Перейти к публикации

GPS-навигатор

Опубликовано:

В пределах 6 тыров будут Гармины с 2-мя чипами, а китай - не знаю, но думаю 2-3...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, у меня нет никакого. К новому году посыпятся вопросы насчет подарка мне. Хочется толково ответить. Знакомые рыбаки не имеют это чудо. Знакомые программисты (и сын в их числе) сыпят умными словами. А мне то надо всего лишь вчерашнюю лунку найти.

А Гармин с 1 чипом будет 3 стоить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А Гармин с 1 чипом будет 3 стоить?

Я выше писАл, что сам чип не больше 20 баксов стОит. Так что, скорее всего, с одним чипом вообще ничего не будет. Хотя наши уроды-чиновники могут запросить такую цену за Глонасс-чип, что все прозводители на него забьют!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот для этого и навигатор. Правда лунку можно и так найти, поставить ветку с табличкой - Прошу не занимать, лунка закормлена и ждёт хозяина!!! - а вот место в озере , ну например, в нашем озере Воже - хрен найдёшь - только по навигатору.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще вспомнил, что летом в каком-то автожурнале сравнивали несколько навигаторов. Навигатор, имеющий Глонасс в прицепе к GPS оказался лучше в связи с тем, что видит больше спутников.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш! А какой гармин - е-трекс или геко? И какого цвета?

Про ходьбу первый раз услышал! Мой гармин тормозит в первый раз на новом месте, но я его просто выключаю\включаю, и он уже быстрым стартом заводится. Ходьба заключается в хаотичном перемещении на пару метров и "ласковых" словах в адрес бесовской техники и ее производителя.:)

Цвет синий , чтобы начал показывать направление надо несколько метров пройти , в лесу не видит спутники.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уточню, в лесу плохо видит спутники, лучше выйти на поляну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто-нить пользовался навигатором Garmin eTrex H хватит ли его для грибника или лучше смотреть в сторону eTrex Venture HC?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сколько стоит эта "игрушка"?

Перерыл весь инет. Нашел то, что мне нужно. Почти нашел. Фото и цену (80 зеленых). Что то вроде часов. Стрелка и цифра. Направление и расстояние до нужной точки. И ничего лишнего. Теперь найти в продаже. Пока везде только авто. Одному продовану высказал:"Вы что думаете люди пешком больше не ходят?". Он только руками развел.

Перерыл весь инет.Нашел то ,что мне нужно.Почти нашел.Фото и цену(80 зеленых).Что то вроде часов.Стрелка и цифра.Направление и расстояние до нужной точки.и ничего лишнего.Теперь найти в продаже.Пока везде только авто.Одному продовану высказал:"Вы что думаете люди пешком больше не ходят?".Он только руками развел.

И этот Гармин нашел. Он под 6-7тыров. Какие то карты нужны к нему. Наверное тоже авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня "легенда" - устраивает, цена его упала за два года...так что рекомендую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На днюху мне дочка с зятем подарили навигатор Navitel PN-930, в машине пробовал работает замечательно, в эти выхи возьму с собой точки забивать - Рыбьи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня уже лет 5, а может и больше живет eTrex Venture CХ. Так как я не только рыбачу, а еще и охочусь, то спецом брал картографический и каждый раз перед тем как пойти в незнакомый район

редактирую карту. А в плане того, что один или другой навигатор лучше видит спутники, то я уже 2 раза перепрошивал ему мозги и могу сказать, что с новой прошивкой он работает лучше. Но все таки новые модели делают это более эффективней.

А для грибника помоему подойдет самый простой и соответственно дешевый, не обязательно Гарминовский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря по какому лесу ходить....Если лес с высокими деревьями и плотной кроной - может соврать навигатор (имеюввиду простой и дешевый)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня хоть и старенький, но после последней прошивки мозгов ловит и в густом ельнике. А современные - более чувствительные и даже запоминают последнее местоположение. Почему знаю - у знакомого Oregon 550.

Вот как раз чувствительность зависит от года и модели - потому, что внутренности разные. А Легенда, Вентура и Виста отличаются друг от друг практически только цветом. Ну и ценой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я уже купил себе недавно eTrex 20. Доволен!

И он дешевле чем в "фирме".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я уже купил себе недавно eTrex 20. Доволен!

И он дешевле чем в "фирме".

А чем принципиально отличается 20 от 10? Просто цена уже на 2000 руб побольше.

Серый можно купить за 4320 руб, но с серыми что-то страшно связываться

ru-glonass.ru/?page_id=2020

Заказал на завтра за 4320 руб, плюс 300 руб за доставку. Получается на 1000 руб дешевле. Заказал здесь

ru-glonass.ru/?page_id=2020

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

10-ка это как обычный eTrex только + Глонасс, а 20-ка - цветной картографический. Я его брал в магазине за 9,5 тыр.

Подробно на оф. сайте garmin.ru/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
10-ка это как обычный eTrex только + Глонасс, а 20-ка - цветной картографический. Я его брал в магазине за 9,5 тыр.

Подробно на оф. сайте garmin.ru/

Брал для туризма? Я беру для грибов и рыболовных зимних точек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я занимаюсь и рыбалкой и охотой. Что меня купило в 20-ке - это возможность использовать бумажные карты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычно узнаешь "куда идти", только когда придешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я имел в виду - можно по карте заранее выбрать маршрут. А без карты - идёшь, куда глаза глядят и ноги идут! С картой конечно лучше, но мне она не нужна, поэтому взял попроще. Сегодня навигатор до вечера обещали привезти!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно через какое-то время захочется большего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно. Самое главное понимать - для чего покупаешь вещь. А то бывает так - опций много, но ими не пользуешься. У моего товарища e Trex H, который сняли с производства - так он доволен им выше крыши, но уточнил, что покупал только для грибов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Некоторые думают, что в навигаторе самое главное- возможность приема телепрограмм со спутника, а умеет навигатор определять точки и рисовать маршруты или нет- это дело десятое.

Через годик поймешь, что совершил глупость и будешь покупать навигатор с картой. Надо понимать, что скупой платит дважды: первый раз-когда покупает дешевую вещь, второй раз-когда её меняет на хорошую. Навигатор без карты- это детская игрушка, и очень многие попадались на эту удочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит отсчёт времени пошёл! Всё - привезли мне навигатор - можно теперь спокойно чувствовать себя в лесу. Карта мне не нужна. Мне нужно зайти в лес и спокойно из него выйти. И выйти к машине, а не за километр от неё.

Этот вроде всё умеет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо хоть, что догадался взять в герметичном корпусе. Обязательно купи длинную шлею, что бы одевать на шею или привязывай к одежде, а то такие навигаторы имеют поганое свойство выскальзывать из кармана, когда нагибаешься и теряться. Проверено на себе. И еще- практика показывает, поясной чехол тоже не гарантирует от потери.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самый лучший вариант с верёвкой на шее. А что касается корпуса, так он специально сделан герметичным - он же туристический, а не авто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что касается веревки на шею и герметичного корпуса, то у меня был случай падения навигатора в воду, примерно на полметра или на 70 см глубины. Обошлось бес последствий. Навигатор Garmin-Legenda.

Ссылка на сообщение
  • Создать...