Перейти к публикации

Джентельменский набор спиннингиста

Опубликовано:

Только что прочитал такую же статью в Кладовке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заводные кольца лучше сразу разных размеров купить.

У некоторых китайских кастов дырки такие маленькие, что туда вообще никакое кольцо не влезает.

И еще дырка бывает очень далеко от передней части. Такие лучше не покупать.

Пришёл из Рыболова "Апико фиш" - кастмастеры лежат, но на одних заводные кольца есть, на других нет. Продавцы не знают почему и советуют купить, потому что это недорого. А на вопрос - почему на одних есть , а на других нет - не знают, говорят, что партия одна. И почему-то на мелких до 7 грамм есть, а дальше нет. Кастмастер 28 грамм стоит 269 руб. Ничего понять не могу - левак - не левак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кастмастер 28 грамм стоит 269 руб. Ничего понять не могу - левак - не левак.

Я покупал примерно за такую же цену не левак заведомо.

Они столько и должны стоить. Там же нет особо ничего трудоемкого в изготовлении.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я покупал примерно за такую же цену не левак заведомо.

Они столько и должны стоить. Там же нет особо ничего трудоемкого в изготовлении.

Я думал вроде должно быть дороже, но когда увидел это ...

Володь, а как тебе такие цены?

vertushok.ru/show_good.php?idtov=S20002

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да , Олег, спасибо. Я думал , там что-то супер оригинальное. Вот статейку надыбал про палево. Я думаю всем будет интересно познакомиться - Поддельные рыбацкие бренды.

http://rubalka.ucoz.ru/forum/11-893-1

Прикольно, я купил два Кастмастера в одном магазине, ни на одном не было колец, но на желтом гравировка есть, а на серебристом нет :eek:. Упаковку к сожалению я уже выкинул. :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думал вроде должно быть дороже, но когда увидел это ...

Володь, а как тебе такие цены?

vertushok.ru/show_good.php?idtov=S20002

Я бы купил за эти деньги, очень дешево.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я бы купил за эти деньги, очень дешево.

Олег, похоже это паливо голимое!!!

Олег, я наверно буду цеплять Кастмастер так - за заводное кольцо вертлюг, а вертлюг к карабину что на основной леске.

 

Обновлено в 16:42

 

Прикольно, я купил два Кастмастера в одном магазине, ни на одном не было колец, но на желтом гравировка есть, а на серебристом нет :eek:. Упаковку к сожалению я уже выкинул. :(

Похоже дурят нашего брата!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вертлюг зачем, просто к карабину.

Карабин не даёт блесне крутиться, он как бы ограничивает движение по бокам, а вертлюг крутится и не ограничивает движение - в этом и весь смысл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так у тебя на карабине должен вертлюг стоять.

Да, но у меня на основной леске стоит карабин, если я буду для блесны использовать вариант вертлюг - карабин, то мне придётся карабином цеплять за карабин. Я ведь собираюсь блесну цеплять вертлюгом за кольцо. Для блесны буду использовать вариант такой - не вертлюг - карабин, а вертлюг - вертлюг. Т е вертлюг с обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел кастмастеры фирмы КОНДОР, средняя цена 60 рублей. На блеснах присутствует гравировка. Это Китай.

 

Обновлено в 17:03

 

Да, но у меня на основной леске стоит карабин, если я буду для блесны использовать вариант вертлюг - карабин, то мне придётся карабином цеплять за карабин. Я ведь собираюсь блесну цеплять вертлюгом за кольцо. Для блесны буду использовать вариант такой - не вертлюг - карабин, а вертлюг - вертлюг. Т е вертлюг с обеих сторон.

То есть поводка не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел кастмастеры фирмы КОНДОР, средняя цена 60 рублей. На блеснах присутствует гравировка. Это Китай.

 

Обновлено в 17:03

 

То есть поводка не будет.

Почему - будет. Ещё раз : за кольцо на блесне цепляю вертлюг, другим концом вертлюга тоже вертлюгом цепляю за карабин одного конца вольфрамового поводка, а другой конец вольфрамового поводка с вертлюгом соединяю с карабином основной лески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему - будет. Ещё раз : за кольцо на блесне цепляю вертлюг, другим концом вертлюга тоже вертлюгом цепляю за карабин одного конца вольфрамового поводка, а другой конец вольфрамового поводка с вертлюгом соединяю с карабином основной лески.

Олег, а зачем такое количесво вертлюгов. Я тут только три штуки насчитал... :eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почему - будет. Ещё раз : за кольцо на блесне цепляю вертлюг, другим концом вертлюга тоже вертлюгом цепляю за карабин одного конца вольфрамового поводка, а другой конец вольфрамового поводка с вертлюгом соединяю с карабином основной лески.

Все вертлюги - лишние!

Кольцо-вертлюг-карабин-поводок-вертлюг-карабин. Слишком много всего, ИМХО. Каст не закручивает основную леску даже прикрепленный без единого вертлюга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На блесне вертлюг лишний, не надо усложнять снасть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На блесне вертлюг лишний, не надо усложнять снасть.

Олег, я тоже так считаю. Мы эту конструкцию сегодня в Рыболове собирали. Здесь самое главное - оставить игру блесны, чтобы её ничто не стопорило, чтобы она работала на все сто, а не просто сверкала в воде. Получается вертлюг вроде как и нужен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... Здесь самое главное - оставить игру блесны, чтобы её ничто не стопорило, чтобы она работала на все сто, а не просто сверкала в воде. Получается вертлюг вроде как и нужен.

Так воблер тоже должен работать на все сто, однако вертлюг там противопоказан. ИМХО, вертлюг нужен только тогда, когда приманка перекручивает основную леску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так воблер тоже должен работать на все сто, однако вертлюг там противопоказан. ИМХО, вертлюг нужен только тогда, когда приманка перекручивает основную леску.

Дим , привет !!! С вертлюгами проблем нет. Проблема с карабинами. С воблером проблем не увидел. Он же похож по форме на рыба - поэтому на бок он не становится , плывет, как рыб, а блесна должна работать максимально свободно и наверно карабин всё-таки может ограничивать движение блесны. Тем более, что кастмастер должен изображать раненую рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег! Каст колеблется в разные стороны, как и воблер. Вращаться вокруг оси он не должен. Я окуней ловил в котлах на каст, привязанный к основной леске, она особо не закручивалась. Леска, ИМХО, больше закручивается от проворотов шпули при срабатывании фрикциона. После интенсивной рыбалки я ставлю большую неоснащенную чебурашку через вертлюг и пару раз забрасываю\подматываю на максимальное расстояние для того, чтобы убрать перекрут лески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Олег! Каст колеблется в разные стороны, как и воблер. Вращаться вокруг оси он не должен. Я окуней ловил в котлах на каст, привязанный к основной леске, она особо не закручивалась. Леска, ИМХО, больше закручивается от проворотов шпули при срабатывании фрикциона. После интенсивной рыбалки я ставлю большую неоснащенную чебурашку через вертлюг и пару раз забрасываю\подматываю на максимальное расстояние для того, чтобы убрать перекрут лески.

Дим , спасибо. Буду экспериментировать. Для начала надо найти кастмастер с родным заводным кольцом. Мне до сих пор не понятно - почему его на больших весах от 7 грамм нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дим , спасибо. Буду экспериментировать. Для начала надо найти кастмастер с родным заводным кольцом. Мне до сих пор не понятно - почему его на больших весах от 7 грамм нет?

В Декатлоне на Алтуфьевском в прошлом году покупал большие с кольцами. Магазин на редкость убогий в плане выбора, но иногда бывают скидки до 50% на воблеры и блесны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Декатлоне на Алтуфьевском в прошлом году покупал большие с кольцами. Магазин на редкость убогий в плане выбора, но иногда бывают скидки до 50% на воблеры и блесны.

Но там хоть есть какая- никакая гарантия, что это не палево.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но там хоть есть какая- никакая гарантия, что это не палево.

Посмотрел на свои кастмастеры,определить какие оригинальные не смог. На некоторых стоят заводные кольца, может сам поставил не помню. На некоторых есть гравировка, но гравировка есть на Кондоре, а это Китай. Думаю не надо заморачиватся, ведь я ловил на все кастмастеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел на свои кастмастеры,определить какие оригинальные не смог. На некоторых стоят заводные кольца, может сам поставил не помню. На некоторых есть гравировка, но гравировка есть на Кондоре, а это Китай. Думаю не надо заморачиватся, ведь я ловил на все кастмастеры.

Олег, в принципе, как советует Дима, можно купить в Декатлоне. Это сетевой импортный магаз - вряд ли они подделки будут предлагать. А в наших магазинах точно можно легко нарваться

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, в принципе как советует Дима, можно купить в Декатлоне. Это сетевой импортный магаз - вряд ли они подделки будут предлагать. А в наших магазинах точно можно легко нарваться

Я думаю нарватся можно везде. Первые кастмастеры, я покупал, как новинку, на выставке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, в принципе, как советует Дима, можно купить в Декатлоне. Это сетевой импортный магаз - вряд ли они подделки будут предлагать. А в наших магазинах точно можно легко нарваться
Олег, как раз в сетевых ГМ и тулят разную хрень, особенно по рыболовному ассортименту.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы уже обсуждали тему подделок, моё мнение повторю - пусть будет любой производитель - главное, чтобы работало.

Я на китайский воблер за 120 р. поймал много хороших экземпляров, каких не ловил на фирменный раполовский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы уже обсуждали тему подделок, моё мнение повторю - пусть будет любой производитель - главное, чтобы работало.

Я на китайский воблер за 120 р. поймал много хороших экземпляров, каких не ловил на фирменный раполовский.

Саш, я не об этом. Можно за 260 рублей купить оригинал, а можно подделку - вот в чём проблема. Если стоит цена 50 руб и продавцы сразу говорят , что это китайская копия - это одно. Здесь ты хоть понимаешь, что покупаешь, а когда тебя обманывают - это другое. Всё-таки убеждён, что Декатлон подделки продавать не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на китайский воблер за 120 р. поймал много хороших экземпляров, каких не ловил на фирменный раполовский.

Я писал о таком случае, когда дружок на китайский воблер обловился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, я не об этом.

Я понял о чем, так вот в принципе надо искать то, на что ловится...

Я принципиально не куплю наживку за 500-1300 р., каких полно в магазинах...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Касательно воблеров, я куплю всетаки что то фирменное, чем китайское. Кастмастер по сути кусок железа, я думаю можно купить китайские.

 

Обновлено в 14:21

 

На фото первая блесна куплена на выставке, поэтому думаю оригинальная. Вторая блесна, сужу по тройнику, очень похож на наш русский. Третья блесна без наклейки, затруднюсь ответить. Чисто внешне блесны ничем не отличаются, только наклейками и тройниками.

 

Обновлено в 14:27

 

На третьей блесне, тройник не такой острый, как на первой, но острее, чем на второй.

Ссылка на сообщение
  • Создать...