Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Всем привет!!! В прошедшее воскресенье заглянули с товарищем на один из близлежащих карьеров и не прогадали! Сначала с окунёк отзывался очень вяло, но с 10 часов и до 12 было какое то окунёвое эльдорадо! Поклёвки на каждой проводке, вид и цвет резины не играл роли, хороший мерный окунь жрал всё и на джиге и на отводном, главное было не мельчить с приманками, 3-3,5 дюйма само то!!! Я и одну Сару Абрамовну зацепил небольшую... В 12 часов мы собрались, потому что просто надоело, три четверти улова, а то и больше отпускалось и тётя Сара тоже. Домой забрал чёртову дюжину окуней на уху и жарёху, напарник тоже не злоупотребил количеством унесённой рыбы! Удовольствие получили выше крыши, невзирая на противный мелкий дождик, который сыпал практически всю рыбалку, с небольшими перерывами!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!!! В прошедшее воскресенье заглянули с товарищем на один из близлежащих карьеров и не прогадали! Сначала с окунёк отзывался очень вяло, но с 10 часов и до 12 было какое то окунёвое эльдорадо! Поклёвки на каждой проводке, вид и цвет резины не играл роли, хороший мерный окунь жрал всё и на джиге и на отводном, главное было не мельчить с приманками, 3-3,5 дюйма само то!!! Я и одну Сару Абрамовну зацепил небольшую... В 12 часов мы собрались, потому что просто надоело, три четверти улова, а то и больше отпускалось и тётя Сара тоже. Домой забрал чёртову дюжину окуней на уху и жарёху, напарник тоже не злоупотребил количеством унесённой рыбы! Удовольствие получили выше крыши, невзирая на противный мелкий дождик, который сыпал практически всю рыбалку, с небольшими перерывами!

А теперь Горбатый! Хорош зараза :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю. Когда получаешь от рыбалки удовольствие, это настоящее удовольствие. В прошлые выхи разговаривал со спинингистом - он посмотрел на донную рыбалку и сказал: " В этом и есть удовольствие?" Он имел ввиду небольшой столик, стульчик и 3 окуня. Потом показал свой улов - окунь на 450 . Он сказал, что сидеть на одном месте и ждать поклёвок для него непонятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дак разговор спиннингиста и фидериста например никогда не закончится тем, что кто то из них признает способ ловли другого лучше своего. Эти два способа отличаются друг от друга и никак не могут сравниваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня друг, так он во время запрета ловит на фидер. Я на поплавок люблю посидеть.

Но с открытием сезона в основном спин.

Так что одно другому не мешает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже в этом сезоне раза два с фидерком посидел... Ностальгия!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимой ставлю жерлицы, а дальше хожу с мормышкой, чтобы не замёрзнуть!!!

Володь, тебе наверно бель надоела!!! Судак вкусней леща!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня друг, так он во время запрета ловит на фидер. Я на поплавок люблю посидеть.

Но с открытием сезона в основном спин.

Так что одно другому не мешает.

Есть просто закоренелые спиннингисты и фидеристы, которые просто не признают другой вид ловли. А я такой же как вы, во время запрета могу карася погонять на поплавок на болоте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не то что надоела, ем с удовольствием, особенно вяленую тарань... Судак с окунем тоже вкусные, но со спиннингом как то и рыбалка поактивней, и махамонек столько не тащить на берег, как с фидером!!!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня, не знаю-что вкусней, но леща я вообще не люблю ни в каком виде, кроме как запечёного, но чтобы не меньше двух кило, тогда он вкусный из духовки, но... Я уже забыл, когда видел таких лещей!!!:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За это я вообще обожаю спиннинг. Берешь само удилище и коробочку, на этом сборы закончены. А когда на фидер, пол машины вещей, мангал и багажник дров)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!!! Сегодня то же место и время, что в прошлом отчёте-с 7 утра и до 13 три пиписочных окунька и ещё пара поклёвок и... Всё!!!:eek: Поплавочники полавливали зачётную тарань и сазанчик проскакивал дополторашный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наоборот фидерастом становлюсь :D

Олег ну на счет ходишь ты наверное погорячился :rofl: обычно ты в палатке сидишь, так что добро пожаловать в мир блеснильщикок балансирщиков вот тут действительно бегать надо, глядь так и до бура хорошего созреешь, последние новомодные советуют мусиевского бур брать, к стати мне ложка хорошая нужна такая что и постучать ей можно было, ни кто не видел что то подходящее в магазе один хлам

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня мои женщины решили окультуриться в цирке, и мне предстояло забрать их в 18-20... Что бы не обидеть и себя-любимого, решил с 14 часов проверить набережную... Поклёвок судачка было на удивление много (такое у меня здесь впервые), часиков с 15 до 16-30, так на каждой проводке почти, но... С никудышней реализацией.. . В руках подержал пару стекляшек, и было пару сходов, один чего то зачётного, остальные поклёвки мимо... Оба недомерка, которых достал были пойманы за подбородок... За час до окончания рыбалки неудачно оборвал зацеп, не на узле, а возле самого удилища и за крайний час только успевал хвосты срезать у приманок своей оборванной плетнёй... Вот такая получилась рыбалка!!!

ЗЫ Народу много, еле нашёл место пристроиться, потому простоял на одном месте...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, когда хожу на жерлицы, палатку не беру. Палатка только для подлещика. Последняя рыбалка с палаткой была в начале 2016 года. Сейчас вроде восстановился и есть желание сходить на жерлицы - можно было и в этом, только год какой-то чудной получился.

Всем привет!!! Вчера закрывал сезон - в этот раз окончательно. Бычок перестал брать и это значит пора готовиться к зимней рыбалке. В этот раз спас товарищ - запас немного живца для этой рыбалки. В результате хороший окунь на пол кило, второй на 220 гр. Потом радостное, завершающее сезон, купание - правда немного испорченное - какие-то козлы стащили металлическую лестницу, которая стояла годами и только помогала - наверно сдали на металлолом. Сегодня готовлю борщ, возможно послушаю музыку. Всем желаю хорошего настроения - на улице прекрасная погода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я искренее рад за тебя Олег! Следующий эта блёсна и балансиры если что маякни вышлю тебе или через сына передам козырные карюли окунь судак их на ура кушают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера погулял немного по берегу... Прогулка по донскому берегу принесла ноль, а вот карьерчик поделился со мной небольшим количеством рыбки на ушицу!!! Ветруганище был -мама не горюй, пришлось оснастить отводной с 20 граммами на 16 граммовой палке!!!:eek: Рыбку фоткал уже чищенной, не обессудьте!!!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера погулял немного по берегу... Прогулка по донскому берегу принесла ноль, а вот карьерчик поделился со мной небольшим количеством рыбки на ушицу!!! Ветруганище был -мама не горюй, пришлось оснастить отводной с 20 граммами на 16 граммовой палке!!!:eek: Рыбку фоткал уже чищенной, не обессудьте!!!:D

Отменная ушица :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сегодня видно закрывал сезон жидкой воды.

По рыбе грустно, три поклевки за весь день принесли одну щучку чутка поболе кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я сегодня видно закрывал сезон жидкой воды.

По рыбе грустно, три поклевки за весь день принесли одну щучку чутка поболе кг.

Прогноз показывает днём плюс, правда с 11 по 14 стоят дожди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в дождь не люблю рыбалить, да и дела есть неотложные.

Сегодня весь день в налоговой провел и еще на полдня надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!!! Прогноз погоды не сбылся, вместо 10-14 градусов было 6-7 и весь день с неба сыпалась какая то морось, но... Разве нас это остановит!!!:D Карьерчик порадовал клёвом окуня, хоть и очень осторожным, но довольно регулярным! Поклёвки выражались в каких то невнятных пощипываниях и подёргиваниях, такое ощущение, что он не ел, а просто игрался с приманкой... Пока не оснастился двухдюймовой резинкой, вообще не мог ни одной реализовать, но после уменьшения с 3,5 дюймов до 2 ситуация кардинально улучшилась, но всё равно каждая вторая подсечка была в холостую (сегодня полосатый был избирательным в приманках-не больше 2 дюймов и только ярко зелёная)... Несмотря на такие рыбьи ухищрения подловил достаточно, парочка так вообще красавцев попалась... Пару крупных почистил и разделал для пожарки, остальных подготовил для копчения-натёр своей "коптильной" смесью (смесь соли с различными перцами, мелко поломанной лаврушкой и с мелко порезанным укропом) и в холодильник до утра, а утром в морозилку, пока не придёт их очередь в коптилку!!!;)

ЗЫ... Как то несуразно смотрится такая мелкая приманка в таком "ротике"!!!:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!!! Прогноз погоды не сбылся, вместо 10-14 градусов было 6-7 и весь день с неба сыпалась какая то морось, но... Разве нас это остановит!!!:D Карьерчик порадовал клёвом окуня, хоть и очень осторожным, но довольно регулярным! Поклёвки выражались в каких то невнятных пощипываниях и подёргиваниях, такое ощущение, что он не ел, а просто игрался с приманкой... Пока не оснастился двухдюймовой резинкой, вообще не мог ни одной реализовать, но после уменьшения с 3,5 дюймов до 2 ситуация кардинально улучшилась, но всё равно каждая вторая подсечка была в холостую (сегодня полосатый был избирательным в приманках-не больше 2 дюймов и только ярко зелёная)... Несмотря на такие рыбьи ухищрения подловил достаточно, парочка так вообще красавцев попалась... Пару крупных почистил и разделал для пожарки, остальных подготовил для копчения-натёр своей "коптильной" смесью (смесь соли с различными перцами, мелко поломанной лаврушкой и с мелко порезанным укропом) и в холодильник до утра, а утром в морозилку, пока не придёт их очередь в коптилку!!!;)

ЗЫ... Как то несуразно смотрится такая мелкая приманка в таком "ротике"!!!:eek:

:thumbsup:Володь при выборе приманок я исхожу из принципа - маленькую любая обидеть сможет! Я знаю что это не работает ежели на жор попал но блин где и когда этот жора ходит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот... Как и собирался-упёрся сегодня на карьерчике по судачку (окуня не ловил принципиально-как только приманка достигала окунёвых мест, я прекращал проводку и просто выматывал снасть, иначе окунь-очень заразно... Но пара всё же прицепилась):D , благо-неделю назад убедился, что он там присутствует... Все выходные прошедшего месяца провёл на этом водоёме и успел за это время прощупать и рельеф, и глубины и ещё кое какие тонкости, и вот сегодняшний результат:

Буду продолжать изучать водоёмчик-он мне очень понравился!!!;)

ЗЫ! Вы уж извините за кухонные фото-ну нет у меня личного фотографа на рыбалке!!!:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир вы просто зверюга :D ну ни кто не ловит а у тебя тазик судака :thumbsup: вот встанет лёд пойду тебя догонять :) по мне так дело не в рыбе главное поклёвку увидеть да потаскать её с замиранием сердца

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня так же... Рыбы пока хватит -сегодня из десятка пойманных отпустил 4 вполне съедобных, не считая чопиков... Если ещё и поеду туда на следующие выхи, то только с фидерком или поплавочкой-мирную там тоже неплохо ловят, но... Не все-нахрапом не возьмёшь, многостаночники со своими колоколами и веером удилищ мирно дремлют в затишке, пока активные рыбаки ловят и довольно успешно даже на сильном ветре!!!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!!! В субботу был на рыбалке. Результат - судачок. Судачка отпустил подрастать. Сезон закрыт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт почему ни кто?

Я вот сегодня сезон гонял закрывать. Сеть из воды изъял, трех лещиков на волю отпустил от кило до 2.5 примерно. А взамен, водяной дал потягаться с мамкой на 5 кг примерно и ее младшей сестрой около 3кг. Две потянули на 8 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Эт почему ни кто?

Я вот сегодня сезон гонял закрывать. Сеть из воды изъял, трех лещиков на волю отпустил от кило до 2.5 примерно. А взамен, водяной дал потягаться с мамкой на 5 кг примерно и ее младшей сестрой около 3кг. Две потянули на 8 кг.

Блин счастливые люди! Я вам белой завистью исхожу Олег Саша Володя... Торжественно обещаю находясь в отпуске ближайшие 52 дня наверстать упущенное! Ну хотя не по рыбе а по выходам на лёд :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так у тебя все впереди, а я то сезон закрыл. Хотя если подумать...

Фотки с закрытия не грузятся

Ссылка на сообщение
  • Создать...