Перейти к публикации

Палатка для зимней ловли

Опубликовано:

Ну так

бегает великий спорщик, тем более машина сломана! Все пешком! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч прав 100%.А еще мне кажется, что хозяин ящика германский шпиён (судя по расцветке) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже присматриваю такой - но есть вариант подешевле за 2500. Свечка что-то не тянет в морозы ниже 20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обрати внимание на наличие функции отключения газа при падении обогревателя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, спасибо -но что-то я этой функции в описаниях не нашёл - может просто невнимательно прочитал. Но газовая получше и полегче керосиновой, на которую я глаз положил.

shop.elekon.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.garden_flypage&product_id=21&category_id=3&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=3

А то что баллон так близко к обогревателю стоит - может подальше надо, а то как ёб...!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Главное на баллон не направлять обогреватель, а сбоку можно.

На моем обогревателе такая функция есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное на баллон не направлять обогреватель, а сбоку можно.

На моем обогревателе такая функция есть.

А на этом вроде нет. Да он даже без этой функции классный. Самое главное - лёгкий! А керосинка - 5 кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, баллон должен немного греться на морозе, иначе будет тухнуть. Керосинку не вздумай брать ни в коем разе-провоняет всё, бензин можно.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег59-фишермен и Саша Одинцовский фото выложили, а голова кругом идет у Олега Вожеговского.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Придется подарить! Весной приезжай за сомиками + Бонус (палатка)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты начинаешь претворять в жизнь идею бесплатного раздаривания лишнего барахла?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно, только это не барахло! Палатка новая, использовалась два раза? Автомат с полом, 2на2, камуфляж. :thumbsup: "Sasha" прошлым летом ее видел на Оке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я неудачно выразился. Под словом "барахло" я подразумеваю не всякую дрянь, а просто лишнюю вещь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и не лишняя она! Просто это очередная попытка Олега " fishermen59" К себе на Оку вытащить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судя по четкости ответа- умение палатки летать проверено на практике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно плохо закрепили и дверь мало того что не закрыли, а поставили против ветра. Я понимаю конечно, что палатку нужно ставить так, чтобы видеть снасти. В таком случае унесёт, что хочешь. На льду бывает - особенно у тех, кто экономит время на установке и крепежах. А может такое случится - ветер дунет - ты схватишся за верхние дуги и потянешь на себя, чтобы палатку не унесло, а палатка сложится и пальцы можно травмировать. Ребята, с этим делом надо быть осторожней!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно вычитал довольно надёжный способ крепления палатки при сильном ветре. По центру сверлится лунка, к середине какой нибудь палки длиной больше диаметра лунки привязывается верёвка и палка через лунку заводится под лёд и фиксируется там поперёк лунки. Второй конец верёвки внатяг фиксируется на жёсткости палатки прямо по центру. При таком варианте вся основная нагрузка ложится именно на эту систему, которую просто навозможно вырвать из лунки, а саморезы или другие ввёртышы просто фиксируют прижимание юбки или стенок ко льду и уже не несут сильных нагрузок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот интересно, а как в ней ловить? И как заправлять палку под лед при толщине больше метра?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:( Я донёс только принцип крепления, остальное додумывайте сами.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:)

И зачем только Саша с Медведем сказали, что палатка летать умеет? Сейчас весь форум будет обсуждать о том как лишить её этого ценного качества. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:)

И зачем только Саша с Медведем сказали, что палатка летать умеет? Сейчас весь форум будет обсуждать о том как лишить её этого ценного качества. :)

Даже утюг летает, если приложить соответствующее усилие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:)

И зачем только Саша с Медведем сказали, что палатка летать умеет? Сейчас весь форум будет обсуждать о том как лишить её этого ценного качества. :)

На самом деле проблема существует, у нас за последнюю неделю практически все, кто ездил на Ейский Лиман, лишились палаток. У кого тупо унесло ветром, у кого порвало тент или переломало каркасы. Рыба ловится отлично, но при -20 и ветре до 20 м/сек без палатки не порыбалишь, а погодка у нас сейчас именно такая, только два дня, как ветер притих малость.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, Володь - ввёртыши реально держат конструкцию. Конструкцию лучше брать 6 лучей. Пятигранник, как у Надежды, мне что-то не нравится. Кол конечно держать палатку будет, но он и мешаться будет.

Каркасы поломало - или натяжка была слабая, или каркасы китайские.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты смотрел по ящику, что делалось в Краснодарском Крае? Так вот Ейск там недалеко. Скажи просто, что на рыбалку в такую погоду не от большого ума едут! :eek: Так, для общего развития-25м/сек-это 90 км/час.
Ссылка на сообщение
  • Создать...