Перейти к публикации

Выбор небольшой надувной лодки

Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Согласен.

Резина не просто быстрее "кончится". У резины намного больше растяжимость, чем у ПВХ, поэтому ПВХ в надутом виде на порядок жестче (соответственно - мореходней), чем резинка. Плюс у уфимок отвратительное крепление весел - вставляются в резиновую дырку и фиксируются кольцами )).

Вот неплохой вариант velhod.ru/catalog/boats/mnev-boats/greb-mhev-boats/01040.html,

или там же есть с надувным дном.

Спасибо, но накладно получается + пересылка и вес.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Привезли только что Ffish Hunter 250.

Через неделю обкатаю на озерах Тверской области.

Всем спасиб за помощь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Привезли только что Ffish Hunter 250.

Через неделю обкатаю на озерах Тверской области.

Всем спасиб за помощь!

Володь, странно. Я звонил в эту контору. Они сказали, что ее нет в наличии. А получается есть. И что в 5700 без весел и насоса?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Володь, странно. Я звонил в эту контору. Они сказали, что ее нет в наличии. А получается есть. И что в 5700 без весел и насоса?

Да, там нету, взял в другой на 200 р. дороже.

Лодка+весла+лягушка+доставка 7775 рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Да, там нету, взял в другой на 200 р. дороже.

Лодка+весла+лягушка+доставка 7775 рублей.

Володь, я тебя поздравляю с очень нужным приобретением - лодка просто класс. Мне она сразу понравилась. Не помню какой у нее вес - но это не важно, все равно ты её в машине таскать будешь. Крепления для удочек есть - в общем грамотно сделана лодка. Теперь всех щук переловишь !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Обновлено в 16:15

[/color]Забыл, НЫРОК пострадал в прошлом году. Сын брал лодку . вернул с оторванными уключинами, видать здоровья много, теперь гребу веслами типа лопатка.

У меня был Нырок 4 и нырок одноместный оба с нодувным дном , куплены в 1980г одна жива до сих пор друган на даче с нее карасей тягает , Нырок 4 стырили в 2002г. так что при правильном уходе и резина долго живет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

У меня был Нырок 4 и нырок одноместный оба с нодувным дном , куплены в 1980г одна жива до сих пор друган на даче с нее карасей тягает , Нырок 4 стырили в 2002г. так что при правильном уходе и резина долго живет.

А что это за лодки по 3000 руб?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

А что это за лодки по 3000 руб?

Нырок 4 стоил 99р. а качество превосходило многие лодки которые делают сейчас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Нырок 4 стоил 99р. а качество превосходило многие лодки которые делают сейчас

Просто мне на работе сказали, что типа того за 3000 руб можно купить нормальную резинку , правда без сидений.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Просто мне на работе сказали, что типа того за 3000 руб можно купить нормальную резинку , правда без сидений.

С резинкой гимора много, ее сушить надо тщательно , что бы швы хорошо просыхали а это не всегда можно сделать на рыбалке , когда не было гаража сушил в большой комнате разложив на полу . ПВХ насчет этого намного проще , помыл вытер и все . Я если еду через неделю на рыбалку особо не морочусь с просушкой , помыл стекла вода , чуть обветрела и все. Резиновая лежит в гараже иногда пользуюсь , когда на 15 ке еду один .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

С резинкой гимора много, ее сушить надо тщательно , что бы швы хорошо просыхали а это не всегда можно сделать на рыбалке , когда не было гаража сушил в большой комнате разложив на полу . ПВХ насчет этого намного проще , помыл вытер и все . Я если еду через неделю на рыбалку особо не морочусь с просушкой , помыл стекла вода , чуть обветрела и все. Резиновая лежит в гараже иногда пользуюсь , когда на 15 ке еду один .

Ну, посмотрим, Кочевник расскажет - как ему резиновая лодка - понравилась или нет. С Воже позвонили. Погода какая-то непонятная - сильная влажность и духота. Хотя водичка ,как зайдешь в воду сначала кажется прохладной. На рыбалку знакомые ездили, вернулись вроде недовольные. А резинку я хотел использовать на нашем Бекетовском озерке, но оно быстро зарастает и скоронаверно превратится в болото. А больше резинку и негде использовать. Если только на московских водоемах. Кстати, ты что-нибудь слышал про озеро Глубокое , что под Звенигородом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Ну, посмотрим, Кочевник расскажет - как ему резиновая лодка - понравилась или нет. С Воже позвонили. Погода какая-то непонятная - сильная влажность и духота. Хотя водичка ,как зайдешь в воду сначала кажется прохладной. На рыбалку знакомые ездили, вернулись вроде недовольные. А резинку я хотел использовать на нашем Бекетовском озерке, но оно быстро зарастает и скоронаверно превратится в болото. А больше резинку и негде использовать. Если только на московских водоемах. Кстати, ты что-нибудь слышал про озеро Глубокое , что под Звенигородом?

Даже знаю где оно , но не ловлю там .

Да пишут плохо ловится.

Зато на Истре ловиться подлещика и плотва попадает - причем ловят днем, а ночью бывает и лещ берет но редко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Даже знаю где оно , но не ловлю там .

Да пишут плохо ловится.

Зато на Истре ловиться подлещика и плотва попадает - причем ловят днем, а ночью бывает и лещ берет но редко.

Да сегодня говорили о московских водоемах, друг сказал - вот бы половить на озере Глубоком. А оно как я прочитал действительно глубокое - 38 м. И к нему непросто добраться. Вот здесь коротко

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глубокое_(озеро),_Рузский_район

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Да сегодня говорили о московских водоемах, друг сказал - вот бы половить на озере Глубоком. А оно как я прочитал действительно глубокое - 38 м. И к нему непросто добраться. Вот здесь коротко

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глубокое_(озеро),_Рузский_район

Ловить там только с лодки кажеться можно, а тащить ее туда далеково то будет ,мне кажеться я там в детсве с отцом был , надо спросить у него.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Ловить там только с лодки кажеться можно, а тащить ее туда далеково то будет ,мне кажеться я там в детсве с отцом был , надо спросить у него.

Оно очень похоже на наше Бекетовское озерко . Я другу отдал отцовскую резинку, он ее заклеит и может на этой резинке сходим на озерко. Тоже озерко древнее и ,как говорят, очень глубокое. Пока он ее не клеил - говорит времени нет. Все возится с моторами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Оно очень похоже на наше Бекетовское озерко . Я другу отдал отцовскую резинку, он ее заклеит и может на этой резинке сходим на озерко. Тоже озерко древнее и ,как говорят, очень глубокое. Пока он ее не клеил - говорит времени нет. Все возится с моторами.

Если не ошибаюсь , когда едешь в Нижнюю с левой стороны после Бекетовской в лесу озеро есть? Моторы Советские еще?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Если не ошибаюсь , когда едешь в Нижнюю с левой стороны после Бекетовской в лесу озеро есть? Моторы Советские еще?

Всё правильно, как проедешь Бекетовскую до конца в сторону Нижней , только с права - будет это озерко. А у Нижней не знаю. Но Бекетовскре озерко известное, но какое-то бестолковое. Летом были там - ощущение какое-то жутковатое - как буд-то сейчас провалишься и уйдешь под землю навсегда !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Всё правильно, как проедешь Бекетовскую до конца в сторону Нижней , только с права - будет это озерко. А у Нижней не знаю. Но Бекетовскре озерко известное, но какое-то бестолковое. Летом были там - ощущение какое-то жутковатое - как буд-то сейчас провалишься и уйдешь под землю навсегда !!!

Болотистые берега?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Болотистые берега?

Да. Когда проваливаешься - ощущение не из приятных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Да. Когда проваливаешься - ощущение не из приятных.

Знаю, проваливался в болоте пацаном когда ходили карася ловить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Привезли только что Ffish Hunter 250.

Через неделю обкатаю на озерах Тверской области.

Поздравляю, ждем отзывов о первой навигации;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Ну, посмотрим, Кочевник расскажет - как ему резиновая лодка - понравилась или нет.

Олег, она не резиновая, она ПВХ. 8 кило всего весит.

 

Обновлено в 09:40

 

Поздравляю, ждем отзывов о первой навигации;)

Спасибо, отзывы и отчет будут обязательно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Олег, она не резиновая, она ПВХ. 8 кило всего весит.

 

Обновлено в 09:40

 

Спасибо, отзывы и отчет будут обязательно.

Поздравляю с покупкой , ПВХ правильная лодка , по уходу за ней нет проблем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Привезли только что Ffish Hunter 250.

Через неделю обкатаю на озерах Тверской области.

Всем спасиб за помощь!

Поздравляю! Ждем-с результатов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Выбор небольшой надувной лодки.

Поздравляю! Ждем-с результатов.

Спасибо, думаю результаты не заставят себя ждать:)

Правда, отчет выложу не скоро, вернусь в цивилизацию только в конце августа..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день!

Хочу спросить, у кого нибуть был опыт общения с моделью - "Надувная лодка Intex SeaHawk 1". Как она себя показала?

Стоит ли ее приобретать?

Я прекрасно понимаю, что за цену в 1300 рублей ни чего хорошего быть не может, но все же может быть в качестве первой лодки и для редкого использования она все же подойдет.

Если можно, посоветуйте более лучший вариант.

Самый главный критерий - вес. Т.к. отсутствует автомобиль и лишних 12 кг. не охота таскать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.......................- "Надувная лодка Intex SeaHawk 1"...................................более лучший вариант.

Самый главный критерий - вес.................12 кг. не охота таскать.

Лодка Intex – для детей в бассейнах. Очень «нежная» в плане материала. Любой остроугольный камень, сучек ветки, пепел от сигарет – рискуете оказаться в воде.

Более – менее приемлемый вариант, исходя из Ваших весовых критериев, может подойти лодка Туз – 240, Туз – 270, Туз – 280 компании Корсар Спб. korsar.spb.ru/product/boats/tuz/ Вес Туз – 240 - 10 кг., Туз – 280 – 14,5, а Туз – 270 – 28 кг, потому, как там пол из водостойкой фанеры имеет приличный вес. Выбирайте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
может подойти лодка Туз – 240, Туз – 270, Туз – 280 компании Корсар Спб.

А мне понравилась лодка, Игорь спасибо за ссылку.:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что можете сказать про эти лодки с надувным дном: Волна 2Н-05, Иволга 2-06, Вега 2-06 и Нырок 2-06? Выбираю именно двухместные, чтобы можно было не только комфортно усестся, но и снасти положить некоторые. Какая из этих 4-х надувных лодок надежнее будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что можете сказать про эти лодки с надувным дном: Волна 2Н-05, Иволга 2-06, Вега 2-06 и Нырок 2-06? Выбираю именно двухместные, чтобы можно было не только комфортно усестся, но и снасти положить некоторые. Какая из этих 4-х надувных лодок надежнее будет?

Ответ... Ни какие... При мне "Волна" взорвалась на Рыбинке. Швы дерьмо. Мужики позвали меня (мимо проплывал), слезно умоляли перевезти их с острова на большую землю. Замерзли уже. Хлопнула лодка так, что один даже "бычок" (сигарету) чуть не проглотил.

ЯРТ - дай бог им здоровья...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что можете сказать про эти лодки с надувным дном: Волна 2Н-05, Иволга 2-06, Вега 2-06 и Нырок 2-06? Выбираю именно двухместные, чтобы можно было не только комфортно усестся, но и снасти положить некоторые. Какая из этих 4-х надувных лодок надежнее будет?

Пользовал Вегу, все отклеевается, очень убогое качество, был Нырок 4 вроде с надувным дном, но он Советского еще производства , нареканий не было отслужил верой и правдой почти 20 лет, сейчас так не делают:(

Если позволяют финансы лучше ПФХ, с резиной мороки много, не просушил швы -лодка моментом гниет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользуюсь Нырком, который наверно старше меня, лодка нормальная. У меня без надувного дна.

Думаю лучше посмотреть лодку из ПВХ, ПОНАДЕЖНЕЙ БУДЕТ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пользуюсь Нырком, который наверно старше меня, лодка нормальная. У меня без надувного дна.

Думаю лучше посмотреть лодку из ПВХ, ПОНАДЕЖНЕЙ БУДЕТ.

Олег, привет! Так я и говорю у меня Нырок был и двух и одно местные , одно местную другу отдал еще жива, вторую дал порыбачить людям а они ее не высушили запороли днище.Советское еще держится, Вега расползлась за три сезона .

Ссылка на сообщение
  • Создать...