Перейти к публикации

Ловля карася на поплавок

Опубликовано:

Заметил, что если второпях оснастку намотаешь на поролон, тогда путается так же как и моно. :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо в гараже найти поводочницы и проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

поводок я на пару номеров тоньше ставлю дабы при зацепе легче рвать было, но у Олега ситуация другая ему рыбу приходится с тростника выдирать смысл поводка только в случае глухово зацепа поможет сохранить оснастку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Совершенно верно, поэтому поводок ставить не буду, передумал, прямо к основной крючок привяжу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, зато рыбу вытаскиваешь.

Ты видел для тебя фотку выложил как ТО катуханом делается правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, зато рыбу вытаскиваешь.

Ты видел для тебя фотку выложил как ТО катуханом делается правильно.

Нет! Где выложил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бывает 2-3 поплавка выискиваешь в камыше в конце рыбалки. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с берега ловлю поэтому у меня поводок тоньше на размер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А с лодки как то удобнее и веселее. И запрет у нас всего 40 дней.(Обычно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не люблю я лодку - мне вечно ноги деть некуда и места не хватает - привык к простору на берегу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да в 2-х местной вроде нормально. И спал даже в безклевье. Да и 3-х местные бывают. Заходил недавно в магах. ПВХ "Барк"-полуторка и резина "Иволга" -двушка стоят одинаково, по 9500. Хотя недавно ПВХшки были намного дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видно тоже не мое - мне на берегу как то просторней, спокойней, а спать сейчас в кресле новом буду - в нем реально как в шезлонге

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я рыбу на рыбалке ловлю:thumbsup:, а сплю дома, в кровати.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

прорсто я на ночную езжу! в отличии от некоторых:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я уже понял, как ты на рыбалку ездишь:D, в кресле поспать:p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

было и так что рыба не дает поспать - заброс - 2-3 мин. поклевка - и так всю ночь, но без сна устаешь очень сильно - нужно хотяб пару часов перекимарить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, теперь рассказывай;), как ночью рыба клюет:rolleyes:, и как всю ночь ты ловишь:rofl:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

иногда некогда даже прикимарить! А иногда бывают перерывы. карпа в том году на фото который взял в 23.30. Другого чуть поменьше в 1.30. днем у нас ловить нечего летом! Рыба клюет после восьми вечера и до 7 утра потомк что очень жарко

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно, это, если сравнивать с Ахтубой. Днем ловил на спиннинг окуня, мелкую щучку. На удочку плотву, товарного вида, на закидушку отлично клевал подлещик, густера, иногда попадался бычок, с присоской. Места выбирал, чтобы была хотя бы небольшая тень, это при ловле с берега.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Ахтубе вода проточная полюбому холоднее стояка и поглубже будет - у нас вода почти стоячая и глубина 1.5 - 2м вот рыба днем на ямы уходит где поглубже, а ночью к берегу на кормежку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, а на что весной карася ловишь? Я ловлю на опарыша или червя или бутерброд из них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в принципе теже наживки! В прошлом году был выстрел на червя с кукурузой! весь сезон так и ловили - бойлы только подсаживали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если не забуду, хочу попробовать на искусственного мотыля половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, думаю не прокатит. Лучше ставь чистого. На искусственного нужны места рыбные и то на окуня!

Ссылка на сообщение
  • Создать...