Перейти к публикации

Познакомимся рыбаки?

Опубликовано:

Да,обидно,когда сделать ничего не можешь,Самое страшное,что люди,которые этим занимаются ни хрена не понимают,что это варварство .Им хочется развлечься здесь и сейчас.И скорей всего ими управляет любопытство - как это работает эта электроудочка.Ну взяли бы засунули по пальцу в розетки и испытали бы этот эффект.Разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проблемы с браконьерами похоже везде!!! В ленинградской области,есть такая речка Оять, когда вода спадает в маленьких речках впадающих в Оять образуются небольшие затоны, где остаётся зашедшая туда по большой воде рыба. Бродя по этим затонам со спиннингами, видим такую картину: два КОЗЛА щерстят по этим затонам электроудочкой, мы на них наехали, а они нам ксивы ментовские с большими звёздами. Пока люди которые должны блюсти закон сами его нарушают, порядка не будет!!! Не будь у них ксив, набили бы им морды.

В столовой и в туалете команду "Смирно" не подаю. А на рыбалке - взяли бы и набили бы морду обоим уродам (простите модераторы). В следующий раз не смотри на ксиву. Хрен куда пойдет жаловаться, если набьёшь, как следует....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не будь у них ксив, набили бы им морды.
Ну взяли бы засунули по пальцу в розетки и испытали бы этот эффект.
А на рыбалке - взяли бы и набили бы морду обоим уродам (простите модераторы). В следующий раз не смотри на ксиву. Хрен куда пойдет жаловаться, если набьёшь, как следует....

Правильное решение !!

Достали эти "браки" ,не важно в каком обличии :

начиная от какого то местного "оборигена " и заканчивая "высокопосаженными".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Угу. А в местной газете, на первой странице будет статья под заголовком: - «У внутренних органов отбили все внутренние органы»… :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Правильное решение !!

Достали эти "браки" ,не важно в каком обличии :

начиная от какого то местного "оборигена " и заканчивая "высокопосаженными".

Это по мотивам олегодивовской «Выбраковки»?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди услышал прикольную фразу (День проведённый на рыбалке богом не засчитывается),наверно мы будем жыть вечно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего менты были местные, а мы были с жёнами и детьми, приехали на неделю, как то стрёмно было связываться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего менты были местные, а мы были с жёнами и детьми, приехали на неделю, как то стрёмно было связываться.

С ментами или другими высокопоставленными персонами связываться себе в тягость, то ли на рыбалке или охоте, да короче говоря в любом месте на нашей необъятной России.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть такой сайт, Форум Питерского Клуба рыбаков,так они устраивают совместные рейды с рыбнадзором на браконьеров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть такой сайт, Форум Питерского Клуба рыбаков,так они устраивают совместные рейды с рыбнадзором на браконьеров.

Как обычно высокопоставленные личности браконьерствуют по договоренности с рыбнадзором

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как обычно высокопоставленные личности браконьерствуют по договоренности с рыбнадзором

Согласен, а зачастую наверное и вместе с рыбнадзором!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен, а зачастую наверное и вместе с рыбнадзором!!

Рыбнадзору зачем, им принесут "Долг платежом красен".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбнадзору зачем, им принесут "Долг платежом красен".

А забухнуть вместе, на лоне природы??

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А забухнуть вместе, на лоне природы??

Это точно, рыбачить они не будут, только отдохнуть от нас простых

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас говорят с браконьерами на Волге ведут активную борьбу - черной икры все меньше и меньше становится,хотя при совдепе в магазинах ее тоже не было,а у браконьеров она стоила 20 руб литр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Нижней Волге действительно стал чаще видеть ГИМС и рыбохрану. ГИМС в основном ищет лодки без номеров, находящиеся на воде, если на лодка на берегу, не подходят. Рыбинспекция просто проходит мимо, видимо ищут сети. О всех рейдах предупреждает молочница, которая приносит нам молоко. Больше донимают мусорщики, которые навязывают услуги по вывозу мусора. Их услуги достаточно дороги, причем они часто переходят к угрозам, типа вызовем милицию, так как вы не законно находитесь на берегу. Хорошо, что я езжу с грамотными ребятами на рыбалку, они отшивают этих мусорщиков так , что больше к нам они не подъезжают. Отдыхаю и рыбачу в районе Митинки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удивлён, что на форуме есть женщины :rolleyes:

Тааккк...снова нас прижимают...:evil::p Шучу!

А как насчёт того, что лучшие гинекологи-это мужчины?

Ну.. если познакомиться...Я Василиса..про возраст промолчу..:rolleyes::p Живу в Латвии. Рыбачу с 4 лет...Это одно из моих самых любимых хобби..Сюда пришла по наводке, с другого хорошего форума(о нём Маришка писала выше...:exclaim:).

Рыбалка на Волге-моя мечта. Нас с мужем давно зовёт его друг. Он в г. Волжском живёт..Да всё как-то не получается. Далековато...и дороговато...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Василиса, соглашайтесь. С Волги еще никто разочарованным не уезжал. Волжский - это небольшой, но очень зелененький городок. Я могу много о нем Вам рассказать, но боюсь Ваш друг рассказал уже - осталось только ехать. Да и в самом городе, я думаю, Вы на долго не задержитесь - махнете на какую-нибудь базу, их там пруд пруди - а там лодка с мотором, необъятные волжские просторы и самое главное - рыба. Посмотрите на форуме - каких размеров там рыбу ловят. Да и сам климат, значительно отличается от других - жара может долбануть под 40, но на воде и под ивами на берегу жара легче переносится. Можно и палатками ограничиться - кому, как нравится. Езжайте полным семейством - у вас такие милые малыши - настоящие рыбаки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как насчёт того, что лучшие гинекологи-это мужчины?

И повара лучшие и лучшим поварам скоро понадобятся консультации по приготовлению суши!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А еще я Вам обещаю, что в Волжском Вы сможете съесть столько раков, сколько захотите - они там стоят недорого. Вы загорите на Волге так крепко, что загар останется до следующего года. Привезете от туда степной полыни. Она имеет свой особый сладкий привкус. В бане все офигеют. Только смотрите - для сауны она не подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А еще я Вам обещаю,что в Волжском Вы сможете съесть столько раков ,сколько захотите - они там стоят недорого.Вы загорите на Волге так крепко,что загар останется до следующего года.Привезете от туда степной полыни .Она имеет свой особый сладкий привкус.В бане все офигеют.Только смотрите - для сауны она не подходит.

Олег а ты часто бываеш на Волге

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рома,Я сам родом из Волжского,прожил в нем 18 лет.Последний раз был 2 года назад.Город разросся,появились современные торгово - развлекательные комплексы.Транспорта на воде поприбавилось значительно,а в местах ,где мы отдыхали комсомольцами,стоят красивые рыболовные базы и коттеджи.Отдыхающих очень много - больше ,конечно,рыбаков.Мой друг - одноклассник ездит на рыбалку туда раз пять за год.Когда он начинает рассказывать о своих успехах,я от стыда залезаю под стол.Собирается со мной на озеро Воже.Вот выберем время летом и рванем -он герой на летней рыбалке,а зимой сидит смотрит на свои спиннинги и мирно ждет лета.А мне,если честно,больше нравится зимняя рыбалка.Не знаю,может быть потому,что зимой больше для этого свободного времени .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо за красивый и подробный рассказ. Я была в Волжском 18 лет назад:o. Мы с мужем ездили к его армейскому другу на свадьбу.. в августе-сентябре месяце. Всего на 4 дня..Жаль не успели на рыбалку!

Кстати-к нашему огромному разочарованию мы потерялись с другом . У мужа и у меня изменился номер моб.телефона. И вот уже как долгое время мы никак не можем найтись. Знаю его данные-Евдокимов Владимир. Скорее всего 1968-69 года. Родился, учился и жил в Волжском. Закончил стоит. институт... у него была своя строит. фирма. Двое деток(мальчик и девочка).

Раньше он жил(его родители) на ул.Свердлова 41-2.

Может поможете?

Модераторов прошу извинить за флуд..:o

 

Обновлено в 15:13

 

И повара лучшие и лучшим поварам скоро понадобятся консультации по приготовлению суши!:D

Консультации уже есть в спец. темке про суши...;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Василиса,я думаю можно начать с самого простого - дедовского метода - просто написать письмо по этому адресу.если не будет ответа - приступать к современным методам поиска - во втором случае этим надо серьезно заниматься,я бы начал с первого.Я знаю,что мир тесен ,но Евдокимова Владимира я ,к сожалению, не знаю - я с 64 года,жил в 8-м микрорайоне по улице Энгельса.На карте улица Энгельса и Свердлова кажутся рядом,но на самом деле не так уж и рядом.Строительный институт я знаю,он находится в Волгограде.Его заканчивали 2 мои одноклассницы - архитектурное отделение,но я с ними не поддерживаю отношений.В Волжский собираюсь,но пока никак не получается - прилип к Вологодским краям(см озеро Воже),рыбачу там,параллельно занимаюсь строительством.Всю информацию о знакомых получаю от друга-одноклассника,но он в городе не задерживается - пересаживается на специально оборудованную под рыбалку "Ниву" и на Волгу. на насиженные места.Когда он показывает фото -у меня начинается ностальгия по родным местам,да и на нашем форуме многие участники выкладывали прекрасные фото с Ахтубы (я их уже по сотому разу просматриваю)- реки, до боли знакомой,где мы прорыбачили и прозагарали все детство!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я только недавно познакомился с интернетом,даже не думал что тут можно найти много интересного ,это первый мой опыт общения.И помоему я тут зависну на долго.Набрал рыбалка форум и попал на этот сайт(Хочу завести новых друзей)Попробую загрузить немного фоток у нас восновном Оренбургские степи,но есть места которые и не стыдно покать.Хотел в субботу пойти ротана половить но дкмаю что будет полный облом у нас температкра -32 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята написали о первой рыбалке - см, Озеро Воже ( Инфо от Граф) - тоже первый блин комом - одна сорожина.Зато проверили технику - это самое главное.Рыба ,думаю,несмотря на морозы пойдет.Бывает так, с первым льдом рыба замирает,идет адаптация,потом морозы падают и начинается рыбалка.Скорей всего это связано еще с давлением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не большой любитель зимней рыбалки,но много раз смотрел передачи о ней.И там почемута постоянно говорят что по перволёдью самый клёв.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я тоже слышал. Но слышал и другое, что нужно время на то, чтобы рыба привыкла к другим условиям. Кстати, больше о хорошем клеве говорят в марте, когда солнце яркое, и лед уже скоро сойдет. А первый лед интересен, мне кажется, не клевом, а самой вылазкой на первую зимнюю рыбалку, а какой будет улов, я думаю, зависит от умения рыбака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Както ездили на рыбалку человек 10 в солдатской полатке всю ночь просидели глядя на неподвижный поплавок, было обидно, но очень весело. До этого были на другом болоте неплохо, мелкий карасик и сазан гр по 300. Ловили в сновном на голубиную печень и сердце. Сазан самая предпочтительная рыба в наших местах.

Прочитал твой комментарий к зимней рыбалке на счёт весёлой компании и рюмочки наверно плюну на мороз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg! Я смотрю ты чуть ли не ночуешь на форуме. Может подскажешь как изготовить "Балду" для зимней рыбалки, говорят (начитался в журналах) уж больно хорошо на нее клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет ,я не ночую - просто у меня всегда форум открыт и я периодически проверяю инфо.А что такое "балда" я не знаю,может есть еще какое-нибудь название?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я зимой только года три как начал ездить, большей частью на финский за корюшкой, иногда на ладогу за окунем. В прошлом году даже купил себе полную экипировку для рыбалки зимой, ох и не дёшево всё это стоит я вам скажу. Но зато тепло и комфортно. Только летняя рыбалка мне нравится больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уверен, что с Вами согласится большая часть рыбаков - кто- то остановится 50/50. Суть не в приоритетах, а в особенностях летней и зимней рыбалок, я бы даже уточнил рыбалок на льду и не на льду. Вот сейчас начинается сезон, пойдут интересные отчеты, появится интерес. Ближе к лету начнут готовиться к летней рыбалке. И так по кругу, пока есть такое увлечение, которое заменить ничем нельзя - это рыбалка!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...