Перейти к публикации

Самоделки

Опубликовано:

Кстати АРМЕЕЦ с ВОЛГО, он наверно может более подробно расказать об этой снасти, я ведь и узнал о ней на ВОЛГО, там и начил ей ловить. Местные очень активно ловят капканами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял на выставке , можно будет самому делать.

Может кто имеет опыт ловли на эту штуку?

P1010468.thumb.jpg.7fff6c49c8688c60f97fccbad82a6170.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Однако не плохо!

вроде не должна будет на дно ложиться и на течение играть хвостик должен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вроде не должна будет на дно ложиться и на течение играть хвостик должен.

Да! Должна работать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да! Должна работать.

Если успею доделать потолок дома до вторника , то сгоняем на Оку попробуем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если успею доделать потолок дома до вторника , то сгоняем на Оку попробуем.

Можно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял на выставке , можно будет самому делать.

Может кто имеет опыт ловли на эту штуку?

Ребят, но ведь это простая приманка на джиг, хотя и скомбинирована из двух цветов твистеров. И она работает, как по судаку, так и по щуке с окунем...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, но ведь это простая приманка на джиг, хотя и скомбинирована из двух цветов твистеров. И она работает, как по судаку, так и по щуке с окунем...

В том то и дело , что хвост от твистера а передняя часть из другого материала , он похож на утеплитель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как вам такое народное творчество?:question:

34a2dfaf1690.jpg.1087c460ebe36c85dd84c3e17b4401e6.jpg

8850a87e8000.jpg.f858f841be1f102237f004e1b4ce0e36.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Интересные штуки, похоже попперы.

Вообще - то это не попперы.:D

Тот, что с твистером – пробная версия хвостатого джеркбейта.

А остальные вариации на тему Хорватского яйца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял на выставке , можно будет самому делать.

Может кто имеет опыт ловли на эту штуку?

А если добавить дождик с ёлки ,эфект неплохой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если добавить дождик с ёлки ,эфект неплохой.

Это уже другая приманка будет., меня эта интересует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неужели никто эту снасточку не использует?

Сделайте pls кто-нибудь снимок снасточки рядом с [сантиметровой] линейкой!

На фотографии, кстати, снасточка похожа на самоделку, а не на покупную. Почему? У «фирменных» от Сергея Павлова поводок из нихрома, а тут он сделан из эластичного поводочного материала и оснащен вертлюжком. В принципе, тоже логично. Поскольку «тросики» имеют тарированную разрывную нагрузку, это должно точно так же помогать от потери снасточки (будет теряться только тройник), как и расплетающийся поводок из нихромовой проволоки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так про зимнюю балду мне ничего и нерасскажет, хотелось бы на нее попробовать, пишут много и уловистость хорошая, если к ней приспособится, а полного рисунка нигде не видел только наполовину, сам груз и по бокам крючки и все.

у нас называют "чертик" в инете полно описаний,к сожалению фотки нет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у нас называют "чертик" в инете полно описаний,к сожалению фотки нет

Чертик я знаю что это такое, а я спрашиваю про балду

Вот - балда

,

Вот - черти

[ATTACH]2093[/ATTACH],

Вот - ведьма

[ATTACH]2094[/ATTACH]

Разница есть:question:

1737624035_1.jpg.435976362d8a33c698c0142d32bae4e2.jpg

image31.gif.ce4ec3d1d0d54a817ce71aa75f0f0a41.gif

1990855651_.jpg.f5a70ab0e0f3243dc535e2090321adbf.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для любителей ловли на поплавок.

Универсальный поплавок

ПОПЛАВОК прост в изготовлении - его можно собрать без склеивания.

Разбираю и промываю стержень от шариковой ручки. Делаю контрольный поплавок из пенопласта, в котором протыкаю шилом и гвоздем отверстие по диаметру стержня, обрабатываю и окрашиваю его.

Вырезаю из дерева две пробки и закрываю ими отверстия стержня.

Проволоку из нержавеющей стали диаметром 0,2-0,3 миллиметра наворачиваю на сверло (диа¬метр 1-1,2 миллиметра) и получаю кольцо из двух витков проволоки с усиками длиной 30-35 миллиметров. Из пенопласта вырезаю три основные поплавка. Шилом и гвоздем протыкаю в них сквозные отверстия, окрашиваю в черный цвет, который сливается с водой и не мешает следить за работой снасти.

Собираю поплавок следующим образом. Соединяю детали 4 и 5, пропускаю через отверстия в этих деталях усики проволочного кольца, отгибаю их в стороны. Вставляю стержень (он должен входить плотно), усики обрезаю, остатки их пригибаю к детали 2. Надеваю основные и контрольные поплавки.

Стопорные узлы на леске для фиксации делаю выше и ниже поплавка.

Можно использовать поплавок и без тех деталей, которые я назвал основными поплавками.

[ATTACH]2124[/ATTACH]

Универсальный поплавок: 1 - контрольный пенопластовый поплавок;

2 - деревянные пробки; 3 - стер¬жень шариковой ручки; 4, 5 – детали шариковой ручки; 6 - кольцо с усиками; 7 - основные поплавки.

1707502831_.jpg.eed88346d178ca0c2e06710beb88da7a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел на прилавке в магазине такой инструмент (на рисунке) который позволяет, затягивать узлы гораздо легче, и удобней. Решил сделать такой же самостоятельно. Как говориться зачем платить больше. Нашел подробную инструкцию как сделать такой [.................................Вот только думаю стоит ли тратить время на его изготовление или нет?

pulla.jpg.2807897e43c9eb3d6bb1d39808c78111.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот только думаю стоит ли тратить время на его изготовление или нет?

Можно из обыкновенного штопора сделать, получится очень даже бюджетно;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно из обыкновенного штопора сделать, получится очень даже бюджетно;)

Я не понимаю назначение этой штуки. Узлы и так нормально затягиваются....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не понимаю назначение этой штуки. Узлы и так нормально затягиваются....

Я тоже:D но если кто захочет вдруг..;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот мои работы - ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Зацените ;)

Это моё любимое хобби! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такую вот чуму сотворил, внутри грузило....

Класс! Октопус - вещь, но я бы использовал его с грузилом впереди - а-ля Mepps Lusox на шарнирном соединении. В этом случае твой октопус начнет работать уже при погружении. Почему октопус черный - он работает лучше красного? Я, кстати, тоже использовал октопус, но красного цвета и ставил его на тройник колебалки, срезав верх и продев изнутри в это отверстие верх тройника. К сожалению, из-за моего головотяпства эта блесна в понедельник легла на дно Амура:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Класс! Октопус - вещь, но я бы использовал его с грузилом впереди - а-ля Mepps Lusox на шарнирном соединении. В этом случае твой октопус начнет работать уже при погружении. Почему октопус черный - он работает лучше красного? Я, кстати, тоже использовал октопус, но красного цвета и ставил его на тройник колебалки, срезав верх и продев изнутри в это отверстие верх тройника. К сожалению, из-за моего головотяпства эта блесна в понедельник легла на дно Амура:(

Есть и красный, их наборчик их трех, можно менять......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Класс! Октопус - вещь, К сожалению, из-за моего головотяпства эта блесна в понедельник легла на дно Амура:(

Это дань Водяному:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чертик я знаю что это такое, а я спрашиваю про балду

Вот - балда

,

Андрей " балда " в форме пули , у нас ближе к весне хорошо работает ,на проводке снизу в верх , прекрасно отсекает мелочь . На окуня добавляю красный кембрик ,на плотву желтый , хотя мне кажется весной не актуально цвет кембрика

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как обещал в теме "У Костра", выставляю фотки багорика

26112011745.thumb.jpg.542aef188aca64e62cb6691728da6e40.jpg26112011746.thumb.jpg.326bf84a1fb89eb8f7283bda6886ceb8.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

DSC00253.JPG.11c87f02ec8b462362a85366ae7565d1.JPG Начал изготавливать приманки для джиговой ловли. Столкнулся с несколькими проблемами. Чем лучше резать пенополиэреутан, сам резал резаком, возможно туповато лезвие, хотя поставил новое. Как лучше крепить дождик к двойнику, сам крепил простым узлом. ДОждик выглядить как метла, хотелось бы чтобы выглядел как кисточка. В журнале, откуда смотрю и делаю, качество обработки примерно такое же, но мне хотелось бы, чтобы выглядело поприличней. Есть ли смысл раскрашивать, в журнале проведены полоски, типа чешуя и все.

Первые три сделаны из тапочка, белая из оконного утеплителя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начал изготавливать приманки для джиговой ловли. Столкнулся с несколькими проблемами. Чем лучше резать пенополиэреутан, сам резал резаком, возможно туповато лезвие, хотя поставил новое. Как лучше крепить дождик к двойнику, сам крепил простым узлом. ДОждик выглядить как метла, хотелось бы чтобы выглядел как кисточка. В журнале, откуда смотрю и делаю, качество обработки примерно такое же, но мне хотелось бы, чтобы выглядело поприличней. Есть ли смысл раскрашивать, в журнале проведены полоски, типа чешуя и все.

Первые три сделаны из тапочка, белая из оконного утеплителя.

Посмотрел на своих, дождик обмотан ниткой.

Внешность не имеет значения, такая приманка долго не живет .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начал изготавливать приманки для джиговой ловли. Столкнулся с несколькими проблемами. Чем лучше резать пенополиэреутан, сам резал резаком, возможно туповато лезвие, хотя поставил новое. Как лучше крепить дождик к двойнику, сам крепил простым узлом. ДОждик выглядить как метла, хотелось бы чтобы выглядел как кисточка. В журнале, откуда смотрю и делаю, качество обработки примерно такое же, но мне хотелось бы, чтобы выглядело поприличней. Есть ли смысл раскрашивать, в журнале проведены полоски, типа чешуя и все.

Первые три сделаны из тапочка, белая из оконного утеплителя.

Лучше всего получится обычным лезвием от совдеповской безопасной бритвы- типа нева, рапира, бик и тп

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начал изготавливать приманки для джиговой ловли. Столкнулся с несколькими проблемами. Чем лучше резать пенополиэреутан, сам резал резаком, возможно туповато лезвие, хотя поставил новое. Как лучше крепить дождик к двойнику, сам крепил простым узлом. ДОждик выглядить как метла, хотелось бы чтобы выглядел как кисточка. В журнале, откуда смотрю и делаю, качество обработки примерно такое же, но мне хотелось бы, чтобы выглядело поприличней. Есть ли смысл раскрашивать, в журнале проведены полоски, типа чешуя и все.

Первые три сделаны из тапочка, белая из оконного утеплителя.

Пенополиуретан ,-лучше всего пробивать (прокалывать с вращением) .Пробойники из тонкостенкостенных трубочек.

Дождик выглядит как метла, хотелось бы чтобы выглядел как кисточка.

Тоже, глядя на ёлку не удержался и подрезал дождика. :)

Вязал его на крючки и тройники вместе с синтетическими нитками и мехом.

Пользовался инструментом для вязки мух, без него не совсем удобно.

Мухи мои, ещё корявенькие получаются. Но надеюсь, что рыб заинтересуется.

Ссылка на сообщение
  • Создать...