Перейти к публикации

Спиннинг для ловли семги

Опубликовано:
Думаю каждый год ездить туда в мае на 7-10 дней. Да к тому же хочу попробовать джиг освоить думаю в лен. области это осуществимо.

 

Значит изначально быстрый покупать....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял бы ,шимановскую катуху,начиная от катаны и выше классом ,по шимановкой линейке от 3000.Или аналог -"Дайва" .А на оставшуюся сумму -спинн, так чтоб в руку лёг и с подобающим тестом .А конкретно выбирать модель и производителя спина -дело не благодарное ,понятно -что желательно ....Шимано,Дайва ,дальше долго никого нет ,а потом любой производитель - на выбор

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю каждый год ездить туда в мае на 7-10 дней. Да к тому же хочу попробовать джиг освоить думаю в лен. области это осуществимо.

 

Значит изначально быстрый покупать....

 

Да я уже об этом подумал что для джига лучше быстрый. Да и как посмотрел с таким тестом почти все быстрые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я уже об этом подумал что для джига лучше быстрый. Да и как посмотрел с таким тестом почти все быстрые.

Не факт, на Пкр Shimano Ultegra 4000 SR за 3900 продают, посмотрите....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял бы ,шимановскую катуху,начиная от катаны и выше классом ,по шимановкой линейке от 3000.......

А 3000 точно хватит? Или все же лучше 4000 взять?

 

Обновлено в 01:13

 

Не факт, на Пкр Shimano Ultegra 4000 SR за 3900 продают, посмотрите....

Спасибо обязательно посмотрю. Уже иду туда.

 

Обновлено в 01:24

 

Что-то не могу найти. В разделе какого-то магазина?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Что-то не могу найти. В разделе какого-то магазина?

Частные, снасти и приманки....http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А 3000 точно хватит? Или все же лучше 4000 взять?.........

Хватит ,при нормальной передатке , думаю так ---4,8 и не более того .

Тяговитость здесь важнее ,чем скорость .

Специфика ловли -особая ,как я понимаю размер рыб может быть от 1кг до 5...и более .Тяга катухи имеет немаловажное значение в случае поимки трофейного экземпляра --точно (ИМХО),т .к именно сёмгу не ловил ....интуиция;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хватит ,при нормальной передатке , думаю так ---4,8 и не более того .

Тяговитость здесь важнее ,чем скорость .

Специфика ловли -особая ,как я понимаю размер рыб может быть от 1кг до 5...и более .Тяга катухи имеет немаловажное значение в случае поимки трофейного экземпляра --точно (ИМХО),т .к именно сёмгу не ловил ....интуиция;)

Хочется человеку Мощщи:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]Что-то не могу найти. В разделе какого-то магазина?

Частные, снасти и приманки....http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71

Спасибо! Нашел. Как думаете стоит брать если в отличном состоянии. Новая вроде 6.5 стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Нашел. Как думаете стоит брать если в отличном состоянии. Новая вроде 6.5 стоит.

Cами решайте, посмотрите, отзывы почитайте, все подешевле......

Моим сколько лет, пашут, хоть сверху и коцанные уже ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Нашел. Как думаете стоит брать если в отличном состоянии. Новая вроде 6.5 стоит.

Вроде, как в районе 6000 rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2127, а может всё же не спешить и почитатать с этой страницы и далее.forumfishing.ru/f11/t553-index41.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вроде, как в районе 6000 rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=2127,а может всё же не спешить и почитатать с этой страницы и далее.forumfishing.ru/f11/t553-index41.html

Да спешить не стоит, но посмотреть думаю нужно.

 

Обновлено в 02:01

 

Моим сколько лет, пашут, хоть сверху и коцанные уже ...

Моей EXAGE 2500 тоже уже пять лет и работает отлично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

6000 палка, 4000 катушка, вот и в бюджет:D укладываетесь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.........

Моей EXAGE 2500 тоже уже пять лет и работает отлично.

Ну ,так с этой серией и продолжать "дружить" ,от неё и "плясать"!:D

Чё мудрить и искать что -то лучше,хороший вариант

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Данная палочка не подходит по длине и тесту. А вот цена приемлимая.

 

Почему не подходит? Вот ещё нашёл подешеле -

Спиннинги Daiwa EXCELER R (Спиннинги этой серии созданы для ловли лососевых рыб в широком диапазоне длин и тестов. Средний строй успешно гасит сильные рывки рыбы и позволяет сделать дальний заброс. Оптимально работают с вращающимися и колеблющимися блеснами, воблерами при прямой проводке).

fishing-rod.ru/catalog/spining/daiwa/exceler_r/

 

Обновлено в 11:37

 

Аббревиатуры для спиннингов Daiwa

http://www.daiwa.ru/article/osnovnye-parametry-udilish/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему не подходит? Вот ещё нашёл подешеле -

Спиннинги Daiwa EXCELER R (Спиннинги этой серии созданы для ловли лососевых рыб в широком диапазоне длин и тестов. Средний строй успешно гасит сильные рывки рыбы и позволяет сделать дальний заброс. Оптимально работают с вращающимися и колеблющимися блеснами, воблерами при прямой проводке).

fishing-rod.ru/catalog/spining/daiwa/exceler_r/

 

Обновлено в 11:37

 

Аббревиатуры для спиннингов Daiwa

http://www.daiwa.ru/article/osnovnye-parametry-udilish/

Вот эта палка Daiwa EXR 902 MHFS подходит по тесту, но не подходит по длине. Длина нужна от 3х метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот эта палка Daiwa EXR 902 MHFS подходит по тесту, но не подходит по длине. Длина нужна от 3х метров.

Если не секрет , где ловить собираетесь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ту zuruckella

Хотел сказать по поводу катушки Shimano Ultegra SR 4000 которую на Пкр продают за 3900.

Сегодня у человека встреча с покупателем. Если не продаст есть ли тогда смысл ехать ее смотреть?

 

Обновлено в 16:43

 

Если не секрет , где ловить собираетесь?

На Варзуге. В первом посте написано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ту zuruckella

Хотел сказать по поводу катушки Shimano Ultegra SR 4000 которую на Пкр продают за 3900.

Сегодня у человека встреча с покупателем. Если не продаст есть ли тогда смысл ехать ее смотреть?

 

Обновлено в 16:43

]

 

.

 

Катушка б.у лотерея , не понятно как ее пользовали и как ТО делали, для продажи можно и подготовить, люфты убрать.разница в цене судя по сайтам около 1000р

 

Обновлено в 16:52

 

 

Вот эта палка Daiwa EXR 902 MHFS подходит по тесту, но не подходит по длине. Длина нужна от 3х метров.

 

Хороший спин и при длине274 не много уступит 300 по дальности заброса, а по цене возрастает значительно.Мое мнение лучше более качественный спин 274 чем 300 или брать дороже или за эти же деньги но хуже будет по качеству.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Катушка б.у лотерея , не понятно как ее пользовали и как ТО делали, для продажи можно и подготовить, люфты убрать.разница в цене судя по сайтам около 1000р

 

Обновлено в 16:52

 

Хороший спин и при длине274 не много уступит 300 по дальности заброса, а по цене возрастает значительно.Мое мнение лучше более качественный спин 274 чем 300 или брать дороже или за эти же деньги но хуже будет по качеству.

Говорят катушку использовали три рыбалки. Вот я и думаю если покупатель не возьмет, то скорее всего с ней что-то не так.

А за палочку, послушав советы и посмотрев цены, в принципе готов выложить 6-7тыс. рублей. Правда думаю заказывать буду у знакомого продавца (есть скидочка) здесь только ищу совета.

 

Обновлено в 17:00

 

Только что говорил с продавцом катушки. Катушку забрали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ту zuruckella

Хотел сказать по поводу катушки Shimano Ultegra SR 4000 которую на Пкр продают за 3900.

Сегодня у человека встреча с покупателем. Если не продаст есть ли тогда смысл ехать ее смотреть?

 

Если продадут, смысла не будет точно. Решать Вам, это для примера где можно помотреть. Я к б/у отношусь гораздно спокойнее, не думаю, что люди покупают катушки для того, что-бы гвозди забивать.... Сам продавал Calcutta как б/у, пять лет лежала без дела, не ловил ни разу......

 

Зря писАл, старался:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пойду сейчас по магазинам снасти щупать. Как вернусь приду расскажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Я к б/у отношусь гораздно спокойнее, не думаю, что люди покупают катушки для того, что-бы гвозди забивать.... Сам продавал Calcutta как б/у, пять лет лежала без дела, не ловил ни разу......

D:D:D

А гвозди и не надо забивать, сколько раз видел как катушечка на песочке лежит, или в воде побывала, многие делают после этого ТО катушке?Думаю что нет, вот и убита катушка.

В том году сам два раза топил, отдавал делать полное ТО .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Были с другом на реке Оять, спины у нас модные, катушки и леска не уступают, на реке попадается кумжа, сёмга, лосось. Подходят к нам местные, посмотрели на наши снасти, вздохнули и сказали: Снасти у вас мужики конечно красивые, тока не для наших мест и ушли. У них были наши дюралевые спины оснащённые невской катушкой, леска наверное 0.5-0.6 и здоровенная тяжёлая колебалка, тоже отечественная. Мы посмеялись над ихними снастями да и забыли. Вспомнили мы их слова утром, когда мой друг цепанул такую дуру,что волосы дыбом встали, так вот эта дура немного поплавав кругами неторопясь пошла вниз по течению, звук фрикциона, леска закончилась,бзыньк и досвидания рыбка, картина Репина ушла. Иногда простота снасти берёт верх над модными ярлыками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Иногда простота снасти берёт верх над модными ярлыками.

И что конкретно предлагаешь:question:. Дюралевый спиннинг у меня не сохранился, катушек Невских много. Спиннинг сохранился у напарника, он им ловит сомов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И что конкретно предлагаешь:question:. Дюралевый спиннинг у меня не сохранился, катушек Невских много. Спиннинг сохранился у напарника, он им ловит сомов.

Дюралька это конечно жесть, но нужен спин с большим тэстом, мощная катушка, и леска лучше реально толстая.

Хотя кумжу весом 5кг я вытащил на обычный шимановский спин, леска 0.25 и небальшая куасамовская колебалка, но если было бы кило на 10-15 тогда усё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Были с другом на реке Оять, спины у нас модные, катушки и леска не уступают, на реке попадается кумжа, сёмга, лосось. Подходят к нам местные, посмотрели на наши снасти, вздохнули и сказали: Снасти у вас мужики конечно красивые, тока не для наших мест и ушли. У них были наши дюралевые спины оснащённые невской катушкой, леска наверное 0.5-0.6 и здоровенная тяжёлая колебалка, тоже отечественная. Мы посмеялись над ихними снастями да и забыли. Вспомнили мы их слова утром, когда мой друг цепанул такую дуру,что волосы дыбом встали, так вот эта дура немного поплавав кругами неторопясь пошла вниз по течению, звук фрикциона, леска закончилась,бзыньк и досвидания рыбка, картина Репина ушла. Иногда простота снасти берёт верх над модными ярлыками.

Игорь, опять же снасти должны соответствовать условиям ловли,Едем на Вазузу ставим плетню 0.23 как минимум, рыба в основном 1-3 кг зато коряг немеряно , я же не еду туда с 015 , много местных и ловит катушка невская и леска 0.5-0.6 потому что коряг много и есле тоньше то приманок не напосешся.. Ну лапухнулись Вы сами а что спин алюминевый и леска 0.5 , так правильно если водятся кроки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дюралька это конечно жесть, но нужен спин с большим тэстом, мощная катушка, и леска лучше реально толстая.

На сколько мощный нужен спиннинг, у Сильвер крик, есть тест 15-70 грамм, этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь, опять же снасти должны соответствовать условиям ловли,Едем на Вазузу ставим плетню 0.23 как минимум, рыба в основном 1-3 кг зато коряг немеряно , я же не еду туда с 015 , много местных и ловит катушка невская и леска 0.5-0.6 потому что коряг много и есле тоньше то приманок не напосешся.. Ну лапухнулись Вы сами а что спин алюминевый и леска 0.5 , так правильно если водятся кроки.

Полностью согласен!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Например этот Спиннинг SILVER СREEK - ZN SC 932 H 2,82 m 10 - 50 g, есть еще более мощный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ту zuruckella

Хотел сказать по поводу катушки Shimano Ultegra SR 4000 которую на Пкр продают за 3900.

Сегодня у человека встреча с покупателем. Если не продаст есть ли тогда смысл ехать ее смотреть?

 

Обновлено в 16:43

 

На Варзуге. В первом посте написано.

Уже давно на Варзугу заглядываемся, но ехать туда пока не на чем, на пузотёрке там делать нечего. А ещё нужно заранее созваниваться с местным рыбхозяйством и покупать лицензию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот вернулся с похода по магазинам.

Удалось пощупать несколько Shimano и несколько Daiwa от 3,5 до 6 тыс. рублей. Вроде неплохо, но что то не то. Если ничего не найду или не выберу, то как вариант из них можно выбрать.

От Sabaneev да и вообще от российских производителей продавцы меня отговорили уж очень велика вероятность нарваться на некачественный материал.

Думаю посмотреть:

G Loomis Steelhead STR 1256S GL2 и Lamigas Rogue River, хотя не уверен что последняя мне подойдет по длине и тесту. Да и правда сказать пол инета обшарил так и не нашел где эти палочки пощупать можно (может конечно искать не умею).

Зато купил катушку Daiwa EXCELER 3500

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже давно на Варзугу заглядываемся, но ехать туда пока не на чем, на пузотёрке там делать нечего. А ещё нужно заранее созваниваться с местным рыбхозяйством и покупать лицензию.

Знакомые, два года назад, в конце июня ездили на Пяоозеро, очень неплохо половили кумжу.

Ссылка на сообщение
  • Создать...