Перейти к публикации

Ловля на спиннинг Зимой

Опубликовано:
Я наловил живца и опустил его в пластиковое ведро, а потом увлёкся рыбалкой - через час посмотрел, а он замёрз в ледяной глыбе.

Олег ведерко переодически ото льда очищать надо , дробь в рыбу закатывают ,так как на взвешивании каждый грамм учитывается . Илья не ругайся на нас за разговор не по теме ладно ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чудики !!! Наверно хорошие призы - ну так скажем победителю Ниву !!!Илья, а когда соревнования?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ни чего страшного. Это же рыбалка!

10 декабря. На хищники главный приз в прошлом году был спиннинг за 12000руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если поблеснить хочешь - езжай в Строгино - там на Большом карьере одни блеснильщики. Их сразу вычислить можно. Они в центре. А на мели сидят мормышечники типа меня!!!

10 декабря.На хищники главный приз в прошлом году был спиннинг за 12000руб.

Нормально!!! Это уже скоро. А какая организация проводит соревнования?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег призы не хилые бывают ,в свое время я ледобур выиграл ,по тем временам круто было ,по тв видел по моему на "вобле" "ока" была первым призом ,да и лодка с мотором тож не хило . Удачи Илья в битве !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

Нормально!!! Это уже скоро. А какая организация проводит соревнования?

Фион, уловистая точка и ахтуба 77.

А вообще спонсоров много. К примеу москанелла, мида и. Т. Д. Подробно можешь посмотреть на фионе. fion.ru

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фион, уловистая точка и ахтуба 77.

А вообще спонсоров много.К примеу москанелла, мида и.т.д.Подробно можешь посмотреть на фионе. fion.ru

А что рекламируют?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты не прав , сейчас такое снаряжение для рыбалки что замерзнуть в принципе невозможно , если конечно не поставить себе такую цель:), ну не нравится мне твердая вода:( и сидеть перед лункой как пивгвин ждать поклевки.

Мне нравится когда вода течет и костерок горит , каждому свое , ты вот любишь рыбалку когда кругом народу много , не клюет так побазарить можно.Я наоборот на рыбалки люблю уеденение ,в лодке уживаюсь только с несколькоми людьми.Когда не клюет многие начинают конючить что не клюет , а дело просто в том что человек ловить не умеет и ему кажется что взяв в руки спин и закинув примерно туда же куда и я он должен поймать , а фик получается ,опыта и терпения нет.Для меня рыбалка в первую очередь найти и уговорить рыбу взять приманку, многие на рыбалку едут просто что бы свалить из дому.

У меня из ближайшей мечты купить хорошую палатку и поставить туда кровать - поставить там свет , газ и ловить все рождественские каникулы!!!Не пойму радости целую неделю ходить в одной и той же одежде ,без возможности принять душ просто поспать без одежды

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты не прав , сейчас такое снаряжение для рыбалки что замерзнуть в принципе невозможно , если конечно не поставить себе такую цель:), ну не нравится мне твердая вода:( и сидеть перед лункой как пивгвин ждать поклевки.

Мне нравится когда вода течет и костерок горит , каждому свое , ты вот любишь рыбалку когда кругом народу много , не клюет так побазарить можно.Я наоборот на рыбалки люблю уеденение ,в лодке уживаюсь только с несколькоми людьми.Когда не клюет многие начинают конючить что не клюет , а дело просто в том что человек ловить не умеет и ему кажется что взяв в руки спин и закинув примерно туда же куда и я он должен поймать , а фик получается ,опыта и терпения нет.Для меня рыбалка в первую очередь найти и уговорить рыбу взять приманку, многие на рыбалку едут просто что бы свалить из дому.

У меня из ближайшей мечты купить хорошую палатку и поставить туда кровать - поставить там свет , газ и ловить все рождественские каникулы!!!Не пойму радости целую неделю ходить в одной и той же одежде ,без возможности принять душ просто поспать без одежды

Я у друга спрашивал - почему он не любит зимнюю рыбалку - первым ответом было - надо спец одежду покупать, а это дорого, потом ещё кучу причин нашёл - сразу было понятно, что человеку это не надо. В принципе - зачем делать то , что не нравится - в этом вся правда. Но вот, когда оказываешься в кругу единомышленников, тогда и время летит быстро, даже, если и рыба не клюёт,всё равно хорошо и весело - и тепло , даже если руки не сгибаются и одежда не мешает , когда засыпаешь естественным сном - а после рыбалки куча эмоций и конечно же парилочка!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Объясни радость сидеть в палатке несколько дней , где ни помыться не раздеться ? -твоя мечта.

Есть два варианта ловли рыбы , первый сел закормил и сиди жди когда подойдет, вот тут есть время поговорить, второй активный поиск рыбы.Палатка- это первый способ.

Правильно человек размышляет , ну не его это.Я тоже не понимаю эту рыбалку поэтому и не готов покупать снасти. Если засыпаешь у лунки значит или устал или перепил, не понимаю ни того , ни другого, до парилочки еще доехать надо.Так что у летней +больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Объясни радость сидеть в палатке несколько дней , где ни помыться не раздеться ? -твоя мечта.

Есть два варианта ловли рыбы , первый сел закормил и сиди жди когда подойдет, вот тут есть время поговорить, второй активный поиск рыбы.Палатка- это первый способ.

Правильно человек размышляет , ну не его это.Я тоже не понимаю эту рыбалку поэтому и не готов покупать снасти. Если засыпаешь у лунки значит или устал или перепил, не понимаю ни того , ни другого, до парилочки еще доехать надо.Так что у летней +больше.

Умыться из проруби - одно удовольствие. Переодеться тоже можно - пошёл достал из машины свежее бельё и переодевайся сколько хочешь - лучше на улице - в машине тесно!!! Если устал, можно полежать на раскладушке. На льду можно много снастей поставить - и жерлицы и на окушка поблеснить - не обязательно в палатке сидеть!!! Плюсов миллион !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До машины как минимум с километр будет а то и побольше, если конечно на лед не заезжать.

В общем + не вижу но и не оговариваю ни кого, каждый сходит с ума по своему.У меня этим стал спин:thumbsup: в большей степени.Ну по поводу множества снастей ,уже писал не многостаночник, да и не признак мастерства это.Для меня кайф поймать свою рыбу на определенную снасть и приманку.По поводу раскладушек в палатки, видел чумы на Байкале , впечетлило , но там специфика лова да и рыба другая.

Зимнию рыбалку не понимаю, но многие не понимают и нас джиговиков , как это ползать целый день по водоему ,что бы поиметь бывает пару поклевок судака, зато какие это поклевки.:thumbsup:А если нашел стаю кормящего судака , вот тогда начинается веселуха , а удар передающийся через через удилку в руку это что то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
До машины как минимум с километр будет а то и побольше, если конечно на лед не заезжать.

В общем + не вижу но и не оговариваю ни кого, каждый сходит с ума по своему.У меня этим стал спин:thumbsup: в большей степени.Ну по поводу множества снастей ,уже писал не многостаночник, да и не признак мастерства это.Для меня кайф поймать свою рыбу на определенную снасть и приманку.По поводу раскладушек в палатки, видел чумы на Байкале , впечетлило , но там специфика лова да и рыба другая.

Зимнию рыбалку не понимаю, но многие не понимают и нас джиговиков , как это ползать целый день по водоему ,что бы поиметь бывает пару поклевок судака, зато какие это поклевки.:thumbsup:А если нашел стаю кормящего судака , вот тогда начинается веселуха , а удар передающийся через через удилку в руку это что то.

Это городской вариант. А в деревне - это просто ни с чем несравнимая красота. Всё рядом - и река, и озеро, и дом и баня. Половил - пошёл поел и опять лови!!! Вечером дров наколол, попарился, сто грамм дёрнул и красота!!! А утром тебя верный пёс уже будит и зовёт опять на рыбалку. Что ж дружище - не торопи. Сейчас чайку и на лыжи. И опять под тобой хруст чистейшего снега, рассвет позволяет увидеть бесконечное небо, вековые сосны и твоё любимое озеро !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саша зимой можно подать приманку в точку с точностью до сантиметра :) забратся под любой куст нависающий над водой ,лески тончайшие ,удилища короткие и изящные , удар в руку на много сильнее при поклевке , да и адреналину больше в кровь поступает при борьбе с Трофейной рыбкой , жаль что реже чем летом . Я последние годы тоже по хищнику специализируюсь и хорошо тебя понимаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D

тут уж каждому своё ,я на зимнюю основательно подсел ,как ща помню лет в 25 :) хотя и у реки всю жизнь ,обычно про таких говорят -вся задница в ракушках:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D

тут уж каждому своё ,я на зимнюю основательно подсел ,как ща помню лет в 25 :) хотя и у реки всю жизнь ,обычно про таких говорят -вся задница в ракушках:D

Вот и я томже , каждому свое, мое открытая вода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И это правильное решение товарищ ,жаль на буквах акцент не предусмотрен :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты приписывай в скобочках (грузинский, англицкий, деревенский и т.д.):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего.,Почти уверен.

В следующие выхи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего.,Почти уверен.

В следующие выхи.

Так уже записываются на участие на РФ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего.,Почти уверен.

В следующие выхи.

Давай,- удачи!:thumbsup:

Без призового места не возвращайся!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Давай,- удачи!:thumbsup:

Без призового места не возвращайся!:)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо.

Я уже готовлюсь к следующим выходным.

Разметку сделал на удилище, сейчас поводки вяжу. Буду на джиг и отводной ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я уже готовлюсь к следующим выходным.

Разметку сделал на удилище, сейчас поводки вяжу.Буду на джиг и отводной ловить.

Что за разметка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Минимальные размеры рыбы.Окунь 18см, жерех и судак 40см, щука 35см.

Что бы быстро определять идет в зачет рыба или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Минимальные размеры рыбы.Окунь 18см, жерех и судак 40см, щука 35см.

Что бы быстро определять идет в зачет рыба или нет.

Понял, а на тренировку ездеешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я недели 2 назад был , неподалеку.Ловился окунь, и один судачек был.

Ссылка на сообщение
  • Создать...