Перейти к публикации

Карбоновое удилище

Опубликовано:
Я не моссковский. Я из Нижегородской обл. а точнее из Арзомаса. Но ловить нахлыстом хочу в районе Гаино. там протекает рекаПьяна)

 

Обновлено в 12:31

 

Да, и ещё: я увлекаюсь в основном донной рыбалкой, а не спиннингом. Просто решил расширить круг деятельности) Может понравится))) Поэтому я и пришел на этот форум, чтобы не прогадать с выбором удилища))):pivo:

Так что в результате мы искать будем - Спиннинг на Щуку? Нахлыстовое удилище? И фидер ещё!!! C чего начнём?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что в результате мы искать будем - Спиннинг на Щуку? Нахлыстовое удилище? И фидер ещё!!! C чего начнём?
Карбоновое удилище....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что в результате мы искать будем - Спиннинг на Щуку? Нахлыстовое удилище? И фидер ещё!!! C чего начнём?

Давай начнём со спиннинга.

 

Обновлено в 12:55

 

Донная, спинниг, нахлыст....Хлопотно всё это вместе будет.

Ну, хлопотно это всё таскать вместе, ведь у меня не по обной "палке" каждого вида. Кроме того у меня пока нет вообще карбоновых удилищ)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, хлопотно это всё таскать вместе, ведь у меня не по обной "палке" каждого вида. Кроме того у меня пока нет вообще карбоновых удилищ)))

Хлопотно в отношении уделения времени и внимания столь разнообразным видам рыбалки, хотя и количество снастей тоже имеет место. Я бы посоветовал плотно заниматься чем то одним, ну и как прилов, немного уделять внимания остальным видам рыбалки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, а где у нас в Московской области нахлыстом ловят? Да и на Волге наверно редко кого увидишь, если вообще там кто-то этим занимается. Только форель ловить !!! Я видел в Тимирязевском пруду ребята тренировались, отрабатывали технику - красиво. Я так понял нахлыст просто так не возьмёшь - прежде чем ловить , придётся технике поучиться!!!

Олег нахлыстом ловят практически любую рыбу которая кормится поверху, вроде как и щуку ловят

 

Обновлено в 13:38

 

Я не моссковский. Я из Нижегородской обл. а точнее из Арзомаса. Но ловить нахлыстом хочу в районе Гаино. там протекает рекаПьяна)

 

Обновлено в 12:31

 

Да, и ещё: я увлекаюсь в основном донной рыбалкой, а не спиннингом. Просто решил расширить круг деятельности) Может понравится))) Поэтому я и пришел на этот форум, чтобы не прогадать с выбором удилища))):pivo:

На освоение нахлыста думаю понадобится этак годика три:D, спин если професионально сезон на приманку.Если уже есть понимание где какая рыба обитает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... Но ловить нахлыстом хочу в районе Гаино' date=' там протекает рекаПьяна)[/quote']

Нахлыст -высший пилотаж в рыбной ловле,освоить трудно да и рыбалка эта ,если с полной отдачей --то очень не дешёвая и к тому же требует много времени и терпения. Те кто владеют в совершенстве нахлыстом ,зачастую на другие виды ловли и не смотрят .Нахлыст это отдельное - особое направление и если серьёзно подходить к этому вопросу ,то на всё другие виды ловли -думаю не будет ни времени ,ни желания.;)

Все виды ловли освоить и владеть ими в совершенстве -нереально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хлопотно в отношении уделения времени и внимания столь разнообразным видам рыбалки, хотя и количество снастей тоже имеет место. Я бы посоветовал плотно заниматься чем то одним, ну и как прилов, немного уделять внимания остальным видам рыбалки.

Это я с тобой согласен. Собственно я так и делю. Только я примерно с одинаковой интенсивностью использую донку и поплавок, а спиннинг дя разнообразия)):p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давай начнём со спиннинга.

 

 

 

Я предлагаю рассмотреть два спиннинга:

Shimano CATANA SPINNING BX 240ML с тестом 5- 20(1600 руб) и второй Shimano CATANA SPINNING BX 270M(1900руб)

Отличаются длинной , строем, тестом и ценой.

У меня лично Shimano CATANA SPINNING BX 270M(1900руб), но сейчас я бы взял Shimano CATANA SPINNING BX 240ML с тестом 5- 20(1600 руб). Во первых - тест поинтересней - в этом диапазоне вы сможете использовать приманки от 5 до 20 грамм - это очень популярный диапазон "уловистых" приманок .

Во вторых строй - быстрый строй предпочтительней медленному.

Разница в длине - здесь не особо принципиальна. Такая длина спиннинга подходит и для рыбалки с лодки и с берега. Ну здесь возможно много споров по поводу водоёмов - ну это вам выбирать.

Пока так. Это моё предложение.

По поводу их качества:

СПИННИНГ SHIMANO CATANA BX изготовлен на базе карбоновых волокон ХТЗО и ХТ40. Комплектуется новым эргономичным катушкодержателем Shimano и изящными керамическими пропускными кольцами, размер и расположение которых подчиняются новой концепции Aero Guide, для улучшения характеристик заброса. Длина спиннингов 2,40/ 2.70 метра. Транспортная длина спиннинга 123/140см. Вес 146/191 грамм. Количество секций спиннинга 2 шт. Рекомендуемый вес забрасываемой приманки 5-20 грамм/ 10 - 30 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нахлыст -высший пилотаж в рыбной ловле,освоить трудно да и рыбалка эта ,если с полной отдачей --то очень не дешёвая и к тому же требует много времени и терпения. Те кто владеют в совершенстве нахлыстом ,зачастую на другие виды ловли и не смотрят .Нахлыст это отдельное - особое направление и если серьёзно подходить к этому вопросу ,то на всё другое -думаю не будет ни времени ,ни желания.

Я я не хочу в нахлыст особо углубляться. У меня цель не проффессионализм в чём - то, и даже не кол - во выловленной рыбы(хотя это тоже важно), а удовольствие. За 1.5 месяца прибыания в деревне я поймал наверное не больше 6 кг. рыбы,когда народ там ловил в 3 раза больше меня. (зато за мной самая большая(карп 1.7 кг весом)) и римерно на 7 кг. плавником леску перерезал(знал бы поставил поводок))

 

Обновлено в 13:55

 

Я предлагаю рассмотреть два спиннинга:

Shimano CATANA SPINNING BX 240ML с тестом 5- 20(1600 руб) и второй Shimano CATANA SPINNING BX 270M(1900руб)

Отличаются длинной , строем, тестом и ценой.

У меня лично Shimano CATANA SPINNING BX 270M(1900руб), но сейчас я бы взял Shimano CATANA SPINNING BX 240ML с тестом 5- 20(1600 руб). Во первых - тест поинтересней - в этом диапазоне вы сможете использовать приманки от 5 до 20 грамм - это очень популярный диапазон "уловистых" приманок .

Во вторых строй - быстрый строй предпочтительней медленному.

Разница в длине - здесь не особо принципиальна. Такая длина спиннинга подходит и для рыбалки с лодки и с берега. Ну здесь возможно много споров по поводу водоёмов - ну это вам выбирать.

Пока так. Это моё предложение.

По поводу их качества:

СПИННИНГ SHIMANO CATANA BX изготовлен на базе карбоновых волокон ХТЗО и ХТ40. Комплектуется новым эргономичным катушкодержателем Shimano и изящными керамическими пропускными кольцами, размер и расположение которых подчиняются новой концепции Aero Guide, для улучшения характеристик заброса. Длина спиннингов 2,40/ 2.70 метра. Транспортная длина спиннинга 123/140см. Вес 146/191 грамм. Количество секций спиннинга 2 шт. Рекомендуемый вес забрасываемой приманки 5-20 грамм/ 10 - 30 грамм.

Надо записать названия и поискать. А почему бы ты сейчас BX 240ML взял? кроме теста? ( и какой тест у другого?)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я предлагаю рассмотреть два спиннинга:

Shimano CATANA SPINNING BX 240ML с тестом 5- 20(1600 руб) и второй Shimano CATANA SPINNING BX 270M(1900руб)

Отличаются длинной , строем, тестом и ценой.

У меня лично Shimano CATANA SPINNING BX 270M(1900руб), но сейчас я бы взял Shimano CATANA SPINNING BX 240ML с тестом 5- 20(1600 руб). Во первых - тест поинтересней - в этом диапазоне вы сможете использовать приманки от 5 до 20 грамм - это очень популярный диапазон "уловистых" приманок .

Во вторых строй - быстрый строй предпочтительней медленному.

Разница в длине - здесь не особо принципиальна. Такая длина спиннинга подходит и для рыбалки с лодки и с берега. Ну здесь возможно много споров по поводу водоёмов - ну это вам выбирать.

Пока так. Это моё предложение.

По поводу их качества:

СПИННИНГ SHIMANO CATANA BX изготовлен на базе карбоновых волокон ХТЗО и ХТ40. Комплектуется новым эргономичным катушкодержателем Shimano и изящными керамическими пропускными кольцами, размер и расположение которых подчиняются новой концепции Aero Guide, для улучшения характеристик заброса. Длина спиннингов 2,40/ 2.70 метра. Транспортная длина спиннинга 123/140см. Вес 146/191 грамм. Количество секций спиннинга 2 шт. Рекомендуемый вес забрасываемой приманки 5-20 грамм/ 10 - 30 грамм.

Олег 240 с берега не подходит поверь на слово , 270 универсал по росту и берег и лодка , длинее в лодке будет не удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег 240 с берега не подходит поверь на слово , 270 универсал по росту и берег и лодка , длинее в лодке будет не удобно.

Здесь надо выбирать, либо тест и строй, либо длину - я посмотрел по линейке Шимано, может кто-нибудь сможет найти 2,7 с быстрым или средне быстрым строем и тестом 5- 20 грамм?

 

Обновлено в 14:11

 

Надо записать названия и поискать. А почему бы ты сейчас BX 240ML взял? кроме теста? ( и какой тест у другого?)

И строя

Вот здесь почитай:

Строй и тест спиннинга

http://spinning.at.ua/publ/3-1-0-3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь надо выбирать, либо тест и строй, либо длину - я посмотрел по линейке Шимано, может кто-нибудь сможет найти 2,7 с быстрым или средне быстрым строем и тестом 5- 20 грамм?

 

Обновлено в 14:11

 

И строя

Вот здесь почитай:

Строй и тест спиннинга

http://spinning.at.ua/publ/3-1-0-3

Олег, тест не зависит от строя и роста, может у Шимано так, ты просто путаешь строй с тестом .Не хочу обижать ни кого но какой быстрый стой у спина ценой в 1600 р, там жесткость бланка только за сет толстых стенок и меньшей длины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю, что такое тест и строй) А на счёт предложенных моделей щас гляну в сети):cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здесь надо выбирать, либо тест и строй, либо длину - я посмотрел по линейке Шимано, может кто-нибудь сможет найти 2,7 с быстрым или средне быстрым строем и тестом 5- 20 грамм?

 

Не shimano:o, и подороже:o : moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8113

2.74, 5-18, продают за 5900

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
?

 

Обновлено в 14:11

 

И строя

Вот здесь почитай:

Строй и тест спиннинга

http://spinning.at.ua/publ/3-1-0-3

Вот это писал полный профан или заказной писака.

При этом вполне возможно, например, тем же 3-15g удилищем забросить приманку и в 1 грамм и в 30. Но делать это будет не очень удобно: в первом случае вес приманки окажется недостаточным, чтобы достаточно изогнуть хлыст во время замаха, соответственно, во время заброса хлыст не будет пружинящим движением разгонять забрасываемую блесну, во втором же, наоборот, хлыст изогнется очень сильно, а упругости его не хватит, чтобы быстро разогнуться во время заброса. В обоих случаях блесна полетит медленно и недалеко. а еще быстрее сломается бланк

 

Обновлено в 14:34

 

Здесь надо выбирать, либо тест и строй, либо длину - я посмотрел по линейке Шимано, может кто-нибудь сможет найти 2,7 с быстрым или средне быстрым строем и тестом 5- 20 грамм?

 

Не shimano:o, и подороже:o : moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8113

2.74, 5-18, продают за 5900

 

Ключевая фраза:respekt: подороже

 

Обновлено в 14:35

 

Я знаю' date=' что такое тест и строй) А на счёт предложенных моделей щас гляну в сети):cool:[/quote']

 

Течение сильное и какие глубины где ловить будешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так - так! Очень странно. Здесь написано, что Shimano CATANA SPINNING BX 240ML - телескопическое удиище, и имеет 6 секций.:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так - так! Очень странно. Здесь написано' date=' что Shimano CATANA SPINNING BX 240ML - телескопическое удиище, и имеет 6 секций.:evil:[/quote']

Телескоп в топку сразу.

 

Обновлено в 14:38

 

Так - так! Очень странно. Здесь написано' date=' что Shimano CATANA SPINNING BX 240ML - телескопическое удиище, и имеет 6 секций.:evil:[/quote']

Сумма деньгов на покупку озвуч, так легче что посоветовать будет.

 

Обновлено в 14:41

 

http://www.koex.ru/catalog/2490/ тут посмотри

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, тест не зависит от строя и роста, может у Шимано так, ты просто путаешь строй с тестом .Не хочу обижать ни кого но какой быстрый стой у спина ценой в 1600 р, там жесткость бланка только за сет толстых стенок и меньшей длины.

Для въедливых и любящих точность и цифры....:D :moscanella.ru/banax/materials/index.htm

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для въедливых и любящих точность и цифры....:D :moscanella.ru/banax/materials/index.htm

ну как въедливый :D

Рассмотрим поведение бланка под воздействием предельной точечной нагрузки (удара): - вопрос а зачем ударять по бланку?

Может отстал от прогресса , но раньше титановые нити добавляли не в топовые модели, может что то изменилось сейчас:confused:.Для себя нашел линейку и марку ими и пользуюсь .

 

Обновлено в 15:00

 

1500р. Можно че найти?:molodec:
Shimano Catana:D

посмотри как альтернатива катане Спиннинг АЙКО Tristan 270M, 5-28 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так - так! Очень странно. Здесь написано' date=' что Shimano CATANA SPINNING BX 240ML - телескопическое удиище, и имеет 6 секций.:evil:[/quote']

Есть телескопические, а есть штекерные. А название модели одно и тоже. Приоритет за штекерными.

 

Обновлено в 15:50

 

ну как въедливый :D

Рассмотрим поведение бланка под воздействием предельной точечной нагрузки (удара): - вопрос а зачем ударять по бланку?

Может отстал от прогресса , но раньше титановые нити добавляли не в топовые модели, может что то изменилось сейчас:confused:.Для себя нашел линейку и марку ими и пользуюсь .

 

Обновлено в 15:00

 

посмотри как альтернатива катане Спиннинг АЙКО Tristan 270M, 5-28 гр.

Сань, " Айко" я так понимаю это Россия, сделанная в Корее.

Сейчас взялись за продвижение этой марки, которая ассоциируется с Японским производством. Производства и японских технологий там наверно нет, есть только перевод - Айко с японского - любимая. А эксперты и мозги там наши - Они же и дают хорошие оценки таким моделям как Tristan - 1375 руб, Diestro - 2675 и другие.

Подробно здесь

http://aiko.com.ua/?ole-nord.-gde-rojdaetsya-aiko-,30

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все виды ловли освоить и владеть ими в совершенстве -нереально.

Согласен, но на любительском уровне вполне реально.

Ну по крайней мере я на начальном уровне спиннинга, фидера, матча.На любительском поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть телескопические, а есть штекерные. А название модели одно и тоже. Приоритет за штекерными.

 

Обновлено в 15:50

 

Сань, " Айко" я так понимаю это Россия, сделанная в Корее.

Сейчас взялись за продвижение этой марки, которая ассоциируется с Японским производством. Производства и японских технологий там наверно нет, есть только перевод - Айко с японского - любимая. А эксперты и мозги там наши - Они же и дают хорошие оценки таким моделям как Tristan - 1375 руб, Diestro - 2675 и другие.

Подробно здесь

http://aiko.com.ua/?ole-nord.-gde-rojdaetsya-aiko-,30

Олег, поэтому и посоветовал не надо за бренд платить, а бланки очень многие делают в Корее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поэтому и посоветовал не надо за бренд платить, а бланки очень многие делают в Корее.

А ещё больше в Китае....Даже известные бренды.

Волжанку например....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну как въедливый :D

Рассмотрим поведение бланка под воздействием предельной точечной нагрузки (удара): - вопрос а зачем ударять по бланку?

Может отстал от прогресса , но раньше титановые нити добавляли не в топовые модели, может что то изменилось сейчас:confused:.Для себя нашел линейку и марку ими и пользуюсь .

 

Обновлено в 15:00

 

посмотри как альтернатива катане Спиннинг АЙКО Tristan 270M, 5-28 гр.

А народу АЙКО не нравится. Значит этот вар. я рассматривать не буду) У нас тоже не лучшие выдеователи)))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну как въедливый :D

Рассмотрим поведение бланка под воздействием предельной точечной нагрузки (удара): - вопрос а зачем ударять по бланку?

Не вся рыба сознательная, есть экземплярчики...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А народу АЙКО не нравится. Значит этот вар. я рассматривать не буду) У нас тоже не лучшие выдеователи)))
Не знаю, полистал наш местный форум спиннингистов-отличные отзывы, но о верхних линейках.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ну как въедливый :D

Рассмотрим поведение бланка под воздействием предельной точечной нагрузки (удара): - вопрос а зачем ударять по бланку?

Не вся рыба сознательная, есть экземплярчики...:D:D:D

Рыба не создаст точечной нагрузки на бланк, титановая нить это скорее для укрепления бланка из низкосортного материала.

 

Обновлено в 18:44

 

А народу АЙКО не нравится. Значит этот вар. я рассматривать не буду) У нас тоже не лучшие выдеователи)))

Выбор спиннинга это дело сугубо личное ,1. лучше приехать в магазин где есть разные модели и потрясти их подержать , постараться понять какой лег в руку ,2. поискать отзовы в инете о понравившейся модели и 3. тогда уже покупать.

А народу АЙКО не нравится - многим он нравится.

Мне вот БлекХол нравится , а некоторым он не нравится.

Главное понять на что ловить больше будешь под то и покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поэтому и посоветовал не надо за бренд платить, а бланки очень многие делают в Корее.

Ну, если сравнивать цены 1400( Айка) и 1600( Шимано) - , то 200 руб - это небольшая переплата!!! Шимано - всё- таки больше внушает доверия, ну у начинающего рыбака точно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, если сравнивать цены 1400( Айка) и 1600( Шимано) - , то 200 руб - это небольшая переплата!!! Шимано - всё- таки больше внушает доверия, ну у начинающего рыбака точно.

Олег какое доверие , Шимано за 1600р где его делают?

Были в Cottus Смотрел спин сделанный в Китае на заводе , содрали конквест у БлекХола , отличие есть конечно но разницу в цене почти в три раза , качество на 4- точно если брать оригинал за 5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и SHIMANO надо брать не в СЕКОНД _ ХЕНДЕ, а в специализированных магазинах. Конечнго на рынке какую - нибудь какашечку втюхать могут, особенно новичкам! А если ты подготовлен, и точно знаешь, что тебе нужно, то тебя никакой продавец не обманет. Даже Китай!:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так и SHIMANO надо брать не в СЕКОНД _ ХЕНДЕ' date=' а в специализированных магазинах. Конечнго на рынке какую - нибудь какашечку втюхать могут, особенно новичкам! А если ты подготовлен, и точно знаешь, что тебе нужно, то тебя никакой продавец не обманет. Даже Китай!:cool:[/quote']

Ну Ну, блажен кто верит:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...