Перейти к публикации

Кто на что ловит карася?

А по мне так лучше самодура и быть не может.

Есть мнение что снасть чуть ли не браконьерская и по крайней мере не спортивная.

• Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Vladimir 9

14

• fishermen59

12

• Окунь

7

• DiliArt

6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ловлю карася на поплавочную леска 0,3. Поплавок маленький насадка тесто. Мука манка масло.

НУ вот я рыбачу вот так, леска 0,20 мм. крючок Cobra на тесто. Тесто делаю так: мука , одно яйцо сырое и маленьно посолить! И сё клёв хорошоий:):):):):)

Я ловлю в основном на перловку с тонкой оснасткой .

Но иногда , когда с друзьями выезжаем на большой пруд , где имеются достаточно большие экземпляры,ловлю на бойли.

Я ловлю карася на навозного червя и на перловку.

А у нас эта напасть ловится практически на всё, везде и всегда, и более актуален вопрос, на что не поймать карася!:D

А у нас эта напасть ловится практически на всё, везде и всегда, и более актуален вопрос, на что не поймать карася!:D

И на что карась не ловится?

Я ловлю карася на навозного червя.

Это обычный червяк или какой-то специфический? :o

• Администратор
Это обычный червяк или какой-то специфический? :o

Разница между навозным и земляным червем в том ,что навозный как правило крупнее и имеют бледно-розовый оттенок.

]

И на что карась не ловится?
А у нас эта напасть ловится практически на всё, везде и всегда
Единственный выход-искать место, где его поменьше. Летом немного помогает переход на зерновые насадки, но избавится от него совсем просто невозможно.
] Единственный выход-искать место, где его поменьше.

Везет же людям, а я и весной не всегда карася ловлю. Приманок перепробуешь море, а он клевать не хочет.

Разница между навозным и земляным червем в том ,что навозный как правило крупнее и имеют бледно-розовый оттенок.
Всегда считал, что навозник красный, а земляной светлый или бледно розовый.

Обновлено в 22:43

Везет же людям, а я и весной не всегда карася ловлю. Приманок перепробуешь море, а он клевать не хочет.

Приезжай в апреле-мае! Будешь делать так::lol:

Обновлено в 22:46

Просто у нас его весной море, и приходит он именно из моря на нерест.

Обновлено в 22:43

[/color]

Приезжай в апреле-мае! Будешь делать так::lol:

Если всетаки куплю фидер, тогда приеду поучится.

• Администратор
Всегда считал, что навозник красный, а земляной светлый или бледно розовый.

Не надо забывать про дождевого,вот он красный.

На платном водоеме ловили с друзьями донками с кормушками. На крючки насаживали пенопластовые белые шарики. Карась шел зачетный один в один! Плюс шарика был в том, что мелочь не бьет и не сбивает. Меньше 200-300 грам карась не брал. А еще на эти снасти паралельно ловился сазан.

• Администратор
На платном водоеме ловили с друзьями донками с кормушками. На крючки насаживали пенопластовые белые шарики. Карась шел зачетный один в один! Плюс шарика был в том, что мелочь не бьет и не сбивает. Меньше 200-300 грам карась не брал. А еще на эти снасти паралельно ловился сазан.

А где вы купили эти шарики?

А где вы купили эти шарики?

Да, в рыболовных магазинах продают, пенопластовые шарики разного цвета и да с запахами. Мы пробовали, и обычный пенопласт крупнозернистый разобрать... и на него шло. Как неудивительно, но на пенопласт много чего ловится! проверенно! На мой взгляд, лучше всего белый работает.

Только шарик пенопластовый нужно на цевьё или на изгиб крючка одевать, а не на само жало! Жало должно быть открыто, чтобы рыба сама подсеклась!

да в рыболовных магазинах продают, пенопластовые шарики разного цвета и да с запахами. Мы пробовали и обычный пенопласт крупнозернистый разобрать... и на него шло. Как неудивительно, но на пенопласт много чего ловится! проверянно! На мой взгляд, лучше всего белый работает.

Только шарик пенопластовый нужно на цевьё или на изгиб крючка одевать, а не на само жало! Жало должно быть открыто, чтобы рыба сама подсеклась!

Это случаем не бойла?Просто если они плавают то это не значит что это пенопласт.

Это случаем не бойла?Просто если они плавают то это не значит что это пенопласт.
Всем привет! Бойл-это бойл, а пенопласт, он и есть пенопласт. У нас тоже многие ловят на пенку, когда мелочь насадку сильно обдирает, причём ловится разная рыба, не только карась. Я почти не пользуюсь голой пеной, но иногда цепляю вместе с мотылём или опарышем. При вялом клёве на течении помогает расшевелить рыбку. Есть у нас один канальчик, где всегда много карася среднего и мелкого, но поймать его на обычную насадку невозможно, так, как мелкой уклеи и ерша там не меньше. Т.к. канал находится в шаговой доступности, то там всегда много любителей половить карася, вот и ловят на донку с куском жмыха и пенкой на коротком (5-7 см) поводке.

Мы карася на опарыша ловим.

У нас весной карась в основном на червя ловится, летом на всё подряд, осенью и зимой опять червь или мотыль.

Да, в рыболовных магазинах продают, пенопластовые шарики разного цвета и да с запахами. Мы пробовали, и обычный пенопласт крупнозернистый разобрать... и на него шло. Как неудивительно, но на пенопласт много чего ловится! проверенно! На мой взгляд, лучше всего белый работает.

А крючок какого цвета и размера?

А какое время года для ловли вообще рассматривается?

Зима или лето?

Зимой у нас на мотыля ловят, а летом на ВСЁ!

ed6e82865cd599b8a5d3e08238fd6b45.jpg.2f5371693bd5958005cb6762c1b3dd86.jpg

• Администратор

Зима или лето?

В том сообщении лето.

Зима или лето?

На течении иногда помогает в любое время, на стояке практически бесполезен, если не брать в расчёт ловлю толстолоба на барилку.
  • Создать...