Перейти к публикации

Донная кормушка из подручных материалов

Опубликовано:

И последние: P-Oz_0023_inet_foto.jpg.735fdd895365252b75db0e03dfd582ef.jpg P-Oz_0024_inet_foto.jpg.5140ff3ec48027a2b413f46864af8bcb.jpg P-Oz_0025_inet_foto.jpg.7e9b875582459da39039c35870942efb.jpg P-Oz_0026_inet_foto.jpg.23f39c574ed08b0dec1e01f367416299.jpg P-Oz_0027_inet_foto.jpg.475e33e162ebd1c8d8343a3ae83afa6b.jpg

Всё цитировал, т. К. У самого руки не оттуда...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И ещё: Краткая технология изготовления кормушек.

[ATTACH]2687[/ATTACH] [ATTACH]2688[/ATTACH] [ATTACH]2689[/ATTACH] [ATTACH]2690[/ATTACH] [ATTACH]2692[/ATTACH]

Ай молодец! Всё подробно описано! приятная работа! поздравляю!

Кстати! Интересно вот, цвет кормушки имеет значение или нет? Не настораживает ли он рыбу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ай молодец! Всё подробно описано! приятная работа! поздравляю!

Кстати! Интересно вот, цвет кормушки имеет значение или нет? Не настораживает ли он рыбу?

Эх, у неё бы спросить!!!:) Поздравления не мне, а Пану Озёрскому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо сделать пару штук и провести испытания, понравится Рыб она или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

...

Отвод от кормушки действительно длинноват для оснастки патерностер.С такой длиной отвода -хорошо бы монтаж ин лайн ,на основной плетне.

Причина перехлёста поводка -может быть ещё - в отсутствии торможения кормушки на излёте,чтоб поводок с кормушкой успел ,до приводнения, обогнать кормушку.т.е необходима фиксация плетни под клипсу или банковской резинкой-кому как удобней.Этот же фактор -избавляет от перехлёстов -в момент опускания кормушки на дно---т.к основная плетня опускается под натяжкой -в воде.

Так вот, используя оснастку патерностер(заранее их готовлю и храню)
Привязываемый патер-тоже может быть причиной перехлёста поводка и основной .Попробуй вязать патер -на основном шнуре.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На этой основе все клеи - супермоменты и др. состоят, которые за секунду клеют.

В свое время у нас на заводе был, пузырек нальешь - надолго хватало, но его надо хранить в холодильнике, да и этот тоже, только не пишут. Клеил, если он свеженький, аж дым шел, во как сваривало, а сейчас поддделок много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Учту Ваши комментарии, спасибо!

Хм, я вот еще одним вопросом всё интересовался... Когда на основном шнуре вяжут, то что потом после рыбалки, отрезают этот кусок и на следующей рыбалке уже новый вяжут?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Учту Ваши комментарии, спасибо!

Хм, я вот еще одним вопросом всё интересовался... Когда на основном шнуре вяжут, то что потом после рыбалки, отрезают этот кусок и на следующей рыбалке уже новый вяжут?

Привет! Зачем? Кормушку из петли вытаскиваешь, поводок обрезаешь и всё чудесно сматывается на катушку. Но рабочий отрезок шнура всё равно надо каждые 3-5 рыбалок обрезать, что бы потом не удивляться неожиданным отстрелам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А еще вопрос. Шок-лидер используете?

Я помниться долго не мог понять нужен он или нет. Много статей прочел и в итоге из лески 0,3 шок-лидер к своему шнуру добавил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А еще вопрос. Шок-лидер используете?

Я помниться долго не мог понять нужен он или нет. Много статей прочел и в итоге из лески 0,3 шок-лидер к своему шнуру добавил.

Исхожу из условий ловли. Описывать не в двух словах, поэтому тему не будем засорять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Учту Ваши комментарии, спасибо!

Хм, я вот еще одним вопросом всё интересовался... Когда на основном шнуре вяжут, то что потом после рыбалки, отрезают этот кусок и на следующей рыбалке уже новый вяжут?

Обычно режут,но можно и поэкономить, если скоро опять на рыбалку : -отсоединить кормуху-которая в петле затянута на "удавку" и отсоединить поводок.Поводок можно и не резать, а отсоединить .Для этого на всех заготовленных поводках на петле ставлю маленькую бусинку,диаметром до 2 мм ,типа бисера.

Затяжка петли,на "удавку", идёт поверх этой бусинки.Удобно и для замены поводков-потянул за бусинку и узел -распустился.А иначе ,-неудобно ,при смене поводка,приходится долго чем-то поддевать петлю.

А если на поводке стоит плетня ,диаметром примерно 0,6-,то совсем туго.

Обычно поддеваю -самим крючком. Такие вот маленькие хитрости.

А еще вопрос. Шок-лидер используете?

Я помниться долго не мог понять нужен он или нет. Много статей прочел и в итоге из лески 0,3 шок-лидер к своему шнуру добавил.

Нет, не использую,т.к ловлю на пикеры и медиумы.

Шок лидер ,по большей мере нужен на экстра хэви фидерах,когда большая дальность заброса и груза свыше 150 гр.И всё это -больше удел карпятников.

Но всё равно при забросах ,кормушек от 100 гр -необходимо следить -чтобы фрикцион в момент силового-дальнего заброса был затянут ,дабы сберечь пальцы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шок лидер ,по большей мере нужен на экстра хэви фидерах,когда большая дальность заброса и груза свыше 150 гр.И всё это -больше удел карпятников.

выходит на медиум шок-лидер не нужен? у меня тест 50-70-90

хм.... наверное сниму его

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
выходит на медиум шок-лидер не нужен? у меня тест 50-70-90

хм.... наверное сниму его

При таком тесте шок ставят только если в месте ловли злые бровки с ракушкой, монка лучше противостоит воздействию ракушки, чем плеть, да и поменять за рыбалку три шока по 8 метров не так накладно, как потерять столько же шнура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
выходит на медиум шок-лидер не нужен? у меня тест 50-70-90

хм.... наверное сниму его

Снимай ,он лишний с такими тестами,-только ухудшит регистрацию поклёвок и сделает оснастку грубее.

Да и кормушки у тебя "быстровсплывайки"-бровку будут перескакивать - с лёгкостью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владимир, хотел уточнить по поводу клея, "цианакрилат" это что? И ещё - каким клеем можно клеить сантехнические трубы. С уважением Султан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если вы внимательно читали тот самый мой пост, то должны были понять, что это не мой текст, а цитата человека, который этим занимался. Ничем не могу помочь вам в вашем вопросе. Попробуйте погуглить или пояндексить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понял, что это не Ваша работа, но решил спросить, а в друг знаете;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да и я не великий рукодельник. Просто смастерил себе тубус из с/т трубы, а вот торцы ни как не получается проклеить, хотя разные виды клея испробовал.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем доброго дня!

Сегодня купил очередной номер одного журнала о рыбалке. Короче там я наткнулся на любопытную новинку -кормушку. Вот хочу с вами поделиться. Там была ссылка на сайт производителя. Посмотреть стоит. Короче эта кормушка, чтото среднее между кормушкой-метод и обычной кормушкой-клетка. Думаю, что в магазинах она еще не скоро появится чтобы её опробовать. Я вот сижу уже и модель её собираю для пробы сам. Пока 2 варианта в голову только пришло. Как собиру - покажу!;)

Да... А вот ссылка:

prestoninnovations.co.uk/Product/En/Accessories/Pellet+Feeders/PFE/

Всем привет!

Вот собрал кормушечку одну по образцу PFE-1.thumb.jpg.3a395069072911f0fd309dded62989dc.jpg

И вот что у меня получилось - 290720111125.thumb.jpg.4360e5c72232789c036d86d68d0d8a5f.jpg290720111122.thumb.jpg.6ad09df936526777e5a966ed891daf9e.jpg

Из контейнера из под чупа-чупса. На днях надеюсь опробовать.

Да... На задней части забыл дырки сделать. Исправился, паяльником 3 аккуратных отверстия добавил :)

290720111124.thumb.jpg.12403f226db8ce1faa9512bdf58b1d2e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
DSC00219.JPG.8a0be5e6521ea60207343a120379dfc0.JPG По совету Сереги*Медведя* изготовил две такие кормушки. Сделал из пробок от пятилитровых бутылок. Вес пустой кормушки 20грамм. Пока ловил на неё только карася и плотву. Возможно, лучше было их сделать из пробок от двухлитровых бутылок.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! А чем забиваем эту кормушку? Я видел подобное на сазана, только там еще саморез вкручен в дно + свинцовая пластина с низу. Саморезом крепим прессованный жмых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну для ловли сазана лучше использовать жмыховки, они продаются, можно сделать самому. Пробку я забиваю смесью прикормки *карп* плюс хлопья геркулеса, иногда добавляю дробленые злаки. Смесь рассыпчатая, при сдавливании не должна рассыпаться. Пробку перезабрасывать приходится часто, очень быстро рыба выбивает корм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а что делать с крючками нужно? их в корм прятать или на крючки наживку нужно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я прячу в корм, примерно в середину пробки. Если что то насаживать, поводки лучше укоротить до 5см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вычитал в журнале, советуют подсаживать пенопласт, при выбивании крючков из кормушки, крючки все равно будут плавать рядом и рыба будет засекатся. Обратил внимание, что плотва, реже карась, часто засекаются крючками снаружи, например за глаз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выезжая на отдаленные водоемы много раз приходилось видеть необычные самодельные приспособления на которые успешно ловят местные рыбаки.

Как Вам такой вариант из крышки 5 литровой бутылки ?

Снизу саморезом прикручен свинцовый пятак .

Оснастка для карпа.

Не фидерная кормушка конечно,но как малобюджетный вариант имеет право на жизнь!

Я сверлю шесть дырок возле дна, по дну такой кормушки ложу три направляющих из паст авторучек, приклеиваю их ко дну, и пропускаю поводки сквозь них, получается очень чувствительная снасть. (фото выложу позже)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Выезжая на отдаленные водоемы много раз приходилось видеть необычные самодельные приспособления на которые успешно ловят местные рыбаки.

Как Вам такой вариант из крышки 5 литровой бутылки ?

Снизу саморезом прикручен свинцовый пятак .

Оснастка для карпа.

Не фидерная кормушка конечно,но как малобюджетный вариант имеет право на жизнь!

У нас такая оснастка используется давно, называется почему то фантомас:D. В принципе, не что иное, как один из вариантов соски-снасть для пассивной ловли карпа. На Чёрном море на неё ловят кефаль.
Ссылка на сообщение
  • Создать...