Перейти к публикации

GPS-навигатор

Опубликовано:

Я наверно подсумок поясной куплю - стоит он копейки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй, но лично мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подсумки разные бывают. А так положил в него, закрыл молнию и нормалёк. Со шнурком не совсем удобно нагибаться. Да и во время небольшого дождя вода летит во все стороны, в том числе и на навигатор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И на кой черт нужна карта. Никто из нас на неделю в тайгу не уходит на рыбалку. И правильно Олег ставит задачу."Забить точку"(К примеру машина).И выйти к ней через пол дня. Или забить клевое место (2-я точка) и приехать к ней через неделю. И карман с молнией решает все проблемы. А тыров за 15-25 можно наверное купить модель и с телевизором встроенным и подсказывать будет каждую минуту, где пень, где менты а где бабы голые. И часовые пояса там будут и атлас географический на весь мир. И если скупой платит дважды, то дурак сразу много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карты для туристических походов нужны. Ну скажем - выйти по какой-нибудь тропе к какой-нибудь деревне. Я взял просто для того, чтобы в лесу не заблудиться, чтобы грибницы отметить и чтобы на льду клёвые лунки отметить. Читал на другом форуме - по такому навигатору хорошо выходить на отмеченные лунки - степень погрешности минимальная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На форуме подсказывали мужики хорошие дешевые модели точек на 15 где то. Для зимы хотел взять. Весь город обшарил. Только автомобильные в продаже. Не уточнял, но думаю им 12 вольт надо. Плюнул на это дело. Все равно не угадаешь, где она (рыба) клевать будет через неделю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас многие уже на лёд с навигатором садятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как то загорелся навигатором, стал перебирать разные варианты (я очень щепетилен в подборе обновок), перелопатил кучу информации и в процессе подбора пришёл к выводу, что он мне нах не нужен...пока, во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне больше и в основном для того, чтобы выйти из леса! А для рыбалки второстепенно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это потому, что ты береговик. На последних картах есть даже карты глубин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Олег, на деле все как раз наоборот. Ты просто не представляешь возможности навигатора, особенно на озере Воже, и Когда на нем накопится информация за несколько лет. А для того, что бы не заблудиться в лесу- самый простой китайский компас за 100 руб гораздо надежнее, поверь мне на слово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен с тобой, Олег!

А если уж так хооца навигатор, то есть 2 простых варианта:

1) В каждой более-менее современной мобиле есть ЖПС и программ на него море... Любые карты есть, даже с глубинами.

2) более затратный, но как Олег (В) хотел (выйти к машине)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен с тобой, Олег!

А если уж так хооца навигатор, то есть 2 простых варианта:

1) В каждой более-менее современной мобиле есть ЖПС и программ на него море...Любые карты есть, даже с глубинами.

2) более затратный, но как Олег (В) хотел (выйти к машине)

Сам то он маленький, только стоит как большой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По этому и пишу - более затратный.

Навигатор нужен цветной, с большим кол-вом карт и прошивок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я свой навигатор брату отдал на тестирование. Вчера позвонил на предмет результата - говорит, что пока разбирается, возможно в выходные проверит его в парке. Говорит, что с автомобильным проще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неправ, в автомобильном функций намного меньше, вот в этом он проще.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думал, что он быстро разберётся. Да, ладно, время есть, пусть разбирается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все правильно. Автомобильный - для "особо одаренных". Чтоб не думалось. А куда показали - туда и ехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он "заточен" только лишь для езды по дорогам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот это совсем не обязательно. В базовой может и заточен. Но с примитивным знанием компьютера становится полноценным "походником" + надо спаять коробочку под аккомуляторы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

= водонепроницаемый корпус, и как итог проще купить туристический.

Вот его можно и как авто использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
= водонепроницаемый корпус, и как итог проще купить туристический.

Вот его можно и как авто использовать.

По моему В/Н корпус это рекламный трюк и не более того. Если попадет под дождь, то и обычный справится, а в воде он работать не будит. ИМХО

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня и под дождем работал и в лужу (в лодке) падал. Сколько лет прошло, а до сих пор работает. Только время от времени мозги ему перепрошиваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ну это понятно. Но прибывание в воде (под водой) больше 10 мин он не выдержит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я же понимаю. Просто тоже самое могу проделать с автонавигатором некоторых фирм и эффект будит тот же. Не сломается и не отключится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на сколько у него хватит аккумулятора? eTrex может работать почти сутки не выключаясь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В зависимости от того, какие акомуляторы.

Я паял из 8 пальчиковых аккомуляторов. Хватает на 1-1.5 суток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Туристический ни когда не убираю с банки лодки. даже в дождь, а вот с автомобильным такой номер не пройдет. Внутрености у него быстро окислится от сырости. А если еще и не дай бог упадет в воду то кранты однозначно ему будет. Мой водонепроницаемый, держит какое то время на определенной глубине, ронял при погрузки в лодку в воду и не раз. По питанию, скольбко нужно автомобильному на сутки 8 in как Илья пишет, моему хватит больше чем на 4.

Можно конечно и щебень возить в багажнике мерседеса, только вот нужно или это? Для этого есть грузовики, так что надо вещи использовать по назначению, ибо нет ни чего хуже уневерсализма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я просто не имел таких навиков и поэтому мнение чисто субъективное.

Автомобильный ранял в лужу, и под дождем был. Ничего. Правда я швы герметиком внутри проходил.

Кстати, сколько твой стоит?

Последнее предложение не понял:confused: Переведи пожалуйста.

Я просто не имел таких навиков и поэтому мнение чисто субъективное.

Автомобильный ранял в лужу, и под дождем был. Ничего. Правда я швы герметиком внутри проходил.

Кстати, сколько твой стоит?

Последнее предложение не понял:confused: Переведи пожалуйста.

Мне обошелся в 4000р вместе с переделкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я просто не имел таких навиков и поэтому мнение чисто субъективное.

Автомобильный ранял в лужу, и под дождем был. Ничего. Правда я швы герметиком внутри проходил.

Кстати, сколько твой стоит?

Последнее предложение не понял:confused: Переведи пожалуйста.

Еще не забыть герметиком замазать где дырочки под динамик сделаны.

Твоих 8 батареек моему навика хватит на 4 ро суток тк стоят две штуки.

Уже не помню цену.

Илья, я предпочитаю чуток подождать, поднабрать денег, но взять вещь которая для этого предназначена. Мне легче заработать, чем, что то изобретать, нет времени.

У Меня автомобильный, когда брал дороже стоил без переделок.

Ссылка на сообщение
  • Создать...