Перейти к публикации

Спиннинг для ловли семги

Опубликовано:

Строй какой к руке ближе?

Я быстрый люблю.

 

Обновлено в 09:37

 

Я за быстрый, но это не важно, сома 10-ку, вытащил палкой 5-21, найдете семгу такую,- не уверен, но даже если повезет, займет чуть больше времени при вываживании и легкой снастью.... .:D

Вытыщить то можно, но тест больше по приманкам подбирать надо, сами же знаете;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу катушки хотел спросить. как думаете Shimano EXAGE 4000 FB

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вытащить то можно, но тест больше по приманкам подбирать надо, сами же знаете;)

Здравствуйте, а приманок-то тоже еще нет, все в процессе поиска....Купит палку, о блес нах:D будем говорить, можно потихоньку выкладывать варианты.

Помним, что нужны на Семгу:D

Семгокиллер: daiwa.ru/product/silver-creek-masor/

http://www.daiwa.ru/product/sc-spoon-dual-face/

 

 

 

Не внимательно посмотрел:( SC SPOON DUAL FACE не пойдут, легкие....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вытащить то можно, но тест больше по приманкам подбирать надо, сами же знаете;)

Здравствуйте, а приманок-то тоже еще нет, все в процессе поиска....Купит палку, о блес нах:D будем говорить, можно потихоньку выкладывать варианты.

Помним, что нужны на Семгу:D

Семгокиллер: daiwa.ru/product/silver-creek-masor/

daiwa.ru/product/sc-spoon-dual-face/

 

 

 

Не внимательно посмотрел:( SC SPOON DUAL FACE не пойдут, легкие....

 

daiwa.ru/product/silver-creek-masor/ интересная вещица. Думаю в самый раз будет. Вот только по цвету определиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://www.daiwa.ru/product/silver-creek-masor/ интересная вещица. Думаю в самый раз будет. Вот только по цвету определиться.

На I ayu жереха брали, 4-е шт. поймал, при покупке советовали на щуку..., ни одной...:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что можете сказать про эту палочку: SABANEEV Team Kuzmin 300? Правда дороговато, но если вещица стоящая средства изыщу.

Да забыл сказать немного смущает то, что палочка из 3х колен.

 

Обновлено в 15:47

 

Да а в Albakor все же надо съездить будет.

Заинтересовало пару моделей жаль только цены на сайте нету.

BATTLER 1062 MH и FREEDOM 303

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Да а в Albakor все же надо съездить будет.

Заинтересовало пару моделей жаль только цены на сайте нету.

BATTLER 1062 MH и FREEDOM 303

Позвоните, чего проще:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По поводу катушки хотел спросить. как думаете Shimano EXAGE 4000 FB

Используемая леска как я понимаю - плетня.Какой диаметр плетни будите использовать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Используемая леска как я понимаю - плетня.Какой диаметр плетни будите использовать?

Да будет использоваться плетеный шнур. Диаметром где-нибудь 0.23-0.25 не больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Шимано есть линейка спиннингов DIAFLASH ST-A, с тестами 15-40 и 20-50, цена от 5000рублей, я думаю тебе подойдут.

Плетенку думается толще 0,2 не стоит ставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да будет использоваться плетеный шнур. Диаметром где-нибудь 0.23-0.25 не больше.

Понятно.

Катушка:

Передатка 4.8*1

Размер 4000

Шпуля аллюминий , объем 0,23-150 м.

Антиреверс

Рукоятка удобная

Я думаю, что для семги лучше взять мультовый спиннинг с мультиплекатором.Если готовы отдать 7-10 тыс.рублей, то смело берите мульт.

А с обычной мясорубкой и спином в 6000 руб можно собрать отличный комплект для семги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Шимано есть линейка спиннингов DIAFLASH ST-A, с тестами 15-40 и 20-50, цена от 5000рублей, я думаю тебе подойдут.

Плетенку думается толще 0,2 не стоит ставить.

Спасибо по поводу плетенки учту.

Если рассматривать Шимано то пока склоняюсь к Shimano SALTY SHOT S1006M

А если не шимано то может созрею на G.LOOMIS Steelhead STR1265S GL2 или SABANEEV TEAM KUZMIN 300

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно.

Катушка:

Передатка 4.8*1

Размер 4000

Шпуля аллюминий , объем 0,23-150 м.

Антиреверс

Рукоятка удобная

Я думаю, что для семги лучше взять мультовый спиннинг с мультиплекатором.Если готовы отдать 7-10 тыс.рублей, то смело берите мульт.

А с обычной мясорубкой и спином в 6000 руб можно собрать отличный комплект для семги.

Извините!Не правильно написал 6000 за комплект.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно.

Катушка:

Передатка 4.8*1

Размер 4000

Шпуля аллюминий , объем 0,23-150 м.

Антиреверс

Рукоятка удобная

Я думаю, что для семги лучше взять мультовый спиннинг с мультиплекатором.Если готовы отдать 7-10 тыс.рублей, то смело берите мульт.

А с обычной мясорубкой и спином в 6000 руб можно собрать отличный комплект для семги.

Как я уже понял как никрути а так и так придется 10 тыс. рубчиков выложить за комплект.

Поясните пожалуйста как понимать мультовый спиннинг?

Мультипликаторные катушки конечно хорошо, но насколько знаю дорогие и неразу ими не пользовался. Как бы не пришлось половину рыбалки учиться кидать мультипликатором.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если не шимано то может созрею на G.LOOMIS Steelhead STR1265S GL2 или SABANEEV TEAM KUZMIN 300

Мне тоже хотелось бы спиннинг подороже и катушку получше, но пока не могу себе это позволить, поэтому пользуюсь бюджетными снастями.

Плетенка это хорошо, но камням она не очень, возможно что для ловли семги лучше использовать моно, диаметром примерно 0,35мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как я уже понял как никрути а так и так придется 10 тыс. рубчиков выложить за комплект.

Поясните пожалуйста как понимать мультовый спиннинг?

Мультипликаторные катушки конечно хорошо, но насколько знаю дорогие и неразу ими не пользовался. Как бы не пришлось половину рыбалки учиться кидать мультипликатором.:D

Мультовый спин - Спиннинг со специальным каушкодержателем, так же он помощнее и центр тяжести подогнан под мультиплекатор.

Хороший мультиплекатор можно купить за 3-4 тыс руб.После 2ой рыбалки научитесь кидать .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote=Илья Саверский;43340

Хороший мультиплекатор можно купить за 3-4 тыс руб.После 2ой рыбалки научитесь кидать .

Возможно научишся кидать, я учусь до сих пор. ХОРОШИЙ МУЛЬТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ, ТОЛЬКО БЮДЖЕТНЫЙ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне тоже хотелось бы спиннинг подороже и катушку получше, но пока не могу себе это позволить, поэтому пользуюсь бюджетными снастями.

Плетенка это хорошо, но камням она не очень, возможно что для ловли семги лучше использовать моно, диаметром примерно 0,35мм.

Ну можно взять доп. шпулю (как я наверно и сделаю) на одну намотать плетенку диаметром 0.2мм а на другую леску диаметром 0.35мм.

Кстати что можете сказать про тот шимано что я написал выше? Или же тот что предложили вы будет лучше?

 

Обновлено в 22:07

 

Мультовый спин - Спиннинг со специальным каушкодержателем, так же он помощнее и центр тяжести подогнан под мультиплекатор.

Хороший мультиплекатор можно купить за 3-4 тыс руб.После 2ой рыбалки научитесь кидать .

На рыбалку собираюсь далеко (1000 км от дома) и примерно на 7-10 дней. Так что если купить мультипликатор и вдруг не пойдет что-то, то я остаюсь без снасти ну или буду только учиться и ничего не поймаю.

Так что думаю мультипликатор пока рассматривать не будем. Берем хорошую палку и хорошую катушку четырехтысячник. В 10 тыс. точно надо уложиться, а лучше и меньше.

Рассмотрю все ваши предложения и советы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно научишся кидать, я учусь до сих пор. ХОРОШИЙ МУЛЬТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ, ТОЛЬКО БЮДЖЕТНЫЙ.

Я умел в виду хороший мульт бюджетного класса.

 

Обновлено в 22:16

 

На рыбалку собираюсь далеко (1000 км от дома) и примерно на 7-10 дней. Так что если купить мультипликатор и вдруг не пойдет что-то, то я остаюсь без снасти ну или буду только учиться и ничего не поймаю.

Так что думаю мультипликатор пока рассматривать не будем. Берем хорошую палку и хорошую катушку четырехтысячник. В 10 тыс. точно надо уложиться, а лучше и меньше.

Рассмотрю все ваши предложения и советы.

Если у вас нету лодки и вы не ездите на водохранилища, то это будут зря по траченые деньги, но если есть эти составляющие,то снасть будет куплена не зря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

DIAFLASH ST-A спиннинг из двух частей, первое колено усиленное, что говорит о мощности спиннинга, да и тест можно взять побольше. Семгу я сам никогда не ловил, поэтому мне тяжело судить о нужной мощности спиннинга. На мой взгляд больше подходит предложенный мной спиннинг.

Я лично ловлю спиннингом Шимано Нексав длиной 2,4м, с тестом 15-40. Мне этого хватает, самая крупная рыба пойманная на этот спиннинг жерех 5кг и сазан на 5кг. Спиннинг по моим ощущениям обладает достаточным запасом мощности, думаю справится и 10кг рыбой.

 

Обновлено в 22:25

 

Забыл, на этот же спиннинг пойман судак на 8кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я умел в виду хороший мульт бюджетного класса.

 

Обновлено в 22:16

 

Если у вас нету лодки и вы не ездите на водохранилища, то это будут зря по траченые деньги, но если есть эти составляющие,то снасть будет куплена не зря.

Там куда я поеду лодка не нужна по этому и палка берется не менее 3х метров. А так обычно на рыбалку еду с другом у которого есть лодка с мотором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там куда я поеду лодка не нужна по этому и палка берется не менее 3х метров. А так обычно на рыбалку еду с другом у которого есть лодка с мотором.

Если мультиплекатор то 2.5 за глаза хватит.Что лодка там не нужна я понял.Я имел в виду, что этот спин подойдет для ловли с лодки на глубинах 10 м.

Не думайте, что я навязываю вам мультовую снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
DIAFLASH ST-A спиннинг из двух частей, первое колено усиленное, что говорит о мощности спиннинга, да и тест можно взять побольше. Семгу я сам никогда не ловил, поэтому мне тяжело судить о нужной мощности спиннинга. На мой взгляд больше подходит предложенный мной спиннинг.

Я лично ловлю спиннингом Шимано Нексав длиной 2,4м, с тестом 15-40. Мне этого хватает, самая крупная рыба пойманная на этот спиннинг жерех 5кг и сазан на 5кг. Спиннинг по моим ощущениям обладает достаточным запасом мощности, думаю справится и 10кг рыбой.

 

Обновлено в 22:25

 

Забыл, на этот же спиннинг пойман судак на 8кг.

У самого сейчас для судака и щуки Shimano NEXAVE правда 2.7м и 5-20гр тест. Но сейчас подбираю палку для ловли семги с берега приманками весом 10-40гр это будут в основном колебалки.

 

Обновлено в 22:32

 

Если мультиплекатор то 2.5 за глаза хватит.Что лодка там не нужна я понял.Я имел в виду, что этот спин подойдет для ловли с лодки на глубинах 10 м.

Нет все мультипликатор не рассматриваем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У самого сейчас для судака и щуки Shimano NEXAVE правда 2.7м и 5-20гр тест. Но сейчас подбираю палку для ловли семги с берега приманками весом 10-40гр это будут в основном колебалки.

Я клоню к тому, что Нексав может тоже подойти для ловли семги, да и по цене подешевле будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У самого сейчас для судака и щуки Shimano NEXAVE правда 2.7м и 5-20гр тест. Но сейчас подбираю палку для ловли семги с берега приманками весом 10-40гр это будут в основном колебалки.

Я клоню к тому, что Нексав может тоже подойти для ловли семги, да и по цене подешевле будет.

 

Да но только как писали выше что NEXAVE такой длины и с таким тестом будет дубиной. Да и тяжеловат он (267гр). Хотя DIAFLASH ST-A (265гр) и SALTY SHOT (250гр) тоже тяжеловаты в отличае от SABANEEV Team KUZMIN 300 (203гр) и G.LOOMIS Steelhead STR1265S GL2 (200гр) но они и стоят на пару тысяч дороже этих двух шимано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да но только как писали выше что NEXAVE такой длины и с таким тестом будет дубиной. Да и тяжеловат он (267гр). Хотя DIAFLASH ST-A (265гр) и SALTY SHOT (250гр) тоже тяжеловаты в отличае от SABANEEV Team KUZMIN 300 (203гр) и G.LOOMIS Steelhead STR1265S GL2 (200гр) но они и стоят на пару тысяч дороже этих двух шимано.

Все зависит от суммы которую ты хочешь потратить на покупку. Возможно 65 грамм имеют большее значение чем 2000рублей, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все зависит от суммы которую ты хочешь потратить на покупку. Возможно 65 грамм имеют большее значение чем 2000рублей, а может и нет.

Вот я пока и думаю и ищу советов рыбаков. Собственно за этим я и здесь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот я пока и думаю и ищу советов рыбаков. Собственно за этим я и здесь.

Если позволяет бюджет, лучше брать спиннинг подороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если позволяет бюджет, лучше брать спиннинг подороже.

Возможно дороговат, но пока ничего другого не нашёл:

спиннинг DAIWA PRIMEGATE 902LFS - 5 518 руб

rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=10548

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно дороговат, но пока ничего другого не нашёл:

спиннинг DAIWA PRIMEGATE 902LFS - 5 518 руб

rosfishing.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=10548

Данная палочка не подходит по длине и тесту. А вот цена приемлимая.

 

Обновлено в 23:41

 

Если позволяет бюджет, лучше брать спиннинг подороже.

Пока бюджет не позволяет. До поездки еще два с половиной месяца. Пока на снасть выделено 5000 к тому времени выделить 3000 +/- 500р. уж точно добавлю, хотя возможно и 5000 получится докинуть. Но надо учитывать что еще и катушка нужна и эта сумма на комплект целиком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дурацкий вопрос, а потом ее куда, судя по средствам, каждую неделю ездить не получится, стоять будет, выброшенные деньги.... У меня 274 есть, беру один раз, весной, когда маму везу, жереха пострелять...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дурацкий вопрос, а потом ее куда, судя по средствам, каждую неделю ездить не получится, стоять будет, выброшенные деньги.... У меня 274 есть, беру один раз, весной, когда маму везу, жереха пострелять...

Думаю каждый год ездить туда в мае на 7-10 дней. Да к тому же хочу попробовать джиг освоить думаю в лен. области это осуществимо.

 

Обновлено в 00:40

 

В принципе сейчас есть возможность откладывать по 5тыс. рублей в месяц. Но что-то я поздно спохватился, да и к зиме много чего прикупил, ток за костюм 10тыс. отдал. В следующем месяце грядет проплата за интернет за год так что пятерку уже не получится отложить. Но думаю (точнее надеюсь) к поездке сумею выделить все же еще 5тыс. и того получится 10тыс.

 

Обновлено в 00:46

 

Да совсем забыл что еще придется штук 20 блесен купить а это тоже немало стоит. Тогда темболее больше чем 10тыс. на палка+катушка выделить не получится.

Ссылка на сообщение
  • Создать...