Перейти к публикации

Карбоновое удилище

Опубликовано:
Я про топикстартера....:D

Жень, даже на трезвую голову ничего не понял!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С десяти страниц можно сделать вывод. ВСЕ НАЧИНАЮЩИЕ ДОЛЖНЫ ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ШИМАНО КАТАНА:D ибо другой альтернативы нет, достоинства катаны -дешемая , не убиваемая , есть везде и ей ловят многие и главное это бренд:D

Только вот окромя железок ей ловить не очень хорошо, практически ни какой проводки не сделаешь за исключением отводного . С вобами он плохо дружит особенно при росте 270 проводка только стоп энд гоу, твичить им нельзя . Спин такого класса покупать можно если основной вид ловли фидер а спин так покидать между делом когда хищник рядом гоняет малька, кинул 10 раз и по новой за фидер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще покупать удилку по чьим то советам не очень хороший вариант, тем более, когда советчиков много и предпочтения у всех разные. Надо идти в магазин, пощупать, потрусить и выбрать то, что по душе и карману. А в дальнейшем уже появится возможность с чем сравнивать да и представление о работе разных удилищь появится. У нас на местном форуме спиннингисты завели тему "Тестирование удилищ", и кроме обсуждения в этой теме ещё каждый четверг в летний сезон собираются после работы(не обязаловка, кто может и хочет в данный день) на водоёмчике в черте города, привозят разные удилки и приманки и таким образом у всех желающих есть возможность вживую пощупать, побросать разные снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С десяти страниц можно сделать вывод. ВСЕ НАЧИНАЮЩИЕ ДОЛЖНЫ ЛОВИТЬ ТОЛЬКО ШИМАНО КАТАНА:D ибо другой альтернативы нет, достоинства катаны -дешемая , не убиваемая , есть везде и ей ловят многие и главное это бренд:D

Только вот окромя железок ей ловить не очень хорошо, практически ни какой проводки не сделаешь за исключением отводного . С вобами он плохо дружит особенно при росте 270 проводка только стоп энд гоу, твичить им нельзя . Спин такого класса покупать можно если основной вид ловли фидер а спин так покидать между делом когда хищник рядом гоняет малька, кинул 10 раз и по новой за фидер.

Сань, почему он с вобами плохо дружит ? "Под твичингом понимается метод проводки некоторых спиннинговых приманок (в основном - воблеров-минноу), при котором кончиком удилища делаются не сильные,но ритмичные подергивания." Вопрос - почему Катаной нельзя ловить твичингом? Просто места нужно выбирать как говорят "твичинговые" - то есть "мелководье с травкой, с апреля по октябрь."

 

Обновлено в 10:44

 

Вообще покупать удилку по чьим то советам не очень хороший вариант, тем более, когда советчиков много и предпочтения у всех разные.

Володь, так учиться на своих ошибках тоже не хочется!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, так учиться на своих ошибках тоже не хочется!!!

Олег, представь, что ты не держал в руках спиннинг. Теперь прочитай тему сначала, а в придачу ещё тему Выбор спиннинга. Много у тебя появится вариантов выбора в голове? Только сплошная каша из названий, тестов, ростов и строев.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, представь, что ты не держал в руках спиннинг. Теперь прочитай тему сначала, а в придачу ещё тему Выбор спиннинга. Много у тебя появится вариантов выбора в голове? Только сплошная каша из названий, тестов, ростов и строев.

Так поэтому и хочется получить совет готовый от рыбаков, а не от продавцов. А мы похоже готового совета товарищу не дали -это плохо. Ладно сейчас ещё порою!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так поэтому и хочется получить совет готовый от рыбаков, а не от продавцов. А мы похоже готового совета товарищу не дали -это плохо. Ладно сейчас ещё порою!!!
:confused::confused::confused: Какая разница, от кого получать непонятные советы-от нас или от продавцов?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, почему он с вобами плохо дружит ? "Под твичингом понимается метод проводки некоторых спиннинговых приманок (в основном - воблеров-минноу), при котором кончиком удилища делаются не сильные,но ритмичные подергивания." Вопрос - почему Катаной нельзя ловить твичингом? Просто места нужно выбирать как говорят "твичинговые" - то есть "мелководье с травкой, с апреля по октябрь."

 

Обновлено в 10:44

 

Володь, так учиться на своих ошибках тоже не хочется!!!

Плох дружит потому что строй у него как токовой отсутствует.

При рывке кончик бланка будет проваливаться и невозможно сразу сделать второй рывочек , зачастую надо делать хаотичную и быструю серию рывков с последующей остановкой и во время остановки чуть шевелить воб кончиком удилища.

Как правило рост такого спина не привышает обычно 200-210см.

не могу на пальцах показать и расказать как работает воб с нормальным спином , вот показать могу весной.

 

Обновлено в 12:55

 

У нас на местном форуме спиннингисты завели тему "Тестирование удилищ", и кроме обсуждения в этой теме ещё каждый четверг в летний сезон собираются после работы(не обязаловка, кто может и хочет в данный день) на водоёмчике в черте города, привозят разные удилки и приманки и таким образом у всех желающих есть возможность вживую пощупать, побросать разные снасти.

Вот верное решение можно покидать посмотреть как спин работает с тай или иной снастью.

Придя в магазин и взяв в руки первый раз спин сколько не тряси если ты все равно не поймешь , как вариант идпи со спецом кто уже разбирается в палках или только методом проб и ошибок.

Я вот Олегу предлагал перед покупкой встретится и попробывать несколькор вариантов.

Есть Дайва , Шимано, БлекХол, Японка и какой то без названия , причем спины разные по классу и тесту.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот Олегу предлагал перед покупкой встретится и попробывать несколькор вариантов.

Есть Дайва , Шимано, БлекХол, Японка и какой то без названия , причем спины разные по классу и тесту.

Если не согласился, то зря... Насчёт строя Катаны согласен на все 100-нет в этой линейке быстрых и звонких палок, параболки в основном.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если не согласился, то зря... Насчёт строя Катаны согласен на все 100-нет в этой линейке быстрых и звонких палок, параболки в основном.

Трудно что то посоветовать человеку который говорит, хочу спиннинг для резины, железок и вобов и все в одном.

Не кто не ловит ведь на одну и туже снасть уклейку и карася :confused:, спиннинг можно купить и сразу разочероваться в этом виде ловли, если он будет не правильно подобран под определенный вид ловли. Как то так.

Я уже писал кому ,то что имеем два спи для твичинга примерно одного теста и длины, один дорого Японец , второй БлекХол Басмания.

Ловят оба хорошо, правда японец легче и более информативен но цена манго больше чем Басмания.Ира забрала его сразу у меня ,ловлю когда вместе басманией , когда еду один беру ее японца и получаю такой кайф , чуствует любое прикосновение рыбы к приманке и даже когда воб утыкается лопастью в травинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если не согласился, то зря... Насчёт строя Катаны согласен на все 100-нет в этой линейке быстрых и звонких палок, параболки в основном.

Я ездил с другом - он рыбак опытный . В течении года очень часто выезжает на Волгу. У него была Катана - он сказал, что ничего плохого в ней нет и для меня сойдёт. Что ещё сказать - на отводной половил окушей - поклёвки регистрируются сразу. Проводку делал рывковую разную - ну может не так как надо, но как уж умею пока.

На Волге тоже мужики Шиманами недорогими ловили щук - ловили же.

Я не против дорогих спинов - каждый выбирает по разному. Кто-то к этому приходит, а кто-то нет по разным причинам. Просто у человека , который выбирает первый спин, может сложится впечатление, что всё, что дешевле 2-х или трёх тысяч это некудышние спины и на них он ничего не поймает. Хотя в большей степени в основном результат зависит от умения .

А в магазине тряси не тряси - ничего не поймёшь - я например верю тем к кому обращаюсь. Сказали Катана пойдёт, я и купил Катану.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ездил с другом - он рыбак опытный . В течении года очень часто выезжает на Волгу. У него была Катана - он сказал, что ничего плохого в ней нет и для меня сойдёт. Сказали Катана пойдёт, я и купил Катану.

В детстве, щуку поймал на вересковую палку с невской к-й, и леской 1мм, так что, ее советовать.... Сколько лет прошло, а все в поиске, хоть и ловил разными. А тот рыбак опытный, если сломает свой спин, думаю, такой-же и купит... ИМХО

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ездил с другом - он рыбак опытный . Сказали Катана пойдёт, я и купил Катану.

Вопрос- а он кроме Катаны еще чем то ловил?

По поводу отводного,уже писал на такую оснастку пойдет практически любой спин тк груз идет по дну и без разницы какой он., лишь бы не сносило течением.

Олег ты постоянно вытаскиваешь из инета интересную инфу, так почитай параболик не идет под вобы.

Ловить можно на все и всем , только вот по чему то кроме Катаны есть и другие .

То что такая популярность у катаны объясняется ее дешевизной и неубиваемостью.

К стати у меня если я доволен своими снастями ни разу не возникало желание что бы она сломалась пусть даже на большой рыбе.

Если у кого то возникает такое желание скорее всего человек где то в душе понимает что купил не ту снасть.

Сам пришел методом проб и ошибок к своим снастями от этого ни куда не деться.

 

Обновлено в 15:18

 

В детстве, щуку поймал на вересковую палку с невской к-й, и леской 1мм, так что, ее советовать.... Сколько лет прошло, а все в поиске, хоть и ловил разными. А тот рыбак опытный, если сломает свой спин, думаю, такой-же и купит... ИМХО

Если снасть устраивает то да, сам ломал по дурости хлыстик у БлекХола просто покупал новую.

Есть друг кто ловит на Талон , есть на Гари Лумис, какой лучше не спорим безполезно , каждый в своей модели ценит то что ему пришлось по душе.

Про невскую :respekt:Верейский вроде бомбуковый был да?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Если снасть устраивает то да, сам ломал по дурости хлыстик у БлекХола просто покупал новую.

Есть друг кто ловит на Талон , есть на Гари Лумис, какой лучше не спорим безполезно , каждый в своей модели ценит то что ему пришлось по душе.

Про невскую :respekt:Верейский вроде бомбуковый был да?

Вереск это типа елки..., из Тверского леса...:D:D:D Там, тогда, о бамбуке слышали не все...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, почему он с вобами плохо дружит ? "Под твичингом понимается метод проводки некоторых спиннинговых приманок (в основном - воблеров-минноу), при котором кончиком удилища делаются не сильные,но ритмичные подергивания." Вопрос - почему Катаной нельзя ловить твичингом? Просто места нужно выбирать как говорят "твичинговые" - то есть "мелководье с травкой, с апреля по октябрь."

 

Обновлено в 10:44

 

!

Весной как лед сойдет поехали покажу в чем разница работать вобами разными спинами не только по строю но и по длине.

Современные вобы с системой магнитов так скажем , параболиком не забросишь далеко объясню попробую как умею , при забросе нужна резкость что бы сердечник отсоеденился от магнита находящигося внутри воба и скользнул по стержню от головы рыбки в хвост для дальнего заброса , при приводнении сердечник возвращается к голове вода .

 

Обновлено в 15:28

 

[/color]

Если снасть устраивает то да, сам ломал по дурости хлыстик у БлекХола просто покупал новую.

Есть друг кто ловит на Талон , есть на Гари Лумис, какой лучше не спорим безполезно , каждый в своей модели ценит то что ему пришлось по душе.

Про невскую :respekt:Верейский вроде бомбуковый был да?

Вереск это типа елки..., из Тверского леса...:D:D:D Там, тогда, о бамбуке слышали не все...:(

понял:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот статью прочитал - Спиннинг для начинающих

1fj.ru/articles/Spinning_dlya_nachinayushih.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот статью прочитал - Спиннинг для начинающих

1fj.ru/articles/Spinning_dlya_nachinayushih.html

Если повнимательнее почитать то автор сам себе иногда противоречит, Можно вполне обойтись удилищем из низкомодульного графита или современным стеклопластиковым.

Далее строй удилища. Это важный параметр. Строй бывает параболическим (сгибается 3/4 бланка), полупараболическим (2/3 бланка), быстрым (1/3). Для начала подойдет быстрый строй, он позволяет точнее забрасывать примаку и лучше контролировать проводку.

Вы видели спин с быстрым строем из низкомодульного графита или стеклопластика я нет в моем понимании быстрого строя.

А так расписано правильно, сперва надо определится на что ловить собрался и за 3000р уже можно если не брать сильно раскрученные бренды найти нормальный спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цену не нашёл, но по памяти, всё-таки где-то я её видел - 2650 руб -

предлагаю рассмотреть вот такой вариант спиннинга:

Спиннинги АIКО Diestro RD-DS240L

длина: 240

тест, г: 3-18

тест по леске: 3-9

строй: fast

артикул: DS240L

кольца: SiC

рукоять: cork

графит: IM8

ОПИСАНИЕ:

Спиннинги с быстрым строем, он может быть в полной мере назван универсальным, т.к. его можно использовать практически для любых видов и условий ловли, разумеется при попадании приманок в указанный диапазон тестов. Твич, джиг, блесна. Берег, лодка. Эти спиннинги везде будут уместны.

Серия Diestro предназначена прежде всего для джиговой ловли. Обладая быстрым строем, хорошей бросковостью и высокой чувствительностью, спиннинги этой серии идеально подходят именно для джига. Они позволяют забросить приманку в самый отдаленный участок водоема, контролировать весь процесс проводки, осуществить надежную подсечку и вывести даже весьма солидный трофей, без опасения за то, что удилище подведет. Посылистость спиннингов этой серии, несмотря на весьма быстрый строй, очень впечатляет. Спиннинги Айко оснащены высококачественными пропускными кольцами со вставкой СИК, что обеспечивает возможность безбоязненного применения плетеных лесок. Широкий модельный ряд позволяет подобрать спиннинг для любого вида и условия ловли. И при этом, спиннинги этой серии отличаются доступностью и весьма демократичны по цене. Эта линейка спиннингов собрала немалое число положительных отзывов от рыболовов самого разного уровня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Китай китаю рознь.

Нашел тоже Китаем ловлю :D

fisherbook.ru/rod/hearty-rise-boat-jig-force-sd-702-ml

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашел тоже Китаем ловлю :D

fisherbook.ru/rod/hearty-rise-boat-jig-force-sd-702-ml

Ну ты конечно сильно растроился:mad:, и пошел выбрасывать удилище:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну ты конечно сильно растроился:mad:, и пошел выбрасывать удилище:D.

Очень очень. теперь буду его ломать:evil:

 

Обновлено в 18:21

 

Ну ты конечно сильно растроился:mad:, и пошел выбрасывать удилище:D.

Не мне оно реально нравится , появилось у меня первой с ручкой не из пробки, вобы твичит классно , джигом не пробовал ловить хотя палочка для джига.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не мне оно реально нравится , появилось у меня первой с ручкой не из пробки, вобы твичит классно , джигом не пробовал ловить хотя палочка для джига.

Во видишь Китай, а нравится, значит Китай Китаю рознь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во видишь Китай, а нравится, значит Китай Китаю рознь.

так делают не в самом Китае а в Тайване, так что рознь:D

так он и стоит 4.500

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
так делают не в самом Китае а в Тайване, так что рознь:D

так он и стоит 4.500

У меня катушка Шимано Аэрес, собрана в Малазии, работает нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня катушка Шимано Аэрес, собрана в Малазии, работает нормально.

я покупаю из снастей то что мне нравится самому:D правда могу почитать отзывы и главное что бы поломок не было , а кому что нравится как то фиолетово , лишбы мне нравилось.

 

Обновлено в 18:58

 

У меня катушка Шимано Аэрес, собрана в Малазии, работает нормально.

Бюджетные серии все собирают не в япономаме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ошибся, Шимано экседж, вобщем тоже бюджетная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашел тоже Китаем ловлю :D

fisherbook.ru/rod/hearty-rise-boat-jig-force-sd-702-ml

Написано Тайвань, экономика которого очень сильно отличается от китайской.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так - так! Я не в теме. Вы ща про китай спорите? В китае много подпольщиеов а легальных заводов фигель почти. Поэтому товар из китая почти весь фуфловый. Ну может и пронести))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так - так! Я не в теме. Вы ща про китай спорите? В китае много подпольщиеов а легальных заводов фигель почти. Поэтому товар из китая почти весь фуфловый. Ну может и пронести))

Может пронести -поносом что ,ли Ну тогда тебе только Шимой ловить,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так - так! Я не в теме. Вы ща про китай спорите? В китае много подпольщиеов а легальных заводов фигель почти. Поэтому товар из китая почти весь фуфловый. Ну может и пронести))
Всё знает, а спрашивает. Тогда выставь нам на обозрение хотя бы одну палку до 2000 р, сделанную не в Китае.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всё знает, а спрашивает. Тогда выставь нам на обозрение хотя бы одну палку до 2000 р, сделанную не в Китае.

okfishing.ru/catalog/35552/276435/

Польский штрих-код.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
okfishing.ru/catalog/35552/276435/

Польский штрих-код.

Жень Микадо спины сто пудово делают в Китае, Польша не делает бланки, в лучшем случае собирают там или вообще фирма зарегистрирована в Польше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень Микадо спины сто пудово делают в Китае, Польша не делает бланки, в лучшем случае собирают там или вообще фирма зарегистрирована в Польше.

Саш , где об этом можно прочитать ?

А так -только домыслы....:(

Вот что на официальном сайте Микадо пишут-[ATTACH]3511[/ATTACH]

Сотрудничает с азиатами-да.

286993823_.jpg.f50c9e7a1b7feade4f9919e751d3adf3.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...