Перейти к публикации

Самоделки

Опубликовано:

я старался Олег! делал для себя! для меня очень удобно - ведра от мАОйонеза постоянно в расходе и лоточки от морской капусты тоже! Запарила уже ночная топлалка наживки! теперь это исключено - при наезде на "стол для наживок" полюбому все будет цело!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При желании и стол завалить можно:(. А когда все под рукой и ничего искать не надо, это действительно удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Олег все продумано и просчитано поэтому - конструкция идеальная!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что продумано, это хорошо, главное чтобы удобно было. Сам я пользуюсь туристическим столиком, тоже надоело по берегу наживку искать, да и перекусить за столиком удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

+10 надоело собирать кукурузу червей перловку и всю остальную рассыпную нажавку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Симпатишно...

Тока есть минус - все таки метал не лучше для рамки. Тяжеловат.

У меня немного подругому:

У меня к ноге кресла крепится большой стол с бортами и ведро мягкое с обручем.

На стол можно поставить любые баночки и дипы. Да и попить можно.(для меня актуально тк я сижу часто в воде и переть по воде в жару не очень).А в ведро прикормку.

Мне удобно. Скоро доделаю платформу свою и к нему тоже обвес сделаю такой., но еще и лоток с водой поставлю для помыть руки.

Если самому удобно - то супер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Симпатишно...

Тока есть минус - все таки метал не лучше для рамки. Тяжеловат.

У меня немного подругому:

У меня к ноге кресла крепится большой стол с бортами и ведро мягкое с обручем.

На стол можно поставить любые баночки и дипы. Да и попить можно.(для меня актуально тк я сижу часто в воде и переть по воде в жару не очень).А в ведро прикормку.

Мне удобно. Скоро доделаю платформу свою и к нему тоже обвес сделаю такой., но еще и лоток с водой поставлю для помыть руки.

Если самому удобно - то супер.

Мы в воду не садимся - поэтому для нас то что нужно! все идеально! ну а то что тебе не подходит - у нас условия ловли совасем разные - вот и подстраиваемся под них!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуешь - расскажешь.

Мне для фидера не понравилась такая конструкция - Для поплавка самое то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А может настоящих наловить? Летом их везде полно. Только насаживать пинцетом придется. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуешь - расскажешь.

Мне для фидера не понравилась такая конструкция - Для поплавка самое то.

Для фидера из за того что емкость с прикормкой нужна борльше? Или чем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С фидером я сижу в кресле.

Объем насадок в фидере у меня больше.

Да и поставить или положить на стол легче, чем под ноги.

Иногда надо пару кормушек на запас положить, поводки, дипы.

А в поплавке я сижу на (вернее буду сидеть) на платформе. Сейчас сижу на ящике.

Объем насадок меньше, вещей меньше. Да и брать удобней тк стоят у тебя перед носом.

Я же на нахлыст ловлю

Настоящие разбиваются об воду за 3-4 заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С фидером я сижу в кресле.

Объем насадок в фидере у меня больше.

Да и поставить или положить на стол легче, чем под ноги.

Иногда надо пару кормушек на запас положить, поводки, дипы.

А в поплавке я сижу на (вернее буду сидеть) на платформе. Сейчас сижу на ящике.

Объем насадок меньше, вещей меньше. Да и брать удобней тк стоят у тебя перед носом.

для кормушек у меня ящик рядом стоит открытый http://www.fmagazin.ru/plano/snasti/yashiki_tubusy_chehly/rybolovnye_yashiki/yashik_plano_6103_05.html вот такой в этих раскладных лотках четко кормушки помещаются, а для остальной ерунды рюкзак 50 литровый. для прикормки ведро 25 литровое чтоб мешать удобнее - у меня вокруг кресла все помещается и все под рукой, а вот с наживками до этого было неудобно нагибаться на землю все время и рассыпать из за того что они под ногами путались

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От ящиков отказался полностью. Много места - мало смысла.

Кормушки в мягком боксе. С ними же и упаковки с крючками и другой фурнитурой. Помещается порядка 70 кормушек.

Потом большая поводочница. Да 150 поводков.

+ сумочки для катушек.

Все помещается в рюкзак.

Креслло на ремне через плечо, Тубус и сумка с садком и головой для подсака.

Я кладу на стол 3 кормушки, 4 баночки с разными насадками, штук 5 баночек с дипами, кусачки и бутылку воды. Если бы такой малеький столик был - не поместилось бы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От ящиков отказался полностью. Много места - мало смысла.

Кормушки в мягком боксе. С ними же и упаковки с крючками и другой фурнитурой. Помещается порядка 70 кормушек.

Потом большая поводочница. Да 150 поводков.

+ сумочки для катушек.

Все помещается в рюкзак.

Креслло на ремне через плечо, Тубус и сумка с садком и головой для подсака.

Я кладу на стол 3 кормушки, 4 баночки с разными насадками, штук 5 баночек с дипами, кусачки и бутылку воды. Если бы такой малеький столик был - не поместилось бы.

Мне ящик очень нравится - сначала у меня был меньше с двумя полочками, а потом купил больше чтобы все помещалось - полочки разложил и все как на ладони все по своим отделам не путается не перемешивается - очень удобно - не понимаю почему ты отказался

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты сам подумай?

Если перевернешь, то все рассыпется. Объем полностью не используется.

Да и подумай - как безлошадному все таскать?

У меня в мягком боксе тоже полный порядок. Зато в руках таскать не надо.

Я же говорю: Рюкзак, Сумка, тубус и кресло. Чем больше - тем хуже.

По функционалу у меня просто здорово..Не надоело таскать Воздух, даже если с машиной?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вдруг на удочку будет клевать, надо взять;), или на спиннинг, надо взять:) итд:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о том и говорю - лучше снасти взять, чем воздух возить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты сам подумай?

Если перевернешь, то все рассыпется. Объем полностью не используется.

Да и подумай - как безлошадному все таскать?

У меня в мягком боксе тоже полный порядок. Зато в руках таскать не надо.

Я же говорю: Рюкзак, Сумка, тубус и кресло. Чем больше - тем хуже.

По функционалу у меня просто здорово..Не надоело таскать Воздух, даже если с машиной?

У меня ящик забит под завязку причем ничего лишнего! почему и купил больше что в тот все не влазило!

И снасти все у меня ссобой всегда

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно по ящику, он у меня среднего размера и приспособлен именно к донной ловле. Если еду на ловлю карася с лодки, беру только школьный пенал, в нем поплавки и крючки, и коробочку с грузами, две удочки, катушки на них уже стоят.

И ловишь сразу на удочку, фидер и спиннинг;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня ящик забит под завязку причем ничего лишнего! почему и купил больше что в тот все не влазило!

Смысл не в завязках в технологических пустотах., Если пустот не будет - он не откроется. У меня в деревне таких 2 валяются - с одним и 3 лотками.

И кстати ты ничего не сказал про перевороты и тряску.

Сколько у тебя с собой кормушек?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

была ситуация один раз - приехали на рыбалку я махалки размотал, а друган донки - сели - у него клюет, а у меня ноль! я бросил поплавочки собрал фидер и тоже наловил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смысл не в завязках в технологических пустотах., Если пустот не будет - он не откроется. У меня в деревне таких 2 валяются - с одним и 3 лотками.

И кстати ты ничего не сказал про перевороты и тряску.

Сколько у тебя с собой кормушек?

И еще скажи - как размер уменьшить для безлошадочного?

Если закрытый переворачивается все на месте и тряску отлично переносит. Кормушек у меня где то десяток полтора ссобой остальное дома оставляю - смысла нет брать больше езжу в основном в знакомые места. Уменьшение размера интересный вопрос - этого можно добится только так - брать поминимуму! Пацаном когда был ходили пешком - удочки и рюкзак - в рюкзаке естественно все в кучу свалено:D вода, еда и крючки с поплавками:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я ходил с противогазной сумкой, все влазило, правда в сильно сокращенном варианте. Кстати в прошлом году, видел в гараже эту сумку, значит не выбросил, а сколько лет уже прошло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня закрытый ящик при тряске рассыпаестя внутри, если верхняя секция заполнена.

Я беру около 20 с собой на знакомое место. А вот по минимуму брать не очень - всегда по закону подлости чего то не хватит.

Никогда не держу ничего в беспорядке. Очень раздражает. По этому Пользуюсь Мягкими чехлами, что бы сократить объем при макимальной загрузке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно, донку с руки забрасывал, да и резинку тоже, реже в плавь заводил, но это только когда вода теплая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Инерционки невские уже при мне были я то помоложе ...немного:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да это и понятно.

А с прогрессом действительно сложнее.

Но уже не откажусь от удобного кресла, длинного садка, столов, стоек, подсачиков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я спиннинг нормально бросать научился после армии, да и увлекся им. А до армии только на удочки и донки ловил, хотя пробовал блеснить, но тогда не очень понравилось.

Да это и понятно.

А с прогрессом действительно сложнее.

Но уже не откажусь от удобного кресла, длинного садка, столов, стоек, подсачиков.

От кресла я тоже не собираюсь отказываться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не знаю.

Напиши, что с собой таскаешь...У меня даже при всем желании забить машину до верха не получается.

Хотя может и понятно почему - У нас Микроавтобус:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну не знаю.

Напиши, что с собой таскаешь...У меня даже при всем желании забить машину до верха не получается.

Хотя может и понятно почему - У нас Микроавтобус:D

у меня просто машина маленькая! :D рюкзак 50л,ящик,стул,чехол с тычками и столиком, садок и подсак, 2термоса 2л и 1л,пакет с едой, наживка, чехол с удочками, кресло, вода 5л + 2л,теплая одежда если с ночевкой, жена 1шт:D (периодически ездит со мной)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5 литров воды мне понятно;), а вот +2 литра:(, это наверно водки:rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
  • Создать...