Перейти к публикации

Блюда из рыбы

Опубликовано:

Язь и голавль многие считают чисто спортивной рыбой, гастрономическое ценности не имеет.

Мне язь и голавль не нравится костлявые, я кости не умею выбирать:rofl:,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Язь и голавль многие считают чисто спортивной рыбой, гастрономическое ценности не имеет.

Мне язь и голавль не нравится костлявые, я кости не умею выбирать:rofl:,

А я и не пробовал никогда ни того, ни другого. У нас в низовьях Дона вообще эти две породы почти не встречаются.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне лично не понравилось тоже, но на вкус и цвет все фантики разные.

Щас вот лещика с Воже слопал, вкусняшка:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не поняла, а на фиг надо "доводить до ума" молоки из селедки? :thumbsdown: Они же соленые уже и со всем тем, с чем мы едим селедку (хлеб+душистое подсолнечное масло+лучок+картошечка) прекрасно употребляются.

Кстати, а из мороженных молок лососевых рыб (продаются в магазинах) можно приготовить простое, но очень вкусное блюдо.

Молоки по-корейски.

500 гр. молок, 1 крупная морковка, 1 луковица, 2-3 зубка чеснока, 2 ст. л. раст. масла, 4 ст. л. соевого соуса, молотый красный перец по вкусу.

Морковь натереть на крупной терке, а лук с чесноком мелко порезать.

В сковородке на масле обжарить морковь с луком (до золотистого цвета лука), потом добавить молоки, влить соевый соус, поперчить/посолить. Тушить под крышкой. Под конец готовки добавить чеснок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу жена наводила порядок в нише под окном на кухне и нашла лещика, завёрнутого в бумагу, который уже провялился так, что хоть дрова руби... У меня были планы на пиво и я вспомнил, как такую пересушенную рыбу употребляла моя покойная бабушка. Почистил, убрал требуху и отварил в течении 15-20 минут-продукт готов! Так, как делал под пиво, то при варке добавил молотого перца и чёрного и красного-получилось очень душевно. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нет слов ну просто козырно ! :D хотя я при всей своей любви готовить ну в жизни не возьмусь за такое блюдо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Особо не расстраиваейся, я ел много раз, но мне котлеты из рыбы больше нравятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я щуку фарширую (супруга к рыбе вообще не прикасается ну если только кушать :)) делаю всё гораздо проще и тоже почему то больше уважаю котлеты

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня на рынке наткнулся на приправу к Хе. Там внутри соус со специями. Сразу побежал, купил двух карпов огромадных. Попробую (пока без водки),расскажу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну сколько можно? Два дня "отдыхаем" уже. Сегодня -завтра перекур. А с 5-го очередные праздники. :)

Ладно. Сейчас доделаю и спрячу в холодильник на 2 дня. Так я и уху довариваю.(рыбный суп).Тоже нельзя есть без водки? Так мне теперь с голоду умирать? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну сколько можно? Два дня "отдыхаем" уже. Сегодня -завтра перекур. А с 5-го очередные праздники. :)

Ладно. Сейчас доделаю и спрячу в холодильник на 2 дня. Так я и уху довариваю.(рыбный суп).Тоже нельзя есть без водки? Так мне теперь с голоду умирать? :D

Не бухать:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну сколько можно? Два дня "отдыхаем" уже. Сегодня -завтра перекур. А с 5-го очередные праздники. :)

Ладно. Сейчас доделаю и спрячу в холодильник на 2 дня. Так я и уху довариваю.(рыбный суп).Тоже нельзя есть без водки? Так мне теперь с голоду умирать? :D

Конечно нельзя:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что так рано праздник у тебя начинается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да сдуру 5-го марта женился. Вот 33 года и маюсь. А ведь цветы 5-го дороже чем 8-го.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Батя в феврале только и сказал, узнав о моем приколе-"В августе надо жениться, помидоры дешевле".Всю жизнь его слова помню. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, только это всегда с опозданием до меня доходило.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда про хе. Нормальная приправа. Рецептуру на пачке немного изменил. Перца там по моему нет ни грамма. А вобщем то удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хе - а какой вид рыбы лучше всего для приготовления этого блюда использовать и овощи морковь и лук?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При разделке вчерашних трофеев обнаружился приятный бонус - полная миска карасевой икры! Вот результатDSC02605.thumb.JPG.145098f359b04964805b2862e9681898.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, все здорово, но нафига ты над нами издеваешься?

Ссылка на сообщение
  • Создать...