Перейти к публикации

Донная кормушка из подручных материалов

Опубликовано:

Собирался на сорогу, но так и не удалось прошлой зимой её половить и протестировать кормушку.

DSC03387.thumb.jpg.83384b0ab6a09ada3d0c193f62870ca4.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Собирался на сорогу, но так и не удалось прошлой зимой её половить и протестировать кормушку.

[ATTACH]3821[/ATTACH]

А что её тестировать ? хорошо работает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот-вот!!! Причём уже лет тридцать(это сколько я помню:D )!!! Очень удобно кормить со льда на течке и большой глубине.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно попался интересный вариант самодельных кормух. Удобно придумал автор-ни тебе развесовкой не заниматься, и никаких премудростей с креплением ушка. Мож кому пригодится.IMG_2002.JPG.593e94a18cb8e3c21bc1a7a631112d57.JPGIMG_2003.JPG.9741f37de969a52f53b1002b53a3d870.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ООО, здорово придуманно. Единственное тело не очень изготовленно, но это можно сделать и красивее.

Спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ООО, здорово придуманно. Единственное тело не очень изготовленно, но это можно сделать и красивее.

Спасибо за идею!

Илья, похоже, что овал сделан специально, для противостояния качению.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вполне возможно. Но я все же сделаю по другой технологии. Я хочу сделать со сменными корпусами. Отверстия лучше пробойником делать, а не сверлом, как автор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если не откусывать шурупы заподлицо, а оставить пару мм, то вот тебе и грунтозацеп.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно даже с донышком сделать для сильного течения- есть пеналы для школьников пластиковые циллиндрические - стоит он 12р отпиливаешь с двух концов, сверлишь дырки вот тебе и кормушка сдном

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нашел как то коробку с капроновыми цилиндриками, вроде женских бигудей.(А может это они и были?)Почти готовая кормушка. А после взял в магазе три десятка скользящих по 12 руб. На половине из них снял грузила (на лодке далекий заброс не нужен).Ну и перестал сам изготавливать. Но про идею с бигудями не забываю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зато вымываются на сильном течении тоже тяжело- 10мин

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Внимательней почитай в нете время жизни прикормки в кормушке при фидерной рыбалке. Если нужно долго-то пружина и пластилин, зачем с кормушками заморачиваться. Я для себя делаю прикормку такой консистенции, что бы только была гарантия, что до дна опустится в кормушке, а дальше-чем быстрей покинет кормушку, тем лучше.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто условия разные! У нас нужно быстрее вымыть ее чтоб быстрее рыб подошел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:eek:

:D

Пять с плюсом! хоть кто то догадался зачем доныко!

:eek:ДА ладно!

Ты имеешь ввиду, чтобы рыба не ела корм?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:eek:

:eek:ДА ладно!

Ты имеешь ввиду, чтобы рыба не ела корм?

Я имею ввиду чтоб корм дольше держплся в кормухе на течении

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Замеси, как пластилин:thumbsup:, очень долго держится:thumbsup:, еще после рыбалки не сразу вытащишь. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нужно чтоб он вымывался не быстро и не долго, а угадать с вязкостью не всегда получается из за добавления в прикормку разных особо секретных компонентов:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На счет *особо секретных компонентов* можно поподробней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага! я сейчас особо секретную информацию выдам, а меня потом интерпол будет искать:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит, действительно * секретная*, а я думал расколешься. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D да что тут секретного - то. Просто экспериментирую с разными кашами и крупами в разных пропорциях, а с густотой будущей каши сложно не ошибиться

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я когда каши сам изготавливал густоты добивался геркулесом и сухарями панировочными

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а я пробовал мукой, геркулес и сухари буду в следующем сезоне испытывать;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

геркулес при варке добавляеш а сухари - доводиш до нужной коцистенции на водоёме даже каша полежавшая в морозилке с добавлением сухаря приобретает необходимую вязкость

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я варю две части перловки и одну часть пшена в шести частях воды. Всё уже отработано, по окончании процесса с этими пропорциями получается именно та консистенция, которая нужна мне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну у меня каши на леща малость посложнее будут :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Остальное я колдую с готовыми прикормками и аромами...но кашка всегда играет у меня роль основы, разумеется по воде не ниже 10-12 градусов. Зы. При варке пакет корицы и пакет кориандра всегда.
Ссылка на сообщение
  • Создать...