-резину не едят мыши В отличии от ПВХ.:D.

593894419_.jpg.9d589d0ae5519e4dd005f6404dcf120f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вот здесь видно три соска.

Могу добавить , что считается 2-х местной , но это если плавать. А ловить вдвоём тесно.

Не требует регистрации.

Из плюсов-резину не едят мыши В отличии от ПВХ.:D.

А минус то что после каждой рыбалки надо тчательно сушить все швы,с ПВХ проще, имел и резиновые и ПВХ , резиновую больше и не рассматриваю А что бы мыши не ели, мыть лодку надо и все и рыбу не ложить в лодку или ящик или кукан.

 

Обновлено в 14:47

 

Если на себе привозить, то да. Если на машине, то лишние 5-7 кг пофиг.

Не везде можно подъехать на машине, знаю места где надо лодку тащить на себе 2 км по болоту, или полям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А минус то что после каждой рыбалки надо тчательно сушить все швы,с ПВХ проще, имел и резиновые и ПВХ , резиновую больше и не рассматриваю А что бы мыши не ели, мыть лодку надо и все и рыбу не ложить в лодку или ящик или кукан.

 

Обновлено в 14:47

 

Не везде можно подъехать на машине, знаю места где надо лодку тащить на себе 2 км по болоту, или полям.

Мыть и сушить -это да. Не спорю.

Насчёт мышей-не соглашусь. Если они есть-жрут всё .В независимости пахнет рыбой иль нет. Даже силиконовые провода в авто. Которые в общем то скорее бензином пахнут....

И я знаю такие места....:D:D:D

На сколько процентов ПВХ легче , примерно же на столько и дороже. Так что выбор за пользователем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мыть и сушить -это да. Не спорю.

Насчёт мышей-не соглашусь. Если они есть-жрут всё .В независимости пахнет рыбой иль нет. Даже силиконовые провода в авто. Которые в общем то скорее бензином пахнут....

И я знаю такие места....:D:D:D

На сколько процентов ПВХ легче , примерно же на столько и дороже. Так что выбор за пользователем.

Жень, я когда был молодой таскал Нырок 41 вроде так назывался ( двух местный +надувное дно груз. 250 кг) весил 25кг по 3-5 км и еще разный рыболовный шмубряк, :Dсейчас стал ленивый :confused:мне бы что полегше да и поближе к водичке подъехать.Но наверно возьму ПВХ маленькую без транца до 220 кг что бы не регить для маленьких водоемчиков.

Года идут:( грузоподъемность падает:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насчёт мышей-не соглашусь. Если они есть-жрут всё .В независимости пахнет рыбой иль нет. Даже силиконовые провода в авто. Которые в общем то скорее бензином пахнут....

Скорее всего это крысы, они посмелее, им вот все равно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, я когда был молодой таскал Нырок 41 вроде так назывался ( двух местный +надувное дно груз. 250 кг) весил 25кг по 3-5 км и еще разный рыболовный шмубряк, :Dсейчас стал ленивый :confused:мне бы что полегше да и поближе к водичке подъехать.Но наверно возьму ПВХ маленькую без транца до 220 кг что бы не регить для маленьких водоемчиков.

Года идут:( грузоподъемность падает:D

Смотрел на выставке Скиф 2. Реально маленькая ПВХ-шка. И цена радует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотрел на выставке Скиф 2. Реально маленькая ПВХ-шка. И цена радует.

На этой тоже посмотрю, так с прицелом на будущее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вот она. Вес около 9 кг.

Гы-гы.... 2-х местная с одной скамейкой....

Реально там только одному....

1003776935_2.jpg.0821577669e3e808d99a5a31733c1f0c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто то спросил про "нырок" и "иволгу".У "иволги" нос приподнят.В волну она сама разворачивается навстречу волне.У меня иволга-22,без надувного дна,но все равно 3 отсека.Через 6 лет прохудилась перемычка между отсеками -стало 2 отсека.:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]3410[/ATTACH] вот она. Вес около 9 кг.

Гы-гы.... 2-х местная с одной скамейкой....

Реально там только одному....

Одному, это алкоголизм:D, а так, два человека, столик...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[ATTACH]3410[/ATTACH] вот она. Вес около 9 кг.

Гы-гы.... 2-х местная с одной скамейкой....

Реально там только одному....

Да тесновато для двоих будет, тока посматривай чтоб ты соседа или он тебя не поймал:respekt::D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заморочился я тут купить себе лодку.

Параметры такие:

1. Ловля в озерах и на слабом течении.

2. 1-2 человека.

3. Малый вес и размер.

4. Простая транспортабельность и быстрая сборка-разборка.

5. Редкое использование.

6. Достаточная надежность.

7. Приемлемая цена.

8. Без прав, регистрации и прочего гемора.

Это все для начала, потом, когда войду во вкус буду искать что-то по-серьезнее. А то что за рыбак без лодки?

Кто что посоветует?

Вот остановился на такой модели:

watertoy.ru/product_info.php/products_id/283

А как вам такой вариант?

Fishman

Все материалы, используемые в производстве, отвечают современным техническим требованиям. Ткань ПВХ – основа лодки – импортируется из-за рубежа, многослойна (5 слоев), стойка к воздействию атмосферы, ультрафиолета и гниению, долговечна и очень крепка. Исключительная прочность соединения шва достигается за счет применения специального многокомпонентного клея и воздействия высоких температур при склеивании.Для крепления легких алюминиевых весел установлены удобные поворотные уключины.Утечка воздуха исключена благодаря использованию высококачественных клапанов европейской конструкции. Лодки «Fishman» имеют несколько воздушных отсеков, что позволяет в аварийной ситуации (прокол) сохранить не только плавучесть, но и управляемость лодки. Простое и надежное решение крепления сидений (запатентованное) позволит Вам привести лодку в рабочее состояние за считанные минуты, а также избежать неудобств при сборе лодки после использования.

F-200

Длина?ширина?высота (борта),см:250?110?32

Масса: 11,0кг

Вместимость чел:2

Грузоп. 220кг

F-210

Длина?ширина?высота (борта),см:250?110?32

Масса: 11,5кг

Вместимость чел:2

Грузоп. 220кг

F-220

Длина?ширина?высота (борта),см:250?110?32

Масса: 11,3кг

Вместимость чел:2

Грузоп. 220кг

F-230

Длина?ширина?высота (борта),см:250?110?35

Масса: 11,0кг

Вместимость чел:2

Грузоп. 220кг

Цена от 7500 рублей до 8000 рублей.

PS: Знакомые которые пользуются этой лодкой говорят что довольны:thumbsup: Особенно матерьялом из которого она изготовлена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извините за ОФФ, но не удержался. Анекдот вспомнился:

- Сёма, а что за имя такое - Ихтиандр?

- Ну, Ихти - по-гречески рыба, андр - человек.

- То есть всё вместе значит: Фишман?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Извините за ОФФ, но не удержался. Анекдот вспомнился:

- Сёма, а что за имя такое - Ихтиандр?

- Ну, Ихти - по-гречески рыба, андр - человек.

- То есть всё вместе значит: Фишман?

:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как вам такой вариант?

Fishman

Все материалы, используемые в производстве, отвечают современным техническим требованиям. Ткань ПВХ – основа лодки – импортируется из-за рубежа, многослойна (5 слоев), стойка к воздействию атмосферы, ультрафиолета и гниению, долговечна и очень крепка. Исключительная прочность соединения шва достигается за счет применения специального многокомпонентного клея и воздействия высоких температур при склеивании.Для крепления легких алюминиевых весел установлены удобные поворотные уключины.Утечка воздуха исключена благодаря использованию высококачественных клапанов европейской конструкции. Лодки «Fishman» имеют несколько воздушных отсеков, что позволяет в аварийной ситуации (прокол) сохранить не только плавучесть, но и управляемость лодки. Простое и надежное решение крепления сидений (запатентованное) позволит Вам привести лодку в рабочее состояние за считанные минуты, а также избежать неудобств при сборе лодки после использования.

PS: Знакомые которые пользуются этой лодкой говорят что довольны:thumbsup: Особенно матерьялом из которого она изготовлена.

А до 200 кг есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если до 200 кг то только одноместные.

Например:

F-100

Длина?ширина?высота (борта),см: 195?105?27

Вес 7,5 кг

Грузоподъемность: 150кг

F-110

Вес: 8,8 кг

Ну и так далее...

цена на такие от 6000 до 7000 рублей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такую вот подарили, не пользовался, так и лежит, не распакованная, много лет... Опасная думаю... Ха, посмотрел, а с такой ветка началась...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно думаете, на этой лодке очень опасно прокалывается на раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всегда думал что такая лодка предназначена для развлечения на воде, для детских игр и т.п.

Даже мысли не возникало использовать её для рыбалки.

Хотя если внимательно посмотреть на фото то можно увидеть, что у неё 2 воздушных отсека(не считая дна): внутренний и наружний. Как я понимаю при проколе наружнего отсека, остаётся целым внутренний отсек и дно. Следовательно можно добраться до берега в хоть как то держущейся на плаву лодке, а не "своим ходом"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друг пользуется примерно такой лодкой, только длиной 3м. Говорит что лодка нормальная, досталась ему бесплатно. Отдали за ненадобностью. Прокалывается довольно легко, но так же легко клеится, клеили суперклеем, заплатки держатся нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и так. В целом неплохая удобная лодка, очень удобно грести. Недостаток один, слишком тонкий ПВХ, легко проколоть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ключевые слова в описание достоинств этой лодке.

Ребят берегите себя, эта лодка покататься по чистой воде , нги в коем случае не подплываете в камышам и коряжнику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевые слова в описание достоинств этой лодке.

Ребят берегите себя, эта лодка покататься по чистой воде , нги в коем случае не подплываете в камышам и коряжнику.

Сань, мне кажется приувеличиваешь, дружок по тростнику и камышам лазить. А ПВХ действительно очень тонкий, поэтому отдельно можно купить чехол на баллоны, защищает от проколов. Я не советую такую лодку покупать, но если уже куплена или подарена, можно пользоватся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ключевые слова в описание достоинств этой лодке.

Ребят берегите себя, эта лодка покататься по чистой воде , нги в коем случае не подплываете в камышам и коряжнику.

Причём не глубже , чем по пояс.

Без чехла её ваще нельзя юзать....ПВХ там , как у детских надувных кругов.

А цена , как у нормальных лодок. Такого типа лодки были в магазинах типа Ашан... по 1 тыр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Причём не глубже , чем по пояс.

Без чехла её ваще нельзя юзать....ПВХ там , как у детских надувных кругов.

А цена , как у нормальных лодок. Такого типа лодки были в магазинах типа Ашан... по 1 тыр.

Дружок пользуется, пока не утоп. Прокол у него был, травила изрядно, доплыл до берега, заклеил и вперед, опять рыбу ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

спорить не буду, но у меня есть друган , так ему все равно, что на машине тормоза задние не берут он ездит, я бы не стал , так и с лодкой.

Я написал свое мнение о лодке, не более того.

Ссылка на сообщение
  • Создать...