Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:
Ага...Ты как раз оказался посередине между южным рыбцом и балтийским! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера по ходу закрыл сезон жидкой воды.

Был на Яузе ветерок +морозец, сделали свое дело, к обеду лодка обросла людом и с наружи и внутри, в 14 стал собираться. Пл рыбе полный 0, сегодня помыл лодку и сушу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще вот нарыл

DSC03481.thumb.JPG.997285ed9c3f4ddc97e01a3315a8a8f4.JPG

Растет рыбак! Уже в ночную со мной ездит!

P1000190.thumb.JPG.6b129751d4fc544fedd3802796672f10.JPG

DSC03481.thumb.JPG.f9a7ab2fa5e0796fedbe415384e41ce5.JPG

P1000190.thumb.JPG.8a7a34aa88875a9c142b5a3b63d87316.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Растет рыбак! Уже в ночную со мной ездит!

[ATTACH]7371[/ATTACH]

верной дорогой идете Товарищ Папа :thumbsup: ежели парень рыбалкой увлечен ни наркотой ни плохой компанией не увлечется

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Всё же, глядя в окно, не смог сегодня усидеть дома... Дождался, пока жена свалит на работу и...в 10 часов я уже на берегу! :D Помахал спинежком пару часов, словил тройку судачков, правда пара ну совсем маленькие, пяток окуней... Потом задул неслабый юго-запад, который быстренько повернул течение вспять и я ретировался, зная, что в такой ситуации клёва не будет! Судачки поехали со мной, окуни поплыли домой...Отдохнул, воздухом подышал, погода порадовала...завтра опять поеду! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Всё же, глядя в окно, не смог сегодня усидеть дома... Дождался, пока жена свалит на работу и...в 10 часов я уже на берегу! :D Помахал спинежком пару часов, словил тройку судачков, правда пара ну совсем маленькие, пяток окуней... Потом задул неслабый юго-запад, который быстренько повернул течение вспять и я ретировался, зная, что в такой ситуации клёва не будет! Судачки поехали со мной, окуни поплыли домой...Отдохнул, воздухом подышал, погода порадовала...завтра опять поеду! :D

:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера опять, как и собирался, выехал на судачиную точку! Но юго-запад, задувший позавчера, так повернул течение вспять, что поднявшийся уровень залил всю прибрежную зону и без вейдерсов или хотя бы забродов к берегу нигде не пробраться, а у меня таковых нету...:( В общем вернулся ближе к городу, половил немного окушат по принципу поймал-отпустил и с чуством выполненого долга вернулся домой!

Всем привет! Судя по прогнозу погоды, в эти выходные было закрытие сезона! И получилось оно очень результативным... В субботу вышли на Маныческую воду около 14 часов и до 17 окунь не давал нам скучать, не было практически ни одной проводки без поклёвки... Попадались и довольно пукасто-мордастые особи за полкило!:D Вечерком уха на костерке, дружеские беседы под немного водочки и в 22 часа отбой в тёплом уютном номерке на базе... Подъём в 6, утренний чаёк и по лодкам! Вокруг всё белым бело от морозца... Ветер с самого утра задул нешуточный, а самое главное-окунь объявил голодовку-с 7-30 ло 12 было поймано максимум пятая часть от субботнего улова... Но мне хватило... Сезон закрыл, с ребятами с нашего местного форума пообщался, впечатлений набрался выше крыши! Улов практически весь посолен, кроме пятка самых пукастых, оставленных на жарёху...

Вот и у нас всё побелело...

Чайки выдают нам окунёвый котёл...

Моё 18 литровое ведёрочко...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня с утра хотел проехаться по судачку, но выйдя из дому в 6 часов, включил зажигание и обнаружил на дисплее показания термометра -6... Бороться с примерзанием шнура к кольцам не было никакого желания, и я с чистой совестью снова залез под одеяло! :D Но к 12 часикам температурка перевалила нулевой порог и у меня кое где снова засвербило... Звоню племяшу и получив утвердительный ответ уже через 20 минут я забираю его, и мы мчим к заветной судачковой точке... И вот мы в 13-30 уже делаем первые забросы, надёжно прикрытые со спины камышом и деревьями от 14 метрового восточного ветра... Судачок поклёвывал, но размерами не радовал, к тому же было много сходов, причину которых я так и не понял... До 17 часов у меня в активе было 6 судачков (судака так и не поймал:() и один бершик... Племяш мог похвалиться четырьмя судаками, но гораздо крупней моих (вот всегда так:))... На этом мы и закончили рыбалку! Так что-зарекалась свыня в прошлый раз сезон закрыть! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя, и не халко таких? Им бы еще расти надо, а вы их на сковородку:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже они были не жильцы. У нас же все знают, что мелочь надо отпускать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, жалко! Думал возьму тройку, так как других не было, а жена слёзно просила судачков для отварки... А под конец рыбалки прицепились три штуки уже более съедобного размера, но этих отпускать уже поздно было... Но с десяток ещё уплыли подрастать в процессе рыбалки! Так что не ругайте сильно...:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. У кого-то еще жидкая вода, у нас уже 50на50... Открыл сезон твердой воды в субботу, 19 ноября... Мда... ну, обо всем по порядку. Итак. Глядя на ветер и рассказы про твердую воду, едем 19го на озеро Долгое, что за озером Велье возле деревни Алеканово. Озеро нравилось тем, что оно как бы в низине и там в любой ветер комфортно... но кроме комфортно ничего хорошего сказать не могу. Лед порядка 5-7 см, прозрачный и белесый. Рыба ловится отличного нано размера, правда как из пулемета. Повоевав с наноплотвой часа 3, решаем последовать примеру остальных рыбаков и вернуться на озеро Велье. Что и делаем. В 14:00 мы на Велье. И вот тут мы поняли, чего лишились. Ветер сильный, ловить на безмотылку практически никак... Поймав 6 плотвичек, собираемся домой. Да, совсем забыл. Не был 2 года на Велье, был неприятно разочарован тем, что в месте моей ловли (помнят ручки то! :rolleyes:), глубина стала меньше на полметра и теперь не более 1,5 метров. Плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

День второй. 20 ноября. Едем с командой на озеро Монастырское через Солотчу (не путать с озером Монастырским рядом с Солотчей). Рядом находится озеро с живописным названием Копыто. Ребята там были неоднократно, я в первый раз. Лед отличный, народу много. Цель рыбалки - ротан. Промучавшись часа 3 с мотылем, беру у самого опытного из нас куриную шкурку и тут же ловлю первого ротанчика. Пьем за "первую кровь" авторскую настойку самого опытного рыбака и - тишина. Тишина продолжается почти до 2х часов, ротан у ребят поклевывает редко, у меня всего 2 штучки...:( В 15:00 у берега нахожу глубину, где есть поклевки. Буквально за полчаса ловлю еще 13 штук, причем крупные попадаются на блесну, мелких добираю на мою любимую мормышку - серебристый "опарыш". Чего я раньше не додумался до такого? Было бы килограмма 2 "пузатых".В общем, знакомство с озером произошло и, судя по результату, я озеру понравился. Из недостатков - плохая дорога и куча сетей китайского образца... Фото делал дома, так что не судите строго. Общий вес 980 грамм, самый крупный 290...654619111_20_11_2016()(1).thumb.JPG.7f794761aa9efd7dc0c5e4866dec11ff.JPG 514793380_20_11_2016()(2).thumb.JPG.ea92b342a566874c3a0b3b9b360699a6.JPG 36846528_20_11_2016()(3).thumb.JPG.402687cfdf281738d24e37b60f0e2c73.JPG 1729721701_20_11_2016()(4).thumb.JPG.6d07996e5a409dd4f0d1b2a08dc1f969.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Ротан не плохо ловится на сало или мясо нарезанное кубиками 1*1см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань нормально :thumbsup:на Сестренку махни там крупнее на много был ротанчик до 700 гр ловил в свое время

Еще зараза печень говяжью обожает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят, практика показала, что ему все равно, что на крючке. Главное, чтобы рыбак принял рюмку перед ловлей:confused: Ведь на трезвую голову 3(!) часа - ни одной поклевки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

воооот! активатор клёва прежде всего :thumbsup: надо бы еще актрактант добавить :D луче огурчика соленого ни чего не знаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня были маринованные грибы! :eek: Народ добавил сало, лук, чеснок:whistling:, а про грибы четко сказали - теперь на каждую рыбалку таскаешь... Попал я:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup: самое то

Попал а куда деватся :D ток запазухой надо держать грибы а то замерзнут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Не удержался сегодня - покатил на рыбалку. По докладам ребят с фиона рыбалка в последние дни не "айс", поэтому вместо Спасского затона отправился опять в Алеканово на озеро Велье. Оказалось, что рано списывать со счетов это озеро. Заехал с начала Алеканова, проехал 400 метров по озеру и встал в начале острова. Глубины здесь поинтереснее, чем в конце острова. С рассветом при ветре со снегом на 5 лунках в 15 метрах от берега поймал 12 мелких плотвичек, 3 окушков практически в режиме нон-стоп. Рыбеха поклевывала на мотыля, брала черную ивановскую подвеску с мотылем. Ветер стих, рыбеха пропала. У соседа (зовут Михаил, классный рыбак:thumbsup:) поклевки продолжались на стоячую (!) только на одной из 5 лунок. Решил пойти на глубину. Метрах в 50-60 от берега глубина порядка 3х метров. Здесь временами поклевывал лопырик, попадался даже королевский ерш (мне повезло только один :( раз в отличие от соседей). Лопырик активно откликался на такие проводки как пила, елочка, причем ловился только на черную мормышку с бутербродом из опарыша и мотыля. Много поклевок с подбоем снизу. В районе 12:00 произошла поклевка и обрыв. Рыбеха была некрупная, но солидная... жаль. Результат на 15:30: 14 лопыриков, 13 плотвичек, 3 окушка (совсем мелкого окушка отправил расти дальше) и один (а жаль) королевский ерш. Общий вес 1кг 100 грамм. Фото результата выкладывать не буду, а вот рабочие мормышки - пожалуйста.803758232_26_11_2016(2).thumb.JPG.18189f5b347ab973a7b857d360189b26.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я так гвоздекубик не осилял, по мне черти ближе

Встал задолго до зари позвал живцов, мол пойдем пацаны на прогулку типа :) конечно приятного мало, слом погоды с плюса на минус 15 но охота пуще неволи, лёдок не плохой, без промоин и трещин см 10, щука брала вяло и редко с трёх подьёмов одна на кило с небольшим и ту пришлось с багра брать, мелочи живцовой ведро наловили, рабртали черти и балансиры с одинаковым успехом даже на "семерку " брал такой же живец но в общем и целом доволен как слон сегодняшним днем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.

Вот и закончились выходные... Был на Новомичуринской ГРЭС, Денисовский карьер. 1705493873__34_12_2016(1).thumb.JPG.f9ebb969077314a1913ed1b456226688.JPG 69165971__34_12_2016(2).thumb.JPG.41122e0c05142f7b158cb7416b31a3bd.JPG 1714201843__34_12_2016(4).thumb.JPG.cd297a8d833621cee5d514b3738713d1.JPG Ну что сказать... Был в первый раз, рыбалка в разрез ожиданиям, оказалась трудовая, но...В субботу на мормышку с мотылем ловился мелкий и средний окунь, один кубик мне оторвали... Сегодня продолжил знакомство с водоемом, ловился, в основном, мелкий окунь. Опять оторвал мормышку:confused: Результат -вчера в районе 3 кг, сегодня - 2,8кг 136490134__34_12_2016(3).thumb.JPG.dce3b90ced628978d6ff7fb4403bd376.JPG ...хотя сегодня рыбалка была более трудовая.

Из открытий для себя:

1. Окунь активно отзывается на блесну с тремя крючками (корюлю или как там ее).

2. Работает безмотылка (у меня кубик),причем у берега на глубине порядка 30-40 см. Поклевки уверенные на границе нижней кромки льда. На глубине безмотылка стала уверенно работать вечером в сумерках.

3. Водоем забит окунем на всех глубинах, но крупного при мне не ловили, в основном до 100 грамм. На глубине окунь клюет над подводными водорослями.

4. В субботу лучшим приемом для активации рыбы была елочка, в воскресенье - пила.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет.

Вот и закончились выходные... Был на Новомичуринской ГРЭС, Денисовский карьер. [ATTACH]7409[/ATTACH] [ATTACH]7410[/ATTACH] [ATTACH]7411[/ATTACH] Ну что сказать... Был в первый раз, рыбалка в разрез ожиданиям, оказалась трудовая, но...В субботу на мормышку с мотылем ловился мелкий и средний окунь, один кубик мне оторвали... Сегодня продолжил знакомство с водоемом, ловился, в основном, мелкий окунь. Опять оторвал мормышку:confused: Результат -вчера в районе 3 кг, сегодня - 2,8кг [ATTACH]7408[/ATTACH] ...хотя сегодня рыбалка была более трудовая.

Из открытий для себя:

1. Окунь активно отзывается на блесну с тремя крючками (корюлю или как там ее).

2. Работает безмотылка (у меня кубик),причем у берега на глубине порядка 30-40 см. Поклевки уверенные на границе нижней кромки льда. На глубине безмотылка стала уверенно работать вечером в сумерках.

3. Водоем забит окунем на всех глубинах, но крупного при мне не ловили, в основном до 100 грамм. На глубине окунь клюет над подводными водорослями.

4. В субботу лучшим приемом для активации рыбы была елочка, в воскресенье - пила.

а карюлей игру освоил ? окунь кушает её и в пол воды

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, ловил только на мормышку. Впрочем блесна входит в планы...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если интересно опишу, не скажу что в совершенстве владею но ловлю, карюля весьма любима окунем всю зиму, даже с полводы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Выхи провел на Новомичуринской ГРЭС. Суббота - 1,5кг, воскресенье - 2.7кг окуньков. Сегодня никого отпускать или отдавать не стал - спецзаказ на Новый год. Еду к теще в Калугу - команда наловить окуней с икрой на жаркое и сделать консервы... Рыбеха поклевывала вяло, вчера безмотылка была в игноре, сегодня - вроде как 50х50... Сбили мотыля - можно не насаживать, но разловить безмотылкой лунку - никак. Ловил вчера на кубик и ряд своих экспериментов, сегодня кубик и, в самом конце, когда кубик оторвался - на красную нимфу. Фото мормышек чуть позже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я пока в глобусе рыбалю, так горбуша поклевывает.

Копченая даже оченьP1040937.thumb.JPG.f66ac69962f86a82fba7ffce03e75109.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я пока в глобусе рыбалю, так горбуша поклевывает.

Копченая даже очень[ATTACH=full]7435[/ATTACH]

Молодец. Если бы меня не уволили с одной из работ - я бы хариуса, ленка, кету бы коптил... А так, и окуню рад (причем очень). Правда икры с Дальнего Востока поесть все-таки получилось. Кстати в Глобусе форель в свое время продавалась. Ручьевая. Сейчас в системе "Перекресток" бывает. Брал недавно, по мне - лучше горбуши, так как более сочная. А ты горбушу на чем коптил? (Ольха, яблоня, груша?)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ольха, кризис однако:( и горбуше рады:) .По сочности согласен, но мы ее тепленькой хомячим и тогда не очень сухая. Окунь наш конченый очень нравиться, но ловить не умею, все губы бедняги обрываю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и так в лодке две, третья перебор. Снасти под судака заточены.

Ссылка на сообщение
  • Создать...