Перейти к публикации

Познакомимся рыбаки?

Опубликовано:

Второй мой выезд за корюшкой пришолся на 2 апреля. На лёд выехали на машине, пробурили лунки и начали ловить, клёва не было. В обед пошол дождь, промокли насквозь, но самое интересное на ожидало на обратном пути. Из за дождя лёд подняло и вода стекла к берегу, ехали мы на машине как на катере, вода захлёстывала капот нашей девятки, всю дорогу до берега держал дверь машины приоткрытой, чтобы успеть выпрыгнуть. С того раза зарёкся выезжать на лёд на машине и в такую погоду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверно не выезжать.Знаю Питер славится своим фанатичным пристрастием выезжать на лед на машинах.Интересно сколько там машин потоплено?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наверно не выезжать.Знаю Питер славится своим фанатичным пристрастием выезжать на лед на машинах.Интересно сколько там машин потоплено?

Таких данных наверное нет, но мне кажется, что не мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не любитель зимней рыбаки, но постоянно в курсе-где..на что..сколько..

Вот сейчас говорят на городском канале-корюшка пошла. Странно... в этом году-очень рано. Обычно она заходит на нерест в январе-феврале. Скорее всего это связано с холодами, которые не свойственны нашему климату. Мороз до минус 20 за городом..а так-10 гр. Для Латвии-это очень холодно. Поэтому наверно и корюшка раньше пошла. Представляю...как благоухает огурчиком весь канал в центре города..;)

 

Обновлено в 19:17

 

Кто спрашивал про "балду"?:D

Зимняя снасть. Вроде тяжелой мормышки. По форме напоминает цилиндр диаметр 15-20 мм, длиной 50-70 мм...тяжёлый, оболочка желтого металла, по бокам крючки...железяка похожая на строительный отвес и якорь...;) Технология примерно такова - периодические постукивания по дну, сопровождаемые подьемом мути...

На балду ловят как правило с конца сентября- в октябре и вплоть до ледостава, т.е. как вода остынет и щука в ямы начнет скатываться. Используется достаточно короткий спин или удильник, встаешь на яму, опускаешь соответственно балду на дно, приподымая балду на 20-30 см. над дном резко опускаешь ее обратно на дно (чтоб "долбила"). Выдерживаешь паузу, ну и далее. Вариаций с длительностью пауз и частотой ударов много, подбираешь по ходу. Эта снасть-как один из вариантов отвесного блеснения. Идет в основном щука и судак.

Ловят с лодки так-ставят лодку поперек течения и плывут самотоком постоянно стуча по дну...

345147.jpg.efa054d887c71bcbcd5a96926d8df902.jpg

1eca58f9c3ca.jpg.420c3f929193e95b42122d3d693bcb94.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я слышал что балда должна напоминать рыбе насекомое которое машет крыльями. Я пристрастился к зимней рыбалке, потому что очень хотелось на летнюю рыбалку, решил пока время до лета есть попробую.... третий год уже:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такой сайт, Форум Питерского Клуба рыбаков,так они устраивают совместные рейды с рыбнадзором на браконьеров.

Ну, вообще-то, если попалась сеть (на спин), то не ленюсь, и вытаскиаю на берег, и режу (стропорезом).

Бывали претензии от местнных (выслушывал стоически с суровым лицом).

Предлагаю Администрации Форума сделать раздел по этой теме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
jim писал:
Ну, вообще-то, если попалась сеть (на спин), то не ленюсь, и вытаскиаю на берег, и режу (стропорезом).

Бывали претензии от местнных (выслушывал стоически с суровым лицом).

Предлагаю Администрации Форума сделать раздел по этой теме.

Идея хорошая. Но проблема не из легких. Здесь так все перекручено. Браконьеры - это одно - их бесполезно догмами пичкать, они живут промыслом - ради денег, и за них они готовы рисковать. Но как рассуждают местные - у них у каждого есть по "финочке"."Вы тут понаехали, а мы местные, ловим себе потихонечку для себя - на удочку не клюет, так хоть с сетки немного снимем. У нас рыбу в магазинах не продают и денег больших не платят". И что тут скажешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, думаю Вы согласитесь, что лов рыбы сетями очень разный бывает. Можно ловить товарную рыбу, а можно тупо выцеживать ВСЮ рыбу. Спившийся мужик ничего не думает о том, что завтра ему ловить и вовсе нечего будет. «Выпилят» рыбу — пойдут цветмет «выпиливать». Или лес. И т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Yuri, спившийся мужик здесь не при чем. Спиваются от того, что работы нет. Согласен, что лов бывает разный. А цветмет таскают потому, что есть, что таскать, и на чем зарабатывать деньги. Мы об этом разговаривали часа три с одним парнишкой. Я его по пути в Москву из Вожеги до Сокола подвозил. У него семья и маленькая дочка. Ему хочется жить не говорю, что богато, а хотя бы нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все относительно, Олег. Выпиливать цветмет и браконьерить рыбу — проще. Давно известно, что воровство и рабский труд наиболее выгодны по причине мизерности производственных издержек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
"Вы тут понаехали,а мы местные,ловим себе потихонечку для себя - на удочку не клюет,так хоть с сетки немного снимем.У нас рыбу в магазинах не продают и денег больших не платят".И что тут скажешь?

"Местные", которым не платят денег, с 115-м движком?

Была где-то статья с начальником ГИМСа угличского в.х. (могу ошибаться), где он публично накатил на рыбнадзор - "каждый день инспектора попадают движком в сети" (не дословно - но суть такая).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как я должен был поступить в следующей ситуации?Поздно вечером у меня слетел приличный лещ.Я решил,что пока его не поймаю - с рыбалки не уйду.Прорыбачил всю ночь(ночи в это время белые-лови-не хочу).На утро, меняя через каждые пол часа место лодки ,увидел как приехала семейная компания (из районного центра).Мужики поставили быстро сеточку и перешли на удочки.Прошло часа два,они проверили сеточку,вытащили несколько приличных лещей и щучку.Далее приготовили на берегу уху.Рядом бегали и веселились детишки.Мальчик лет десяти ловко помогал отцу убирать сеть.У меня ,конечно,лов был в разы меньше - несколько мелких окуней и таких же сорожин.Я им не завидовал.Просто как-то стало вдруг грустно-если каждый приедет на это место и поставит по сеточки - рыбы вообще не останется.А подходить я к ним не стал - все равно не поняли бы.И таких ситуаций миллион.А на закон смотреть,так его некому исполнять,если егерям и смотрителям условий просто для этого не создают.Назначат и ковыряйся, как хочешь,правда находятся герои.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как я должен был поступить в следующей ситуации?Поздно вечером у меня слетел приличный лещ.Я решил,что пока его не поймаю - с рыбалки не уйду.Прорыбачил всю ночь(ночи в это время белые-лови-не хочу).На утро, меняя через каждые пол часа место лодки ,увидел как приехала семейная компания (из районного центра).Мужики поставили быстро сеточку и перешли на удочки.Прошло часа два,они проверили сеточку,вытащили несколько приличных лещей и щучку.Далее приготовили на берегу уху.Рядом бегали и веселились детишки.Мальчик лет десяти ловко помогал отцу убирать сеть.У меня ,конечно,лов был в разы меньше - несколько мелких окуней и таких же сорожин.Я им не завидовал.Просто как-то стало вдруг грустно-если каждый приедет на это место и поставит по сеточки - рыбы вообще не останется.А подходить я к ним не стал - все равно не поняли бы.И таких ситуаций миллион.А на закон смотреть,так его некому исполнять,если егерям и смотрителям условий просто для этого не создают.Назначат и ковыряйся, как хочешь,правда находятся герои.

Вас понимаю +100, надо другую тему открыть (Где?).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где нужно проитись по чиновникам и их хорошим друзьям?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где нужно проитись по чиновникам и их хорошим друзьям?

Так чиновники в основном не считают зазорным кинуть "клетчатую удочку".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да нет ,я не ночую - просто у меня всегда форум открыт и я периодически проверяю инфо.А что такое "балда" я не знаю,может есть еще какое-нибудь название?

Другого названия не знаю. Даю ссылку http://fion.ru/note/270.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот и я прошли выходные ,теперь можно и пообщаться. Несмотря на морозы (30)всётаки ходил на ротана похвастаться больно нечем шт5 ротанов и пару матросов.Было холодно но зато весело,на льду человек 40 было и восновном согревались что горит, помоему у когото новый год начался раньше времени.

 

Обновлено в 09:32

 

Вы говорите про чиновников.Так они сами неотстают от этих ублю....ов,у нас на городском сайте они сами рассказывали и были фотки об их увлечениях.Была фотка стоят два откормленных парася и держат хорошего карпа и описывают как они его мучительно и долго вытаскивали,а позади стоит крутая лодка и с одного из бортов свисает кусок сетчатой удочки.

Их пытались подколоть ,но они лихо отпрыгнули,будто они эту сетку конфисковали.Но всем понятно что это отмазка и нечем не докажешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Живу в Астане рыбачить начал с 10лет на поплавок, в 2004 первый раз попробовал спиннинг(спасибо современным производителям катушек!) увлекся совсем другие чувства, хотя удочка и донка не забыта. От браконьеров тоже спасу нет!!!

 

Обновлено в 13:16

 

. Как то довелось мне встретить героя егеря,разговорились он мне свой передвижной пункт показал, на уровни кровати дыра от картечи, хорошо говорит я в тот момент по нужде вышел. И такое случается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Живу в Астане рыбачить начал с 10лет на поплавок, в 2004 первый раз попробовал спиннинг(спасибо современным производителям катушек!) увлекся совсем другие чувства, хотя удочка и донка не забыта. От браконьеров тоже спасу нет!!!

 

Обновлено в 13:16

 

. Как то довелось мне встретить героя егеря,разговорились он мне свой передвижной пункт показал, на уровни кровати дыра от картечи, хорошо говорит я в тот момент по нужде вышел. И такое случается

 

Я слыхал что у вас есть заповедник,рыбачить там можно,но рыбу у вас редко воспринимают всерьёз ,а рыбы очень много,особенно щуки.

 

Обновлено в 12:22

 

Другого названия не знаю. Даю ссылку http://fion.ru/note/270.html

 

Посмотрел вашы фотки про авто ,я непонял это на заказ или самоделки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я слыхал что у вас есть заповедник,рыбачить там можно,но рыбу у вас редко воспринимают всерьёз ,а рыбы очень много,особенно щуки.

 

Обновлено в 12:22

 

Посмотрел вашы фотки про авто ,я непонял это на заказ или самоделки.

Завод изготовитель ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей". Если желаете приобрести, узнаем что почем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Завод изготовитель ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей". Если желаете приобрести, узнаем что почем.

Спосибо,но пока ненадо,итак с этим кризисом впёрся по самые нехачу.А если не затруднит то можно цены на будущее.

Вопрос вчера перенастраивал удочки зимние многие советуют

ставить мормышки без поводка на основную леску.Может вы чтонибудь посоветуюте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно советуют - легко и просто.Осталось только купить мормышки.По цвету нужно иметь полный комплект - латунь,вольфрам,серебро,свинец.В ясный солнечный день используют более тусклые цвета,в сумрачные дни более светлые.По цене - это как вам будет угодно.У меня есть несколько по 100 рублей,а большая часть по 30 рублей.Разница ,конечно, в качестве.У дешевых быстрей крючок вылетает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спосибо,но пока ненадо,итак с этим кризисом впёрся по самые нехачу.А если не затруднит то можно цены на будущее.

Вопрос вчера перенастраивал удочки зимние многие советуют

ставить мормышки без поводка на основную леску.Может вы чтонибудь посоветуюте.

1. Для сведения даю адреса где можно купить, о цене попозже сообщу.

Где купить?

Филиал ООО "Спецтехника - Группа ГАЗ" в г. Заволжье, Нижегородской обл.

Тел.: (83161) 3-73-58, 3-75-51, факс: (83161) 3-75-51

E-mail: sdm@zzgt.ru

ООО "Спецтехника - Группа ГАЗ"

Россия, 142784, Московская обл., Ленинский район, Бизнес-парк "Румянцево", стр.1 офис 730

Тел.: +7 (495) 728-49-55

Факс: +7 (495) 728-49-56

E-mail: sdm@ruspromauto.ru

2. На мормышку ловлю без поводка. С поводком ловлю когда иду на щуку, судака, берша и др., короче у которых зубы в тридцать три ряда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я слыхал что у вас есть заповедник,рыбачить там можно,но рыбу у вас редко воспринимают всерьёз ,а рыбы очень много,особенно щуки.

 

Обновлено в 12:22

 

Посмотрел вашы фотки про авто ,я непонял это на заказ или самоделки.

Рома заповедник есть Кургальжинский! туда летом фламинго розовый прилетает! Щука действительно есть, и много. если поехать чуть подальше от города км.за 250 есть места с мутантами, сам не ловил но свояк привозил на 15.700кг. а мой рекорд пока 5.7кг. но какие наши годы:) так же есть карп,окунь,судак,карась,налим . только вот за сомом надо ехать на Балхаш. в запорведнике рыбалка только зимой, а летом чуть дальше заповедных зон уходим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Посмотрел вашы фотки про авто ,я непонял это на заказ или самоделки.

Для Рома:

[ATTACH]628[/ATTACH]

Гусеничный вездеход ГАЗ 3409 БОБР предназначен для перевозки людей и грузов в условиях бездорожья. Гусеничный вездеход Бобр имеет металлический верх, 5-ти ступенчатая КПП, автономный отопитель, асфальтоходные гусеницы с резино-металическим шарниром.

Технические характеристики гусеничного вездехода

ГАЗ 3409 БОБР

Характеристика Значение

Масса снаряженного гусеничного вездехода (без груза и экипажа), кг 3600

Масса перевозимого груза, людей и экипажа , кг 600

Допустимая полная масса буксируемого прицепа, кг 1300

Количество посадочных мест

в кабине гусеничного вездехода 2

в салоне гусеничного вездехода 3

Среднее удельное давление на грунт, кПа (кгс/см2) 16,8 (0,168)

Двигатель дизельный с турбонаддувом:

4-цилиндровый ГАЗ - 5601

мощность, кВт (л. с.) брутто 92 (125)

максимальный крутящий момент, Н м (кгс м) 260(26,5)

Максимальная скорость движения вездехода, км/ч

по шоссе 65

на плаву, км/ч 5-6

Габаритные размеры гусеничного вездехода Бобр:

ширина, мм 2020

длина, мм 4625

высота, мм 2500

Колея, мм 1520

База, мм 2500

Дорожный просвет, мм 430

Запас хода по топливу по шоссе, км 700

Грузовой гусеничный вездеход

ГАЗ 34091 имеет тентованный верх и асфальтоходные гусеницы с резино-металическим шарниром. На гусеничный вездеход ГАЗ 34091 установлена 5-ти ступенчатая КПП, автономный отопитель.

[ATTACH]629[/ATTACH]

Технические характеристики гусеничного вездехода

ГАЗ 34091 Бобр

Характеристика Значение

Масса снаряженного гусеничного вездехода (без груза и экипажа), кг 3400

Масса перевозимого груза, людей и экипажа , кг 800

Допустимая полная масса буксируемого прицепа, кг 1300

Количество посадочных мест

в кабине гусеничного вездехода 3

Среднее удельное давление на грунт, кПа (кгс/см2) 16,8 (0,168)

Двигатель дизельный с турбонаддувом:

4-цилиндровый ГАЗ - 5601

мощность, кВт (л. с.) брутто 92 (125)

максимальный крутящий момент, Н м (кгс м) 260(26,5)

Максимальная скорость движения гусеничного вездехода, км/ч

по шоссе 65

на плаву, км/ч 5-6

Габаритные размеры гусеничного вездехода:

ширина гусеничного вездехода, мм 2020

длина гусеничного вездехода, мм 4500

высота гусеничного вездехода, мм 2500

Колея, мм 1500

База, мм 2500

Дорожный просвет, мм 430

Запас хода по топливу по шоссе, км 700

17.jpg.2a33594bc6a812761333103415b319cf.jpg

18.jpg.dd69975569a73240026be398c477d393.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такие точные характеристики спасибо.Ты наверно уже прикупил себе такой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такие точные характеристики спасибо.Ты наверно уже прикупил себе такой.

Не зачем, я живу практически на Волге, 30-40 минут ходьбы пешком. А так езжу на велосипеде или машине ставлю на берегу, если подальше куда получается, тоже на машине, а такую - это кто конкретно занимается рыбалкой и охотой, выезжаю 1-2 раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера смотрел передачу про рыбалку ,были соревнования по спинингу было интересно, в нём участвовали одни мастера спорта,может кто-нибудь объяснит как они получают эти заслуги.Есть небольшая мечта заслужить такое звание.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в городе помоему нет ниодного клуба .Еслибы был ,я бы с удовольствием вступил в него.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в городе помоему нет ниодного клуба .Еслибы был ,я бы с удовольствием вступил в него.

Попробуй в рыболовном магазине поинтересоваться, у нас допустим есть магазин который организовали сами спортсмены клубники:) с не кусающими ценами, кстати консультируют и делятся опытом совершенно бесплатно:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня созрела мысль организовать клуб по интересам ,ктонибуть посоветует как лучше это сделать и что для этого нужно????

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такие точные характеристики спасибо.Ты наверно уже прикупил себе такой.

Цена на сегодня примерно 2,4-2,7 млн. руб. После Нового года говорят подорожают.

Ссылка на сообщение
  • Создать...