Перейти к публикации

Ловля карася на поплавок

Опубликовано:
У нас летом кукуруза рулит по всёй рыбе, особливо на Маныче...там даже зимой на кукурузу ловится.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Летом часто ловлю на кукурузу или кукурузу с подсадкой червя или опарыша. Весной еще на болтушку не плохо карась ловится, но не всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел сказать что работали по карасю комбинации червя с чем нибудь - кукуруза, опарыш или перловка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас утром было -26 гр. сейчас начинает температура повышаться где то - 5-7 гр завтра обещают потепление, а в субботу до

+ 8 гр. тепла и дождь. Начинается резкое потепление, думаю, что в выходные клёв бели будет плохой, а вот во поводу берша думаю стоит подумать будет клевать на мотыля и на балансир. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ПРАВ БЫЛ Я ИЛИ НЕТ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас утром было -26 гр. сейчас начинает температура повышаться где то - 5-7 гр завтра обещают потепление, а в субботу до

+ 8 гр. тепла и дождь. Начинается резкое потепление, думаю, что в выходные клёв бели будет плохой, а вот во поводу берша думаю стоит подумать будет клевать на мотыля и на балансир. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ПРАВ БЫЛ Я ИЛИ НЕТ...

У нас тоже обещают плюс 8. Думаю, что клёв будет хреновый - если вообще будет. Едем на подлещика и плотву.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В сильные затяжные оттепели, в протоке, приходилось ловить карася, не крупного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В обозримом прошлом карася не ловил со льда. Он же на зиму зарывается в ил, и ведёт довольно пассивный образ... может я не прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да где то читал статью, что с каждым годом все на большем количестве водоемов зимой ловится карась. Только никак не дождусь когда ж у нас начнет. По слухам вроде как бы где то кто то ловил. А мне бы самому поймать. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поймать можно вблизи впадения речушек, на мелководье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот сейчас Михалыч отзовется. У него есть секретное место с прирученным карасем. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У товарища есть пруд, на юге области, собирались к нему съездить карася подледного половить. Еще в пятницу на пруду был лед 50 см, а он ездил с нами на бель в субботу-воскресенье, так ему в воскресенье позвонили и сказали, что льда на пруду уже нет :eek:. От и половили подледного карася... :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван эт с прошлого года фото сохранилось, по последнему льду карась недели две хорошо клевал :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это наверно уже в начале апреля было - изголодался бедный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не не в начале марта дело было как ща помню :D вообще то карась по большому количеству оттепелей с февраля ловится начинает у нас

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас карася весь январь и февраль по открытой воде ловили:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван жидкая вода не моя стихия :Dя твёрдую люблю :) у нас ноне ишо 6 в минусах :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такие нравятся

А почему именно такие поплавки используешь? Я пользуюсь примерно такими же, только без киля. А какую грузоподъемность ставишь?

Я пользуюсь такими поплавками а думаю перейти примерно на такой

Типа такого

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С килем они устойчивее на волне, веса беру от 2 до 4 гр.

А экспертовские вот

второй вариант больше понравился - у него антенна толще - на дальняке видно лучше веса для болонки 4-6г

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В тростнике, когда солнце сзади, их плохо видно, даже в очках, поэтому думаю перейти именно на короткие, толстые поплавки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй поплавки килевые с телом обратной капли и толстой антенной.

Обычно такие для болонки используют.

Если найду-скину фото.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нормально их видно и в тростнике и в камыше тем более цвет противоположный камышовому

вот Илья тоже нормальные варианты подкинул!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нормально их видно и в тростнике и в камыше тем более цвет противоположный камышовому

вот Илья тоже нормальные варианты подкинул!

Если бы нормально было видно, я бы не стал искать другие поплавки, да и не правильно я написал* антенну поплавка плохо видно, когда солнце светит на обратную сторону поплавка и поплавок сливается с тростником*. Почитал на эту тему, рекомендуют очки с желтыми, серыми фильтрами.

Вот нашел фото, посмотри где поплавки DSC00063.JPG.45ef0124e61e0a7dde0323e0b8be95dc.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если солнце надо черную антенну. Только вот не знаю, как они с тростником будут.

А у тебя очки поляризационные?

С желтым фильтром отлично видно в любую погоду и кстати это единственный цвет, безопасный для глаз. Глаза не напрягаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

оба вижу! Мож дело в глазах. Кстати можно и с желтой антеной взять может их будет лучше видно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин, нашел только один.

Попробуй полую антенну большого диаметра

На рисунке 2а, 2 правые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да у меня глаза другие:rofl:, с желтой, черной, белой и их вариации, типа полоски на антенне, все перепробовал. Все равно глаза сильно напрягаются и устают, немного улучшают ситуацию поляразиционные очки, у меня с коричневыми фильтрами. Все это при утренней ловле, вечером особых проблем нет, солнце светит сзади и поплавок нормально видно.

А для чего она полая, честно говоря, я первый раз вижу такой поплавок.

Ссылка на сообщение
  • Создать...