Перейти к публикации

Нахлыст - выбор бланка

Опубликовано:
Короче -покупай нахлыст!

Интуиция подсказывает, что забросишь ты теплицы после обучения. :D

Илья теплицы для меня такое же хобби как и рыбалка :) я компромис нашел лето теплицы осень грибы зима рыбалка :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я понимаю :) я большую часть жизни провел на воде и рыбалка неотемлемая часть моей жизни родился и вырос на реке, нахлыстом хотел заниматся еще в юности но у нас не завозят снасти для нахлыста в наш город хотя ребята знакомые хвастали что увлеклись серьёзно этой снастью

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неужели ничего совсем нет?

Можно по почте заказать, или все таки приехать в Москву на 2 дня. Порыбачили бы да по магазинам проехался, посмотрел, подобрал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Неужели ничего совсем нет?

Можно по почте заказать, или все таки приехать в Москву на 2 дня. Порыбачили бы да по магазинам проехался, посмотрел, подобрал.

как то я нашей почте не очень :( а в столицу не раньше сентября смогу, ну впринципе у меня сын сейчас в химках, это реально от тебя далеко ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, далековато. Я же не в самой москве живу а в подмосковье на рязанском направлении.

Я могу подсказать что и где заказать.

Хотя на счет почты ты не очень прав, вернее палку отправляют только в жесткой трубе или тубусе - никак иначе.

Рассказывай - что ловить собираешься? И какие условия? Ну и сколько тратить собираешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, далековато. Я же не в самой москве живу а в подмосковье на рязанском направлении.

Я могу подсказать что и где заказать.

Хотя на счет почты ты не очень прав, вернее палку отправляют только в жесткой трубе или тубусе - никак иначе.

Рассказывай - что ловить собираешься? И какие условия? Ну и сколько тратить собираешься.

голавль язь и хищник течение но не слишком сильное потратить желательно в червонец уложится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Десять тысяч очень хороший бюджет. Можно все купить.

И качество будет на 5.

Тебе нужно удилище 6 класса. Это будет довольно универсальный комплект.

Советую сразу взять недорогие тисочки для вязания мушек и инструмент по минимуму.

Понадобится Удилище, катушка, шнур, бэкинг, 5 подлесков, коробка для мушек.

А для вязания: Тисочки, 2 бабинодержателя, узловяз, ступка, перодержатель.

Все это (снасть+ инструмент) как раз в 10000 войдет.

Михалыч, а на что лучше берет рыба? С поверхности или в слоях?

Для хищника стриммеры нужны, а для голавля-сухие мушки.

Просто можно более универсальный шнур взять, а можно спец.

Собрал примерно комплект на 9000руб.

Все по высшему классу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, а на что лучше берет рыба? С поверхности или в слоях?

Для хищника стриммеры нужны, а для голавля-сухие мушки.

Просто можно более универсальный шнур взять, а можно спец.

Рыба берет в соответствии с сезоном. Может менять предпочтения неоднократно в течение дня. В жару поверхностная приманка рулит. Если нет сильной волны. Если волнение - надо пробовать в толще воды и у дна. Важна подача приманки, особенно поверхностной. Помню жереха на Оке возле Рязани взял на шлепок мелкой блесны об воду - нахлыстом бы надергал куда больше. А вообще можно попробовать на перекатах на муть. Встретимся - расскажу.;)

Собрал примерно комплект на 9000руб.

Все по высшему классу.

Илья, можно подробнее, по крайней мере про удилище и катушку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно можно.

Сейчас скину ссылку и расажу, почему именно это.

Саш, ну ты же понимаешь, что совсем универсального комплекта не бывает.

Максимально универсальный на мой взгляд является шнур WF5F.

При желании к нему можно прицепить тонущий конец и сделать Для ловли нимфами и стриммерами на глубине более 2м.

KOLA SALMON Одноручное удилище SМ2-9006/4 9 футов 6 класс 4 колена либо S2/

Катушка KOLA SALMON Jora

RIO Шнур MainStream® Floating Fly Lines WF6F Lemon Green

KOLA SALMON Бэкинг Dacron Backing 30 l

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, а на что лучше берет рыба? С поверхности или в слоях?

Для хищника стриммеры нужны, а для голавля-сухие мушки.

Просто можно более универсальный шнур взять, а можно спец.

голавль с поверхности и голавля много берет бабочку и стрекозу кузнечика язь и с пол воды и сверху жерех по верхам гуляет но уж очень осторожен зараза окунь осенние котлы тоже верховой щука не предсказуема

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Михалыч!

Я уже понял, что надо универсальный шнур.

Я Выше ссылки дал. По мне так этот комплект хорош.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катушка KOLA SALMON Jora

RIO Шнур MainStream® Floating Fly Lines WF6F Lemon Green

KOLA SALMON Бэкинг Dacron Backing 30 l

Неплохо для стартового набора. Не самое лучшее по качеству, но отношение качество/цена - на высоте. Сегодня был в городе в магазине - сравнивал удилище на прилавке и свое. Мое более жесткое, класс и длина идинаковые. Катушка JORA неплохая, у нас стоит 2700. Для начала вполне сойдет. По бэкингу и шнуру ничего говорить не буду, практика покажет. Считаю надо брать универсальные варианты, потом уже можно купить что-то по себе ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Классный набор подготовили. В крайнем случае можно запас на тиски и инструменты пустить на стартовый набор. Потом разживешься. В крайнем случае мне скинешь почтовый адрес - пришлю тебе что-нибудь на свое усмотрение. Особенно рекомендую верховую мушку для лета. Флотант надо будет купить. С тебя фото приобретения...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Михалыч!

Я уже понял, что надо универсальный шнур.

Я Выше ссылки дал. По мне так этот комплект хорош.

Спасибо Илья :thumbsup:

Саня ну как только прибамблю так сразу :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья привет! А как тебе набор фирмы Loop 270см, 6класа за 8200р, видел недавно в магазе, приглянулся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если честно - не видел таких. Погуглил - Производитель - Швеция.

Думаю для начала можно брать любой. Главное, что бы шнур соответствовал классу палки или если палка жесткая, можно на класс повыше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно - не видел таких. Погуглил - Производитель - Швеция.

Думаю для начала можно брать любой. Главное, что бы шнур соответствовал классу палки или если палка жесткая, можно на класс повыше.

Я вот тоже задумался недавно - а не попробовать ли мне шнур на класс выше? Палка то достаточно жесткая. И судя по всему тоже из Швеции. Тенденция, однако...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, шнур на класс выше много чего раскрывает. Можно ловить на более парусные приманки, да и инерции прибавляется. МОжно кидать не прилагая усилий по кусты и свисающие деревья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Взял сёдня наборчик для нахлыста Loop Adventure 270см 3-х частник 6кл, катушка и шнур тоже фирмы Loop.

Хозяина попросил о скидке, не жадный оказался -10%. Набрал разных мушек и коробочку на сумму скидки.

Теперь буду учится и набираться опыта к лету, ещё надо мушки и нимфы научиться вязять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял сёдня наборчик для нахлыста Loop Adventure 270см 3-х частник 6кл, катушка и шнур тоже фирмы Loop.

Хозяина попросил о скидке, не жадный оказался -10%. Набрал разных мушек и коробочку на сумму скидки.

Теперь буду учится и набираться опыта к лету, ещё надо мушки и нимфы научиться вязять.

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял сёдня наборчик для нахлыста Loop Adventure 270см 3-х частник 6кл, катушка и шнур тоже фирмы Loop.

Хозяина попросил о скидке, не жадный оказался -10%. Набрал разных мушек и коробочку на сумму скидки.

Теперь буду учится и набираться опыта к лету, ещё надо мушки и нимфы научиться вязять.

Поздравляю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Взял сёдня наборчик для нахлыста Loop Adventure 270см 3-х частник 6кл, катушка и шнур тоже фирмы Loop.

Хозяина попросил о скидке, не жадный оказался -10%. Набрал разных мушек и коробочку на сумму скидки.

Теперь буду учится и набираться опыта к лету, ещё надо мушки и нимфы научиться вязять.

Красава! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо будет попробовать на практике. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Единственное, что настораживает - как более тяжелый шнур скажется на состоянии удилища?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, на нормальной палке ничего произойти не должно.

Можно при забросе почувствовать- грузить можно или нет.

Я на свою и то повесил, а у меня палка стоит не более 1500.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! оформил заказ на fly-fishing. Материалы для вязания сухих мух. Жду посылочку. Впервые опробовал электронный кошелёк платёжной системы QIWI.

Думал сложно, оказалось проще простого!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! оформил заказ на fly-fishing. Материалы для вязания сухих мух. Жду посылочку. Впервые опробовал электронный кошелёк платёжной системы QIWI.

Думал сложно, оказалось проще простого!

А поподробнее?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте! Первый заказ для начинающего:

Коробочка FLY-FISHING 166 х 95 х 42 mm HB06-F

Даббинг WAPSI

Монтажная нить UNI Thread 8/0 200y Black (вощеная)

Вакса Dubbing Wax WAPSI™ SMALL Regular

Половинка петуш скальпа WHITING™ Cape PROGRADE Golden Badger

WAPSI Мех оленя Deer Body Hair NATURAL

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте! Первый заказ для начинающего:

Коробочка FLY-FISHING 166 х 95 х 42 mm HB06-F

Даббинг WAPSI

Монтажная нить UNI Thread 8/0 200y Black (вощеная)

Вакса Dubbing Wax WAPSI™ SMALL Regular

Половинки пет скаль WHITING™ Cape PROGRADE Golden Badger

WAPSI Мех оленя Deer Body Hair NATURAL

Ничего себе набор для начинающего... Я до сих пор ваксой не пользуюсь. Бабинодержатели, держатели перьев и т. п. уже есть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бабинодержатели самому не проблема сделать, один знакомый + обещал задарить.

Держателей перьев пока нет, буду изыскивать. :(

И узловяз самостоятельно сделал и испробовал.

Фото первых мушек чуть позже.

1988836789_.jpg.d8a9709db3e25549f8ba2b76930a480a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бабинодержатели самому не проблема сделать, один знакомый + обещал задарить.

Держателей перьев пока нет, буду изыскивать. :(

И узловяз самостоятельно сделал и испробовал.

Фото первых мушек чуть позже.

Узловяз на фото вполне адекватный. Респект однозначно. Выходное отверстие с бабинодержателя не забудь развальцевать и отшлифовать, а то монтажная нить будет рваться почем зря. Для проволоки этого делать не стоит конечно же. держатель перьев - вещь мягко говоря необязательная. Флотант для своих сухих мушек купил?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте! Первый заказ для начинающего:

Коробочка FLY-FISHING 166 х 95 х 42 mm HB06-F

Даббинг WAPSI

Монтажная нить UNI Thread 8/0 200y Black (вощеная)

Вакса Dubbing Wax WAPSI™ SMALL Regular

Половинка петуш скальпа WHITING™ Cape PROGRADE Golden Badger

WAPSI Мех оленя Deer Body Hair NATURAL

Ваксу можно было не брать.

А из инструмента нужно скручиватель дабинга.

И на счет скальпа- правильно, что взял понемногу. Я бы гризли еще взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Флотант для своих сухих мушек купил?
- нет ещё, не брал
А из инструмента нужно скручиватель дабинга.
- тоже самому можно смастерить простенький
скальпа - я бы гризли еще взял.
- не было такого в каталоге, видно разобрали:(

Вот и мелкие мушки, правда наверное тонущими будут, для верхоплавки старался, что нашёл дома из материалов.

1087537585_.jpg.888498c729b680bd3c74f7daf27e15dc.jpg

1906883539_.jpg.3abf706242b329e70cd29c33cd0bd00d.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...