Перейти к публикации

Соотношение лески

Опубликовано:

А что-никто уже не помнит то время когда донку забрасывали с руки ?

Самодельная кормушка - в столовую ложку клали пружину Ф 30 мм и заливали свинцом , к ней леску 0,5 и к леске поводок 0, 3. Ничего не напоминает ? Это ж прообраз патерностера....

Но , с развитием капитализма в России , на рынок пришли ушлые продаваны и заморочили неокрепшие души рыбаков трубочками от коктейлей . Копеечных кстати , но не по копеечным ценам. Для пущей важности назвали умным словом противозакручиватель и всё -народ пропал. Вот только противный Гарднер малинку слегка портит....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Щербаковы не авторитеты... Почитай лучше Гарднера... Или Салапина...

У меня на некоторых донных снастях нет противозакручивателя, так при вываживании частенько можно увидеть крючок в кормушке. За это я и ценю противозакручиватель - за то что он полностью ликвидирует перекрут.

При плохом клёве первый шаг- увеличение длины поводка... Иногда до метра...

И какой смысл тогда в твоём противозакручивателе?

А патер будет раьотать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Беларуси патерностер официально для стоячей воды.....:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При плохом клёве первый шаг- увеличение длины поводка...иногда до метра...

И какой смысл тогда в твоём противозакручивателе?

А патер будет раьотать...

С длинным поводком перехлесты на патере обеспечены 100%

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да потому что фидер только на течении и нужен, а в стояке лучше резинки ничего нет...

Да что ты говоришь??? А я дурак ловлю... И ничего...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Длинный-это скока в граммах ?

Правильно вязать надо , тогда и перехлёстов не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно не переубедите! Ловил на петлю и буду ловить:whistling:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что-никто уже не помнит то время когда донку забрасывали с руки ?

Самодельная кормушка - в столовую ложку клали пружину Ф 30 мм и заливали свинцом , к ней леску 0,5 и к леске поводок 0, 3. Ничего не напоминает ? Это ж прообраз патерностера....

Но , с развитием капитализма в России , на рынок пришли ушлые продаваны и заморочили неокрепшие души рыбаков трубочками от коктейлей . Копеечных кстати , но не по копеечным ценам. Для пущей важности назвали умным словом противозакручиватель и всё -народ пропал. Вот только противный Гарднер малинку слегка портит....

Жень, может и к лучшему пришли продаваны. Продаваны призваны продавать, а противозакручиватель придумал умный человек. Продают их по 25 руб - всего лишь бутылка пива - не надо ничего паять!!!

При плохом клёве первый шаг- увеличение длины поводка...иногда до метра...

И какой смысл тогда в твоём противозакручивателе?

А патер будет раьотать...

У меня рабочие поводки и на Истре и на Воже 15-20 см максимум. В Крылатском 5 см. Метр это наверно где-то на хорошем течении. В таком случае противозакручиватель наверно и не нужен. Но вреда от него впрочем никакого даже в этом случае - ведь никто надеюсь не будет утверждать, что рыб увидит противозакручиватель и испугается!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не согласен - кому чего - по мне так фидер и донка.

Длинный-это скока в граммах ?

Правильно вязать надо , тогда и перехлёстов не будет.

А с противозакручивателем и вязать ничего не надо - не закрутится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А с противозакручивателем и вязать ничего не надо - не закрутится.

Олег, угомонись уже))))

Противозакручиватель твой хорошь только на гладком дне...не дай Бог ямка...или хуже того, трава...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, угомонись уже))))

Противозакручиватель твой хорошь только на гладком дне...не дай Бог ямка...или хуже того, трава...

Вадим, везде ловил!!! Работает на все 100, причём чётко. Испытано и проверено вдоль и поперёк. Единственно где приходилось спасть , так это в камнях. А вот отсутствие противозакручивателя сплошной гемор. Я бы и не ввязывался в этот спор , если бы проблемы перехлёстов не было. Это самое хреновое в донной ловле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты не прав, чем проще снасть, тем она надежней. Никакими противозакручателями давно не пользуюсь, потому что любое усложнение снасти, как раз и приводит к дополнительным проблемам. На одном спиннинге связал патерностер, на другом отводной поводок, ни одного перехлеста ни разу не было. Единственный недостаток отводного, сильнее собирал траву и водоросли тройным вертлюгом. А чтобы перехлестов не было, надо тормозить леску рукой, перед самым падением кормушки или груза в воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег...я тоже везде ловил...ни хрена он не работает...ни в траве, ни в камнях, ни в иле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А с противозакручивателем и вязать ничего не надо - не закрутится.

Противозакручиватель, на самом деле не помогает против закручевания лески, его начали одевать на леску, чтобы защитить леску от спинного плавника сазана или карпа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ ЧТО КАЖДЫЙ ОСТАНУТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ:whistling:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, в противозакручивателе нет ничего сложного - притом он абсолютно точно предназначен для своей цели. А вот без противозакручивателя - приостанавливай леску, выматывай до натяжения - любая ямка или ещё чтото и всё - крючок повис у тебя на кормушке. Сто раз убеждался, что противозакручиаватель очень нужная вещь, а патер не знаю, только читал - очень много захлёстов, надо правильно вязать - на фиг всё это нужно - ну я понимаю, если бы действительно был какой-то изъян - его просто нет - абсолютно хорошая надёжная продуманная вещь, а патер - скорей сортивная заморочка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как здесь правильно заметили, каждый остался при своем мнении:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, еще фенька его в том что на твою снасть подсечка всегда почти нужна , а на патере сама засекается вроде , хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш они тут спорят уже давно. Я попробовал,а потом подумал что толку - все равно бесполезно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну конечно же....Спортсмены сплошь идиоты. :D Используют снасть , которая путается и теряют на этом драгоценное время. Ума не хватает поставить противозакручиватель.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну конечно же....Спортсмены сплошь идиоты. :D Используют снасть , которая путается и теряют на этом драгоценное время. Ума не хватает поставить противозакручиватель.:D
:D:thumbsup:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего подобного. Есть и самозасечки и моменты, когда нужно подсечь. Всё работает просто и удобно.

Скорей всего каждый привык к своей снасти и к своему водоёму. Но если честно, так и не понял - почему плох противозакручиватель и чем хорош патер - ощущение какого-то опустошения.

Ну конечно же....Спортсмены сплошь идиоты. :D Используют снасть , которая путается и теряют на этом драгоценное время. Ума не хватает поставить противозакручиватель.:D

Жень спортсмены все со своими тараканами, да и спорт у них очень специфический - меня больше интересуют не оригинальности, а простота и надёжность - а в этом плане противозакручиватель на высоте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень спортсмены все со своими тараканами, да и спорт у них очень специфический - меня больше интересуют не оригинальности, а простота и надёжность - а в этом плане противозакручиватель на высоте.

:D..я и говорю - всё оригинальничают , выёживаются...:D. им простота и надёжность по фиг.

Мужики то не знают , что противозакручиватель на высоте...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D..я и говорю - всё оригинальничают , выёживаются...:D. им простота и надёжность по фиг.

Мужики то не знают , что противозакручиватель на высоте...:D

Я со спорстменов пример не беру - лучше брать пример с обычных рыбаков - у них немного попроще и подешевле.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты ваще то читаешь , что пишут ?

В чём у тебя простота то ?

Всё больше не могу-из темы валю....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты ваще то читаешь , что пишут ?

В чём у тебя простота то ?

Всё больше не могу-из темы валю....

А чем он плох?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, Олег...уж сколько раз я зарекался тебе что-то объяснять...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не , Вадим , спасибо , здесь объяснять мне уже не надо !!! Объясняют тогда , когда нужно - мне не нужно - мои снасти меня пока не подводят. Да - начало было смешным, но начало всегда есть начало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот до сих пор учусь...и не считаю это зазорным.

Ну попробуй патер...ну просто так...может и поймёшь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я вот до сих пор учусь...и не считаю это зазорным.

Ну попробуй патер...ну просто так...может и поймёшь.

Да я тоже учусь. Я всегда учусь!!! Я патер видел в сборе в рыболове , поболтали, посмотрели, кто-то чего-то сказал, кто-то чего-то ответил , но главное, что я запомнил и вбил в голову - проблема с перехлёстом и непонятное желание зачем-то облегчить и без того лёгкую оснастку- так что пока не проникся. Недавно купил новый фидер Микадо Тачибана 360 с тестом 120. До этого был Лиончик - попробовал - не скажу, чтобы разницу увидел колосальную. Да есть разница в вершинках, для мелочи удобней, хотя непринципиально. Есть разница в длине - это сказывается в дальности заброса - ну вроде и всё. В принципе, а что ещё надо??? Если прикормка работает хорошо, то и рыба постепенно подходит. Так вот и рыбачу - в этом году улов у меня хороший. Не знаю, что там будет в деревне осенью, но думаю будет только лучше. На патер пока не тянет - не понимаю, зачем он мне нужен? Я привык разбираться во всём - сегодня не получилось. Ну буду дальше разбираться - может и приду к патеру???!!! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я знаю , просто Олег е5свли вбил себе в голову все , ни чем не прошибешь...

Ссылка на сообщение
  • Создать...